На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

10 советов хорошего настроения

10 СОВЕТОВ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ



  1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь контролировать себя. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

  1. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!»
  2. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!
  3. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Мудрые рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. Подберите новый гардероб. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.
  4. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым человеком. А еще вспомните о таком чуде, как аромалампа. Эфирные масла, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.
  5. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.
  6. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.
  7. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто именно это способствует успеху. Радуйтесь даже мелким успехам и маленьким достижениям.
  8. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря говорят – «утро вечера мудрее».
  9. Если вам хочется полежать в постели и похандрить, лучше не идти на поводу у этого желания, обычно оно затягивает в воронку уныния. Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными. Посмотрите фильм, сделайте уборку… Это самый эффективный способ предотвратить депрессию в зародыше.

Меня постоянно разные люди спрашивают: "Раевский, ты прикольный. А вообще зачем это всё? Эти твои лекции, семинары, проекты, здравницы? Зачем ты занимаешься людьми, детьми и т.д."

Зачем я вообще всё делаю? Пора рассказать начистоту)

СТРУКТУРА ПОДСОЗНАНИЯ

Подсознание человека — это всегда набор идей, которые как субличности живут каждая своей жизнью.

Всегда есть идеи, которые находятся в подавленном состоянии, где-то в дальних уголках подсознания.
А есть идеи, которые правят, которые являются доминантой.
Обычно это не одна идея, а несколько созвучных друг другу.

Например, человек эгоистичен. Значит в нём будет довлеть идея о том что он уникальный, идея о том что он должен быть лидером, самым первым. Рядом с этой идеей будет довлеть идея что люди его недостойны. Рядом где-то будет сидеть страх, который он обрел, что кто-то может его осудить и т.д.

То есть идеи в подсознании существуют целым комплексом, такой "компанией".

Или человек, например, не принимает себя, и из-за этого у него много психосоматических расстройств. Где-то был мощный стресс, связанный с неприятием другими людьми, из-за этого родился страх осуждения, из-за этого родилось постоянное самокопание. И из-за этого родилось очень много разных "ехдин", которые давят человека, не дают принять ему не только себя, но и вообще сделать для себя что-то хорошее. Не позволяет ему быть счастливым.

Человек всё делает для того, чтобы не быть счастливым, потому что что-то в его подсознании считает, что он не достоин быть счастливым. И таких людей полмира. А всё началось с того что где-то ещё в детстве или в подростковом возрасте кто-то сильно обидел или осудил человека. А ведь подростки жестокие, да и родители тоже не особо ласковые встречаются. И заполучить такие страхи очень легко.

Со всеми этими идеями, доминантами я встречаюсь в подсознании человека, когда работаю с ним. Если в этот момент общаешься с человеком, эти доминанты и идеи распахиваются перед ним. Потому что ты как терапевт погружаешься туда, и то что человека было мутным и скрытым становится ярким, подсвеченным и открытым.

Что ещё живёт в подсознании кроме вот этих субличностей, которые есть какие-то страхи, программы?

Там существует ещё несколько грандиозных сил, которые являются источником этих субличностей, источником этих идей.

«У человека всего две жизни, причем вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна», – сказал Конфуций

СТРУКТУРА ПОДСОЗНАНИЯ Ч2. ПЯТЬ СИЛ НАШЕГО ПОДСОЗНАНИЯ

Первая сила — это то о чем говорил Фрейд. Это наша инстинктивная часть. Наш инстинкт самосохранения, наш половой инстинкт. Всё что связано с выживанием тебя как личности и рода. Желание остаться. Желание не быть уничтоженным.

Подсознание, по большому счету, наплевать на окружение, на родных, близких. Наплевать даже на физическое тело. Подсознание хочет выжить как самостоятельное существо. И если для выживания необходимо даже убить физическое тело, потому что оно по какой-то причине мешает выживать подсознанию (Парадокс, да?) подсознание это делает. Запускает программы самоуничтожения.

Более чем у половины больных раком встречается программа самоуничтожения, запущенная подсознанием. И пока ты не переубедишь подсознание — рак вылечить невозможно.

Вторая очень серьезная сила, которая живёт в подсознании человека — это ментал. Это сила идей, чаще всего разрушительных, которые человек сам себе надумал, и эти идеи погрузились в подсознание и создали между собой какую-то систему сдержек и противовесов.

Что мы видим: есть психика или психея, которая хочет выжить. А есть ментал — это мыслительная часть подсознания. Они взаимодействуют друг с другом следующим образом: ментал в чем-то убедился и приходит психике рассказывает: "Ты знаешь, я вот убедился что с этим человеком нам опасно". И психика начинает всё делать для того, чтобы избегать этого человека. И почему-то мы вдруг чувствуем неприязнь к какому-то человеку. Почему — мы не знаем. Подсознание так решило. Нашей осознанности в этом нет.

Эти две силы, как правило, рулят неосознанными, непробужденными людьми, которые живут автоматизмами. Людьми, которые не принимают самостоятельных решений. Что-то за них решает. Как правило, такая ситуация у всех, кто не занимается своим развитием и не пытается накинуть уздечку на эту лошадь подсознания. Такие люди чаще всего являются игрушкой в руках подсознания и делают то что подсознанием им диктует.
Друзья мои, это ситуация когда "хвост рулит собакой". Вроде бы это ты, ты хозяин всех дел.. Но все решения ты принимаешь потому что подсознание тебе диктует.

Есть такие люди, у которых эти две силы в подсознании настолько сильны, что они говорят одно и тут же, в эту же минуту, делают совершенно другое.
И когда ты такого человека спрашиваешь: "Почему у тебя слова расходятся с делом?", он говорит: "Да не расходятся". Он даже принять не может это расхождение. И когда ты ему указываешь на это расхождение, человек начинает тебя избегать. Почему? Потому что эти две силы не хотят, чтобы их поймали за руку. Не хотят потерять контроль. Таких людей больше половины.

В подсозании находятся ещё три силы, уже созидательные.

О ВОЛШЕБСТВЕ ПРАЗДНИКА КРЕЩЕНИЯ/ВОДОСВЕТА
И О ТОМ, КАК ПРОВЕСТИ ЕГО С ПОЛЬЗОЙ

Дорогие друзья! С Крещением вас Господним! С Водосветом! В году не так много таких особенных дней, в которые важно не упустить возможность взаимодействия с Божественным миром.

Немногие знают о том, что для празднования Крещения была выбрана дата древнего славянского праздника - Водосвет (Водокрес).

Учёными уже подтвержден тот факт, что каждый год 19 января вода приобретает особенную структуру, а многие врачи на практике подтвердили ее целительные свойства. При этом природа возникновения этих чудес науке не известна до сих пор.

В то же время наши мудрые предки-славяне издревле были уверены в том, что все эти чудеса связаны с важным астрономическим явлением. В этот день Солнце, Земля и центр Галактики расположены так, что открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики.

Они считали, что в этот момент возникает особый энергетический канал, под воздействием которого структурируется вся вода, которая в него попадает. К этой воде относится не только вода открытых водоемов и снег, но и сам человек, состоящий из воды на 80% - при условии взаимодействия с природной водой являющейся чистым носителем целительной информации.

Кроме того, в этот день принято загадывать желания или молиться под открытым небом. Эта традиция также имеет под собой древнее основание. Наши предки считали, что в период с 06 до 19 января (период святок) границы между мирами утончаются.

Слово "вода" произошло от славянского слова "веда", т.е. та, что воспринимает, знает и сохраняет информацию. А согласно последним научным исследованиям не только вода, но даже наши молекулы ДНК меняют свою структуру под воздействием звука и слова. Поэтому полезным будет в этот день произнести над талой водой молитву, или просто добрые целительные слова (любовь, мир, гармония, здоровье, радость, др.) и выпить ее.

Не теряйте же время, друзья! Спешите умыться снегом, окунуться в прорубь или хотя бы слегка обтереться талой водой, натопить немного снега и заготовить "живой" воды для лечения болезней и полива любимых растений!

Но, главное - попросите у Господа под открытым небом любви и мира для всех нас!

Картина дня

наверх