На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

Фредерик Бегбедер о верности

https://blog.okhelps.com/frederik-begbeder-o-vernosti/

Фредерик Бегбедер о верности

Фредерик Бегбедер о верности
«…Когда спишь с женщинами направо и налево, они все сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке:

«Ты хорошо пахнешь… подвинься ближе, еще… я тебя боюсь… я так хочу твои губы… скорей, я больше не могу… о, благодарю тебя, Господи, какое счастье… ты мне страшно нравишься… мне кажется, это сон… мы будем заниматься этим всю ночь, всю жизнь…» Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок.

Перемены приводят к повторяемости.

Как ни парадоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления.

Чтобы хранить верность, необходим талант».

© Фредерик Бегбедер, «Романтический эгоист»

"Зона Одиночества"

Есть такая зона, у многих она есть ...называется «зона одиночества».
Это то место, в которое ты редко заходишь, а если это происходит – то хорошего не жди: слезы, стыд, страх, вина – вот то, что там тебя встречает.

«Зона одиночества» похожа на комнату, которую ты тщательно оберегаешь и ни за какие коврижки о ней не расскажешь. Как «Синяя борода». Потому что в тебе живет сильный страх, мол, если другой ее увидит, то с тобой приключиться что-то нехорошее – не то от стыда умрешь, не то вина обглодает.
В общем, кромешный кошмар и ужас.

Так и живешь, тщательно оберегая это «сокровище». Понятно, на это уходит много сил и нервов – тяжело быть все время на чеку. И интересно, что зоны одиночества хранят разное – у кого-то это насилие, у кого-то стыдный поступок, у третьего – одиночество и пустота.

Но однажды все меняется – в твою жизнь приходит кто-то, кого ты пускаешь в запретную комнату. Это может быть кто-то очень близкий, или психолог и даже незнакомец...
Но дело не в этом – этот человек заходит в твою «зону одиночества» и не падает в обморок.
Наоборот, он может сказать, что ему очень нравится цвет обоев, а вот эта лужа крови в углу придает комнате загадочный вид. Или скажет: «Слушай, как твоя комната похожа на мою! Пойдем, я покажу тебе!»

И тогда ты понимаешь, что теперь можно больше не бояться и даже открыть окно, устроить уборку и выбросить висячий замок. И будет легче и свободней, как будто в душный полумрак ворвался свежий бриз с моря. А жизнь с этого момента начинает новый отсчет. Потому что как прежде – уже не получится.

Такие мысли на меня навеял мой недавний тренинг для женщин «Дикая девочка». Небольшая порция дикости, которая привела к свободе. Всё как я люблю)

Мила Колпакчи

Лучший подарок на день рождения

Друзья и родственники спрашивают, что подарить мне на день рождения?

Понимаете, у меня есть ВСЁ!!! А чего нет, то могу пойти и купить. Это странное чувство, когда ходишь по торговым центрам и тебе НИЧЕГО не нужно.

Но я придумал подарок, который меня обрадует. Хотите сделать мне приятно? Ну вдруг у вас есть такое желание :).

Если да, то вот лучший подарок для меня — купите что-нибудь для СЕБЯ (!!!). То, что обрадует лично вас и запишите это в счет подарка мне. Напишите мне, и я порадуюсь вместе с вами.

Так жена на мой день рождения подарила себе сережки. И я доволен! Вот бы так каждый друг или родственник поступил.

Хотите сделать подарок? Сделайте его себе!

Лучший мой подарочек это ты.

Лучший подарок на день рождения

Никонов Владимир Олегович

Картина дня

наверх