На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

СТРАШНАЯ СКАЗОЧКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. — от Елены Веретено

http://www.doktorskazka.ru/strashnaya-skazochka-dlya-vzrosly...

СТРАШНАЯ СКАЗОЧКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. — от Елены Веретено

Жили – были Иван да Марья. Ой! То другая сказка. А в нашей истории жили – были Анатолий и Галина. Был у них сынок. Взрослый уже и самостоятельный. Но всё не женился, чем сильно матушку огорчал. Матери что важно? Чтоб у детей всё хорошо было. Семья, детки маленькие – внуки для матушки и батюшки. И сын то – парень видный, статный, разумный и при деле. А вот в любви ему не везло. Не нашёл пока ещё свою половинку. Но и это не горе! А горюшко в семье было в другом. Очень любил глава семейства к бутылочке прикладываться. Столько вкусного: и пиво, и водочка, коньяк и шампанское, самогоночка…. А ещё хозяин обладал крутым нравом, лужёной глоткой и жёстким характером. Ведь хозяин же, уважать должны! А как в семье уважение вызвать? Конечно, криками и оскорблениями. Чады и домочадцы бояться должны. Да и со временем глава семейства добрые слова просто позабыл. Испарились хорошие слова из его лексикона. В общем, «настоящий» мужик.

Как-то раз, в выходные, глава семейства отдыхал. Развалившись в кресле кушал…кушал её родимую, беленькую. Ну и орал благим матом на жену, и сына смачными словами вспоминал. Галина и так, и сяк его пыталась утихомирить, но без толку. Вдруг такой гнев овладел женщиной, что закричала она: «Да пропади ты пропадом, гад такой. Пусть вся эта жизнь, проклятая к чертям, провалится!»

Нельзя словами в гневе разбрасываться. Воплощаются такие слова в жизнь. Полетел Анатолий в тар – тарары. А следом за ним и Галя.

Оглядываются супруги по сторонам. То ли закат, то ли восход багровый, песок под ногами. Тут прибежали ярко-зелёные, рогатые, хвостатые, маленькие и большие, с копытцами и куда-то потащили Галину и Анатолия. Перепугалась женщина: «Что же я натворила! Зачем слова в гневе произнесла?» Но слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Но вдруг появилась женщина, красоты не земной.

- Стойте! – приказала она. – Не смейте Галину трогать. Ей с вами не по пути!

Обняла добрая женщина Галю за плечи и у той сразу такой покой на душе воцарился, такая благодать на неё сошла. Оказались женщины в прекрасном саду, где дивные птицы пели и цветы благоухали. Сели на резную скамеечку и долгий разговор завели о том, как такая жизнь с Галиной приключилась. Про то, что ответственность за семью делят супруги поровну. Что и когда Галочка проглядела в своём супружестве, где во время меры не приняла. В набат не била, не кричала, когда её муж пошёл по алкогольной стёжке – дорожке. Ведь в таком случае нельзя женщине быть покорной, идти на поводу у супруга. Нужно вместе с любовью и силу свою женскую показать. Не искать утешения в слезах. Не быть рабой мучений и страданий. Долго, долго разговаривали две женщины в удивительном саду. Многое поняла о себе Галина. О себе, об этом мире, о жизни.

А то самое время супруг Анатолий общался с зелёными. Видимо время такое пришло. А попей-ка её родимую и ты их повстречаешь. Черти, а это были именно они, очень обрадовались новенькому и уже по полной его обрабатывали. Анатолий не прочь был поговорить по душам с хорошими собеседниками. Только уж жарко было в этом месте. Что — то душило мужика, и дышать было тяжело.

- У нас тут хорошо. Курорт, можно сказать. Бухай да спи, спи да бухай. Не жизнь, а малина. Проблемы сами по себе рассасываются. Всё в розовом — багровом цвете. Красота! А чем дальше и больше пьёшь, то и другие цвета появляются. Ярко-зелёный, например. Не зря же в народе говорят: «Напился до зелёных чертей». Вот и мы, тут как тут. А предложения у нас заманчивые. Многие устоять не могут, — рассказывал старший из чертеняк, самый большой и матёрый.

- А что ты задыхаешься, так это нормально! – добавил второй, поменьше, ярко-зелёный с копытцами. – Издержки, так сказать. За всё платить надо, в том числе за водочное удовольствие. Ведь ты Род свой душишь собственными руками.

- Как это? – удивился Анатолий.

- Вот наивный! – захихикал первый зелёный. – Да словами гадкими, проклятьями, которые сыплются на головы сына и жены. Задыхаешься, а то! Труд, то какой. Род уничтожить – это же постараться надо, сколько сил приложить! Вот ты, мужик, от усердия, от трудов неправедных и хыкаешь! Сынок то твой до сих пор жениться не может. Слова твои великую силу имеют.

- Но мы тебе, дорогой, всё компенсируем! – оскл абился второй рогатый. – Глянь, сколько тут водки, пива. Реки текут. Вон озёра коньячные. Шикарный фонтан из шампанского с пузырьками. Только из этого колодца не пей. В нём слёзы несчастных жён, матерей и детей алкоголиков. Выпьешь, не то, что задыхаться будешь. Это мелочи. Такие колики начнутся, сам кровавыми слезами умоешься.

- Но вот умора, — радостно рассмеялся первый бес, — ведь наши, то постояльцы идут и вёдрами пьют из этого колодца. Жажда с похмелья у них великая, а другой водицы у нас нет.

- Что-то я сомневаюсь, — почесал макушку Анатолий, — оставаться ли мне тут.

- Да не сомлевайся, друг сердешный, — замахал копытом самый маленький и зелёный. – Тут у тебя друзей — сотоварищей много будет. Компания весёлая. Вон тот с огромным пивным пузом – это ж генерал настоящий. Боооольшой человек. Привык подчинёнными командовать. Вот гордыня и прёт. Орёт, словно иерихонская труба!

- А вот тот, что в штанах мокрых валяется под забором, — добавил главный, — это бывший инженер. Создатель ему такую карьеру прописывал при рождении. Знаменитым конструктором должен был стать. Новый межзвёздный корабль изобрести. Семью ему крепкую запланировал: жена, детишек трое. Жена сбежала и единственную дочку забрала. Вот глупая. Слабые бабы нынче. Надо было просто к муженьку присоединиться и всё бы хорошо стало. Инженер то наши дары принял. Ведь выпил, и никаких хлопот, забот. Запашок ещё тот от них, конечно. Но, издержки….

- И под каждым под кустом был готов и стол, и дом, — захихикал маленький. – Так, кажется, в детском стишке говорится? Кстати о детях. Глянь в эту большую подзорную трубу, вооон туда, на небо!

Анатолий глянул. Он увидел большую зелёную поляну в изумительных цветах, на которой резвились маленькие девочки и мальчики.

- Вон та, в голубом платьице, беленькая в кудряшках могла родиться у тебя, — продолжил маленький. – Жена твоя так и не решилась ещё на одного ребёнка. Водки какой-то испугалась и твоего характера. Да и зачем тебе эти дети? Шум, гам, денежные траты. Маленькие дети не слушаются. А ты же ХОЗЯИН. Как рявкнул, так все по щелям и углам забились. А эта плакса испугается, и реветь будет. Покоя нет, одним словом. Вот Создатель и пошлёт эту мелкую другим людям. Дураков на свете много, которые с детьми сюсюкаются, в ласке растят.

Тут Анатолию совсем поплохело. Жажда горло высушила. Удушье горло толстой верёвкой перехватило. Не удержался наш герой и попил водицы из колодца горьких слёз. Упал он на сухую пыльную землю, крутит его так, что волком завыл. Слёзы градом из глаз полились. А по-другому и быть не может, круговорот воды в природе. Отольются кошке мышкины слёзки. А вокруг всё завертелось. Черти зелёные хохочут. Генерал и инженер зовут опохмелиться, девочка с кудряшками горько плачет.

- Толя, очнись, — услышал издалека чей – то взволнованный голос, - Анатолий, да очнись же ты!

Мужчина открыл глаза. Над ним склонились жена и сын.

- Слава Богу! Пришёл в себя, — вытерла пот со лба Галина. – Прилегла я отдохнуть и такое мне привиделось…. А тут Сашенька заехал нас навестить. Будим тебя, будим, а ты не просыпаешься. Пятнами красными пошёл. Думали уж всё. Саша скорую стал вызывать, тут ты и очнулся.

- Какую скорую! — рявкнул глава семейства. Но почему-то, почувствовав удушье, прикусил язык.

Так, в этой отдельной взятой семье началась новая жизнь. Непросто было с непривычки поменять уклад. У Анатолия, после того, как пить перестал, много времени и внутреннего пространства освободилось. Сначала тоскливо ему было и сложно в жизни. Хотелось багрово-розового тумана в голове. Но, как вспоминал про удушение Рода, про девочку в кудряшках, останавливался. А потом всё, как по маслу пошло. Хоромы обновил, загородный терем до ума довёл, чтобы всем семейством на отдых выезжать. С женой в кое-то веки в театр выбрались!!! Галина своего благоверного во всех начинаниях поддерживала, а о чёрных днях и не напоминала. А потом и вообще чудо чудное случилось. Сын женился на девушке, которая давно с ним рядом была, и долгожданная внучечка родилась – маленькая беленькая девочка с кудряшками. И гордый дед побежал покупать своей любимице голубое платьишко. Вот оно счастье настоящее. Не сравнить с реками, озёрами и фонтанами алкоголя.

Автор: Елена Веретено

Мне не встречались описания, упоминания или статьи, где бы говорилось, что куркума может полностью убить микрофлору кишечника. Наоборот, куркуму часто рекомендуют при дисбактериозе, так как она подавляет патогенную микрофлору, снимает воспаление, но при этом нет сообщений, чтобы куркума убивала нормальную микрофлору.

Собственно, у куркумы вообще мало побочных эффектов. Причем, для многих эти побочные эффекты будут благом. Так, куркума снижает давление и разжижает кровь, поэтому ее не следует применять людям с гемофилией и с пониженным давлением.

Куркума снижает сахар крови, поэтому ее с осторожностью нужно применять больным сахарным диабетом, для которых существует опасность гипогликемии. Однако, для тех, кто борется с гипергликемией, куркума будет полезна.

Куркума может повышать усвояемость лекарств, поэтому обычная доза лекарства на фоне куркумы может стать избыточной. Это может быть опасным.

Не следует применять куркуму людям с затрудненным оттоком из желчных путей и желчнокаменной болезнью. Это связано с тем, что куркума обладает желчегонным действием, что может вызывать закупорку желчного протока камнем с развитием неотложного состояния.

Следует проявлять осторожность при язвенной болезни желудка. Куркума — это все же острая специя, которые при язвенной болезни считаются неблагоприятными. Впрочем, на данный счет есть разные мнения. Но осторожность в любом случае лишней не будет.

Если куркума поедается в нераельно огромных количествах, то она может повредить клетки крови. Но на практике это не имеет значения – никто столько куркумы не ест.

В целом на данный момент времени устоялось мнение как в науке, так и среди приверженцев куркумы, что в обычных дозировках куркума безопасна. Даже с учетом указанных здесь противопоказаний. Пожалуй, только людям с затрудненным оттоком из желчных путей и желчнокаменной болезнью имеет смысл исключить куркуму полностью. Для всех остальных куркума вреда не принесет. Если есть перечисленные здесь состояния и болезни, просто уменьшайте дозу, применяйте не очень часто. Если приходится принимать много лекарств, посоветуйтесь с врачом.

То есть, если подвести итог: побочные эффекты у куркумы есть, но их очень мало и уничтожение микрофлоры кишечника в их число не входит. По крайней мере, мне не удалось найти сообщений об этом.

Напоминаю, что обычная доза — это 0,5-1 чайная ложка на прием. Если куркума применяется в качестве специи, то используется доза 1 чайная ложка на 5-6 порций. Научная литература указывает лечебную дозу — 8-10 грамм на разовый прием в виде настоя или отвара. Вот именно такая доза проявляет в полной мере как все удивительные лечебные свойства куркумы, так и ее побочные эффекты. Представить, сколько это, легко. Куркума часто продается в пакетиках по 10 грамм. Соответственно, 10 грамм — это весь такой пакетик. То есть, довольно много. В обычной жизни столько чаще всего не едят. Поэтому вряд ли стоит ожидать от обычной кулинарной дозы каких-либо ощутимых побочных эффектов.

И напоследок еще одно письмо читателя, которым он поделился достигнутыми с помощью куркумы эффектами. У него исчезла седина!

Евгений, прошу Вас, осветить вопрос седины, с аюрведической точки зрения. У меня есть личное интересное наблюдение, первая седина у меня появилась достаточно рано в возрасте 24 лет, как и у всех членов моей семьи по материнской линии, и к 40 годам я был практически седым, однако, начав, добавлять в пищу куркуму и кориандр, вернее когда стал их использовать систематически, седина стала постепенно уменьшаться и стал восстанавливаться природный цвет волос, я на это как то не обращал внимания, но мой парикмахер изменение цвета волос сразу заметил.

Комментарий:

Седина - это проявление дисбаланса Питты. Куркума и кориандр - это специи, балансирующие Питту. Положительный эффект от них вполне объясним. Необходимо просто регулярно эти специи использовать

Будьте здоровы!

Картина дня

наверх