На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Прибалты еще не поняли, что становятся импотентами....Предупреждение дл...

Медитативная работа занимающихся.

Антарио Ар Мате

Медитативная работа занимающихся.

Замкнутый круг

Что это такое?

Почему делая разные вещи и сталкиваясь с разными обстоятельствами, мы все равно можем ощущать, что все повторяется?

Потому что, сколько бы мы ни меняли обстоятельства, если наше отношение и модель поведения останутся прежними, то и будет ощущение, что мы на месте. Как белка в колесе.

Даже, порой, изменения модели поведения не достаточно, главное - отношение.

Мы можем делать шаг вправо, влево, вперед, назад, но если наше отношение к этому простому действию будет неизменно, то мы будем топтаться на одном месте.

Будь той переменой, которую ты хочешь видеть.

Это также значит, что ты сначала должен внутренне измениться и тогда возможно произойдут внешние изменения или ты увидишь, то, что просто не видел в неизменившихся обстоятельствах.

Мы сколько угодно можем менять форму, но это мало к чему приведет. Ведь форма сама по себе нейтральна. Мы придаем ей окраску, т. к. мы проецируем на нее свое отношение.

Не зря так бывает, что «что бы ты ни делал, никакого толку, ничего не меняется, все остается прежним.

Ибо если бы все зависело только от внешних действий, то все было бы просто как в учении стиха (сел и выучил) или языка (учи себе слова каждый день и повторяй).

Почему же так сложно поменять отношение?

Почему привычка определенного отношения к определенным вещам так сильна в нас?

Продолжая быть в замкнутом круге, мы ее усиливаем.

Ведь мы продолжаем относиться по прежнему к чему-то, делаем новые или старые действия и укрепляем это внутреннее отношение еще больше.

Это та пресловутая зона комфорта, когда ты как буд-то что-то делаешь для изменений, но в то же время остаешься на месте.

И продолжаешь самообманываться.

И с каждым новым «повторением» круг все крепче замыкается...

Говорят «легко сказать, сложно сделать»... Но сделать нужно не внешне, а внутренне.

Поменять отношение и тогда не будет замкнутого круга.

Практикуя новое отношение к чему это отношение будет укрепляться и замкнутый круг будет все больше слабеть, пока не разорвется.

Картина дня

наверх