На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ЛЮБОВИ ТАЛИМОНОВОЙ

http://www.elfikarussian.ru/volshebnye-miry-lyubovi-talimono...

Это было оставлено в комментариях к сказке «Квест», написал кто-то, совершенно мне не знакомый.

Я прошла по ссылке — и…

Сказать, что я потрясена — значит ничего не сказать. Сходите по ссылке, и вы сами поймете мое состояние. Это — окно в тот мир, к которому мы пока тлько стремимся. Любовь Талимонова — человек Пятого Измерения, которая пробыла тут у нас, на Земле, совсем недолго. Но столько успела сделать!!! Столько оставить для нас!!! В общем, идите, смотрите, читайте, и вы сами поймете, о чем я…

СПАСИБО ПРИСЛАВШЕМУ!!!

ЛЮБОВЬ ТАЛИМОНОВА — Писатель, Художник, Иллюстратор

4 апреля 1971 г. в мир пришла девочка по имени Любовь. Волжский город Самара стал её родиной. Через всю свою жизнь Любовь пронесла обретённое там чувство простора, – его ощущает каждый, кто хоть раз стоял на берегу могучей русской реки. Она любила самарскую набережную, Ботанический сад. Впечатления раннего детства, удивление перед красотой мира позже станут сюжетами для “Цветочного эльфика”, – книжки для самых маленьких. Люба рано научилась читать и пронесла чувство восхищения книгой через всю жизнь. Более того, книги стали её лучшими
друзьями.

Потом была жизнь на Северном Кавказе. Простор, степь, глубокое звёздное южное небо, Млечный Путь… Наверное, именно здесь появились вопросы: “Для чего я пришла в этот мир, и для чего надо мной звёзды?”

В начале 1985 г. Люба оказалась в Туле, где закончила школу, поступила в институт. Именно в Туле были написаны первые видеопритчи и сказки, нарисованы первые картины. Уже в 1991 г. вышли её первые книги, а в 1992 г. в Киеве состоялась первая выставка её картин.

1-го сентября 1991 г. Любовь записала в своём дневнике:

Жизнь – это дорога

Не надо бояться дороги! Напротив, любите её; она ваш друг, помощник. Дорога – источник правды, ибо только на дороге открываются великие истины. Только там определяются настоящие друзья, враги и безучастные люди. Какая бы ни была ваша дорога, идите вперёд.

Если с вами идёт ещё кто-то и он заболел, не оставляйте его. Если идущего рядом больного надо нести, несите. Если кто-то умер, оставьте его могилу с Богом и идите дальше. Не останавливайтесь у могилы. Умершему не поможете и сами путь не пройдёте.

Если кто-то с вами шёл и решил, что дорога очень трудна, крута и камениста и поэтому свернул на более короткую дорогу, – таких не ждите, идите дальше. Тот, кто идёт коротким путём, увидит в конце тупик и вернётся назад, сам вас догонит. Кому в тупике покажется благодатно, того тем паче ждать бесполезно.

Так что вы идите. Дорога всё покажет и всё выявит сама. И люди в пути проявятся.

Она очень рано поняла цену жизни и времени, рано обрела мудрость и щедро делилась с людьми богатством своей души. В Туле написаны и проиллюстрированы книги: “Древний мир в моих ладонях”, “Сказки о созвездиях”, “Путешествие во Времени”, “Сказка о Лунных эльфах”, “Предсказатели прошлого” и др. книги; написаны сотни картин.

После первой киевской выставки последовали выставки картин в Москве, во Франции, Туле, Троицке, Звёздном городке, Варшаве, снова в Москве. В 1992 г. три её работы находились на борту космической станции “Мир” и имеют штампы космической почты и автографы космонавтов. В 1994 г. картины Любови Талимоновой выставлялись в Кремле по случаю празднования 60-летия первого космонавта планеты Юрия Гагарина. В том же году её картины выставлялись на 10-м Международном Конгрессе космонавтов и художница была награждена Дипломом Конгресса за вклад в развитие
идей школы русского космизма.

Она создала свой собственный самобытный стиль письма. Её философская живопись личностна, открытая, ранимая… Каждая картина – результат глубоких раздумий о жизни, о мире, о взаимосвязи и взаимозависимости человека и вселенной, о месте и назначении человека в мире. В её картинах звучит музыка миров, звенит колокол неба, оживают древние письмена, уходят в бесконечность мегалиты, загадочно сияют пирамиды, по бескрайним просторам вселенной странствует радостная Душа, для нового мира пробуждается Великий Дух.

Дорога судьбы привела Любовь Талимонову в Англию. Она продолжала писать и рисовать. Её избрали членом Союза писателей Великобритании и членом Международного Союза художников-визионаристов.

Резкое ухудшение здоровья, почти полная потеря зрения не позволяли работать как раньше, но Любовь не сдавалась. Она не прекращала беззаветно служить Истине, Добру и Красоте. Написаны и проиллюстрированы ”Колыбельные сказки”, начата работа над книгой “Болотный Принц”, продолжается выставочная деятельность. Картины выставляются в Англии, Германии, Италии, Ирландии, Китае. Работа над философской жизнеутверждающей сказкой ”Болотный Принц” заняла в общей сложности 11 лет, из них более 10 лет Л. Талимонова жила на гемодиализе (искусственная
почка).

В последние дни своей жизни Любовь закончила давно начатое стихотворение:

По краю Земли и Неба,

На переломе дней,

Жизнь даровало Небо

Бедной Душе моей.

Близится смена эпохи,

Растёт накал страстей.

Дикий цветок природы

Посеян среди людей.

Звёзды роняют слёзы,

Годы идут быстрей,

Народы встают на народы

В век техники и скоростей.

Кто-то живёт богато,

Где-то царит нищета,

Исчезла Любовь из мира,

Осталась одна вражда.

……………………….

Безумие длится долго

И, кажется, без конца.

Но тучи на горизонте встали,

И, значит, ночью будет гроза.

Близится смена эпохи,

И слышится гул перемен.

Радостно и тревожно

Стало Душе моей.

Новое – не за горами.

Старое – отойдёт.

Мир будет омыт дождями,

И светлое утро придёт!

Р.S. В России (Москва) вышла книга Любови Талимоновой «Болотный Принц», твёрдый переплёт, 70х10 1/16, 704 стр.

Картина дня

наверх