На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Докажи мне магию

Нелли Владимировна

Докажи мне магию

Многим людям тяжело понять, что магия это очень сложная вещь. Насмотревшись фильмов или набравшись суеверий, люди либо готовы поверить в какую-то откровенную "ересь" либо наоборот согласны верить магу только получив ощутимые доказательства. 
Один из принципов магии, тех механизмов, которые двигают ее первоосновы состоит в том, что "по вере воздастся" (уж простите за нетематическую цитату) 
То есть только поверив, вы получите результат. А не наоборот. 
Подобную аксиому можно воспринимать как барьер, сдерживающий от прихода в магию широких масс, что скорее всего не очень хорошо бы на ней отразилось. Все-таки ученый должен быть ученым, а не качком в костюме ABIDAS. Также и в магию желательно не идти тем, кто в своем духовно-личностном развитии не вышел за пределы основных человеческих потребностей. 
Многие могут заметить, что магия и так не чиста в плане разношерстного контингента "магов", однако на самом деле барьер работает еще и потому, что у тех, кто не верит в основном ничего не будет получаться. А значит так или иначе скептики, ограниченные мышлением и просто чужие этому люди со временем отсеиваются (иногда весьма жестким способом)

Многие люди, насмотревшись Гарри Поттера либо начитавшись реклам "бабки Агапки, помощь без греха и порока!", считают, что именно их в магии страшно не хватало. И что едва завидев их маг должен 1) разглядеть огромный потенциал 2) предоставить кучу доказательств существования магии и наглядно продемонстрировать свою силу 3) обомлев от радости, что ученик поверил ему (фокусы это круто, учитель!!!!), начал обучать столь ценное дарование. 
Ну а если маг не хочет демонстрировать свою силу он априори шарлатан.

Таково мышление многих людей, как же происходит на самом деле? 
Почему маги не хотят показывать людям, что магия существует? 
1) Ограничение по традиции. Маг понимает, что если творить фокусы на право и налево (а показуху иначе чем фокусом сложно назвать), то фокус может просто не сработать. Либо силы отомстят открывшему таинство, либо сработает "закон подлости". 
2) Маг имеет низкую квалификацию и старается обтекать "острые" для него углы. Что ж, бывает и так. 
3) Маг постоянно чем-то занят. Вообще у мастеров, дорогие друзья, не поверите - работы выше крыши 15-17 часов в сутки (это не считая работы во сне у некоторых, которая тоже не сахар) 
И когда посреди этой работы мага находит скептик, желающий вначале "получить стулья", а потом уже "отдать деньги" - у мага это не вызывает восторга и крикливый скептик отправляется куда подальше, жаловаться близким на шарлатанов и кидал от магии. 
4) Маг занимается всегда чем-то своим и сугубо личным. Магия для него - это реально таинство и нет никакого желания из дела всей жизни делать клоунаду для угоды незнакомого скептика.

Как видим реалии совсем не совпадают с мнением общества. Существуют впрочем ситуации, когда маг готов продемонстрировать свою силу здесь и сейчас. С чем же это связано? 
1) Магу скучно. 
Да, и такое бывает. Хоть и не часто и как правило с весьма... сомнительными магами. То есть когда магу нечего делать он может и силу показать, и скан подробный сделать. 
2) Маг на магии делает "серьезный бизнес" и потому старается подробным сканом и другими фокусами набить себе цену. 
Вообще достаточно дешевый трюк, не говоря о том, что маг в данном случаи рано или поздно наступит на грабли и ошибется (просто нельзя строить из себя клоуна в магии, как это еще многие не поняли) 
К тому же замечу - хороший скан и фокусы не показатель качества в целительстве, любовной магии и пр. Разные вещи - разный результат. Иногда маг только и умеет, что сканить да колики в животе у клиентов устраивать. 
Что поделать - "серьезный бизнес". 
3) Маг постоянно держит себя на пределе возможностей, что позволяет ему проводить сверхмощные сканы, оказывать влияния на любом человеке или более слабом маге в любое время суток и независимо от своего состояния. 
Не знаю, какие надо иметь нервы и тестикулы для такого, но нервный срыв у таких специалистов неизбежен. Нельзя всегда держать себя на пределе только ради того, чтобы показать всем эффектность своих действий. 
4) Маг хочет поиздеваться. 
Да, таких среди магов много и непонятно, чего ждет человек, открывшийся первому попавшемуся магу по своей собственной глупости (и скепсису) 
Что маг расскажет ему интересные факты из жизни, а слушатель будет с улыбкой хлопать в ладоши? Или что перед ним на столе стопка долларов появится? Намного легче (и многим приятнее) сделать доморощенному скептику гадость, иногда и такого масштаба, чтобы на всю жизнь. 
Так или иначе, если маг показал вам "фокус" не спешите радоваться. Говоря цитатой из одного фильма "Демон Ло" - мне не нравится твое имя, я буду называть тебя "Ужин". 
Или вы действительно думали, что маг, который ударил вам по ушам и вы это ощутили, написали, что верите ему - забьется в экстазе от того, что теперь может вас обучать? В лучшем случаи вас ждет участь сливного бочка и подопытного кролика. В худшем на всю жизнь проблем наживете (стоит нарваться на неадекватного колдуна, такие и за то, что ногу в автобусе отдавили, проклянут до 7 колена)

Подытожив скажу, если вы собираетесь обучаться магии - вы будущий маг. И должны верить в то, что вы делаете, а не ждать, что кто-то вам что-то докажет. Вы творите то, что хотите с помощью магии и это вы должны верить, а не кто-то. Намного проще, когда вы обращаетесь за помощью мага - тогда вам нужно лишь верить в положительный исход и ждать. А остальное за вас делает специалист.

Автор: Вултур Хидинг

 

15 ВИДОВ ФИЗИЧЕСКОЙ БОЛИ, КОТОРЫЕ ВЫЗВАНЫ ЭМОЦИЯМИ.

Першит в горле

Боль или комок в горле говорит вместо вас. Вы утаиваете старую обиду или сдерживаете слова, которые давно рвутся наружу. Для некоторых все ограничивается давящей болью и першением, а кто-то может навсегда остаться с хроническим кашлем. 
Все наши страхи, тревоги и боли стоит проговаривать. Тогда и «простуд» будет меньше.

Проблемы со зрением

Близорукость говорит о страхе перед будущим. Вы буквально не хотите смотреть вперед и постоянно пребываете в подвешенном состоянии. Затянувшееся ожидание ответа может вызвать глубокий стресс и перерасти в депрессию. На этом фоне уже развивается глаукома, которая может привести к слепоте. 
Никто не знает, что его ждет впереди, но однажды все выходят из зоны комфорта. Это случится и с вами. Примите это — и страх сдаст свои позиции. 
Иногда полезно не прогнозировать, планировать и озадачивать свое будущее «я». Живите сейчас.

Высыпания на лице

Если вы не съедаете по 2 кг шоколада в день и вам не 14 лет, то прыщи на лице могут появиться из-за несогласия с собой или подсознательного страха перед людьми. 
Вы не 100-долларовая купюра, чтобы нравиться всем. Но при этом вы все равно прекрасны. Любите себя.

Сутулость — нерадостный признак

Если в мультфильмах герой сутулится, спину выгибает колесом, плечи под уши прячет — у него явно произошло что-то неприятное или он попросту грустит. Это, конечно, утрированное изображение, но правдоподобное. 
Если вы страдаете такой формой болезни спины, вам прописаны радость, веселье и максимум отдыха. 
Начать балагурить на собрании совета директоров проблематично — просто выпрямите спину и расправьте плечи. В мозг хлынет кровь, насыщенная кислородом, и вам станет легче.

Когда сердце ноет

Когда на душе скребут кошки и мы это чувствуем — это диафрагма отвечает сильным напряжением на наши переживания. От этого страдает сердечно-сосудистая система. Оказывается, человек и впрямь может погибнуть от тоски. 
Установите лимит времени на «пострадать». Сами. Не слушайте чужие советы. 
Медитации, сеансы с психотерапевтом, вечерний чай на кухне друзьями — ищите тепло и отдушину. 
Не держите эмоции в себе. Давайте им выход в любой форме: истеричный смех, крик, слезы. Лучше разок взорваться, чем остаться неврастеником навсегда.

Сколиоз — признак силы духа

Вы обращали внимание, как ведет себя ребенок, когда на него кричат? Он будто скукоживается, прогибает спину и уменьшается на глазах. Его позвоночник, основа нашего тела, деформируется под эмоциональным гнетом. Эта защитная функция позволяет сохранить внутренний стержень. 
Это не значит, что люди с великолепной осанкой слабохарактерные. Наоборот, постоянная работа над осанкой усиливает чувство уверенности.

Аллергия

Как часто вы говорите «Я не вынесу этого», «Да я терпеть не могу этого человека», «Босс мне даже вздохнуть не дает»? Аллергия — это неадекватная, чрезмерная реакция на угрозу. Раздражение кожи — это ваше психологическое раздражение в прямом смысле слова. 
Если не можете изменить ситуацию — поменяйте отношение к ней: «У этого человека есть свои плюсы», «Эта работа здорово выручает меня сейчас».

Трудно дышать

Вы замечали, как выглядит большинство астматиков? Это очень неуверенные, скованные люди. Психоаналитики подтверждают, что в истоках болезни затрудненного дыхания лежит синдром брошенного ребенка. Страх потери безопасности, беспомощность, сильная привязанность к матери. 
Даже если вы не видите этого, вас любят. Ваши родные и близкие, друзья по переписке — вы не один, поверьте. 
Создайте в своем воображении безопасное место, куда вы приходите морально отдохнуть. Переноситесь туда время от времени, и постепенно это ощущение будет переходить в реальную жизнь.

Проблемы с кишечником

Когда задето наше самолюбие, боль может начаться с шеи, перейти через грудную клетку и попасть в кишечник, вызвав тошноту. Именно поэтому на оскорбления нужно отвечать с достоинством, а не игнорировать их, проглатывая обиду. 
Знайте себе цену. Научитесь давать отпор обидчикам. 
Здесь могут помочь и те самые ночные раздумья «Надо было ответить так». Как ни странно, они помогают нам преодолеть подобные физические недуги. 
А иногда нужно уметь отпускать. Мы не знаем, что творится в жизни других людей и от чего может сорваться самый милый офисный тихоня.

 

Потеря волос

Выпадение волос зачастую бывает вызвано глубокими переживаниями каких-то потерь, ссор, разрыва с любимым человеком, предательства. 
В любой непонятной ситуации пейте витамины. Партнеры приходят и уходят, а здоровье остается с вами. 
Не храните печаль в душе, как старые письма. Выговаривайтесь, выплескивайте эмоции. Для этого очень подходят спорт и искренняя дружеская поддержка.

Тахикардия и покалывания в сердце

При постоянном возбуждении страдает наше сердце. Итогом могут стать нарушение кровообращения, бессонница и тахикардия. 
Займитесь медитацией, йогой или дыхательной практикой. 
Придумайте свой вариант расслабления в стрессовой ситуации. Читайте стихи, к примеру, напевайте песни, выберите то, что отвечает вашим предпочтениям и о чем вы не забудете в момент напряжения.

Печени угрожает не только алкоголь

Гнев и злость сказываются на работе печени. Неприятные покалывания в правом боку во время глубокого вздоха, давящая боль при ходьбе. Если не отпустить негативные эмоции, в долгосрочной перспективе осложнения могут затронуть желудок и селезенку. 
Посмотрите на ситуацию под другим углом. А вдруг повода для злости нет вовсе и остались лишь ваши неоправданные ожидания? Они ваши. Принадлежат вам, и никто за них не отвечает. Подумайте.

 

Насморк или заложенность носа

При постоянных конфликтах с коллегами, друзьями, семьей или с самим собой мы часто не хотим признавать что-либо. Тогда внутри копятся обида, стыд, отчаяние. Если вы самостоятельно не справляетесь, срабатывает защитная функция и непережитые эмоции трансформируются в насморк и различные формы ринита. 
Решайте все проблемы сразу. Дайте себе и оппоненту пару минут остыть после ссоры и обсудите все острые моменты.

Бронхит

Человек, охваченный постоянной тревогой, будет мучиться различными заболеваниями легких: бронхиальная астма, одышка, бронхоспазмы, нехватка кислорода, бронхит. 
Принимая препараты для лечения заболевания, обратите внимание, нет ли среди побочных эффектов тревоги, бессонницы и прочих эмоционально раздражающих факторов. 
Наладьте свой режим сна. Каждые 3 часа делайте перерывы в работе. Больше ходите пешком. Оглянитесь: действительно ли в вашей жизни так много тревожных моментов или вы просто накручиваете себя?

Тянущая или давящая боль в почках

В мультфильмах чрезмерно напуганный персонаж способен на «лужу». Это утрированный пример реальной проблемы — испуг и внутренний страх сказываются на почках и проявляются в различных видах боли. А почки, в свою очередь, могут влиять на всю мочеполовую систему. 
К сожалению, искоренить страх не получится, он стоит на вооружении системы самосохранения. И нам остается только научиться делать выводы. Признайте свой страх — только тогда вы сможете понять, что с ним делать. 
Важно помнить, что психосоматика работает в обе стороны. Когда одолевает хандра и даже солнышку улыбаться сложно, распрямите плечи и посмотрите вверх — это здорово поможет вам улучшить настроение и осанку. Если прямо сейчас вам сложно резко изменить свое эмоциональная состояние — попробуйте изменить хотя бы положение своего тела.

Лиз Бурбо «Слушайте свое тело», «Любовь к себе как путь к здоровью».
Лууле Виилма «Главная книга о здоровье».

БУДЬ МУДРЕЕ...

Умей вовремя отпускать даже тех, кого ты любишь. Это великий закон непривязанности. Когда ты держишься за человека из страха потерять свою любовь, ты теряешь больше. Сделай глубокий вдох, и позволь каждому отвечать за собственную жизнь.

Каждый принадлежит только себе.

Никогда не пытайтесь переделать другого человека. Принимайте его таким, какой он есть, все мы разные, но ведь в этом вся прелесть.

Людей близкими делает не похожесть, не лживые компромиссы и даже не совместное прошлое. Близкими людей делает искреннее наслаждение от разницы. Когда не пытаешься кого-то переделать, переубедить или отчаянно нафаршировать советами. Когда просто общаешься с человеком - как книгу читаешь - в чем-то согласен, в чем-то - нет, но все равно так интересно, изящно и легко, что не оторваться.

К сожалению, чтобы понять такие элементарные вещи, приходится платить высокую цену - терять дорогих людей.

Поэтому, будьте мудрее.

УПРАЖНЕНИЕ «ВЫТЯГИВАНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА ЗА МАКУШКУ».

1. Встаньте, поставив стопы на ширину плеч параллельно друг другу.

2. Пусть ваши руки свободно свисают вдоль тела.

3. Закройте глаза и отпустите свое внимание гулять где ему вздумается, дожидаясь полной расслабленности.

4. Сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании и ненавязчиво понаблюдайте за ним 3 -5 минут.

5. Ощутите весь позвоночный столб, одновременно стараясь запомнить свои ощущения.

6. Перенесите внимание на область макушки и представьте поток энергии, подходящий к макушке сверху и легонько тянущий ее вверх, в небо.

7. Ощутите, как, сохраняя момент вытягивания вверх, энергия опускается к 1-му шейному позвонку, наполняет его и немного тянет вверх.

8. После 1-го позвонка пусть энергия, опускаясь, обволакивает и наполняет 2-й шейный позвонок и тянет его вверх.

9. Поочередно вытягивайте вверх и наполняйте энергией 3-й, 4-й, 5-й, 6-й и 7-й шейные позвонки.

10. Ощутите всю линию вытягивания от макушки до 7-го шейного позвонка и задержите это восприятие на некоторое время.

11. Пусть, опускаясь дальше, энергия окутает 1 -й грудной позвонок и мягко потянет его вверх.

12. Продолжайте опускаться к следующим далее грудным позвонкам - 2-му, 3-му, 4-му, 5-му, ... 12-му. Окутывая каждый позвонок энергией и легонько вытягивая его вверх, надо стараться одновременно удерживать образ вытягивания всего позвоночника.

13. Дойдя до 12-го грудного позвонка, задержитесь на некоторое время в восприятии вытягивания от макушки до 12-го грудного позвонка.

14. Пусть энергия, опускаясь ниже, окутает 1-й поясничный позвонок и легонько потянет его вверх.

15. Продолжайте опускаться к следующим далее поясничным позвонкам - 2-му, 3-му, 4-му и 5-му, окутывая их энергией и мягко вытягивая вверх.

16. Ощутите одновременно всю линию вытягивания позвоночника — от макушки до 5-го поясничного позвонка. Задержитесь в этом восприятии на некоторое время и постарайтесь хорошо его запомнить.

17. Начните ненавязчиво наблюдать за ощущениями в теле, притягивающими ваше внимание до тех пор, пока вам это приятно.

18. Откройте глаза. Потянитесь. Встряхнитесь.

Регулярное выполнение вышеизложенного упражнения может дать поистине удивительные результаты, приведя к полному восстановлению позвоночного столба и, как следствие этого, излечив многие болезни нашего тела, да и психики тоже.

Дело в том, что в процессе прямохождения позвоночник подвергается огромному давлению со стороны силы тяжести. Вытягивая за макушку весь позвоночник вверх, мы компенсируем ту мощнейшую нагрузку, которую накладывает на позвоночный столб сила тяжести.

Тренируйтесь всегда и везде ощущать вытягивание всего позвоночного столба за макушку вверх, Используя для этого любую возможность. И восстановительные процессы вашего позвоночника не замедлят о себе заявить.

"Искусство эффективного самовосстановления", В. Уфимцев

 

Мудрее и не скажешь...
Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот землю роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями — будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зеленого — будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще — будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде. Чаще смотри на небо, а не под ноги — и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори — и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.

Серафим Саровский

Картина дня

наверх