На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Личный опыт: "КАК ЙОГА ПОМЕНЯЛА МОЮ ЖИЗНЬ"

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Личный опыт: "КАК ЙОГА ПОМЕНЯЛА МОЮ ЖИЗНЬ"

Многие, кто регулярно и увлеченно занимается йогой, замечают, что в жизни происходят перемены к лучшему! Подробнее о том, какие это изменения, расскажут профессионалы йоги — опытные преподаватели:

Кирилл Ржаной:

"Йога меняет. Меняет сознание и жизнь людей, кардинально и безвозвратно. Иначе быть не может, ведь это и есть показатель того, что началось развитие. Сначала это может испугать, ведь люди часто держаться за свои привычки. И только спустя время приходит мудрость и понимание, что от истинного зова души глупо пытаться убежать!

На протяжении почти 10ти лет я наблюдаю за своими студентами, слушаю их обратную связь об изменениях в жизни посредством йоги. Каждая история уникальна, но было замечено несколько закономерностей:

- никто не жалел, что вступил на этот Путь, даже если в последствии переставал заниматься;
- люди начинали лучше чувствовать свой организм и избавились от многих вредных привычек, в т.ч. фаст-фуда;
- поменялся круг общения;
- появилось больше доступной жизненной энергии, но, в тоже время, - если человек был не готов, его сильнее же и «колбасило» (случались эмоциональные перепады);
- повысились когнитивные способности и улучшилась концентрация внимания;
- увеличилась жизнерадостность и стрессоустойчивость."

Алёна Воробьёва:

"Йога очень сильно изменила мою жизнь. Честно говоря, когда я начинала практиковать йогу, я не ожидала никаких ярких изменений, просто делала это, потому что мне нравилось. Я не вникала в философию йоги и воспринимала хатха-йогу, как практику для физического тела, не более того. И очень сильно была удивлена тем трансформациям, которые со мной произошли в последствии. Спустя примерно год я осознала, что мое восприятие достаточно сильно изменилось. Как будто пелена упала с глаз. Я стала лучше понимать себя и других людей, стала более открытой и жизнерадостной, начали приходить ответы на вопросы, которые всегда меня тревожили. Сложно объяснить это ощущение... Как если бы все вокруг стало живым и стало «разговаривать» со мной на понятном языке. Все наполнилось смыслом. Я четко осознала, что все эти трансформации произошли благодаря моей практике йоги. Для меня это было озарение, я ощутила, что такое йога и осознала, как грандиозно это учение. Мне было очень интересно, как физические упражнения могут давать такой глубокий эффект на уровне сознания.

Естественно, вслед за изменением моего видения начались и событийные изменения. Я решилась покинуть свой родной город и несколько лет путешествовала, переезжая из одной страны в другую, в каждой жила примерно по полгода.

На данный момент жизнь моя абсолютно другая. Она полностью изменилась — и окружение, в том числе. Остались только самые близкие люди. Если бы меня сейчас вернули в мои 20 лет и показали картинку моей настоящей жизни, я бы просто не поверила! Причем, я говорю не только о событийных изменениях, а в большей степени об изменении моего видения своей жизни и роли в этом мире, о качестве восприятия и степени осознания, потому как все события, люди и ситуации — это всего лишь следствие нашего видения той личной Вселенной, в которой каждый из нас живет."

Анатолий Пахомов:

"Я начал заниматься йогой, когда мне было 15 лет. Сейчас для меня йога составляет центральный стержень жизни не только из-за того, что это основное профессиональное деяние. Скорее я бы сказал так, что с помощь йоги мне удалось разобраться в себе, достичь внутреннего комфорта и самодостаточности, не обусловленного счастья от простого проживания каждого момента жизни. Оглядываясь назад, я понимаю, что именно йога, а также мой коренной учитель — это самая большая удача в данном воплощении, а возможно и среди многих других воплощений в прошлом. Знания делают меня счастливым также и по причине того, что я могу помогать другим людям, а без этого не будет полного удовлетворения от жизни и гармонии."

Ирина Соломатина:

"Как йога изменила мою жизнь. Со временем практики изменилось все, не осталось неизменным даже мое представление о йоге. Если в начале йога рассматривалась больше в физическом аспекте, как некий инструмент для поддержания хорошей физической формы, то сейчас все внимание перешло в область Сознания. И лишь оно стало иметь значение, даже во время практики асан.

С появлением йоги в моей жизни многое начало меняться: работа, образ жизни, взаимоотношения. Не могу сказать, что все стало намного лучше и в жизни совсем не осталось проблем. Нет, трудностей не стало меньше, просто они стали другими. Я начала понимать, что большинство проблем — мнимые, и лежат в области ума — а, следовательно, только ты ответственен за то, что называешь то или иное событие проблемой. Если я замечаю, что мой ум начинает страдать, то стараюсь не воспринимать это как личную проблему, и тогда она становится чем-то эфемерным, и изменчивым, как погода. Я осознаю, что так же, как удовольствия, проблемы приходят и уходят. Я также осознаю, что если мне что-то очень сильно не нравится, то первое, с чем мне следует поработать — это «я», состояние моего тела-ума. Как правило, как только внутри все гармонично, то и внешние проблемы сами собой растворяются."

Алсу Белоглазова:

"Это не сразу, наверное, но как результат: кроме простудных неприятностей, у меня ничего не болит. И не болело все эти годы. И надеюсь еще так держать. Хотя это и банально.
Чувственность сексуальная выросла в разы, от умения концентрироваться в теле, чувствовать его и дружить с ним (с телом).
Научилась расслабляться в сложных асанах и сложных жизненных позах. Нервная система лучше, чем была. Одно время, я не могла жить без успокоительных таблеток. Сейчас же я крайне редко выхожу из равновесия.
И, может, самое главное... Когда я познакомилась с людьми, которые практикуют, и увидела, какие они яркие, бодрые и веселые, и невероятно творческие, независимо от возраста, то поняла, что, оказывается, можно жить иначе, в принципе. Не как «среднестатистические россияне», которых я видела раньше — те, что работают с 9 до 18, праздники отмечают с водкой и оливье, а к 40 годам обзаводятся пузом, плешью, остеохондрозом и кризисом среднего возраста."

Это было очень вдохновляюще. Теперь очень вдохновляют 80ти и 90 летние йогини и йоги, очень живые, и телом и умом. Возраст не влияет на качество жизни. Йога — влияет.

А как йога поменяла Вашу жизнь?

Использованы материалы сайта hanuman.ru

Ландыши после дождя)

НИКОЛАЙ ЗАБОЛОЦКИЙ «ГОЛОС В ТЕЛЕФОНЕ»
Раньше был он звонкий, точно птица,
Как родник, струился и звенел,
Точно весь в сиянии излиться
По стальному проводу хотел.

А потом, как дальнее рыданье,
Как прощанье с радостью души,
Стал звучать он, полный покаянья,
И пропал в неведомой глуши.

Сгинул он в каком-то диком поле,
Беспощадной вьюгой занесён...
И кричит душа моя от боли,
И молчит мой чёрный телефон.

Картина дня

наверх