На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ОТКУДА БЕРУТСЯ БОЛЕЗНИ:

Нелли Владимировна

ОТКУДА БЕРУТСЯ БОЛЕЗНИ:

Все болезни делятся по зонам тела :

• 1. Болезни и беспокойства, находящие в основании копчика - позвоночник, ноги, ступни, в целом все кости, связки и хрящи. А также прямая и толстая кишки.

Если Человек теряет хорошую связь с Землей и физическим миром, посредством страхов и пренебрежительного отношения к своему физическому телу, к природе, к животным, к растениям, то возникают проблемы в этой зоне.

• 2. Болезни и проблемы, проявленные в тазовой области, а также проблемы со всеми жидкостями в организме - внешние половые органы, внутренние половые органы, мочевой пузырь, почки, надпочечники, простата, кровеносная система, селезенка, лимфатическая система.

Вторая зона дает сбои, если Человек: 
- Занимается не тем, чем следовало бы; 
- Преимущественно занимается разрушительной деятельностью, а не созидательной; 
- Если отрицательно относится к противоположному полу; 
- Если мало пребывает на свежем воздухе, мало употребляет свежей растительной пищи, использует много химии в быту и для организма, курит, пьет, и что очень важно - ругается матом.

• 3. Проблемы и болезни, связанные с областью живота и диафрагмой - тонкий кишечник, двенадцатиперстная кишка, аппендикс, печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, диафрагма и т.д.

- Желчный пузырь - накопление желчи - внутренние "желчные" эмоции относительно других людей. 
Примерно так: 
- Желудок - фактически первичная обработка пищи - первая реакция относительно поступающей информации из окружающего мира - психоз, "не хочу, не буду", "да пошел ты", "вот уроды", злость и т.д. 
В целом - кратковременные быстрые реакции на что-либо. 
- Тонкий кишечник - вторичное переваривание и усвоение пищи - долгосрочные внутренние "дебаты" Человека относительно окружающей реальности, и как правило это: обиды, желание вернуть прошлое, отрицание случившегося. 
- Поджелудочная железа - участие в переваривании жиров - реакция Человека на чужие проблемы, "подливание масла в огонь". 
- Печень - химическая лаборатория по обезвреживанию ядов, токсинов и всего лишнего и ненужного - не способность проводить анализ происходящего и своих эмоций, не способность успокаиваться и расслабляться, не способность выделять хорошее из плохого, не способность отпускать и прощать. 
- Избыточный вес - защитная психоэмоциональная реакция Человека на окружающий мир, который явно не устраивает. "Менять я ничего не хочу, но происходящее меня ранит". Боязнь делать самостоятельные шаги, боязнь ответственности, желание жить в своем "панцире" и не сталкиваться с какими-либо проблемами. Бегство от трудностей. 
- Заболевания кожи - раздражение на окружающий мир, что-то или кто-то очень не нравится, фактически "бесит своим присутствием".

• 4. Болезни, связанные с сердцем, легкими, молочными железами у женщин. 
- Дела сердечные - разочарование, страдание, тоска, чувство вины, ненависть, не желание любить снова, страх перед душевной болью. 
- Дыхание - нежелание жить, отсутствие интереса к жизни, к своей деятельности. 
- Молочные железы - жадность на Любовь.

• 5. Проблемы и болезни, связанные с нижней частью головы и шеей. 
- Гортань - не желание говорить, общаться, говорить правду. 
- Трахея и пищевод - не способность различать необходимость и излишества. 
- Нос и носоглотка - не принятие происходящей реальности, торможение на прошлом, на воспоминаниях. 
- Щитовидная железа - нежелание меняться и работать над собой.

• 6. Заболевания, связанные с верхней частью головы. 
- Уши - раздражение на слышимое, "Мне надоело это слушать". 
- Глаза - не нравится что-то, что Человек постоянно видит, и по всей видимости изменить не может. 
- Мозг - желание не участвовать в процессе жизнедеятельности, желание не думать, желание не напрягать мозги. 
- Эпифиз - не признание в себе божественного начала. 
ПРИМИ СЕБЯ И ПОЛЮБИ!

Отличной вам субботы, а я погрущу тут на подоконнике))

Вчера посмотрели фильм Кирилла Серебренникова «Ученик», чувства смешанные, но я ЗА такие фильмы!
Они порождают очень важные вопросы, которые в обычной бытовухе никогда не придут.

Тема не простая и деликатная, ведь как атеист оскорбляет своим существованием чувства верующих, точно так же религиозный оскорбляет своей верой чувства атеиста!

Недавно вышел нелепо - абсурдный закон, карающий оскорбляющих чувства верующих и эта тема уже стала баяном, но тем не менее, пока он существует этот абсурд стоит обсуждать!

Фильм и легкий и тяжелый одновременно. 
Мне кажется, что он точно отображает ситуацию в школах, семьях и обществе. 
Где «недокосы» и перекосы сливаются в одну линию.

В общем, по посылу очень напомнил «Код Да Винчи».

Кто смотрел «Ученик», было бы интересно Ваше мнение на счет этого фильма.

Кто не смотрел, то очень рекомендую для общего осмысления, а возможно и переосмысления!

Так как, в последствии на Кирилла Серебренникова обрушился террор и тюремное заключение( по статье : «…хищение гос. средств» Ха-Ха!!!), то наверняка этот фильм заслуживает право на существование!

В одной из сцен фильма, директор школы задала вопросы : «А что было до Большого взрыва и кто создал Бога?».

«Ну наконец-то!!!» - вскричал я!

Эти вопросы уже на широком экране и это Духовный прорыв!

P.S. – Чувства никогда и не ЧЬИ нельзя оскорблять, даже если нет полицейского пресекающего закона!

Еще несколько столетий назад «прелесть» вряд ли можно было назвать комплиментом. Слово образовалось от слова «лесть» и означало «соблазн, совращение, обман». Это понятие связывали с нечистой силой: «обольщение злыми духами», «дьявольский соблазн». А так как дьявол в представлениях людей пленял, как правило, удовольствиями и прекрасными видениями, то прелестным стали постепенно называть манящие и красивые вещи. Так слово и приобрело положительное значение.

25 августа в 10,00 возле Публичной библиотеки на Пушкинской, 175 СОСТОИТСЯ ПРОТЕСТНЫЙ МИТИНГ посвященный 2-й годовщине пожара на Театральном спуске. Нам нужно показать властям, что мы не смирились и готовы бороться за свою землю и свои дома до конца! На митинге будут представители Администрации и журналисты ведущих СМИ. Приходите все, приводите с собой родных и знакомых. Если вы решите отсидеться дома людей будет мало, власти решат, что победили, что все довольны и заберут нашу землю ПРОСТО ТАК. ВСЕ НА МИТИНГ! ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!

Как Литва завладела половиной русских земель

В Средние века Москва была далеко не единственным центром объединения русских земель. Несколько столетий серьезную конкуренцию ей составляло Великое княжество Литовское, которое намеревалось создать “Россию” по-своему.

БОРИС ЕГОРОВ

 
 
National Museum in Warsaw, M.K./Wikipedia
 

Сегодня Литва - это небольшая страна на северо-восточной окраине Европейского Союза. Однако 600 лет назад она была одним из самых больших и мощных государств Европы. 

Разгромленная монголами Русь стала для Литвы благодатным полем для экспансии. Путем династических браков, военных походов, а чаще всего добровольного присоединения Литва подчинила своей власти огромные территории русских княжеств и получила хорошие шансы отобрать у Москвы статус центра объединения всех русских земель. 

Несокрушимая Литва

Когда в начале 13 века языческие племена Восточной Прибалтики испытали на себе весь ужас крестовых походов, казалось, что литовцы разделят печальную судьбу других балтских племен, разгромленных и оказавшихся под пятой западноевропейских рыцарей.

 
Legion Media

Однако, на удивление, литовские племена сумели консолидироваться и не только остановить немецкий натиск, но и нанести агрессорам болезненные контрудары. В 1236 году в Битве при Сауле они практически полностью уничтожили действовавший на территориях современных Латвии и Эстонии Орден меченосцев. Интересно, что вместе с меченосцами погибло двести воинов из Пскова, бывшего тогда союзником Ордена.

С запада (нынешняя Калининградская область) к литовским землям подбирался Тевтонский орден, подчинявший прусские племена. Тевтонцы присоединили к себе остатки меченосцев, образовав подконтрольный им Ливонский орден, и стали с двух сторон зажимать литовцев в тисках.

В этих обстоятельствах литовские правители осознали, что долго в одиночку им этот натиск не сдержать. К счастью для них (но к несчастью для русских), в 1237 году в русские княжества вторглись монголы, что во многом решило литовские проблемы.

От небольшого государства до Великого княжества

Монгольское нашествие опустошило русские княжества северо-восточной Руси и ослабило западные русские княжества, чем не преминула воспользоваться Литва.

 
M.K./Wikipedia

Экспансия в русские земли не обязательно происходила огнем и мечом. Главным образом присоединение происходило мирно: в сильной Литве русские правители видели защиту от монголов. Литовцы же в свою очередь получали столь необходимую поддержку в борьбе с рыцарями орденов, да и монголы для них также представляли опасность.

Литовские князья не покушались на права местной знати, устанавливая с местными правителями отношения по принципу вассалитета. В случае военной необходимости они могли рассчитывать на местные воинские контингенты.

В середине 13 века Литва присоединяет так называемую “Черную Русь,” территории современной Западной Белоруссии, и именует себя с тех пор как Великое княжество Литовское.

Экспансия Великого княжества достигает максимальных масштабов в 14 веке при князьях Гедимине и Ольгерде. В состав литовского государства входят огромные территории современных Белоруссии, большей части Украины и части Юго-Западной России.

 
Гедимин входит в Киев. Из сочинения польского историка и картографа Леонарда Ходзько (1824).

Теперь с Великим княжеством Литовским приходилось считаться не только давнему врагу - тевтонцам, но также и монголам, полякам, венграм, а также московитам. Расстояние от Москвы до литовских территорий составляло меньше двухсот километров.     

Центр объединения русских земель

Великое княжество Литовское только по названию было литовским. Девять десятых его населения составляли предки современных русских, белорусов и украинцев. Сохранить такое разношерстное государство в целостности было нелегкой задачей, и правители умело лавировали между разными группами своих подданных.

Одной из главных черт государства была его веротерпимость. Официально языческое, оно не нарушало прав своего православного населения, а напротив всячески поддерживало их. В 1316 году литовцы даже добиваются учреждения своей митрополии в Новогродке (совр. Новогрудок в Белоруссии) и устанавливают прямые контакты с Константинопольским Патриархом.

 
Тракайский замок/ David Iliff (CC BY-SA 3.0)

Даже гораздо позже, в 16 веке посол германского императора Сигизмунд Герберштейн писал о литовской столице Вильно: “Храмов русских там гораздо больше, чем римского исповедания.”

Литовские князья сначала устанавливают протекторат, а в 60-е гг. 14 века окончательно присоединяют Киев, признавая за ним статус “матери городов русских.” Западнорусский язык вытесняет литовский в качестве официального и останется таковым вплоть до конца 17 века.

Литва всячески подчеркивает и демонстрирует русским княжествам и своему главному сопернику на востоке - Великому княжеству Московскому, что именно она является политическим и духовным центром собирания и объединения русских земель.

Цивилизационный выбор

Литовские князья постоянно лавировали между католическим и православным миром, не принимая надолго ни одну из сторон.

 
Коронация Миндовга. Гравюра из книги Леонарда Ходько «Полония», 1824

Так великий князь Миндовг был крещен в католицизм и коронован “королем Литвы” Римским папой Иннокентием IV. Однако после его гибели в 1263 году Литва снова вернулась в лоно язычества, что в свою очередь не помешало сыну Миндовга Войшелку, правившему после отца, быть фанатичным приверженцем православия.

Однако вечно такое положение дел продолжаться не могло. Последнее языческое государство Европы, Великое княжество Литовское не могло восприниматься христианскими государями Европы как равное, а для рыцарей Тевтонского ордена литовское язычество вообще было на руку - они совершенно легально могли вести с ним непрекращающуюся священную войну.

Все решило политическое и культурное сближение Литвы с поляками, с которыми она вместе воевала против тевтонцев. В 1387 году великий князь литовский, а по совместительству король Польши Ягайло (Владислав II Ягеллон) крестил Литву по католическому обряду.

 
Ян Матейко. Крещение Литвы (1889)

С этого момента распространение и поддержка православия в Великом княжестве Литовском были прекращены, и стало насаждаться католичество. Таким образом Литва больше не могла претендовать на звание объединителя русских земель.

За объединением Литвы и Польши в одно государство в 16 веке последовало колоссальное политическое, культурное и религиозные давление на православное население Великого княжества. На протяжении последующих веков вплоть до наших дней оно будет яблоком раздора между польской и русской цивилизациями.

Картина дня

наверх