На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ПРИНЦЕССА БЕЗ ГОЛОВЫ — от Анны Зарембо

ЛЮДИ И ДРАКОНЫ

ПРИНЦЕССА БЕЗ ГОЛОВЫ — от Анны Зарембо

drakon-50

— А у тебя до меня были другие принцессы? — спросила принцесса.

— Конечно, — ответил дракон. — Много.

Они сидели на обрывистом берегу, свесив ноги, и кидали в реку камушки.

— И где они все? — принцесса судорожно сгребла камень и, не глядя, зашвырнула подальше.

— Как тебе сказать… — дракон помолчал. — Они все закончились.

— Это потому, что ты живешь дольше людей, да? Это было просто давно?

— Не только, — дракон кинул камушек. Снизу донесся бултых, треск лодки и проклятия. Принцесса смахнула с лица брызги. — Понимаешь, любить трудно. Хочется нежно прижать принцессу к себе и никогда-никогда не отпускать.

— Это я понимаю, — сказала принцесса. Она придвинулась к дракону и нежно прижала к себе его левую лапу. Дракон опасливо покосился. — Ну и что?

— Довольно скоро принцесса начинает шевелиться и пытается вырваться. Ей хочется чего-то еще, а не только быть нежно прижатой, — с третьей попытки дракон высвободил лапу. Принцесса вздохнула и кинула в реку камушек. — Это трудно пережить. Тогда я откусываю принцессе голову. Она перестает вырываться, и я могу ее нежно держать и дальше. Но потом она быстро заканчивается.

Они помолчали, глядя на закат.

— Ты меня любишь? — спросила принцесса.

— Но не так, — ответил дракон. — Не так.

Андрей Новоселов «Любовь»

Каждый раз для меня эта история о чем-то другом. Сегодня пусть будет про личное пространство.

Думаете, я сейчас начну вас уговаривать, как это нужно и важно? И не подумаю!

Я работаю людоведом уже лет 15 и в последнее время замечаю, что современным женщинам и мужчинам уже незачем объяснять, что у личности должны быть границы и надо блюсти их неустанно, а то козленочком станешь, потеряешь себя напрочь. Таких, конечно, тоже немало, но все чаще и чаще приходят принцессы, которые дракона не то что за лапу хватать не будут — на километр к нему не подойдут. Вдруг голову оторвет? И будешь дальше без головы принцессу изображать, как последний зомби.

С другой стороны, без драконов чего-то не хватает. Вот и приходится вспоминать дела давно минувших дней, когда я была настоящей душечкой эпохи постмодернизма, и раскапывать вместе с принцессами, что хорошего в том, чтобы быть «нежно прижатым». И есть ли оно, вообще, это хорошее? А правда, что?

Выясняется, что в объятьях дракона прежде всего невероятно тепло. Прям не дует ни с какой стороны, и сквозняк тебе не грозит. А ведь на это тепло мы и летим в поисках любви… Крылышками бяк-бяк-бяк… По мнению продвинутых товарищей, дуры дурами.

Потом драконы восхитительны: они такие огромные, сверкающие, умные, сильные и красивые — их хочется разглядывать, трогать, разговаривать с ними. Гораздо удобнее изучать этот редкий вид, когда ты можешь подобраться близко, совсем вплотную.

На тебя точно не нападет никакой зверь: кому в здравом уме придет в голову шутить с живым драконом? Дождем не мочит, и солнце не сильно жарит. Ты же со всех сторон драконом окружена.

Дракон будет тобой восхищаться, не даст тебя никому в обиду, кормить будет вкусным и заботиться — это тебе не какой-нибудь свинопас-забулдыга. Драконы точно знают, что принцессам надо поклоняться и одаривать дарами. Одновременно нежно прижимая, это делать трудно, но драконы справляются. Они специально под это заточены.

Нигде, кроме как в драконьих объятьях, ты не почувствуешь себя такой нужной, значительной, такой необходимой для целого огромного дракона. Иначе зачем бы он стал тебя так прижимать? Или топтать медведя, который посмел на тебя как-то косо взглянуть?

А еще можно сбросить доспехи, а заодно и ответственность и расслабиться хоть на чуть-чуть. Вы в курсе, что с волосами за месяц под шлемом делается? А настоящим принцессам частенько приходится латы таскать (особенно если принцев негусто) и мечом махать, и войсками командовать. Кто же за них будет королевство от медведей и злых троллей оборонять?

Самые чудеса начинаются, когда все-таки позволишь себе хоть на пять минут стать нежно прижатой. Бац, и вдруг коса до полу отрастает, и пышный кринолин откуда-то взялся, и походка другая, и тексты в голове какие-то легкомысленные: «А может, пробежаться босиком по берегу?» или «Хочу туфельки как у принцессы Фионы». И вообще, оттаиваешь как-то, подпускаешь мир поближе и соглашаешься его проживать, пропускать через себя. И дорогое мироздание тут же начинает сыпать возможностями, шансами и подарками, о которых принцесса просто не позволяла себе мечтать до этого. Потому как со страху принцессы к себе не только драконов не подпускают, но и много всего другого прекрасного.

После того, как все счастье нежноприжатости вытащено на свет, принцесса сама себя изумленно спрашивает: «А чего же я? Откуда эта драконофобия?» (если без аллегорий, то страх интимности — сегодня это прямо эпидемия).

Все принцессы разные, конечно, но основных общих страха два.

Страх оказаться самозванкой. Принцесса до обморока боится, что дракон, прижав ее, поближе разглядит, что она принцесса не настоящая. И все эти кринолины и короны или, наоборот, латы и копье , так, мишура картонная, взятая напрокат. Причем без спросу.

Страх раствориться в любви к дракону до полной утраты головы. Потерять себя как личность, забыть о своих желаниях, целях, намерениях. В сущности, перестать быть, «закончиться». Особенно страшно принцессам, которые уже побывали в железных объятьях не слишком тактичных драконов. Чудом вырвавшись и с трудом снова отрастив голову, они бегут от «нежноприжатости», словно черт от ладана, потому как чувствуют, что любовь и близость для них вроде спиртного. Они как алкоголик, который не может не пить, если перед ним стоит бутылка. Вот шваркнуть ее в порыве об стену — это да, это реально.

Я сама очень хорошо помню эти страхи и помню, как вылезала из них. Для меня выход нашелся именно в осознании себя. Кто я? Какая? Не принцесса, которой долг велит защищать королевство, и не «нежно прижатое» воздушное существо, а просто Я. Что я люблю, чего не люблю? Сколько ложек сахара мне надо в кофе? Почему я сбегаю уже от пятого дракона? Чего хочу? И не в отдаленном будущем, а прямо вот тут.

Как начинаешь чувствовать путаницу в мыслях, чувствах и отношениях, останавливаешься и спрашиваешь себя: «Что я сейчас делаю? О чем я думаю? Что я чувствую?» Именно я и именно сейчас. Я иногда начинаю прямо с реальных физических ощущений. Например: «Сижу на стуле за компом. (Черт, опять скрючилась, как запятая. Выпрямиться!) В своей квартире. На мне полосатая футболка…» Это помогает вернуться к себе здесь и сейчас, практически из любых тревожных мыслей, которые так быстро затягивают в мутный водоворот паники.

Вдруг понимаешь, что заглядывать в лицо своим страхам — это приключение. Начинаешь видеть, почему же ты боишься подойти ближе. И оказывается, что дракона можно спросить, с ним можно договариваться, что он и не думал обнимать тебя до смерти — он просто по-другому не умеет, не пробовал. И уже не надо защищать границы того самого личного пространства вооруженным путем, потому что когда ты ощущаешь их достаточно четко, до драконов тоже внезапно доходит…

Автор: Анна Зарембо

Гороскоп на 15 января

Сегодняшний день хорош для любых начинаний и перемен. Многих знаков Зодиака ждут приятные сюрпризы в профессиональной сфере, а некоторые из нас порадуются денежным подаркам. Вечером звезды советуют одеться понаряднее и выйти в свет, бдительности желательно не терять — Купидон настроен весьма решительно.

Овны, звезды предсказывают отличный и позитивный денек. Вы можете запланировать важные встречи и переговоры — деловые партнеры сегодня настроены весьма дружелюбно. Для общения с родственниками подходят вечерние часы. Совместный шопинг сплотит семейство и поможет улучшить отношения со старшими домочадцами.

Тельцы, не придумывайте себе проблемы — сегодня все идет ровно и гладко. Если захочется выяснить отношения, постарайтесь обойтись без критики — ваши друзья и знакомые станут слишком обидчивы. Вечер идеален для любовных признаний — расскажите о своих чувствах избраннику, и он непременно ответит вам взаимностью.

Близнецы, прогноз от звезд на сегодняшний день будет довольно неплохим. Старайтесь чаще прислушиваться к советам внутреннего голоса — интуиция работает как надо. Вторую половину дня желательно посвятить отдыху и приятным занятиям. А бытовые хлопоты можно отложить на потом — родственники полностью согласны с гороскопом.

Раки, приготовьте бумажку и карандаш — сегодня вас посетят интересные и оригинальные мысли. Не спешите делиться планами с окружающими и сначала обсудите свои идеи с близкими друзьями или родственниками. На любовном фронте ожидаются приятные перемены и сюрпризы — возможно, на горизонте вот-вот нарисуется новый поклонник.

Львы, вы умеете находить компромисс даже в самых непростых ситуациях — скоро все интриганы и скандалисты будут обходить вас стороной. Сегодня вашими идеями могут заинтересоваться влиятельные знакомые — ждите выгодных предложений. В сфере семьи возможны приятные перемены — ваши домочадцы знают, как поднять настроение.

Девы, сегодня вас ждет много интересного в профессиональной сфере. Но вечером про деловое сотрудничество и выгодные сделки желательно позабыть — вас пригласят на дружеские посиделки. Не исключены и романтические свидания на свежем воздухе — поклонники у вас закаленные и морозов не боятся (но вы на всякий случай утеплитесь).

Весы, сегодня вы можете столкнуться с проблемами на службе — не волнуйтесь и не пишите жалобные сообщения друзьям. Сложности разрешимы, главное — не делать скоропалительных выводов. В личной жизни перемен не ожидается, но бдительности желательно не терять — поклонники звездам не подчиняются и опять что-нибудь выдумают.

Скорпионы, небесные светила предсказывают яркий и интересный день. Но с проблемами на службе разобраться придется — коллеги без вас даже кофе сварить не могут. А чудеса начнутся вечером — вас ждут романтические приключения. Некоторые представители знака могут влюбиться — это инициатива богов любви, и звезды тут не виноваты.

Стрельцы, сегодня звезды советуют занять позицию стороннего наблюдателя — так вы избежите конфликтов и не будете втянуты в коллективные разбирательства. А вот для налаживания отношений в любовной сфере придется проявить инициативу. Поклонники растеряли всю свою фантазию и не могут придумать ни одного сюрприза.

Козероги, день сегодня довольно удачный, многое зависит от вашей активности. Звезды наслышаны о ваших творческих способностях, осталось рассказать о талантах нужным людям. Не скромничайте и займитесь саморекламой — тут вам помогут друзья и домочадцы. Дела любовные порадуют стабильностью — у поклонников все по плану.

Водолеи, сегодня у вас возникнет желание что-нибудь поменять — начните с гардероба, новый образ не навредит. Звезды советуют посетить пару модных мест — возможно, с вами захотят познакомиться интересные люди. Не исключены встречи с поклонниками из прошлого — старайтесь контролировать эмоции и не поддавайтесь соблазнам.

Рыбы, сегодняшний день богат на интересные и выгодные предложения — наконец-то вами заинтересовались нужные люди. Не торопитесь с принятием важных решений и внимательно читайте документы, которые попадают на ваш стол. После обеда ждите сюрпризов от любимых родственников — домочадцы мечтают вас порадовать.

15/01/2018

Карта дня : Правосудие

Справедливость. Равновесие. Баланс. Логика. Суждение. Ум. Честность. Строгость. Объективность. Рассудительность.

Вероятность желаемого события:
События будут разворачиваться так, как вы того заслуживаете. Справедливый исход событий.

Ответ на вопрос да/нет:
Часто «Да». Предостережение:
Избегать предвзятости и веры в непогрешимость собственного суждения.

Совет:
Решать дела официальным путем. Возможно, следует обратиться к властям (в суд, в полицию).
Подойдите к делу трезво и объективно, осознавая свою ответственность за принятие решения.
Стремитесь поддерживать равновесие в своем мире.

Посыл дня : Правосудие

Сегодня от вас требуется ясность мысли. Если вы переживаете конфликт, или вам нужно принять важное решение, прежде всего постарайтесь сохранить порядочность и учесть отдаленные последствия своих действий. Возможно также, что сегодня вам придется столкнуться с последствиями действий, совершенных прежде. В зависимости от того, как вы повели себя тогда, вам станет легко или, наоборот, муторно на душе.

Гороскоп на 16 января

Наша задача на сегодняшний день — наблюдать и делать выводы. Звезды предсказывают приятные перемены в профессиональной сфере, не исключены сюрпризы и в денежных делах. А с налаживанием отношений в семействе мы справимся самостоятельно — главное, прислушиваться к мнению родственников и чаще интересоваться их проблемами.

Овны, вы создания жизнерадостные, и сегодня уж точно никто не назовет вас пессимистами. Делитесь хорошим настроением с окружающими людьми и не бойтесь критики угрюмых коллег и нервного босса. Вечером вас ждут яркие встречи с друзьями и одноклассниками, но посиделки лучше устраивать вне дома — родственники мечтают о тишине.

Тельцы, разбирайтесь со служебными вопросами и отправляйтесь по магазинам — звезды говорят, что сегодняшний день хорош для шопинга. Можете взять с собой друзей, заодно обсудите детали вечерних мероприятий. Обязательно заскочите в кулинарный отдел за вкусностями — маленькие домочадцы-сладкоежки ждут гостинцев.

Близнецы, финансовая ситуация, наконец, стабилизировалась, и сегодня вы можете расслабиться. К организации развлечений желательно отнестись серьезно — старайтесь, чтобы на дружескую тусовку не проникли неприятные личности. На любовном небосклоне все тихо — передышка вашим поклонникам не навредит, да и вы отдохнете.

Раки, звезды советуют провести этот день так, как подсказывает интуиция. Правда, ваш внутренний голос не хочет, чтобы вы ходили на работу — придется терпеть или придумывать уважительные причины для прогула. В сфере любовных взаимоотношений все складывается отлично, но для разговора по душам время еще не пришло.

Львы, сегодня вы можете заняться оформлением важных бумаг или обратиться в государственные инстанции — никакая бюрократия вам не грозит. А вот на любовном фронте ожидаются трудности — у Купидона сбой в романтической программе. Не волнуйтесь, новые поклонники окажутся безвредными, жаль, что ревнивый избранник думает иначе.

Девы, старайтесь спокойнее относиться к служебным конфликтам — босс не может жить без критики, он не виноват, это работа такая. Звезды обещают, что сегодняшним вечером вас ждут веселые приключения на любовном фронте — поклонники сумеют вам угодить. Приятели тоже не подведут, и вы развлечетесь по полной программе.

Весы, будьте тактичнее в общении с окружающими людьми — сегодня все будто сговорились и обижаются на всякую ерунду. Вторая половина суток подходит для поездок и прогулок, но если погода не по душе, можете устроить маленькие дружеские посиделки. А поклонники пусть отдохнут — небольшая разлука пойдет им на пользу.

Скорпионы, учитесь принимать быстрые решения — сегодня многое зависит от вашей активности и сообразительности. Звезды советуют не обращать внимания на мелкие неприятности — без проблем и жизнь станет скучной и неинтересной. Вечером ожидаются гости издалека — визитеры могут нагрянуть без звонка, да еще и с ночевкой.

Стрельцы, посвятите этот день коллективной работе — сослуживцы непременно выберут вас лидером. Но общественная жизнь не должна отвлечь от семейных радостей — домочадцы приготовили кое-что интересненькое. Сегодняшний вечер полон необычных сюрпризов — влюбленные поклонники готовы нарядиться в клоунов, лишь бы вы улыбнулись.

Козероги, не обращайте внимания на советы окружающих людей — сегодня вы и сами способны разобраться со своими проблемами. В общении с домочадцами желательно проявлять немногословность и сдержанность, а вот для выяснения отношений с поклонниками вам пригодится красноречие (запишите текст на листочке, чтобы не забыть).

Водолеи, любые ошибки можно исправить — помните об этом и не грустите, если что-то пойдет не так. С утра возможны разногласия с начальством, но после обеда ситуация изменится, и шеф снова начнет восторгаться вашими талантами. Найдите время для прогулок на свежем воздухе — даже снежинки сегодня красивее, чем обычно.

Рыбы, сегодня вы улавливаете чужое настроение — будьте осторожны и не общайтесь с негативными людьми. На вечернее время суток фортуна приготовила финансовый сюрприз — дядя-миллионер вряд ли объявится, но найти денежку на тропинке вполне реально. На любовном небосклоне ясно и тихо — бог любви выполнит все ваши требования.

Картина дня

наверх