На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

Осенние приметы о любви

Лилия Шакирова

Магия: Осенние приметы о любви

За окном золотая осень. Лазурное яркое небо, на фоне которого сияют покрытые золотой листвой макушки берез. Нет изнуряющей жары, солнечно, светло, красиво и радостно на душе. Осень, как и любое время года, по-своему прекрасно. Что принесет нам осенняя пора, стоит ли ждать сюрпризов от жизни, какими будут эти сюрпризы, приятными или не очень? Со стопроцентной вероятностью никто вам будущее предсказать не сможет. Но есть приметы, которые сулят нам много хорошего или же предупреждают о грядущих неприятностях. Можно верить или не верить в народную мудрость, но, если примета предрекает что-то хорошее, почему бы к ней не прислушаться? Ведь всем нам хочется любви, успехов, улучшения материального благополучия и часто позитивный настрой помогает добиться желаемого. 



Свадебные приметы 

Осень – пора свадеб, и это не удивительно, т.к. в это самое щедрое время года, богатое на овощи и фрукты. Уже нет изнуряющей жары, но еще не наступили холодные, промозглые дни. Свадьба осенью предрекает крепкую семью. Многое зависит и от месяца, который был выбран для бракосочетания. 

1. Сентябрь. Тех, кто решил скрепить свои отношения в сентябре, ждет спокойная и долгая семейная жизнь. У супругов будут теплые и гармоничные отношения, достаточно ровные, без взрывов страсти. В доме всегда будет достаток. Но если молодожены сыграли в сентябре свадьбу в долг, семью постоянно будут преследовать долги. В народе считалось, что сентябрь – самый лучший месяц для бракосочетания, т.к. такой брак просуществует осень долго. 

2. Октябрь. Согласно народным поверьям, свадьба в этом месяце предрекает непростой брак с ссорами и препятствиями. Молодоженов ждет много трудностей. Но если они хотят зарегистрировать отношения именно в октябре, нужно запланировать ее на Покров. Пару, которая организует свадьбу в это день, ожидает счастливая жизнь. (Покров день – 14 октября). 

3. Ноябрь. Если новая семья появилась в ноябре, то не стоит ждать огромной любви. Но зато семье гарантировано богатство. Самый лучший день для свадьбы – 4 число, день Казанской Божьей Матери. Семья, которая появилась в этот день, сможет прожить без измен и расставаний, она будет защищена от врагов и наговоров. А делать предложение или устраивать свадьбу в другие дни начала ноября не советуют, т.к. это может привести к тому, что чувства любимого человека быстро охладеют. 

Если в день свадьбы начался дождь или же начал идти снег, это предрекает молодой семье безбедное существование и хороший достаток. Эта примета является особенно благоприятной, если дождь или снег пошли внезапно и неожиданно. 

Мороз в этот день обещает, что первенец у пары будет здоровым мальчиком. Хорошая примета – это не только свадьба осенью, но и предложение, сделанное в этот период. Считается, что такой брак получится долговечным. 

Приметы о любви

Любовь непредсказуема, своего человека можно встретить в любое время года. Что сулят нам такие отношения, будут ли они счастливыми? Предугадать это невозможно, но можно попробовать заглянуть в будущее при помощи примет. 

Как привлечь любовь? Если вы хотите встретить свою вторую половинку, сорвите или же подберите с земли желтый кленовый листок. Положите его под подушку. Перед тем как уснуть каждую ночь представляйте человека, с которым вы хотели бы быть рядом. Проделывайте это каждый вечер и вскоре сможете встретиться со своей судьбой. 

В Покров день (14 октября) было принято молиться Пресвятой Богородице, девушке просили ее о замужестве. Если красавица хотела выйти замуж, перед праздником надевала старую одежду, в которой до этого ходили пожилые люди. Когда же наступал праздник, девушка наряжалась в красивые наряды, отправлялась в гости. Но перед этим, рано утром шла в церковь, чтобы поставить свечку, и при этом приговаривала: «Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком». Считалось, что какая девушка раньше остальных свою праздничную свечку поставит, та и замуж выйдет быстрее по сравнению с подругами. Покров день нужно было провести весело. Считалось, что тогда точно сможешь найти хорошего жениха. Поэтому в этот день девушки не работали. Они наряжались, собирались в отдельном доме, где пели, танцевали, веселились. Также устраивались игры, готовились вкусные угощения. На такую вечеринку могли заглянуть и парни. Они приносили с собой конфеты, орехи, пряники. Если в этот день девушка получила от парня какой-то подарок (кроме ножниц и иголок), она считалась удачливой. 

Есть и приметы о любви, которые нам предрекают, какими будут отношения: 

1. Встреча в листопад. Если человек, сердце которого свободно, встретит во время листопада человека противоположного пола, это хороший знак. Вскоре между ними могут вспыхнуть сильные чувства, которые перерастут в серьезные отношения. Если во время листопада в гости придет человек противоположного пола, это также сулит в скором времени настоящую любовь. 

2. Знакомство в дождь. Если знакомство с интересным человеком произошло во время сильного дождя, отношения обещают быть несерьезными и могут быстро закончиться. 

3. Лист в окно. Если осенью к вам в окно залетит упавший с дерева лист, скоро в ваш дом сам придет человек, с которым вам суждено быть вместе. 

4. Яблоко. Когда яблоко выпадает из вазы с фруктами или же падает со стола, это предвещает скорую встречу с любимым человеком. 

5. Места встреч. Чтобы отношения были крепкими, ваша вторая половинка была вам всегда верной и очень любила, встречаться лучше в парке или же у естественного водоема. А назначать свидания рядом с тополями не стоит, т.к. эти деревья – энергетические вампиры, они могут вытянуть всю положительную энергетику, из-за чего начнутся ссоры, появится напряжение в отношениях. Не стоит назначать свидания на мосту, на перекрестках и у искусственных водоемов. 

Сейчас мало кто верит в приметы, тем более не вспоминает про Покров день, не соблюдает традиции. И это понятно, мир изменился, люди знакомятся и общаются в Интернете, уже нет необходимости устраивать посиделки. Но, тем не менее, почему бы не прислушаться к народным приметам, ведь вековые традиции появились не просто так и кому-то могут помочь изменить жизнь. 

Заявление Борисовского рериховского общественного объединения «Культура и Знание»(Беларусь)

В то время, когда по всему миру готовятся торжественно отметить 9 октября 2019 года 145- летие со дня рождения Николая Константиновича Рериха, в России пытаются уничтожить памятники великим русским подвижникам.

«Государственный музей искусств народов Востока»(ГМВ) ультимативно требует от Международного Центра Рерихов убрать единственный в России Мемориал Елены и Николая Рерихов и памятники их сыновьям Юрию и Святославу, находящиеся в Усадьбе Лопухиных. 
Считаем данное требование враждебной акцией, направленной против Международного Центра Рерихов, культуры России, явно нацеленной на дальнейшее разрушение и уничтожение памяти о великих подвижниках. В Беларуси глубоко возмущены такими провокационными действиями невежественных чиновников. 
Тем, принимает такие решения стоит напомнить, что Николай Константинович Рерих является автором уникального в мировой практике документа, известного как Пакт Рериха. Это первый в истории международный Договор об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников. Общественная деятельность Н.К. Рериха снискала России мировую славу. Понимают ли чиновники из Министерства культуры какой вред они наносят своей стране,разрушая и уничтожая наследие Рерихов и посягнув на их памятники? Со временем им придется за все содеянное ответить. Надеемся, что международная общественность и народ России признают необходимость рериховского наследия, защитят его и сохранят для потомков.
Все это зависит от нас- людей ХХI века, от нашего сознания, от нашей смелости.

Н.К. Рерих. Мадонна Защитница (Святая Покровительница). 1933
Мемориал "Е.И.Рерих и Н.К.Рерих" у главеного входа в Музей имени Н.К. Рериха(Москва)

Грани Агни Йоги 1968 г. 528. (М. А. Й.). 
Служение Красоте имеет глубочайшее значение для человека и в настоящем, и в будущем. Сознание, связанное незримыми нитями с миром прекрасного, устанавливает с ним прочный контакт, который обуславливает обстоятельства также и тонкого пребывания человека, освободившегося от тела. Хорошо, когда внутренний мир человека украшается Красотою. Мыслить красиво – как это прекрасно, как необыкновенно, как привлекательно! Среди нудных, серых, обывательских мыслей и забот, среди раздражения, злобы и недоброжелательства, среди звериного эгоизма и самости как редки такие ясносияющие внутренней красотой сознания. Они вносят в мир свою живительную светоносную струю. Они поднимают уровень мышления человеческого, они людям благо несут. Не для себя, но для людей и для мира, для блага всего человечества нужны светлые, прекрасные, ясносияющие мысли. Носители мыслей таких Свет миру несут.

 

Зачем Мединский пытается избавиться от Рерихов?

На Международный центр Рерихов продолжились нападки. У этого общественного музея давняя история борьбы с захватом его коллекции картин и других экспонатов министерством культуры. Пару лет назад с подачи Мединского проведён откровенный рейдерский захват музея. Сделано всё, чтобы через суды уничтожить организацию и отобрать её экспонаты, завещанные Святославом Рерихом. Теперь чиновники хотят избавиться даже от мемориала Рерихов. 

Сохранить музей на прежнем месте раньше не помогло ни заступничество деятелей культуры, ни безупречная репутация музея, ни вмешательство правозащитников. Совет депутатов Хамовников по моей инициативе дважды принимал решения и направлял запросы с требованием разобраться в этой дикой истории, результатов до сих пор тоже нет: правоохранительные органы отказываются реагировать, Собянин закрыл глаза на угрозу разрушения усадьбы, а министерство культуры игнорирует запросы информации.

Сейчас дикость продолжилась: от центра Рерихов потребовали в 5-ти дневный срок убрать мемориал с территории усадьбы Лопухиных. Либо его снесут самостоятельно люди Минкульта. Мемориал при участии высших чиновников открыт в 1999 году, в нём хранится прах Н. К. Рериха. Абсолютный бред требовать убрать памятник. Да ещё и к 9 октября – 145-летию Рериха. Единственная причина для этого – территорию готовят под застройку, потому что старинная усадьба и территория вокруг – это лакомый кусок в центре Москы. Потребовал от Минкульта оставить мемориал на прежнем месте и готовлю обращения в международные организации культуры. Призываю всех неравнодушных поддержать. 

Агни Йога, 624
Что же делать с теми, кто отступает от Учения? Оставьте их, не насилуйте их воли. Может быть волны жизни опять принесут их к вашему берегу. Обычно всякое разделение болезненно, но строение сознания так различно, что препятствовать ему не мудро. Пусть стремится дух не насильно. Утеря ляжет на его ответственность.

8 октября День Памяти СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

Криптограммы Востока. 
ИЗ ЖИЗНИ СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

Провозвестие Владычицы 
Пришло время указать главное о сияющем видении Владычицы. Неужели великое предуказанное видение было молчаливо? Неужели потрясение духа и седина волос не были следствием Провозвестия?

Владычица сказала: "Придет время Мое, когда небесное Светило Мое к земле устремится, и тогда придешь ты исполнить волю сроков.

И ненавистные будут спасителями, и побежденный будет вести победивших. И три корня, разделенные проклятием, срастутся любовью, и вести их будет посланный не из их племени. До срока проклянут татар и евреев, и они проклянут землю русскую.

Когда же твои кости будут преданы уничтожению, трем проклятиям исполнится срок. И невидимо видимый станет у престола, облеченный Венцами и Перстнем. И где приложишь Перстень, там будет Рука Моя и Владыки.

Наставление Сергия 
"Иже успеет услышать своего духа голос, над бездною вознесется". Так говорил Сергий, "И ушедший в леса не может слышать речь людскую. И на ложе уснувший не услышит птичек - солнца возвестников. И чуду явленному молчащий откажется от глаза. И молчащий на брата помощь занозу из ноги своей не вынет".

Так говорил Сергий.

К Сергию пришел Святитель Алексей с вопросом - что делать?

Сергий ответил: "Помоги земле Русской".

Когда Сергия спросили крестьяне - что делать? - он ответил: "Помогите земле Русской".

Когда Минин обратился к Сергию, тогда пришел ответ: "Помоги земле Русской!"

Труды Сергия 
Вот уже борода седая. Вот уже Дух Пламенный в сослужении. Вот уже Князь поклонился, но стоит возу с хлебом запоздать, и братия возлюбленная не верит ни на час.

Стоит временно оскудеть кошелю, и братия, достойная и избранная, готова променять чудесную Благодать на чужой грош. Еще скажут - "что-то Угодники твои оскудели"

И днем, и ночью нужна не Благодать, а благоденствие тела.

Говорили о Сергии, что Игумен часто глухою ночью обходил кельи, и, находя спящих, он шел дальше, не тревожа. Может быть, он надеялся найти бодрствующего.

Предвидение Сергия 
Также Сергий говорил иногда о Белой Горе, но никогда не указывал место ее.

Когда кто-то стучался неожиданно, братия говорила: "Не Игумен ли?" Сергий говорил: "На Белой Горе живут разные твари. Когда им нужно, о двух головах и о пяти ногах. На наших на похожи. Сани там без коней, и для скорости могут летать".

 

Грани Агни Йоги 1968 г. 219. (М. А. Й.).
Да, вы правы, о мирах астральном и Тонком говорится в пределах дозволенного. Многое проще, чем кажется, и ближе гораздо. О многом сказать нельзя, ибо знание это принесет не пользу, но вред. Каким образом? Так же точно, как знание ядерной энергии угрожает планете неслыханной катастрофой, так как обращено во зло. По этой причине наложен Запрет на некоторые области Сокровенного Знания. И некого даже спросить, чтобы получить ответ на интересующие столь остро вопросы. Но могу успокоить: придет время – и будете знать. В Тонком Мире легче преумножать и расширять знания.

Картина дня

наверх