На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ЭВОЛЮЦИЯ ЛЮБВИ

ЭВОЛЮЦИЯ ЛЮБВИ

Стремиться к Любви можно всю жизнь, и умереть, так и не поняв, что же это такое.

Но в этом небольшом материале очень точно и четко описана Эволюция Любви. Счастлив тот, кто пройдет по этой лестнице от начала до конца, и на верхней ступеньке крикнет на весь мир: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!»

Первый уровень: Мне нужна любовь.

Это детский уровень. Младенцу нужны ласка, поцелуи, ребенку постарше – подарки. Он спрашивает у окружающих его «Вы меня любите?» и требует доказательств любви. На первом уровне мы задаем этот вопрос другим, затем кому-то одному – тому,
чье мнение для нас важнее всего.

Второй уровень: Я могу любить

Это взрослый уровень. Происходит открытие своей способности испытывать чувства к другому человеку и значит, изливать свою любовь вовне, и в особенности на своего избранника. Это чувство опьяняет сильнее, чем сознание, что кто то любит вас. Чем сильнее вы любите, тем яснее понимаете, какую власть дает вам это чувство. Потребность любить станет необходимой, как наркотик.

Третий уровень: Я люблю себя

Распространив любовь на других, человек узнает, что может любить себя. Преимуществоэтой стадии перед двумя предыдущими заключается в следующем: ты не зависишь от других. Тебе никто не нужен ни для того, чтобы получать любовь, ни для того, чтобы ее дарить. Следовательно, больше нетриска испытать разочарование или пережить предательство любящего или любимого существа.. Любовь можно отмерять строго в соответствии с собственными потребностями, не прибегая к чужой помощи.

Четвертый уровень: Любовь ко всему миру.

Это безграничная любовь. Человек, научившийся получать и отдавать любовь и любить себя, распространяет любовь вокруг себя вовсе стороны. И точно так же получает ее. В зависимости от личных пристрастий люди могут давать любви разные имена: Жизнь, Природа, Земля, Вселенная,Абсолют, Бог, Ци и т.д.

Речь идет о понятии, которое, когда постигаешь его, расширяет горизонты сознания

Бернар Вербер

Юлия Минакова — ОБ УШЕДШИХ ПОЕЗДАХ И ПРОШЕДШЕЙ ЖИЗНИ

Не то сказка, не то быль, не то притча а в общем — очень реалистичная зарисовка с жизни. Стоит прочитать!

Один человек сидел в зале ожидания вокзала и ждал поезда. Это был не простой поезд, это был поезд его счастья, который должен был увезти его далеко, в страну безмятежности и радости, спокойствия и гармонии, любви и принятия.

В зале ожидания были неудобные скамейки, но человек был готов терпеть неудобства ради будущего счастья. Соседство с некоторыми пассажирами доставляло массу беспокойства, но человек не мог покинуть зал ожидания, он боялся пропустить объявление о прибытии «его» поезда. Да и что такое «неудобные» соседи, по сравнению с новой жизнью, которой он наконец-то заживет. Воздух в зале был спертым и несвежим, но человек надеялся, что с минуты на минуту объявят посадку на поезд, и тогда он точно надышится свежим, чистым воздухом.

Поездов было много, но ни один из них не подходил человеку. Один ехал слишком быстро, другой слишком медленно, третий был очень дорогой, четвертый был только с плацкартными вагонами, пятый чересчур шумный, шестой стоял на перроне всего две минуты, седьмой стоял слишком долго. Уже все соседи по залу ожидания разъехались, на их место пришли новые пассажиры, а человек все ждал и ждал.

Со временем его глаза утратили прежнюю зоркость, и ему стало трудно различать номера прибывавших поездов. Слух уже тоже порой подводил. Вместо «Поезд прибыл на третий путь второй платформы», ему слышалось «Сейчас самый подходящий момент, чтобы все изменить». Одряхлевшие мышцы с трудом повиновались, когда человек вставал, чтобы посмотреть на счастливчиков, которые уезжали на очередном поезде. Сердобольные работники вокзала подкармливали старика, который больше полувека провел на скамейке в зале ожидания вокзала, ожидая поезд своего счастья. Поезд, который так и не приехал.

Оказаться в «зале ожидания» очень легко. Достаточно сказать, что:

– я еще слишком… (молод, стар, неопытен, опытен, глуп, умен и т.д.);
– вот когда …, тогда… (наступит светлое будущее со всеми вытекающими последствиями);
– сейчас очень много… (работы, забот, лишних килограммов, проблем, и т.д.);
– сейчас очень мало… (денег, времени, возможностей и т.д.);
– если бы у меня было… (другое детство, родители, образование, страна, много денег и т.д.), то… (наступило бы светлое будущее со всеми вытекающими последствиями);
– я стараюсь, но…;
– я уже пробовала (скорее всего, уже 100 раз), но…;
– я еще не готова…;
– начну в понедельник (завтра, в отпуске, на пенсии, в следующем году и т.д.).

Зато в «зале ожидания» вас поджидает несколько приятных бонусов:

– отсутствие ответственности за свою жизнь и будущее, а вернее – возможность эту ответственность скинуть;
– отсутствие страха и риска, полный контроль и предсказуемость жизни;
– много понимания и внимания со стороны тех, кто сидит в этом зале вместе с вами.

Но есть и побочные эффекты:

– однообразность жизни, скука, рутина усталость, раздражительность;
– ощущение отсутствия смысла жизни;
– злость, обида на тех, кому удалось уехать;
– заболевания опорно-двигательного аппарата (долго сидеть на попе вредно), сердечно-сосудистой системы (отсутствие стрессов губительно сказывается на сосудах головного мозга, а отсутствие любви отрицательно влияет на сердце), желудка (еда в зале ожидания однообразна);
– отсутствие будущего при отказе от настоящего.

Что выбираете вы? Привычно сидеть в «зале ожидания» или рискнуть сесть в поезд? Попробовать, несмотря ни на что, в 101 раз или отложить эту попытку до более подходящего момента? Рискнуть, несмотря на малое количество опыта, знаний, времени, или подождать, когда станете достаточно умудренными опытом и знаниями?

Выбор за вами!

Автор: Юлия Минакова

Картина дня

наверх