На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

ПРО ОДНУ ДОБРУЮ ЖЕНЩИНУ И РЕКИ СЛЕЗ — от Маши из Калуги

ПРО ОДНУ ДОБРУЮ ЖЕНЩИНУ И РЕКИ СЛЕЗ — от Маши из Калуги

Жила была одна добрая женщина. Добрая, но немного одинокая. И вот однажды поселилась на ее груди лягушонка. Женщине это очень не понравилось, она даже думала поначалу возмущаться, но так уставала на работе, что ей было не до лягушонки. Да и в принципе, лягушонка, если приглядеться, была холосенькая-холосенькая, вся такая миленька-при- миленька. Но самые удивительные были у лягушонки глаза – большие, глубокие. Каждый раз, когда женщина смотрела в них, ей казалось, что именно в них отражалась вселенная. «Да пусть уж живет, ведь погибнет без меня, бедняжечка». И как-то ненароком эта лягушонка стала доброй женщине очень родной и близкой. Ведь лягушонка всегда была рядом, перед ней и всегда была возможность с кем поделиться радость и печалью. Только вот печальные события случались чаще радостных. И женщина уже не стеснялась и всплакнуть вместе с лягушонкой. А чего ж не всплакнуть – то. Лягушка оказалась очень хорошим слушателем – она всегда дослушивала печальку доброй женщины, не перебивала и не отмахиваясь от нее, иногда поквакивая, толи ободряюще, то ли соглашаясь. А томный взгляд лягушонки отражал та-акое понимание, что женщине хотелось делиться с ней еще и еще своими злоключениями, и реки слез стекали на ее грудь, прямо перед лапками лягушонки. А Лягушонка с удовольствие слизывала это вкусную для нее соленую водичку. И чем больше было слез, тем больше становилась лягушонка, тем больше становились и ее глаза, и понимания в них отражалось все больше и больше.
Лягушонка достигла невероятных размеров, и уже скорее напоминала жабу. Даже ее прекрасные глаза отекли от переизбытка воды и превратились в маленькие щелочки. Но добрая женщина так привыкла изливать ей свою боль, что совсем этого не замечала этих изменений. Многие говорили ей «Посмотри, какая жаба сиди у тебя на груди!», на что добрая женщина отвечала: «Да, но это моя жаба, и мы с ней много пережили, и к тому же она делает меня уникальной!».
И вот как-то раз приехала к нашей женщине давняя знакомая из самого далекого и счастливого детства. И наша женщина очень ждала эту встречу, и готовилась к ней. Решила она угостить свою знакомую дивным пирогом, по рецепту своей бабушки. Но не тут то было – наклонилась она за мукой – да как её жаба потянула до самого пола, пошла искать сахар на полке –а где какая скляночка с чем стоит не видит, открыла холодильник, чтоб яиц достать – да промахнулась, все побила. Ничего не видно женщине перед собой, а видно только глаза жабьи да с прищуром. Сидит жаба на груди у женщины и моргает – шкряб-шкряб. Но делать нечего, испекла женщина пирог из того, что удалось набрать – вместо муки – песок с пола, вместо сахара по ошибке перец бросила, а от яиц и не осталось ничего – только скорлупка одна. И так она устала, и как же ей было тяжело. Вспомнила тогда женщина, какой легкой и шустрой она была когда-то, что и пироги успевала испечь на всю семью, и дома прибрать. Но все это было до лягушонки. И опять заплакала женщина, как ей стало себя жалко. И посмотрела она в этот момент в глаза жабьи и ужаснулась –и небыли они никакие понимающие, а так, не глазки, а щелочки какие-то. А когда приехала та самая приятельница, ну уж совсем грустно получилось – хотели женщины обняться, поцеловаться, как в старые добрые времена, а получалось, что целовали и обнимали они ту самую жабу. И как-то противненько даже становилось. Попробовали пирога – а получилась гадость какая-то. Погоревали подружки, потужили, да уж придется жить, с тем что есть. Утро вечера мудренее, решили подруги и легли спать. Да вот только не спится никому –подруга за подругу переживает. «А помнишь…как мы детстве за малиной в лес ходили и медведя испугались, а оказалось, что это не медведь, а пес наш Шарик за нами увязался» — «Помню!» сказала женщина подруге и улыбнулась. «А помнишь как мы в детстве платье тебе шили, а получился топик»- вспомнила женщина «Помню!», — ответила ей подруга и они засмеялись. «А помнишь…» и понеслось. Подруги вспоминали свое беззаботное и веселое детство. И если они поначалу тихонечко хихикали себе в подушку, то скоро их смех разливался по всему дому. И даже соседи им стучали в стену, но они этого не услышали. Потому что смеялись подруги до слез!!!
Слёзы радости стекали к лапам жабы «Фу, какая мерзость, это совсем не моя любимая солененькая водичка, а какая-то приторно сладкая.»- думала жаба. Да еще вдобавок от смеха грудь женщины так сотрясалась под жабой, как землетрясение в тысячу баллов. «О чем только думает эта женщина ! и это её-то называют Доброй!?» — Не унималась жаба!
Подруги уснули только к утру – так весело шел их разговор. А когда проснулись, увидели – что на груди у доброй женщины никого нет, и дышится ей легко и свободно, а главное – она может обнять свою милую подругу. Потому что ни одна жаба не любит слез радости и хороших и добрых друзей, с которыми можно обниматься!

Автор: Маша из Калуги

ПУСТЬ ЛЮБОВЬ ВОЙДЕТ В ВАШ ДОМ. Притча

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.

Она не узнала их. Она сказала «Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поештe

«А муж дома?», спросили они.

«Нет», ответила она. «Его нет.»

«Тогда мы не можем войти», ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

«Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!», сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

«Мы не можем пойти в дом вместе», ответили они.

«Почему же?», удивилась она.

Один из стариков объяснил: «Его зовут Богатство,» сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, «А его зовут Удача, а меня зовут Любовь.»

После чего добавил, «Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.»

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. «Как хорошо!», сказал он. «Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!»

Его жена возразила, «Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?»

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: «А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!»

«Давай-ка согласимся с нашей девочкой,» сказал муж жене.

«Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.»

Женщина вышла и спросила и троих стариков, «Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем.»

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: «Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?»

Старики ответили: «Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице,

но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею.

Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!»

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ…

- Там где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия.

- Там где есть сомнение, я желаю тебе доверия.

- Там где есть усталость и изнеможение, желаю тебе понимания, терпения и возобновления сил.

- Там где есть страх, желаю тебе любви и мужества.

Если ты серьезно относишься к любви, то и она серьезно

отнесется к тебе. Всё просто! Любви Вашему дому!!!!!!

Прислала Татьяна КЛЮЧ

Картина дня

наверх