На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

🍆🍇🍈Продукты, которые делают нашу кожу красивой и продлевают молодость

Красота и здоровье


🍆🍇🍈Продукты, которые делают нашу кожу красивой и продлевают молодость

Часто ли вы задавались вопросами: «Почему ни одно средство мне не помогает?» или «Я трачу столько денег на дорогой крем, а от него только хуже. Почему?» Сюрприз!

Секрет чистой и ровной кожи заключается в её увлажнении не только снаружи, но и из изнутри. В этой статье мы расскажем о шести простых шагах для поддержания здоровья и сияния кожи.

Шаг № 1. Поддерживайте гормональный баланс с помощью правильных продуктов

Состояние нашей кожи – это прямое отражение происходящего в организме, а если быть точнее – здоровья эндокринной системы. В сочетании со здоровыми привычками, о которых мы расскажем в следующих пунктах, эти три продукта помогут настроить баланс гормонов, что подарит коже свечение и свежесть:

1. Ягоды

Черника, клубника, малина и другие ягоды имеют большое количество антиоксидантов, которые борются с преждевременным старением кожи. Ягоды – это продукты с высоким содержанием клетчатки, они идеальны для поддержания уровня сахара в крови и, следовательно, баланса наших гормонов.

2. Овёс

Овёс богат кремнием и клетчаткой. Кремний – это микроэлемент, который способствует стойкости и прочности тканей организма, а также помогает сохранить эластичность кожи.

3. Брокколи

Брокколи наполнена антивозрастными витаминами C и A, а также содержит эстроген, балансирующий молекулы сульфорафана и DIM.

Шаг № 2. Не допускайте обезвоживания

Кожа – самый большой орган нашего организма. Согласно исследованиям, без достаточного увлажнения она становится сухой, шелушащейся, подверженной появлению угрей и морщин.
Качественная чистая питьевая вода – самый простой вариант, чтобы сохранить кожу светящейся.
Кстати, увлажнение кожи происходит лучше, когда мы получаем воду через еду, поэтому добавьте в ваш рацион такие продукты, как огурец, стебли сельдерея, арбуз, петрушку и цукини.

Шаг № 3. Переключитесь на здоровые жиры

Жиры и масла среди непросвещённой публики имеют не лучшую репутацию, но всё больше исследований показывает, что высококачественные мононенасыщенные жиры необходимы для красивой и здоровой кожи.
Жир, содержащий в себе незаменимые витамины и минералы, также необходим для производства гормонов и абсорбции жирорастворимых витаминов, увлажняющих кожу изнутри.

Такие жиры содержатся в авокадо, кокосах, какао, оливках, орехах, а также в масле чёрного кунжута. Норма их потребления для здорового человека в среднем составляет 15 % от калорийности общего рациона питания.

заполните ежедневные перекусы различными орехами, бросьте горсть орешков в миску с греческим йогуртом на завтрак. Полезные жиры, содержащиеся в них, а также магний, марганец, тиамин, медь и железо позволят вам больше никогда не вспоминать о проблемах с кожей. Они питают кожу, делая её сияющей, здоровой и увлажненной.

Шаг № 4. Откажитесь от сахара

Настоящий убийца красоты – это сахар, а не жир. Сахар наносит ущерб метаболизму, превращая здоровую кожу в сухую. Взаимодействие сахара и белка придаёт коже грубый вид, ускоряя процессы её старения. Держитесь подальше от простых углеводов, таких как макаронные изделия и хлеб.

А чтобы удовлетворить потребности в сахаре, наполните диету свежими органическими фруктами и начните пользоваться натуральными сахарозаменителями – стевией, кленовым сиропом, мёдом и другими.

Шаг № 5. Защищайтесь от УФ-лучей с помощью витаминов

УФ-облучение является главной причиной преждевременного старения и сухости кожи. Помимо непрерывного использования солнцезащитных кремов, выбирайте продукты, богатые ликопеном, бета-каротином, омега-3 или полифенолами зелёного чая. Витамины C, E, DMAE и альфа-липоевая кислота также обеспечивают необходимую защиту от солнца.

Ещё один лайфхак: сезонные продукты, такие как арбуз, помидоры, абрикосы, красный перец, дыня и листовая зелень, работают как настоящие солнцезащитные очки для вашей кожи.

Основой любой хорошей диеты, независимо от вашей цели, является цельная, здоровая, преимущественно растительная еда и чистая вода. И если вы хотите иметь упругую, ровную, сияющую кожу, то в вашем ежедневном уходе за ней должны быть только натуральные продукты.

Ключ к здоровью кожи – понимание важности роли правильного питания.

💎Каждый день этой недели произносите утром и вечером

💖Все, что происходит со мной, я создаю сам, потому что я – Творец.

С этого дня я осознанно подхожу к процессу творения.

💖Я осознанно подхожу ко всем своим намерениям, желаниям, мыслям и чувствам, так как знаю, что все это – фундамент будущих событий в моей жизни.

Теперь я выбираю только такие намерения, желания, мысли и чувства, которые создают благо для меня и всех людей.

💖Главный закон, которым я руководствуюсь, это закон ЛЮБВИ.

Я выбираю только такие намерения, желания, мысли, чувства и слова, которые продиктованы Любовью.

💖Таким образом я закладываю фундамент любви в своей жизни. И все, что будет создано на этом фундаменте, будет нести в себе Любовь, и наполнять Любовью мою жизнь.

Синий кит

✍🏻Психология долгие годы считалась в нашей стране лженаукой, любые заболевания лечились медикаментами и операциями.

💛Не так давно пришло понимание единства души и тела.

Психосоматика объясняет связь между болезнями тех или иных органов с психологическими травмами и страхами. Многие женские проблемы в гинекологии возникают от неприятия женщиной своей сущности.

Проблемы с гинекологией у женщин идут «из головы»
Причиной заболеваний женской репродуктивной системы являются:

• Недопонимание своего предназначения;
• Взятие на себя мужских функций;
• Неумение вовремя отпустить детей из-под своей чрезмерной опеки.


Если хотите сохранить здоровье, проанализируйте свое поведение.

🙏Проблемы с гинекологией у женщин являются следствием застарелых психологических проблем.

Актуальные проблемы гинекологии: причины появления и методы предупреждения

Если вы здоровы физически, но ощущаете постоянную тревогу, беспокойство о перспективах брака, недовольство мужем или детьми, нужно работать со своими обидами и тревогами, иначе неизбежны болезни:

• Аменорея свидетельствует о неприятии девушкой своей половой принадлежности, страхе перед взрослением;

• Болезненные менструации. Если женщина хочет материнства, но не беременеет, она разочарована наступившей менструацией. У женщин, боящихся материнства, продолжительность месячных увеличивается, чтобы сократить продолжительность фертильного периода;

• Осложненный климакс говорит о неприятии женщиной неизбежной возрастной перестройки;

• ПМС наиболее трудно проходит у женщин, которые воспринимают менструацию не как природное проявление, а как дни, мешающие построению карьеры;

• Миомы и фибромы выступают как заменитель беременности, если женщина подсознательно хочет ребенка, но подавляет это желание в угоду работе или сложным семейным отношениям.

• Киста яичника может появиться от избыточных страхов. Один из самых распространённых страхов — «меня не любят». Причиной появления кисты также может быть ревность, боязнь остаться одной, постоянное выяснение отношений с окружающими.

Если вам уже диагностировали заболевание, работайте со своей психикой, но ни в коем случае не отказывайтесь от традиционного лечения. Всестороннее воздействие на болезнь приведет к скорейшему выздоровлению.🙏


🌺ТЕХНИКА УТРЕННЕГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО makeup'а:🌺

🌺Лежа на спине, визуализируйте легкий серебристый дождь. Тонкие упругие струи воды касаются вашего лица и тела, даря свежесть и бодрость, прогоняя остатки сна, легко массируя кожу и насыщая ее живительной влагой. Это не просто дождь, это живая вода, заряженная целительной энергией. Ваша кожа приобрела замечательный цвет, свежий вид и насытилась влагой.

🌺Теперь представляем солнечные лучи. Они жаркие, обволакивающие мягкие, истомно-ленивые. Они целуют вас с ног до головы, слизывая капли дождя, придавая коже матовую бархатистость и легкий загар. Если вам холодно выбираться из-под одеяла, они согреют вас. Просто позвольте себе отдаться их жарким объятиям.

🌺Теперь, когда вы приобрели восхитительную естественность, неплохо бы позавтракать!. Визуализируйте в полуметре над собой большое облако перламутрово-розового цвета. Оно сияет, играет цветами утреннего неба с всполохами нежно-голубого, серебристого и золотистого. Протяните навстречу ему руки, потянитесь всем телом (это можно делать и не в буквальном смысле), надевая облако на себя, втягивая его энергию. Потом распределите эту энергию по всему телу, представляя как перламутрово-розовый поток струится под кожей, по венам и капиллярам, к кончикам пальцев на ногах и руках, к волосистой части головы.

🌺Последний штрих. Представьте, что ваше тело превращается в цветок.
Цветок вы выбираете сами. Это зависит от предпочтения и от того, какой вы себя хотите видеть – строгой и подтянутой бизнес-вумен или, скажем, легкой, как мотылек, девушкой-видение. Что вы выберете: знойную желтую магнолию с опьяняюще древесным запахом, нежную, немного строгую белоснежную лилию или скромную естественную прелесть полевой незабудки? Что бы вы ни выбрали, станьте этим цветком, раскройте лепестки, пусть каждая клеточка вашего тела будет источать аромат этого цветка, а вы приобретете его характер. Если вы стали розой, почувствуйте свое совершенство и неповторимость. Когда вы встанете с постели, вы с удивлением обнаружите, как изменилась ваша осанка, как гордо приподнята голова, развернуты плечи. Если вы выбрали лилию, почувствуйте невыразимое очарование и женственность, которые вы стали излучать. Возможно, от вас будет исходить поток нежности и хрупкости, а в глазах появится таинственный блеск. В течение дня периодически вспоминайте образ цветка!

Картина дня

наверх