На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

БОЛЬШОЙ КОСМИЧЕСКИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ! ПАРАД ПЛАНЕТ К ЯДРУ ГАЛАКТИКИ

МИХАИЛ БОРОДАЧЕВ

 

БОЛЬШОЙ КОСМИЧЕСКИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ! ПАРАД ПЛАНЕТ К ЯДРУ ГАЛАКТИКИ

К ЧЕМУ НАМ ГОТОВИТЬСЯ В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ 2019Г.

В конце декабря 2019г нас ждёт необычное, знаковое событие. Произойдёт кольцевое солнечное затмение, когда корона Солнца будет подсвечивать лунную тень на Земле, создавая необычный оптический эффект. Не только Земля, Луна и Солнце выстроятся в линию, но с ними, по направлению к центру Галактики будут находиться ещё Меркурий, Плутон и планеты-гиганты Юпитер и Сатурн. Такой направленный стеллиум случается крайне редко. Ориентация на мощный излучатель энергии — ядро Галактики организует ретрансляцию на Землю целого спектра энергий.

Планеты можно сравнить со станциями – ретрансляторами и модуляторами излучения нашего родного Солнца, и не только. Нынешний парад планет создаёт гравитационный вектор сил, способных повлиять на Землю, но также и на другие планеты, вызвать реакцию всей Солнечной системы. Суммарный градиент тяги тяжёлых планет в сторону ядра Галактики может вызвать изменения солнечной активности, например, сильную вспышку. Такое событие может ускорить на Земле климатические и геологические изменения, знаменующие смену эпох. Вот, дожили!..

Так что же нам делать? Ничего!.. Только приспосабливаться. Человек бессилен в отношении таких глобальных процессов. Потепление или ледниковый период имеют серьёзные космические причины и от деятельности человека пока не зависят. Глобальные явления изменяют лик Земли и привычные условия проживания в долгосрочном процессе, захватывающем сотни и тысячи лет. Современная цивилизация стала очень уязвима и зависима от собственных, искусственно созданных благ, поэтому, даже простое отключение электричества уже сейчас может вызвать настоящую социальную катастрофу.

Значит, нужно просто жить и радоваться тому, что есть сейчас, заниматься насущными делами! Нечего бояться, но на всякий случай, для собственного спокойствия, создать резервы и подстраховки. Например, купить домик в деревне с печкой, чтобы иметь большую независимость от «благ цивилизации».

Все мы по-разному будем реагировать на грядущие события, в т.ч. бессознательно, под влиянием своего личного гороскопа. Кому-то, надо собрать силы, чтобы пережить трудности, для кого-то это «звёздный час», и надо успеть, не пропустить возможность… Полезно посмотреть в своей астрологической карте, что ожидает лично вас, как путник смотрит дорожную карту, отправляясь в путешествие. Кроме вас, никто не сможет выбрать оптимальный маршрут на вашем жизненном пути и пройти его осознанно, значит более успешно!

Трезвомыслия, оптимизма и удачи всем нам!

В сердце каждого человека заложена сила , помогающая получить желаемое. Она не даст покоя , пока ты не дойдёшь до той самой точки, к которой стремился. Всё возможно при одном условии:
по-настоящему хотеть того , к чему идёшь.

Эльчин Сафарли

День Мам, проходит в правильном режиме, в этот период моя диета отводит глаза в сторону и вверх))

О КРИЗИСАХ И ПРОВАЛАХ

В личной работе, какой бы успешной она ни была, всегда есть этап провала. Причем иногда мощного провала.

Например, человек становится самостоятельным, уходит из-под опеки родителей и временно ему негде жить. Или же есть где, но условия гораздо хуже. Например, коммуналка без горячей воды вместо отдельной комнаты под крылом у мамы. Вроде бы в целом хуже, а на самом деле лучше, потому что самостоятельно.

Или увольняется человек с нелюбимой работы, и денег у него временно становится меньше. Зато глаза горят. А на эти горящие глаза к нему много что в жизни приходит.

Или разводится, делит имущество, вещи отдаёт, а внутри легче. И потом пошёл-пошёл в гору, но уже совсем на другом уровне. 
Или расходится, вылезает из внутреннего болота и приходит обратно в отношения с тем же человеком, но уже другим. 
Или, наконец встречается со сложными чувствами и начинает из проживать: плакать, страдать, болеть.

На новой ступени часто бывает некомфортно, пусто, голо и сложно. А потом ничего так, и тепло или даже хорошо. Расцветают сады.

Так что опытные люди часто радуются, когда видят, что вы расстались, развелись, ушли, потеряли, решились, уволились. Особенно если это не бегство, а шаг вперёд. Ведь самое тёмное время как раз перед рассветом.

Привет всем, кто в кризисе!

Аглая Датешидзе

— Что происходит на свете? — А просто зима. 
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю. 
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю 
в ваши уснувшие ранней порою дома.

— Что же за всем этим будет? — А будет январь. 
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю. 
Я ведь давно эту белую книгу читаю, 
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

— Чем же все это окончится? — Будет апрель. 
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен. 
Я уже слышал, и слух этот мною проверен, 
будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует? — Следует жить, 
шить сарафаны и легкие платья из ситца. 
— Вы полагаете, все это будет носиться? 
— Я полагаю, что все это следует шить.

Следует шить, ибо, сколько вьюге ни кружить, 
недолговечны ее кабала и опала. 
Так разрешите же в честь новогоднего бала 
руку на танец, сударыня, вам предложить!

Месяц серебряный, шар со свечою внутри 
и карнавальные маски — по кругу, по кругу. 
Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, 
и — раз-два-три, раз-два-три, 
раз-два-три, раз-два-три!..

Юрий Левитанский.

Счастье заключается не столько в вещах, сколько в атмосфере и ощущениях. В близости тех, кого мы любим. В чувстве дома. В ощущении покоя и безмятежности, когда мы защищены от тревог мира и можем позволить себе расслабиться, когда можно бесконечно обсуждать все великие и малые явления жизни, или просто уютно молчать вместе, или даже тихо сидеть в одиночестве с чашкой кофе.

«Hygge. Секрет датского счастья»

Я лёг на тpaву, и глaза мои нaполнились звёздaми.

Дело в тебе...

Всегда только в тебе...

Кто ещё в твоей живой оболочке из дышащей жизни?...
Кто в голове?...

Везде ты...

И другие получают лишь то, что идёт из тебя...
И притягиваешь ты вовсе не тех, о ком мечтаешь, а тех, кому соответствуешь на данный момент...
И происходит с тобой не то, что "такая жизнь" прислала вечерней бандеролькой, а то, на что именно сегодня хватило ресурсов, воли, силы...

Поэтому, первые отношения - опять с собой...

Только с собой можно договориться о чём-то, чем ты не навредишь себе, и не оставишь пострадавших от своей САМОнеуправляемости...

Только тебе решать, что делать...

Только тебе знать, что тебе же по-настоящему нужно...

Только ты задаёшь себе программы, настроения, обстоятельства...

Только твоё сознание, и твоё подсознание...даже если ты не освоил пока управление ими...

Да, ты не всемогущий, не терминатор, не суперчеловек...

Но ты ЗАТОЧЁН В СЕБЯ...

Поэтому, переложить на других ты можешь что угодно, кроме вот этого честного факта...

Жизнь с собой продлится всю жизнь, друзья мои...

Так отнеситесь к себе по-человечески, а?...

Никто не станет ценить вас раньше, чем вы сами это сделаете...

Лиля Град

Стань параноиком наоборот - человеком, который уверен в том, что мир замышляет против тебя только добро.

Брайан Трейси
Иллюстрация: Pascal Campion

Если у вас много проблем, которые надо решать - все хорошо

У вас много проблем, трудностей, задач, которые надо решать как можно скорее? Много платежей и вот этих противных квитанций с цифрами, которые все увеличиваются? И ещё, знаете, проблемы накапливаются и никак не кончаются. И постоянно нужно зарабатывать деньги, да? Это хорошо, когда проблем много. Нормально. Плохо, когда проблема только одна, а остальные на ее фоне кажутся неважными. Незначительными. Как брызги на фоне девятого вала…

Один мужчина очень тяжело болел. Очень. И проходил тяжёлое лечение: от трудных болезней помогает только трудное лечение. Это были плохие времена. А потом прошёл год. И бледный, худой, слабый человек сказал мне недовольно так и даже сварливо: прямо, мол, не знаю, что теперь делать и за что хвататься. Пока я болел, бизнес мой по кускам растащили и пришлось мне подать в суд на партнёра. Подлец такой оказался.

Сын отбился от рук и забросил физику совсем, а ведь был первым в школе и побеждал в олимпиадах. Надо срочно нанять ему репетитора, а репетитору надо платить. А денег сейчас мало, ведь на лечение много ушло. С женой начали ссориться по мелочам. Надо машине проводить техобслуживание, иначе слетим с гарантии. На даче вода в подвале стоит, там надо менять все трубы, их строители с самого начала плохо сделали. И надо зубы вставлять, зубы очень пострадали от болезни и от лечения. С чего начать? И как справиться с этой горой проблем, которые на меня навалились?

А за окном-то лето и зеленые деревья. Облака бегут по небу. Шумят дети во дворе, машины едут. И проблем миллион. Это значит, он остался в живых, вот что это значит. Он живой. А до этого его ничего не волновало и не интересовало, кроме анализов и маркеров, да и те уже слабо интересовали. И проблемы были другими - до туалета дойти и пережить ночь. Или удержать в организме то, что смог съесть. Хотя это все были части большой проблемы. Собственно, проблема-то была одна - возможная смерть.

Так что многочисленные проблемы - это значит, что мы живые, вот и все. И эти проблемы надо решать по мере поступления, одну за другой. Они никогда не кончаются, вот в чем дело. А если почти кончились и очень уменьшились, это нехорошо. Плохой знак. Об этом я и сказала. И человек улыбнулся. И кивнул. В глубине души он и сам так думал. Потому что быть живым и относительно здоровым непросто; надо все время тратить силы, платить деньги и справляться с проблемами.

И мы справляемся.

Анна Кирьянова. Философия Жизни.

Картина дня

наверх