На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

КАРАВАЙ, КАРАВАЙ, КОГО ХОЧЕШЬ ВЫБИРАЙ — от Елены Ермак

КАРАВАЙ, КАРАВАЙ, КОГО ХОЧЕШЬ ВЫБИРАЙ — от Елены Ермак

«Дома опять нет хлеба» — думаю я. Одеваюсь и плетусь в булочную. А булочная от хлебзавода. Запах свежеиспеченного хлеба, а вместе с ним уюта и тепла распространяется по улице. Я втягиваю вкусный запах ноздрями. Тепло. Уютно. Тихонько себе улыбаюсь.

В булочной очередь. Совсем небольшая, несколько человек, но все же неприятно. Я съёживаюсь.

Хлеб лежит в прозрачном коробе на прилавке. И продавщица, миловидная блондинка средних лет, вынимает его оттуда, и продает. Хлеб разный, и цена у него разная. Разные люди в очереди выбирают себе разный хлеб.

Я стою и смотрю на короб: в нем крошки, в углу лежат серые батоны. Видно, что лежат с самого утра: не так свежи, не так пахнут, не так мягки, зато со скидкой. Кто-то из очереди забирает один из батонов. Я слышу, как мой голос спрашивает: «А что, другого хлеба нет?». Продавщица, потряхивая белыми кудрями, отвечает: «Отчего же, есть. Никто не спрашивал, поэтому не выкладываю. Все берут то, что видят». И выкладывает. Нет, вываливает хлеб в прозрачный короб. И он валится, валится… разный: и маленький, и большой, и белый, и серый, и черный, и в зёрнах, и с изюмом, и с тмином, и с сыром, и еще с чем-то. «Такой разный, как наша жизнь» — думаю я. «Мы выбираем хлеб. Каждый день. Сами. Такой, какой хотим выбрать, как выбираем жизнь. Каждый день. Такую, какую хотим выбрать. Кто-то белую и радостную; кто-то черную; кто-то сытную, с зернами или с сыром; кто-то с кусочками сладости – с изюмом; кто-то с терпким вкусом – с тмином… кто — какую…».

Вот валится серый батон. Такой обычно беру я. Он свежее, того, что лежит под ним с самого утра. И я уже знаю, что возьму его. Не хочется, но я его возьму. Потому что так привыкла. Потому что все такой берут. Потому что он средней цены. Потому что он полезней сдобы…и еще много потому что. Но он серый. И он каждый день. И мне от этого не по себе.

А на самую верхушку кучи из хлеба брякнулся крупный каравай. Он большой. Он белый, с хрустящей желтой корочкой. Он очень мягкий. Я смотрю на него, и не могу отвести глаз. Я хочу его взять, я чувствую, как он крошится у меня во рту, я ощущаю его запах и вкус. От этого грудь мою осторожно распирает чувство ликования… Но мне нужно взять батон. Я не хочу. Просто нужно. Ну почему я не беру большой, белый, вкусный каравай?! Почему мне непременно нужно выбрать серый батон?! Я хочу каравай! Помню песенку такую, на день рождения ее поют: «Каравай, каравай, кого хочешь выбирай», и все хотят, чтобы выбрали именно его. Но в жизни все как раз наоборот: не каравай выбирает нас, а мы каравай. Если решимся, конечно. Это очень трудно бывает – решиться. Во мне идет борьба между «хочу» и «нужно». Я кусаю губы, взгляд переходит от батона к караваю и обратно, от каравая к батону и снова по кругу. А за ним ощущения: к караваю – на подъем, к батону – на спад, и обратно, и снова по кругу, по чёртову замкнутому кругу! От этого кружится голова, и немного подташнивает. «Сейчас сознание потеряю», — думаю я и… просыпаюсь.

Это был просто сон. Слава Богу, только сон. Надо вставать и идти за хлебом. Возможно, как раз сегодня я решусь изменить что-то в своей жизни и выберу каравай.

Гороскоп на Sunday, 22 апреля 2018

КАПЛЯ И КАПЕЛЬКА — сказка от Игоря Калинина

В каждых сутках можно найти и плюсы, и минусы, но сегодняшний день полон только приятных событий. Звезды обещают удачу в сфере финансов, не исключены сюрпризы и на любовном фронте. А бытовые проблемы и семейные трудности останутся позади — общение с родственниками будет теплым и гармоничным, главное, захотеть.

ОвенОвен

Овны, старайтесь не общаться с сомнительными ребятами — ввязаться в авантюру вы всегда успеете, а сегодняшний день желательно провести в тихой семейной атмосфере. После обеда попробуйте найти время для налаживания отношений с маленькими домочадцами. Но от воспитательной лекции лучше воздержаться — дети и так все понимают.

ТелецТелец

Тельцы, сегодняшние сутки хороши для активного отдыха и спортивных упражнений. Но если не хочется бороться с ленью, поезжайте в гости к друзьям или дальним родственникам. И не забудьте заскочить в магазин — наберите побольше разных вкусностей и обязательно побалуйте себя какой-нибудь миленькой обновкой.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодняшние сутки подходят для спокойной и неторопливой домашней работы. Полейте цветочки, причешите любимых питомцев или наведите порядок в кухонных шкафчиках. Но не навязывайте свое мнение домочадцам — если родственники мечтают весь день сидеть у компьютера и поедать печеньки, значит, так тому и быть.

РакРак

Раки, сегодняшний день удачен для поездок на дальние расстояния. А если родня противится, лучше прислушаться к мнению домочадцев и остаться рядышком с ними. Организуйте грандиозный шопинг или придумайте название для маленького семейного праздника. Но в квартире не засиживайтесь — солнышко светит исключительно для вас.

ЛевЛев

Львы, щадите чувства окружающих и старайтесь обходиться без критических высказываний. И свои нервы сохраните, и родственников с друзьями порадуете. Вторая половина суток полна странных и загадочных событий. Никакой магии и колдовства — просто сегодня звезды решили удивить вас сюрпризами (ну и без поклонников не обошлось).

ДеваДева

Девы, откажитесь от физического труда и помечтайте — сегодняшний день хорош для витания в облаках. Если станет скучно, спуститесь на землю — друзья как раз подумывают о праздничных посиделках на природе. Для любовных забав выбирайте вечер — в темное время суток ваши поклонники становятся более активными и изобретательными.

ВесыВесы

Весы, загадайте желание или помечтайте о чем-нибудь приятном — звезды прочтут мысли и непременно помогут. Если не верите, устройте сказку самостоятельно — для начала побалуйте маленьких родственников, а потом подумайте о сюрпризе для избранника. Вечер подходит для пельменных посиделок, но можно ограничиться и тортиком.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сохраняйте оптимистичный настрой, и этот день пройдет на позитиве. Не забывайте прислушиваться к интуиции, так как сегодняшние сутки таят в себе много соблазнов. Избегайте авантюр и не общайтесь с сомнительными ребятами. Если почувствуете тревогу, звоните поклонникам — уж они точно сумеют вас развеселить.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, старайтесь не кривить душой и никого не обманывать — сегодняшние сутки можно назвать днем искренности и откровений. Звезды не призывают делиться секретами с незнакомцами и рассказывать им о своих доходах, но рядом с родственниками и друзьями желательно не хитрить — попробуйте, вам понравится.

КозерогКозерог

Козероги, активный отдых штука хорошая, но уж очень утомительная — учитесь дозировать нагрузки и не пытайтесь ставить рекорды. Звезды советуют найти время для творчества — квартирка нуждается в обновлении, и кроме вас с этим важным делом никому не справиться. Заодно и порядок наведете — под диваном чего только нет.

ВодолейВодолей

Водолеи, старайтесь не спорить со своими родственниками, чтобы не испортить отношения из-за ерунды. Если захочется выпустить пар и покричать, позвоните друзьям — они и в лес отвезут, и рупор дадут. Сегодняшним вечером ждите сюрпризов в сфере любовных взаимоотношений. Но не торопите своих поклонников — они и так волнуются.

РыбыРыбы

Рыбы, сегодняшний день идеально подходит для семейного отдыха. Но если скучно сидеть дома, отправляйтесь в культпоход — и сами развеетесь, и родственникам угодите. На любовном небосклоне ласково светит солнышко — ваши поклонники настоящие волшебники, вон, даже тучки разогнали и с вредными синоптиками беседу провели.

22/04/2018
Карта дня : Паж кубков

Хорошие новости. Шанс наладить отношения, проявить свои чувства, чем-то насладиться (обществом, разговором, местом). Творческое воображение. Интуиция. Вдохновение. Новые творческие проекты. Зачатие ребёнка. Добрый, воспитанный, живой, артистичный, отзывчивый ребёнок-подросток.

Совет:
Используйте предложенный шанс, согласитесь на компромисс или пойдите на примирение.

Предостережение:
Не верьте льстивым похвалам и обещаниям.

Карта дня:
Сегодня судьба играет вам на руку. Либо вы получите эмоциональную подпитку которая вас поддержит, либо же перед вами откроются новые возможности, которых вы не ожидали. Будьте же открыты для них, примите подарок судьбы, когда вам вдруг сделают комплимент, объяснятся в любви или предложат почетный компромисс в сложной ситуации.

Гороскоп на завтра, Monday, 23 апреля 2018

Сегодняшний день богат на приятные встречи и на интересные знакомства. Главное, не прятаться за спинами друзей и родственников и не бояться принимать ответственные решения. У многих знаков Зодиака усилится чувственность — отличный повод организовать романтическое свидание и удивить поклонников своей изобретательностью.

ОвенОвен

Овны, решайте служебные проблемы и не забывайте поглядывать на часы — опоздание на романтическое свидание карается поцелуями и комплиментами. Ваши поклонники шутить не любят, а уж сегодня они превзойдут себя — вот-вот явятся к вам на работу и начнут распевать серенады, пугая коллег и начальство.

ТелецТелец

Тельцы, воплощайте идеи и старайтесь советоваться с близкими людьми — сегодня родственники и друзья дают только полезные подсказки. Во вторую половину дня желательно быть на виду — звезды предсказывают интересное знакомство с влиятельной личностью. Не волнуйтесь, вы прекрасно выглядите и можете очаровать кого угодно.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, день будет довольно благоприятным. Но с утра могут возникнуть проблемы, связанные с деньгами — жертвами мошенников вы не станете, однако осторожность сегодня не помешает. Вечером ждите сюрпризов — нетерпеливые поклонники решили вас навестить. Освободите холодильник — ухажеры, как всегда, с вкусными гостинцами.

РакРак

Раки, не раздражайтесь по пустякам — сегодня фортуна помогает терпеливым представителям знака. Постарайтесь быть активнее в решении финансовых вопросов — влиятельные люди непременно оценят вашу инициативность. На любовном фронте красота, но для счастья не хватает новых отношений — бегите на улицу, все поклонники уже там.

ЛевЛев

Львы, день идеален для поиска новых подработок — у вас появится настоящий нюх на деньги и выгодные сделки. А вот с вложениями звезды советуют повременить — велика вероятность нарваться на мошенников. В сфере любовных взаимоотношений без перемен, зато в семейной жизни ситуация почти сказочная — готовьтесь к праздничному ужину.

ДеваДева

Девы, планеты расположились удачно, и сегодняшний день будет хорошим и интересным. Старайтесь не принимать участия в коллективных ссорах и конфликтах — поберегите нервы, а скандалисты подискутируют и без вас. Выяснять отношения с поклонниками тоже нежелательно — доверьтесь богу любви он знает, что делает.

ВесыВесы

Весы, будьте аккуратнее в решении вопросов, связанных с деньгами — финансовая ситуация стабильна, но подстраховка не помешает. Сегодняшние сутки принесут много интересных знакомств, возможно, вашими идеями заинтересуются зарубежные партнеры. А вечером о делах желательно забыть — насладитесь общением с домочадцами.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, не выключайте интуицию — сегодня подсказки внутреннего голоса пригодятся и при выборе деловых партнеров, и при решении денежных вопросов. А в сфере любовных взаимоотношений советчики не нужны — вы гении флирта и мастера ухаживаний. Но не заиграйтесь в романтиков и не смутите избранника излишним напором.

Стрелец
Стрелец

Стрельцы, вас переполняет творческая энергия — воплощайте идеи и не забывайте интересоваться мнением руководства. Послеобеденное время идеально для семейного шопинга, постарайтесь заранее составить маршрут, чтобы не нервничать. На любовном небосклоне ходят тучи — не волнуйтесь, поклонники не умеют долго обижаться.

КозерогКозерог

Козероги, вы всегда готовы прийти на помощь к окружающим людям, но сегодня звезды советуют подумать о себе. Всем не угодишь, и иногда полезно отвечать отказом — пусть назойливые знакомые слезают с вашей шеи и сами решают свои проблемы. А вы пересчитайте денежки для шопинга — кулинарные магазины открыты только для вас.

ВодолейВодолей

Водолеи, этот день будет неплохим, но старайтесь не афишировать свои планы в компании малознакомых людей. Делиться идеями с родственниками тоже не обязательно — оказывается, домочадцы не в восторге от ваших задумок. Вечером звезды советуют найти время для любовных приключений — романтическую прогулку вы точно заслужили.

РыбыРыбы

Рыбы, исправлять свои ошибки, конечно, скучно, зато полезно — не ленитесь и учитесь анализировать. Но от самокритики сегодня желательно воздержаться — лучше расскажите своему отражению, какое оно красивое и замечательное. Вечером постарайтесь выбраться на природу — там веселее, да и новых поклонников можно встретить.

Картина дня

наверх