На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

АЛЕКС и ЛЮСМ

Алекс сделал последний мазок и отошёл от картины. Давно так легко не писалась картина, как после поездки в Испанию.

 
иллюстрация картин Н.Баженовой
иллюстрация картин Н.Баженовой

- « Как же её назвать? О! Так это же---озеро в горах! Да, пусть это так и будет!» – подумал Алекс и с хорошим настроением решил, что пойдёт на встречу с другом. Друг, Михэль, отмечал свой день рождения в ресторане, а Алекс не любил быть в таких местах, но сегодня его чувства были все обострены и он решил всё, же пойти.

Люси гуляла по городу просто так, увидела, что, остановилась машина и из неё вышел мужчина, который направился в ресторан.

- « Пойду с ним!» - решила Люси и пристроилась сразу за ним.

Швейцар кивнул головой, пропуская Алекса думая, что девушка идёт с ним, пропустил и её. Гости уже собрались и с улыбкой здоровались с Алексом. Все решили, что девушка пришла с ним, только недоумённо посматривали на её одежду, уж очень она была не презентабельна, даже бедна. На таких встречах никто не знал, кто кого пригласил, поэтому все приняли, что эту странную девушку, пригласил всё же Алекс. Произносили поздравительные тосты за именинника, все были немного возбуждены и Алекс не заметил, как эта девушка ушла.

Алекс открыл дверь своей машины, завёл и вдруг почувствовал, что кто - то находится сзади, он резко обернулся и …увидел свою соседку по столу.

 
иллюстрация картин Н.Баженовой
иллюстрация картин Н.Баженовой

- « Ты чего? Что тебе здесь надо?» - с возмущением рявкнул он.

- «Я подумала, что вы довезёте меня, может нам по пути?»

- «Куда тебе надо?»- смягчился он и решил, что не против сам и довезти эту девушку.

Она назвала местечко, которое было недалеко от его дома и они поехали. Доехав до места, он открыл дверь, но она не выходила.

- « Выходи. Дойдёшь одна или проводить?»- спросил он.

Но девушка не выходила и пыталась что- то сказать ему.

- « Мне некуда идти, я живу совсем в другом месте, но уже поздно, можно я у вас останусь на ночь»- тихим голосом произнесла девушка.

- « Что значит некуда идти? Ты где живёшь?»- ничего не понимая, спросил Алекс, а про себя подумал – ну я и попал! Совсем уже поздно, да пусть спит на кушетке, а утром разберусь»

Утром, после завтрака, неожиданно для себя показал ей картину и спросил: -« Как она называется?»

-« Озеро в горах», - ответила Люси.

Никто не видел ещё его картину, да он и название дал только вчера, откуда же она могла это узнать? Очень удивила его Люси.

Совсем незаметно, но она у него пока осталась жить. Он научил её приготовлять краски, подготовлять кисти для работы и что удивительно, она быстро всё схватила и делала так, как это было необходимо для его работы.

Они лежали на крыше его дома и загорали, Люси взяла его ладонь и тихо сказала, - « Ты только не бойся!»

 
иллюстрация картин Н.Баженовой
иллюстрация картин Н.Баженовой

Неожиданно ветер стал легко касаться его спины, и он увидел, что небо, почему то приближается к ним.

- « Этого не может быть!, - с восторгом подумал он, - но это есть, мы и правда летим!»

Когда они снова оказались на крыше, у Алекса возник такой страх, что он начал говорить, что ему некогда и надо срочно ехать на встречу с другом.

Через неделю, не дождавшись Алекса, он полетела к нему. Он сидел на веранде, пил вино и делал наброски её в разных позах, а на одном Люси заметила, что она летит прямо над прудом и бросается туда.

Такая обида захлестнула её, что она поднялась высоко над прудом, который был в нескольких метрах, от его дома и где отдыхало много людей. Все они подняли голову и смотрели на девушку, появившись ниоткуда. Она летела вниз, прямо в середину пруда, вся вытянувшись…

 

Картина дня

наверх