На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

ощущение праздника

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Помните то ощущение праздника от жизни, которое у вас было в детстве?
Когда радость рождалась просто от того, что вы двигались.

В детстве наше тело свободное, мягкое, не имеет мышечных зажимов. Когда мы были детьми, мы чувствовали огромное количество вдохновения, сил и энергии.

С возрастом мы начинаем терять контакт с телом. Потому что, в отличие от детей, сдерживаем эмоции и подавляем соответствующие им физические проявления. Подавленные эмоции не растворяются в теле бесследно, они образуют в нем токсины, которые накапливаются в тканях, отравляя организм. А мы так заняты своими делами, что нам некогда прислушаться к посланиям тела.

Как негативные эмоции создают блок?
Стресс - это сигнал опасности. Мы инстинктивно цепенеем: зажимаемся, задерживаем дыхание. Делаем то, что противоречит процессу жизни - твердеем, становимся жестче, чтобы защитить себя, и как это ни странно звучит, но для того чтобы выжить, мы “мертвеем”. В идеале, когда опасность миновала, нам нужно вернуться к прежнему мягкому, живому состоянию, но в реальной жизни все происходит не так: мы остаемся зажатыми. Если таких зажимов много, то образуется целый мышечный панцирь. Как броня между человеком и миром.

Как возникает психосоматика?
Определенные эмоции находят выход в определенных же областях тела.
Вспомните реку с плотинами и дамбами. Так и блоки встают на пути нашей внутренней реки, нашей жизни, здоровья и энергии. Нашему сердцу, печени и другим органам приходится усиленно трудиться, чтобы потоки крови, лимфы смогли достичь определенных участков.
На это тратятся мощные силы организма. Участку, который находится за блоком, будет не хватать питания, в то время как с другой стороны давление будет продолжать расти. Расстройство, боль и болезнь могут проявиться с любой стороны этой “плотины”

Как вернуть себе силы и позитив?
Работа с телом - кратчайшая дорогая к истокам проблем, которая помимо решения психологических трудностей ведет к общему оздоровлению организма.
Только если в теле человека нет мышечных блоков, препятствующих свободному протеканию энергии, человек находится в радости и гармонии с самим собой.
Авторская программа Юрия Мошкина состоит из техник и упражнений, направленных на снятие мышечных зажимов в теле. Результат - разрешение многих психических проблем, «закодированных» в теле, более позитивное мироощущение, радость, легкость, ощущение свободы.

🎯КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО РЕШАЕТ РАБОТА С ТЕЛОМ:

📌Потеря контакта с собственным телом ("оно есть, но я его не чувствую", "я часто не вписываюсь в повороты, цепляюсь за углы")

📌Эмоциональный дисбаланс (трудности в сдерживании или проявлении эмоций);

📌Потеря вкуса и радости жизни. Ничего "не зажигает", "не знаю чего хочу";

📌 Профессиональное «выгорание».

📌Отвержение себя, своего внешнего образа. Проблемы с весом;

📌Стресс, состояние хронического стресса. Постоянная тревожность, неумение жить «здесь и сейчас»;

📌Страхи, фобии, панические атаки;

📌Страх смерти. Страх потери близких;

📌Ощущение болей и напряженности в теле. Плохая осанка.

📌Вредные привычки.

🍀ЧТО ДАЕТ РАБОТА С ТЕЛОМ?

Контакт с подсознанием через взаимосвязь сознание-тело. Умение слышать свое тело;

Избавляет от негативных привычек, нежелательного поведения;

Повышает устойчивость к стрессу, дарит эмоциональный комфорт и уверенность в себе;

Хорошее самочувствие и улучшение здоровья. Нормализуются обменные процессы, улучшить сон;

Учит лучше понимать и ощущать собственные границы, как в телесном, так и в социальном плане;

Открывает доступ к закрытым ненужной броней ресурсам тела;

Появляется энергия и легкость, "включается двигатель" для новых достижений;

Возрастает жизненная творческая энергия! Мы желаем большего, стремимся к большему, и в итоге получаем больше!!

Упражнения для улучшения зрения

Перед тем, как приступать к комплексу упражнений, сделайте пальминг.
Упражнения много раз в течение дня делать нельзя, чтобы не перенапрягать глаза. Достаточно 3-х раз в день. Движения плавные, мягкие, без лишнего напряжения.

🔹Гимнастика для глаз

Поморгать быстро и легко. Обратите внимание, как сразу (хоть и кратковременно) улучшится зрение.

Двигать глазами в разных направлениях по 3-5 раз: вправо — влево, вверх — вниз, слева-снизу — вправо-вверх и обратно, справа-снизу — влево-вверх и обратно, опишите квадрат в одну и в другую сторону, затем также круг. После каждого направления — поморгать.
Проделать то же, с поворотами головы в том же направлении, что и движение глаз.

Переводите взгляд с кончика носа на объект, находящийся в нескольких метрах от вас и потом на горизонт и снова к носу. Повторять 10 раз.
Смотреть на свечу в течение нескольких минут, периодически быстро моргая.

Глаза смотрят вдоль носа; повернуть голову влево, затем вправо, 4-5 раз в каждую сторону (скорость - секунду на поворот в одну сторону).
Пальминг с воображаемым видением вдаль (для близоруких) или вблизи (для дальнозорких). Представить-почувствовать, как глаза удлиняются или укорачиваются. Постараться делать без напряжения!
Продолжая пальминг, под ладонями сделать все предыдущие упражнения, в том числе моргание.

🔹Тренировка периферического зрения

Взять в обе руки по карандашу и расположить их впереди на расстоянии 30 см от лица, под уровнем глаз. Не меняя положения глаз, медленно отвести в сторону один карандаш, пока он виден краем глаза, потом другой; по очереди вернуть карандаши в исходное положение. Повторить.

Один вверх, другой вниз, вернуть в исходное положение и поменять движение рук.

Движение рук наискосок: правая — вверх и вправо, левая — вверх и влево. Вращение по кругу: описывать круги диаметром 70-80 см одновременно обеими руками в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Упражнение при ходьбе: взгляд вперёд немного выше горизонта, смотреть боковым зрением на то, что происходит справа и слева одновременно, затем одновременно смотрим на небо и землю, и, наконец, на то, что происходит на периферии всего поля зрения.

🔹Гимнастика для глаз и быстрого чтения

Бросать взгляд на начало строки и сразу на конец её под счёт: „раз – два“. „Раз“ — начало строки, „два“ — конец строки. Старайтесь осознавать, что читаете. Однако на первом месте здесь должны быть „прыжки“ глаз, даже если пока вы не понимаете, что читаете.
Медленное чтение связано с пристальным и напряжённым всматриванием в строчки.

🔹Повороты для улучшения зрения

Занимаясь в комнате, станьте напротив окна, ноги на ширине плеч. Поворачивая глаза, голову и плечи в одну сторону, перенесите вес тела на ногу этой стороны, слегка приподнимая противоположную пятку. Не задерживаясь, повернитесь в другую сторону. Взгляд ни за что не цепляется (окно „проходит“ мимо, в противоположную повороту сторону). Когда окно „проходит“ перед глазами, следите, чтобы они были открыты. Двигайтесь непрерывно, мягко и ритмично.
Выполняйте упражнение по 50 раз в каждую сторону утром и вечером перед сном.

Это упражнение расслабляет глаза, способствует естественной вибрации глаз (70 раз в секунду). Следствием этой вибрации является кажущееся перемещение окон при поворотах. Упражнение отучит вас от пристального рассматривания объектов.

Помните — это не гимнастика, это средство снятия напряжения в теле и глазах! Не пытайтесь с его помощью улучшить гибкость своего позвоночника. Она придёт как следствие расслабления тела.

Поместите указательный палец перед носом. Смотря мимо пальца вдаль перед собой, поворачивайте голову по сторонам. Появится иллюзия, что палец двигается.

Если такой иллюзии нет, закройте глаза и приблизьте палец так, чтобы при поворотах головы он касался носа. Почувствуйте, как палец „перемещается“ в противоположном повороту направлении. Дышите ровно и глубоко.

Выполнять повороты по 20-30 раз.

Сила метафор — в их простоте. Практическое руководство по созданию Персональной Метафоры.

Какие метафоры отражают вашу жизнь?

Метафоры, которые вы выбираете, на бессознательном уровне влияют на ваши решения, эмоциональное состояние, образ мыслей, поведение, действия. Более того, ваши персональные метафоры влияют на Цели и Задачи, которые вы перед собой ставите и даже способы их достижения.

Сила метафор в их простоте Практическое руководство по созданию Персональной Метафоры

Ваша Персональная Метафора буквально формирует вашу судьбу!

Какие метафоры вы чаще используете в своей речи, описывая свою работу, карьеру, бизнес?
В какой метафоре вы проживаете свои отношения с противоположным полом?
А какой метафорой вы описываете свою жизнь?
А что вы говорите относительно денег? Какие образы у вас появляются, когда вы думаете о деньгах?
Некоторые люди говорят «деньги как песок сквозь пальцы», «деньги как вода, их в руках не удержать», «грязные деньги».

Какое, по вашему мнению, воздействие оказывают такие метафоры на жизнь человека?
И какие метафоры могут стать более мотивирующими и поддерживающими позитивное отношение к деньгам?
Метафоры имеют свойство трансформироваться. Преобразуя свои личные метафоры, вы можете легко управлять качеством своей жизни.

Практическое руководство по созданию Персональной Трансформирующей Метафоры

Приготовьте лист бумаги и ручку. Запишите те сферы жизни, в которых вы хотите произвести изменения. Например,

Семья
Любовь
Здоровье
Отношения
Карьера, бизнес, работа
Финансы
Путешествия
Развитие
У каждой из вас это будут свои сферы и области. Все индивидуально. И начните по порядку анализировать каждую из областей вашей жизни.

Как с помощью метафоры можно описать текущую ситуацию?
На что это похоже?
Как по-другому можно еще об этом сказать?
Как вы себя чувствуете в этой ситуации? Как кто?
На что похожа ваша проблема? На клубок ниток, на перепутье дорог, на туман, на узкую колею? Или что-то другое?
Действительно ли эта метафора отражает вашу ситуацию?
Как вы можете изменить свою жизненную ситуацию?
1. Составьте рассказ, в котором вы подробно с помощью метафоры описываете свою текущую проблемную ситуацию.

2. Подумайте, какого результата вы хотите достичь? Ваша конечная цель в этой области? Как должно стать, чтобы вам стало комфортно жить? Что должно произойти, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону?

3. Зашифруйте результат в новую метафору. Опишите метафорично, что вы в итоге хотите получить.

4. Придумайте трансформационный момент. Как текущая проблемная ситуация превратилась в новую позитивную. Опишите с помощью метафоры, как это произошло. Кто/ что помогло (люди, возможности, события). Можете добавить в вашу историю немного волшебства/ мистики.

Вдруг появился волшебник/ мудрец/ джин из бутылки и раскрыл вам секреты успеха. Ваше Бессознательное само разберется, как это воплотить в жизнь наилучшим для вас способом. Обязательно запишите новую метафору.

5. Начинайте буквально жить в желаемой метафоре. Придумайте для себя фразу, которая будет«включать» вашу новую историю.

6. И обязательно зафиксируйте позитивные изменения, которые непременно начнут с вами происходить.

Формула Изменений

Актуальное состояние (метафора) — Путь (трансформация) — Желаемое состояние (метафора)

Картина дня

наверх