На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рахимулла Алеев
    Нам с Западом вообще не о чём говорить , кроме торговли , да и о ней говорить не с этим дубьём , которое сейчас управ...Договориться не в...
  • Eduard
    Нам с Западом говорить об Украине незачем.Украина не их часть!Договориться не в...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...

Одесские анекдоты

http://www.lookoshko.ru/odesskie_anekdotyi.html

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?


- Извините, я вижу, вы одессит. Скажите, где я могу снять дачу у самого моря, только недалеко, чтоб я мог ходить на пляж в одних плавках?
- Боюсь, что если вы таки снимите дачу у самого моря, то вам придётся ходить в одних плавках не только на пляж...


«Не морочьте мне то место,
где спина заканчивает свое благородное название!»


- У вас ватман есть?
- Ватман уехал в Израиль.
- А кульман?
- Кульман в Америке.
- Вы меня не поняли, я дизайнер!
- Ну ми видим, шо ви не Иванов.


Одесса. Старо конный рынок.
— Мадам, купите кота!
— А какой он породы?
— Сибирский.
— Не может быть, у него же шерсть короткая!
— Мадам, я вам таки ничего не скажу за его шерсть, но жрёт он исключительно пельмени!


- Сара, детка, ты куда собираешься?
- На Привоз пойду.
- Но у нас таки всё есть!
- Ха-ха! А поругаться?!



Одесса.
Трамвай приближается к вокзальной площади и останавливается, не доезжая до здания вокзала несколько сотен метров.
В трамвае в сомнениях мечется приезжий с чемоданом.
Наконец, он обращается к сидящему рядом одесситу:
- Скажите, это вокзал?
- Таки нет, это трамвай.


Пожилой еврей приехал из местечка в Одессу и долго наблюдает за регулировщиком на оживленном перекрестке.
Наконец, не выдерживает и подходит:
- Я очень извиняюсь, с кем это вы все время разговариваете?



Решили открыть в Одессе публичный дом.
Пригласили в горком тетю Песю с Молдаванки, известную в дореволюционной Одессе бандершу, и предлагают ей возглавить новое учреждение.
Сулят ей всяческие блага.
- Нет, - говорит тетя Песя, - знаю я ваши порядочки.
Десять коек - для горкома, десять коек - для обкома, органам - по потребности.
Весной вы будете моих девочек дергать в колхоз на посевную, осенью - на уборочную.
А тетя Песя ложись и выполняй план…


-Скажите,а как по дереву узнать,где север,а где юг?
-Я вас умоляю…
Елка-север, пальма-юг!


Одесса. Соседка соседке по поводу декольте: - Мадам, у Вас сердце во дворе!

22 сказочных моста, словно ведущих в другое измерение...



фото


Веками человечество возводит мосты. И все для того, чтобы они соединяли нас. Каждый мост - это необычное и неповторимое творение. Мы собрали 22 варианта мостов и акведуков, которые смело можно назвать произведениями искусства.

Мост Джурджевича, Черногория


Это самый высокий мост на территории Европы. 5-ти арочный, он имеет длину 365 метров.

фото


Мост раскинулся над каньоном, по дну которого протекает река Тара.

фото


Мост на водопаде Лотефоссен в Норвегии


Водопад Лотефоссен входит в число самых популярных водопадов Норвегии и отличается от многих своих собратьев тем, что имеет два независимых мощных потока, которые с высоты 165 метров устремляются на туристов... Зрелище неимоверное!

фото


Автомобильная дорога проходит в непосредственной близости - у самого подножья водопада. Дорога здесь постоянно сырая: над водопадом (и над дорогой в этом месте) постоянно стоит облако водяной пыли. Водопад, как бы укутывает мост своими потоками.

фото


Подъезжая, сначала видишь облако водяной пыли, потом все отчетливее слышится гул мощного потока воды, ну а потом видны и сами водопады


Мост Хеликс, Сингапур


фото


Пешеходный мост Хеликс – это уникальный крытый пешеходный мост в форме молекулы ДНК в центре Сингапура, соединяющий между собой районы Марина Бэй и Марина Центр.

фото


Архитекторы единогласно признают этот мост одним из красивейших в мире.

фото


В 2010-м году мост удостоился награды «World's Best Transport Building» на фестивале World Architecture Festival Awards, а позже завоевал еще несколько престижных премий.

фото


Изысканная конструкция в виде спиральной молекулы ДНК (само название Helix переводится как «спираль») подсвечивается ночью яркими неоновыми огнями, и многие туристы специально приходят к реке Сингапур, чтобы пройтись по этому чуду архитектуры и полюбоваться захватывающим городским пейзажем, который открывается с четырех смотровых площадок, предусмотренных конструкцией.


Мост Александра III, Франция


фото


Этот мост называют самым Изящным мостом в Париже. И мост оправдывает такое название. Этот одноарочный изысканный мост перекинулся через Сену и соединил Дом инвалидов с Елисейскими Полями.

фото


Мост Александра III – маленькая частичка русской души в загадочной Франции, он был построен в знак Франко-русского союза.

фото


Начало строительства моста было положено Николаем вторым в 1896 году и уже в 1900 году мост бы построен и полностью готов к эксплуатированию. Вытекает вопрос, почему строительства моста было начато Николаем а называет мост Александра 3, все очень просто, Николай пожелал назвать мост в честь своего отца.

фото


В центре моста находятся две нимфы, одна из них Сена, в руках у нее герб Франции, а другая нимфа Невы с гербом императорской России. Скульптуры выполнены из меди.

фото

https://www.google.com/maps/@48.8643014,2.3136729,3a,73.7y,1...


Мост Курилпа, Австралия


фото


Пешеходный мост Курилпа в Брисбене.

фото


Брисбенский мост – один из самых длинных пешеходных мостов в мире. Его протяжённость составляет четыреста семьдесят метров при ширине в шесть с половиной метров.

фото


Оригинальный дизайн брисбенского моста напоминает собой устремлённые в небо вязальные спицы.

фото


Мост оснащен сложной системой светодиодного освещения, которую можно запрограммировать, чтобы производить множество различных эффектов освещения.

фото


Мост Си-о-Се Поль, Иран


Си-о-Се Поль или мост Аллаверди-хана (в переводе с языка фарси: «мост тридцати трёх арок») — один из одиннадцати мостов Исфахана

фото

фото

фото

Акведук Пон-дю-Гар, Франция


Акведук Pont du Gard (букв. – «мост через Гар») находится в г. Ниме, что на юге Франции. Его длина – 275 метров, высота – 48 метров. У учёных нет однозначного ответа о времени сооружения этого акведука. Одни считают, что он был сооружён в 19 году до н.э., другие – что в середине I в н.э.

фото


Аквведук возведён из каменных блоков, некоторые из которых весят почти 6 тонн, и уложены друг на друга без скрепляющего раствора. Почти 50-километровое сооружение протянуто по очень сложной местности (через высокие холмы и реки).


Мост Волны Хендерсона, Сингапур


фото


Уникальный пешеходный мост в Сингапуре, соединяющий между собой два городских парка: «Телок Бланга Хилл» и «Маунт Фабер», являющийся самым высоким мостом в столице.

фото


Основным декоративным элементом является волнообразная металлическая конструкция, которая формирует на мосту семь уютных ниш. В них были оборудованы прекрасные зоны отдыха с лавочками и столиками, лучшего места для любования рекой и памятной фотосессии в этом районе отыскать будет сложно.

фото



Мост Дождя и Ветра, Китай


фото


Мост Дождя и Ветра Ченьян – один из самых красивейших и уникальных мостов мира.

фото


Он также является одной из наиболее интересных достопримечательностей Китая.

фото


Мост включает в себя 5 павильонов, 19 веранд, расположенных на трехэтажной конструкции общей длиной в 64,4 метра. По обоим концам мост соединяется с берегом специальными деревянными платформами с лестничным спуском на возвышении из дикого камня.

фото

фото

Мост Питон, Амстердам


Пешеходный мост Питон - современная постройка.

фото


Своим названием Мост Питон в Амстердаме обязан фантазии группы архитекторов компании West 8, решивших создать нечто стильное и футуристическое, что бы добавило свежую нотку к архаичному духу исторических зданий центральной части города.

фото


Мост Питон в Амстердаме по своей форме напоминает гигантскую змею, изогнувшуюся от одного берега к другому. Именно за форму моста, его и прозвали Питоном.

фото

Мост Риальто, Венеция


Мост Риальто – первый и самый древний мост, построенный в самом узком месте Большого канала в Венеции.

фото


Первый понтонный мост был построен в 1181-м году и носил название Понте делла Монета, вероятно, из-за монетного двора, который располагался неподалеку.

фото


В 1255-м году на его месте возвели деревянный мост, который имел два наклонных пандуса и мог разводиться во время прохода судов. В те же годы новый мост получил и новое название – Риальто – по названию местного рынка.

фото


В 1444-м году Понте ди Риальто рухнул под весом толпы, собравшейся на мосту посмотреть на парад.

фото


Много лет прошло, прежде чем появились те, кто предложил строить на этом месте каменный мост. Интересно, что свой проект моста представлял и Микеланджело, однако победил в конкурсе Антонио де Понте (забавный факт – фамилия архитектора с итальянского языка переводится как «мост»). Строительство каменного Понте ди Риальто длилось с 1588-го по 1591-й год – в том виде он и дошел до наших дней.


Радужный мост-фонтан Банпо, Сеул



фото


Мост Банпо, и его неотъемлемая часть - фонтан Лунная Радуга, новейшая достопримечательность Сеула, попавшая в Книгу Рекордов Гинесса как самый длинный фонтан на мосту.

фото


Находится это чудо в центре Сеула (Южная Корея) и пересекает реку Хан. Фонтан находится вдоль обеих сторон моста Банпо длиной в 570 метров. Полная совокупная длина фонтана "Лунная Радуга" составляет 1140 метров.

фото


Согласно проекту, струи фонтана падают вниз подобно водопаду. Благодаря специальной системе освещения создается эффект танца воды - потрясающая игра световых лучей и струй воды.


Мост под водопадом Малтномах, США


Водопад Малтнома (Multnomah Falls) является одним из наиболее популярных туристических мест штата Орегон, США.

фото


Он входит в пятерку самых высоких водопадов страны и одновременно является самым высоким водопадом США, который никогда не замерзает.

фото


Водопад состоит из двух ярусов, между которых можно пройтись и полюбоваться всей этой красотой из самого его центра.

фото


Виадук Ландвассер, Швейцария


фото


Изогнутый шестиарочный одноколейный железнодорожный мост Виадук Ландвассер (Landwasserviadukt) — один из самых интересных и завораживающих мостов Европы.

фото


Он пересекает реку Ландвассер между населенными пунктами Шмиттен и Филизур в кантоне Граубюнден, Швейцария.

фото


Виадук Ландвассер имеет 6 арочных пролетов шириной по 20 м каждый, опирающихся на 5 высоких пилонов и в плане представляет собой дугу радиусом 100 м. Юго-восточным концом мост упирается в отвесную скалу, с этой точки путь переходит в 216-метровый тоннель Ландвассер.

фото



Ущелье Аройзе, Швейцария


фото


Ущелье Аройзе находится в кантоне Невшатель в Швейцарии.

фото


Красивые водопады, овраги с бурлящей водой и маленькие озёра - всё это вы сможете увидеть здесь.

фото

фото

Мост Лупу, Китай


Это второй по длине стальной арочный мост в мире, после моста Чаотяньмэнь в Чунцине, арка которого длиннее на 2 метра.

фото


Мост Лупу протянулся над рекой Хуанпу на высоте 46 метров, таким образом совершенно не мешая судоходству.

фото


В верхней точке арки моста есть смотровая площадка, добраться до которой можно по проезжей части, потом на лифте, а затем пешком, преодолев 367 ступенек.

Мост Хуанчжоу Бэй, Китай


фото


Мост Ханчжоу в Китае — самый длинный мост в мире (до недавнего времени), находится это чудо архитектуры в заливе Ханчжоувань.

фото


Длина моста составляет 36 км, высота — 62 метра, он пересекает залив Ханчжоу в Восточно-Китайском море и реку Цяньтан в дельте великой реки Янцзы, чтобы соединить города Шанхай и Нинбо.

фото

фото


Мост сократил расстояние следования наземного транспорта от Нинбо до Шанхая на 120 км, а время прохождения сократилось от четырех часов до двух.


Паучий мост Сан-Сити, ЮАР


фото


Веревочный подвесной мост - одно из туристических развлечений в Сан-Сити, Южная Африка
Удивительный Паучий мост не может не привлечь любопытных. Не смотря на видимую простоту, мост интересный и необычный. Овалы выглядят как порталы в другие миры. Прогулка по этому мосту - волшебный и удивительный опыт.

фото

фото

Тауэрский мост, Великобритания



фото


Тауэрский мост в Лондоне – это разводной мост, который находится в самом сердце столицы Великобритании. Иногда его путают с Лондонским мостом, расположенным выше по течению.

фото


Его главное отличие от остальных мостов в том, что он является разводным и самым низко расположенным над Темзой.

фото


Свое название он получил благодаря соседству с Тауэром, который находится с северной стороны.

фото


Мост, ведущий в церковь Лас-Лахас, Колумбия


фото


Эта красивая католическая церковь Лас-Лахас (Las Lajas Cathedral) находится в Колумбии, недалеко от границы с Эквадором, и самое интересное в том, что располагается она прямо на мосту через реку Гуаитара


Мост Тысячелетия в Гейтсхеде, Англия


фото


Этот поворотный мост уже покорил многих, хотя, это скорее не поворотный, а наклоняемый мост, так будет точнее.

фото


В сентябре 2001 года в городе Гейтсхед, что в Северной Англии, в присутствии 35 000 человек состоялось открытие первого в мире наклоняемого моста.

фото


Мост Тысячелетия раскинулся над рекой на 126 метров, соединяя прибрежные территории городов Ньюкасл и Гейтсхед. Это первый мост в мире, который соединил разные города. Две стальные дуги, «зависшие» на струнах в противовес друг другу, восхищают своей воздушной красотой. Одна из дуг куполообразно возвышается на 50 метров над водной гладью, а по расположенной горизонтально второй дуге движутся через реку многочисленные пешеходы и велосипедисты.


Стеклянный мост Китай


фото


Самый длинный стеклянный мост в мире находится в Китае.

фото


Этот необычный мост для любителей пощекотать нервы растянулся между двумя горными вершинами над китайской долиной Пиньян на высоте 180 метров над землей.

фото


Трехслойный уровень пола, который выполнен из стекла, выдерживает диапазон температур в 60 °C и ветер скоростью до 220 километров в час.



Такие экстремальные прогулки для китайцев не в диковинку. Похожий мост ранее открыли на горе Tianmen. Его длина составляет 61 метр, но их не так легко преодолеть, потому что мост расположен на высоте 1220 метров! Многие туристы не осмеливаются пройти по такому стеклянному мосту. Хотя, смельчаков также много)

Картина дня

наверх