На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

«Цветок Счастья»

https://blog.okhelps.com/cvetok-schastya/

«Цветок Счастья»

«Цветок Счастья»: загадываешь желание и оно сбудется через 2-3 дня! Не верите? У меня сбылось!

Согласно восточной философии, «цветы счастья» дарить очень хорошо, так как увеличение чужого благосостояния неминуемо ведет к увеличению собственного.

Каждый житель этой планеты по своему мечтает о счастье, кто то о большой и светлой любви, кто то просто наполнить свой дом счастьем и удачей, благополучием.

И когда речь заходит о счастье, каждый возносится в своем стремлении, к какому-то далекому и порой не досягаемому идеалу. По тому, как жизнь такая сложная, а счастье — это ведь так просто, то и начинать нужно с простого.

Посмотрите на картинку и загадайте ваше самое заветное желание!

ЯНТАРНЫЙ МАССАЖ

Интерес к янтарю издавна объяснялся не только его красотой, но и представлениями о его целебных свойствах. Обладающий не только лечебными, но и электростатическими свойствами, красивым цветом, лёгкий и приятный на ощупь, янтарь считался даже волшебным камнем. Янтарю приписывалось свойство утешать людей.

ПРОЦЕДУРА МАССАЖА ЯНТАРЕМ:

1. Тело подготавливают к массажу. Мастер массирует быстрыми, растирающими движениями. Таким образом он убирает омертвевшие клетки кожи. На этом этапе улучшается кровообращение, так как поры расширяются, и стабилизируется внутренняя энергия.

2. С помощью янтарной пудры тело массируется быстрее. Необходимо знать: на этом этапе важен размер янтарных песчинок. Они не должны быть достаточно большими (фактически происходит пилинг, убираются омертвевшие ткани), но и не совсем маленькими, чтобы не закупоривались поры.

3. Массаж проводится с помощью 2-3 мм размера янтарем в медленном темпе.

4. Массаж делают только с натуральными маслами для массажа и большими кусочками янтаря. Движения достаточно сильные и глубокие.

5. Янтарем проводят по энергетическим линиям или меридианам - там, где находятся точки акупунктуры.

МАССАЖ ОТПОЛИРОВАННЫМ ЯНТАРЕМ

Например, при болях в пояснице пациента укладывают на живот. Левая рука лица, осуществляющего массаж, лежит под животом, а правой рукой с янтарём он осуществляет круговые движения, массируя кожу поясничной области в течение 10 – 15 минут. В результате трения янтаря на коже возникают отрицательные электрические заряды, которые через пациента и массажиста циркулируют по замкнутой «электрической» цепи.

АППЛИКАЦИИ КРУПНЫХ КАМНЕЙ ЯНТАРЯ ЯНТАРЯ

Способ доктора Б.В.Клюева отличается тем, что на патологический очаг или, по меньшей мере, на одну рефлексогенную зону накладывают твёрдый янтарь земных карьеров. Лечение осуществляется циклами. Янтарь сначала фиксируют бинтом или лейкопластырем на срок от 1 до 5 минут в сутки. Ежедневно, увеличивая время воздействия на 1-10 минут, достигают порога воздействия от 3 до 6 часов в сутки, а в экстремальных ситуациях – до 12 часов в сутки. Курс лечения при отдельных видах заболеваний продолжается, по данным автора, в отдельных случаях до 1-1,5 лет, с интервалом между циклами 1-2 месяца.

МАССАЖ ТЕЛА ИЗМЕЛЬЧЁННЫМ ЯНТАРЁМ

Сравнительный анализ эффективности различных методов янтаротерапии показал, что в домашних условиях, наиболее простым и доступным способом наружного применения янтаря для лечебных целей является поверхностный массаж измельчённым до состояния пудры янтарём.

Янтарь наносится на кожу тонким слоем (припудривание) с последующим использованием двух типичных элементов классического массажа: поглаживания и растирания подушечками концевых фаланг пальцев кистей, а при больших площадях массажа - всей ладонью. Лучший эффект достигается при массаже измельчённым янтарём всего тела шерстяной варежкой.

Поглаживание осуществляется лёгкими, едва касающимися кожи пациента движениями одной или двумя руками с целью равномерного распределения измельчённого янтаря на коже.

Растирание производится с лёгким надавливанием на кожу энергичными движениями пальцев или кистей рук, путём продольных, круговых и спиралевидных движений независимо от путей тока лимфы и расположения биологически активных точек и каналов (меридианов).

При этом растирание производится до ощущения тепла и характерного запаха от кожи рук янтарной смолы. В зависимости от площади массируемой поверхности кожи, длительность массажа составляет от 5 до 10 минут.

Для профилактики заболеваний, поддержания высокого энергетического потенциала организма, устранения энергетических блокад, предотвращения сбоя в генетическом аппарате, повышения иммунитета, достаточно производить поверхностный массаж измельчённым янтарём кожи всего тела 1-2 раза в месяц. Лицам, связанным с тяжёлыми физическими и эмоциональными нагрузками, а также работающим с электронной аппаратурой, в том числе с компьютерами, эту процедуру целесообразно производить 1 раз в неделю в течение 5 минут.

Лечебные процедуры: Массаж подогретым измельчённым янтарём всего тела проводятся ежедневно 1 раз в день в течение 10 дней, далее, если в этом есть необходимость, процедуры проводятся через день (ещё 10 процедур). Через 1 месяц после начала лечения целесообразно сделать контрольные исследования, позволяющие оценить динамику патологического процесса.

Боли, отёки, острое воспаление при большинстве заболеваний проходят после 1-3 процедур, и некоторые думают, что они уже здоровы, так как ничего не беспокоит, и прекращают лечение. Подобные заблуждения и при медикаментозной, и при янтарной терапии приводят к переходу заболевания в хроническую форму с последующими обострениями и утратой веры в то или иное лекарство, метод лечения и врача, проводившего этот вид лечения.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИЗМЕЛЬЧЁННОГО ЯНТАРЯ ДЛЯ ЧИСТКИ ЗУБОВ И МАССАЖА ДЁСЕН

` Напомним, что измельчённый янтарь является великолепным сорбентом, играющим роль, как адсорбента, так и абсорбента, позволяющего сорбировать неорганические и органические токсические продукты в жидком и газообразном виде, а также патологическую микрофлору и вирусы. Это свойство позволяет использовать измельчённый янтарь не только как зубной порошок, но и как средство для массажа дёсен, зубов, слизистой полости рта и языка. При этом происходит уничтожение патологической микрофлоры в полости рта, что является великолепной профилактикой кариеса. Изменяется даже цвет эмали зубов у злостных курильщиков.

Кровоточивость дёсен, расшатывание зубов и запах изо рта устраняются массажем указательным пальцем дёсен измельчённым янтарём. Для выполнения этой процедуры необходимо смочить указательный палец водой. Затем обмакнуть его в измельчённый янтарь и произвести массаж дёсен в течение 1-2 минут. При парадонтозе в измельчённый янтарь необходимо добавить одну измельчённую таблетку трихопола. По окончании массажа сполоснуть рот водой, для удаления измельчённого янтаря, который адсорбировал на себе все микробы и токсины полости рта.

ПОХЛОПЫВАНИЕ

Упражнение, связанное с похлопыванием всего тела, достаточно просто и легко для выполнения. Это помогает укрепить кости и сухожилия, развить мускулатуру, повысить подвижность суставов, способствует циркуляции крови, усиливает работу внутренних органов и обмен веществ. Здесь ладонями или кулаками прохлопывается всё тело.

После похлопывания остаётся чувство глубокой расслабленности и наполненности энергией, движения становятся проворными и быстрыми, а голова – свежей. Подобного рода упражнения легче приспосабливаемы к обстоятельствам и более мобильны, нежели массаж, выполняемый другим человеком, а потому более экономичны и эффективны.

Обычным инструментом для таких процедур служат руки, но некоторые используют для похлопывания мухобойки из стали или мешочки с песком.

Упражнение состоит из восьми частей.

[1] Похлопывание головы.

Описание: его можно выполнять стоя или прогуливаясь. При выполнении упражнения стоя расслабьте тело, опустите плечи и локти и с улыбкой на лице похлопайте по голове. При ходьбе темп движения должен быть медленным, и похлопывать по голове можно без всяких ограничений.

Левой ладонью лучше хлопать по левой части головы, а правой ладонью – по правой. Похлопывание выполняется по 50 раз с каждой стороны (рис. 8-45).

После этого наклоните голову набок и левой ладонью похлопайте по правой стороне головы и наоборот. Это также выполняется по 50 раз с каждой стороны. Счёт производите в уме, сохраняйте молчание и спокойствие, дышите естественно (рис. 8-46).

Действие: если выполнять упражнение регулярно, это поможет предотвратить и излечить головокружение, головные боли и недостаточное кровоснабжение мозга.

[2] Похлопывание рук.

Описание: исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении. Правой ладонью или кулаком похлопайте по левой руке сверху донизу, со всех четырёх сторон, с каждой по 25 раз (пять раз по пять похлопываний). После этого выполните то же самое с правой рукой при помощи левой ладони или кулака. В сумме получится 100–200 похлопываний (рис. 8-47, 8-48). Действие: облегчает онемение и частичный паралич рук.

[3] Похлопывание по плечам.

Описание: исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении. Сперва похлопайте правой ладонью по левому плечу, а затем левой по правому. Поочередно, по 50–100 раз (рис. 8-49, 8-50).

Действие: помогает предотвратить и излечить периферийное воспаление плечевых суставов, застывшие плечи и слаборазвитость мышц.

[4] Похлопывание спины.

Описание: исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении. Сперва похлопайте правым кулаком по левой половине спины, а затем левым по правой – по 100–200 раз с каждой стороны (рис. 8-51, 8-52).

[5] Похлопывание груди.

Описание: похлопайте сперва правой ладонью или кулаком по левой половине груди, а потом левой рукой по правой половине груди. Похлопывание выполняется сверху вниз, а затем снизу вверх, по 100–200 раз с каждой стороны (рис. 8-53, 8-54).

[6] Похлопывание поясницы и живота.

Описание: не скручиваясь в пояснице, правой ладонью или кулаком похлопывайте по левой части живота, а левой ладонью или кулаком похлопывайте по правой части поясницы, после чего похлопайте правой рукой по левой части поясницы, а левой рукой – по правой части живота. Обеими руками похлопайте по верхней и нижней части живота, а также по верхней, средней и нижней части поясницы. На каждую сторону выполните по 100–200 похлопываний (рис. 8-55, 8-56).

[7] Похлопывание по ягодицам.

Описание: левой ладонью или кулаком похлопайте по левой ягодице, а правой – по правой. По 50–100 раз на каждую сторону (рис. 8-57).

Действие: помогает предотвратить и исправить слаборазвитость ягодичных мышц.

[8] Похлопывание по ногам.

Описание: стоя поднимите правую ногу, оперев пятку на какие-либо перила.

Правой ладонью или кулаком похлопайте по бедру и голени сверху вниз по 5 раз на проход. Похлопайте ногу по верхней, нижней, внешней и внутренней поверхности – 5–10 ударов с каждой стороны.

Затем левой рукой проделайте ту же процедуру с левой ногой (рис. 8-58, 8-59).

Действие: помогает предупредить и вылечить слаборазвитость мышц ног, частичный паралич, параплегию, онемение и общую слабость ног.

На что следует обратить внимание: когда похлопываете по телу, делайте это вначале слегка, по ходу утяжеляя похлопывания, и будьте настойчивы.

"Терапевтические упражнения китайской медицины", Цзен Циннань, Лю Даоцин

Картина дня

наверх