На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

ТЕЙПИРОВАНИЕ ЛИЦА: СХЕМЫ, РЕКОМЕНДАЦИИ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Красота и здоровье

ТЕЙПИРОВАНИЕ ЛИЦА: СХЕМЫ, РЕКОМЕНДАЦИИ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Тейпирование – эффективная методика омоложения и подтяжки кожи без хирургических вмешательств. Что нужно знать о тейпировании лица, какие существуют схемы омоложения лица пластырем и какая эффективность от этой процедуры — в этой статье!

На сегодняшний день набирает популярность тейпирование разных частей тела. Однако одно из самых востребованных среди женщин сейчас является именно тейпирование лица, которое относительно недавно появилось в косметологии.

Что такое тейп (кинезиотейп)?

Кинезиотейп — это лента из особой эластичной хлопчато-бумажной ткани, на одну из сторон которой нанесён гипоаллергенный клей. Этот метод существует уже на протяжении 40 лет и изначально тейпы использовались для восстановления травм на теле спортсменов. Однако спустя время тейпирование плавно проникло в и косметологию.

Какой принцип работы тейпов?

Тейп накладывается на лицо по определенным схемам (выполняется по массажным линиям), приподнимает кожу над мышцами, таким образом, обеспечивая усиление лимфотока и кровотока, расслабляет мышцы и выводит лишнюю жидкость. Обозначим, что правильно наложенный специальный пластырь не растягивает кожу, а воздействует на глубинные мышцы и фасции.

Какой результат от тейпирования?

Такой способ подтягивания и омоложения кожи позволяет без операций и инъекций добиться эффекта лифтинга лица за счёт стимуляции определенных мышц лица, и памяти мозга, который запоминает их новое положение. Специалисты рекомендуют носить тейп от получаса до 12 часов или оставлять на ночь, поскольку лицо будет расслаблено. Кинезиологи отмечают, что в результате тейпирования лица и шеи удается добиться таких результатов:
— избавление от мелких морщин;
— устранение отеков и мешков под глазами;
— устранение мимических морщин;
— подтянуть уголки век;
— уменьшения второго подбородока;
— моделирование контура лица.

Тейпирование в домашних условиях
Примечательно, что тейпирование лица не требует специального оборудования, не нужно заканчивать университеты для проведения этой процедуры, поэтому ее вполне можно проводить дома. Однако если специалисты в этой области опираются на свои знания и опыт, то в условиях домашней процедуры эффективность воздействия лент из тканей будет зависеть только от правильного соблюдения инструкции. За один сеанс видимого результата от эстетического тейпирования не будет. Для достижения положительного эффекта нужно пройти весь курс с ежедневной фиксацией тейпов. Чтобы сделать кинезиотерапирование, достаточно приобрести специальные ленты в интернет-магазинах или аптеке и сделать все с точностью по той схеме, которая способна устранить твои проблемные зоны. Обыкновенные пластыри не подойдут, поскольку клейкое вещество может вызвать аллергию. Клеить кинезиотейп необходимо снизу вверх, натягивая кожу по схеме, которая зависит от возраста и анатомии лица.

Рекомендации по наложению кинезиотейпов
Если ты впервые будешь делать тейп-лифтинг, то желательно обратится к специалисту, а не экспериментировать с лентами в одиночку. Потом уже приловчившись и следуя советам кинезиолога, ты сможешь клеить тейпы самостоятельно.
Ты можешь легко усвоить несколько базовых наложений тейпов на лицо, главное – четко понимать, для какой цели ты используешь ту или иную ленту. Полезно будет изучить атлас мышц лица и расположение крупных и мелких лимфатических узлов.
3. Перед любим наложением тейпов, нужно тщательно очистить кожу, чтобы она была вытерта насухо. Благодаря этому лучше закрепиться лента.

4. Пластыри на хлопковой основе начинают действовать за счет тепла кожи, поэтому после прикрепления потри их пару минут.

5. В среднем, носить тейпы нужно от 3 до 8 часов. А также разрешается носить тейпы до нескольких дней.

6. Снимать тейпы нужно по направлению к лимфатическим узлам или по направлению массажных линий, аккуратными плавными движениями. Зачастую они снимаются очень легко, но если возникли трудности, то можно воспользоваться жирным кремом или теплой водой, чтобы клей перестал действовать.

Схемы тейпирования лица
Розовым цветом обозначены те зоны, куда тейп нельзя клеить. На картинках со схемами буквами S, M, L обозначен размер кинезиотейпов. В кружочках есть цифры, которые указывают на последовательность наклеивания.

Нижняя часть лица (для 30-40 лет)
В этом возрасте процесс старения начинается в области рта и щек, поэтому тщательно обрабатываем тейпами нижнюю часть лица. Таким образом, мы подтянем обвисшие щеки и уменьшим носогубную складку.

Убираем «гусиные лапки» и подтягиваем линию глаз (40+)
Проблемные зоны в этом возрасте именно зоны вокруг глаз, шея и линия подбородка. Что мы получаем в итоге? Подтягиваем линию глаз, улучшаем состояние шеи и уменьшаем «гусиные лапки». Твои действия: пластырь №15 клеим на нос с двух сторон, чтобы нос немного приподнялся, тейп №21 и остальные клеим поверх морщин без натяжения.

Подтягиваем овал лица и носик (50+)
К вышеупомянутым проблемным зонам добавляются в этом возрасте еще лобные морщины, поплывший овал лица и кожа вокруг рта обвисает. Благодаря этой схеме ты подтянешь лоб, приподнимешь нос и очертишь линию рта. №27-28 клеим аккуратно и без натяжения. Дальше все по тому же принципу!

Основные противопоказания тейпирования лица
Как и любое механическое действие на организм человека, такая процедура также имеет свои противопоказания. Можем выделить основные из них:
— индивидуальная непереносимость материалов кинезиотейпа;
— любые повреждения и раздражение кожи; кожные заболевания (экзема, грибковые заболевания, плоские бородавки, пиодермии);
— ЛОР-заболевания – насморк, воспаление миндалин (поскольку с лимфотоком в организм могут разноситься и бактерии);
— болезни лимфатической системы; гипертоническая болезнь 3 стадии;
— при хронических парезах лицевого нерва, лицевых параличах любой этиологии (тейпируем овал лица и жевательные мышцы с большой осторожностью);
— тяжёлые стадии сахарного диабета;
— острая сердечная недостаточность.

Пришло время, когда появляется возможность каждому из живущих на Земле использовать свой шанс на самоосознание, на познание своей внутренней сути, своего предназначения.

https://www.facebook.com/faunalovess/videos/1046895695687700/

Подожди машина едет отойдём в сторонку😅

https://www.facebook.com/clubomnibus/videos/2512077102230784/

Так просто все показано, а заставляет задуматься

Вести из другого измерения.

В Швейцарии и Германии массово по всей стране заработали Киоски Corona Drive In.

Это аналоги Макдрайвов от Макдональдс только при подъезде к ним вместо заказа бургера, ты делаешь быстрый тест на коронавирус. Не выходя из машины.

Все гениальное - просто.
На обочинах дорог расставили обыкновенные контейнеры с окнами, где тебе медицинские работники в защитных костюмах прямо не выходя из машины берут мазок и делают тест на коронавирус.

Один из пунктов даже открыли в бывшем здании Бургер Кинга.

Бескровные тесты - мазок из носа и рта, который не требуют никакого медицинского разъяснения.

Тесты делятся на бесплатные и платные.
Если ты приехал по направлению врача и у тебя симптомы по протоколу, то тест для тебя бесплатный и покрывается страховкой.

А если ты хочешь пройти его по собственному желанию, то надо заплатить.

Недосягаемые слова.
Тесты в наличии.
Медики в защите.
Страховая медицины.
Киоски коронадрайв.

Блядь.
А тут сегодня одна за одной звонят районные больницы - ничего нет.

Вечером уже, позвонил главный врач большой государственной больницы на 1000 коек, которая должна принимать больных с симптомами на коронавирус, и говорит:
- Защиты у врачей нет никакой, но завтра вроде обещают передать первые 50 тестов. Но это ещё не точно.

Завтра.
Обещают.
50 тестов

Вы там ебанулись?!

У них уже успели Коронадрайвы расставить и открыть, чтоб быстрее выявить всех заразившиеся и вылечить их быстрее, а мы третью неделю не можем маски с тестами завезти, чтобы хотя бы больных протестировать.

Импотентны.
Посмотрите на эти фото и пусть вам будет стыдно.

Есть такие женщины...

Есть такие женщины, которые уже не боятся. Которым уже поздно бояться. Бояться не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть.
Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. Им есть, что надеть к лету. Осенью тоже. И это не проблема. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво - это внутри.
Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.
Им уже поздно бояться седины. Морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Им уже поздно бояться, что подумают. Коллеги. Свекровь. Люди.
Им давным-давно пофиг мытое ли. Очищенное. С глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что курить и пить - не вредно. Вредно - не дышать. Не хотеть.
Им всё-равно. Они уже не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает.
Им есть, что сказать. Есть о чём молчать.
О чём молиться. У них всё от души. Они - чья-то отдушина. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они давно перестали казаться. И начали быть.
Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем, с кем не уснёшь. Даже если очень хочется.
Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Но спину держать ровно. Смотреть сквозь пальцы на дураков. Прислушиваться к тишине.
Горький шоколад для них сладкий. Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они не заставляют дочь. Не наставляют сына. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой
Они уже не винят отца. Любят маму. Они не боятся умереть. Потому что - живут.
Есть женщины, которым уже поздно бояться....

https://www.facebook.com/TodayIReadShow/videos/905665986517517/

Друзья!🌞
⭕️Развивается паника и хаос,
Очень трудно многим из нас сохранять внутреннюю гармонию и спокойствие, справиться с нарастающими внутренними страхами, опасениями, сомнениями и отчаянием.
⭕️Кто-то находится в достаточно возбуждённом психо-эмоциональном состоянии, а кто-то напротив—в подавленном пессимистично-депрессивном.

💥В каком бы Вы ни были сейчас душевном состоянии—посмотрите это прекрасное короткое видео и получите высокие позитивные энергетические вибрации для Вашего нейроконтура.
🧡🕊Дайте энергии гармонии, созидания, очищения и восстановления поработать на уровне Ваших межнейронных связей.
🧡Ощутите внутреннее тепло, вдруг вспомнится и ощутится приятный запах, напоминающий Вам о самом светлом моменте жизни. Или это какая-то мелодия, картинка из прошлого, навевающие всё то же тепло в душе.
🧡И вот дурное состояние Вас отпускает, а Вы его—не сопротивляйтесь, не держитесь за свои сомнения, страхи, гнев или тоску, уныние и депрессию—отпустите это с лёгкостью, дайте Вашему разуму очиститься, а душе освободиться из этой «клетки»!

🌞🕊И, поверьте!—Вы ощутите и увидите изменения не только в себе, но вокруг Вас.

Приятного и полезного Вам просмотра, дорогие мои🧡!
🕊Будьте здоровы, успешны и счастливы!

The Amazing Dance Of Nature: Watch Plants Grow

Изумительный танец природы: смотреть, как растут растения

https://www.facebook.com/julia.esoteric/videos/527541468160914/

🌊 И так в «День Воды» я предлагаю Вам уделить совсем немного времени, поработав с этой стихией—отдать ей свои беды, проблемы, болезни и получить взамен энергию очищения, освобождения и исцеления!

💥Я представляю Вам довольно мощную программу очистки:
🔮МАГИЯ ВОДЫ:
Это короткое видео заряжено и заговорено молитвами на тотальное очищение, исцеление и восстановление Души и Тела от негатива, болезней и прочего зла.

🔮👁Смотрим на движение воды, не отрывая своего взгляда и не отвлекаясь. Музыка поможет вам полностью погрузиться в энергию Воды.
Поработав 5-10 минут, закрепляем действие Магии воды заговором:

🔮💦«Ах, Вода, Вода-Водица!
Ты омой Меня, Сестрица!
Смой с меня всё Зло долой,
Заберя его с собой!
Сохрани Меня (имярек):
От порчи, от сглаза, от дурного сказа.
Приворота, отворота аль проклятия чьего-то!
От всякой заразы, от дурной проказы и от хвори любой собою укрой!
Во веки веков! Аминь!🙏🏻

🌞🧡Друзья! Я надеюсь быть Вам полезной!
Примите эту частицу Магии Воды от меня!
Пишите Ваши отзывы, просьбы и пожелания в комментариях.
🔮По вопросам индивидуальной работы—личные сообщения в Мессенджер на Фейсбуке.

Будьте здоровы, успешны и счастливы, дорогие мои🧡!

https://www.facebook.com/symphonyopera/videos/2915422445191150/

Наслаждайтесь!

Hauser- Waltz No. 2 (Shostakovich)

Хаузер-вальс № 2 (Шостакович)

I made a wood burnt County Map of Texas using OSM data. Made From 1/4" Maple ply. Offset 1/3" from the wall. Approx. 24" x 24"

Ancient Middle East - 565 BC 

Картина дня

наверх