На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Лена Везунова: УРОК БЛАГОРОДНЫХ МАНЕР

Лена Везунова: УРОК БЛАГОРОДНЫХ МАНЕР

Графиня, тяжело дыша, обмахиваясь веером, с утра в волненьях прибывала. Схватив перо, писать письмо обидчикам, уж было начинала.
- Графиня, Вас опять разволновали?
- О, да, милейший! Я вчера с глухим непониманием столкнулась.
- Я вижу, что корсет вот вот Ваш лопнет и веер в щепки разлетится. Поберегите, душенька себя.
- Да как беречь, сплошные разногласья. А, собственно Вы кто?
- Я Мистер Этикет. Представиться позвольте, я всегда к услугам Вашим.
Графиня удивленно посмотрела и, взволновавшись еще больше, к служанке воззвала:
- Подай мне нюхательную соль, Глафира!
- А соли нет давно. Вы вынюхали всю, на нервной почвушке еще вчера, Графиня. За новой солью Яшку я намедни послала.
- О, долго ждать, тогда неси графин портвейна. И прихвати сигару побыстрей.
- Вы курите, графиня?
- О, мистер Этикет, ведь всё на нервной почве. Неосторожные слова прям в сердце ранили меня тревожно.
- Какая чуткая у Вас душа, Графиня, какой порыв страстей…
- И я, голубчик, Вам о том же, — хлебнув портвейн, Графиня мистеру промолвила едва. Нет совести у них, совсем измучили меня.
- А совесть, как хомяк, Графиня. Он либо спит, либо грызет всегда.
- Вы думаете, мистер?
- Я уверен.
- Так вот в чем дело, он выспался у них, и враз меня решил загрызть?
- О, да, но Вашему же тоже не спалось вчера? Зачем Вы своего то хомячка разволновать решили?
- Не удержалась сгоряча. Но, где же здравый смысл?
- Графинюшка, под здравым смыслом, я скажу, любой свой собственный лишь только разумеет. И иногда гораздо лучше замолчать чтоб выслушать тебя смогли другие.
- О, да, Вам возразить довольно трудно.
- Тогда к чему из Ваших уст неслась вульгарность изречений, повышенность тонов? Ведь если окружают в жизни Вас так много дураков, то в центре Вы сама окажетесь случайно ненароком. Задумайтесь, в каком кругу Вам быть милее?
Ведь в споре прав оказывается тот, кто предлагает первым взять и выпить за любовь.
- О, милый мистер, где Вы были раньше? А я, вместо глотка портвейна примиренья, кричала громко всем: Карету мне, карету!
- От них уехали – но от себя не убежали Вы, Графиня и продолжаете сейчас в терзаниях метаться.
- Но в споре ж истина должна рождаться?
- А иногда ушибы и увечья. И для души прекрасной в том числе.Так стоит начинать? Ведь если спор кипит, то истина изволит испаряться.
- О, да, признаюсь, мы в дискуссиях вчера увязли.
- Кто, в спорах истину пытаясь разглядеть, доводит до накала точки мненья, то вынуждены получить в ответ одни лишь только поврежденья. В словесной драке не добьешься ничего, а уступив, получишь многое, Графиня. Старайтесь не доказывать свое, а обогатиться лучше мыслью Ваших оппонентов. Подув неосторожным словом, легкий ветерок в мгновенье в бурю превратит беседу.
- Вернемся к спорам, мистер дорогой.
- А что к ним возвращаться? Всё же очевидно – Вы никогда не спорьте с дураком, ведь люди могут не увидеть между Вами никаких отличий.
- А в чем же мудрость, мистер Этикет?
- Быть дураком, побыть хоть пять минут бывает и полезно, но главное не заиграться и вовремя себя спросить, а не превысил в этих ли я в играх этих свой лимит?
- Ну, право, сударь, я пребываю в полном восхищенье. А где ж тогда достойного мне спорщика найти?
- Глафира, милая, Графине зеркало неси!
- Да Вы шутник, однако, мистер?
- Ну, что Вы, я как никогда серьезен. Попробуйте и сами всё поймете, когда начнете Вы с достойным собеседником в своих же спорах истину искать.
- О, да, голубчик, я что-то начинаю понимать… Исправить человека невозможно, он может изменить лишь только вид, но не привычный нрав. И если можно делом что-то доказать, то незачем тогда вступать в дебат и тратить лишние слова, уж лучше промолчать тогда.
- Графиня, браво! Вы прекрасны! За это выпить с Вами я не откажусь! Глафирушка, неси опять графин с портвейном.
Графиня улыбнувшись продожала:
- А мудрости не стоит ждать в семнадцать, когда еще наивны и смешны, нам нужно как портвейну, хорошенько настоятся, чтоб выдержку с годами мы прошли. И вот тогда мы точно станем настоящим кладом, чтобы другим хотелось его по быстрей найти.
А мистер Этикет, держа в руке бокал, разволновавшись, даже встал, и тост свой лихо произнес:
- Графиня, выпью я до дна за Вашу красоту ума! Мудра та женщина, которая смогла красиво прекращать любой ненужный спор и разговор, когда захочет именно она, достойные найдя для этого слова!
Автор: Елена Везунова.

Гороскоп на Thursday, 10 мая 2018

Лена Везунова: ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ: О РОДИТЕЛЯХ

Сегодняшний день, по мнению большинства небесных светил, удачен для любых начинаний. Звезды советуют освободиться от дурных мыслей. Важные сделки лучше назначать на утренние часы, а послеобеденное время идеально подходит для общения с семейством. На любовном фронте ситуация неплохая, и кое-кто услышит долгожданное признание.

ОвенОвен

Овны, следите за подсказками от фортуны — сегодняшний день полон странных и мистических событий. В работе желательно не усердствовать, да и с инициативами лучше повременить. Вечером многих представителей вашего знака потянет на приключения — поспешите в гости к товарищам, уж рядом с ними вы точно не заскучаете.

ТелецТелец

Тельцы, прислушайтесь к своей интуиции и вам непременно повезет. Но погружаться в мистические дебри нежелательно — приметы и суеверия сегодня не работают. Вечернее время суток подходит для решения домашних проблем и для создания уюта. Заодно побалуйте своих любимых родственников — они мечтают о сладких подарках.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, этот день хорош для обращения в государственные инстанции — бюрократы сегодня добрые, так что не волнуйтесь. Но не торопитесь ставить свою размашистую подпись под сомнительными документами и тщательно все проверяйте. На любовном небосклоне небольшая облачность — среди поклонников назревает «ревнивый» бунт.

РакРак

Раки, пришла пора подумать об укреплении семейных отношений — побалуйте близких вкусными подарками. Ну а дальше по звездному плану шопинг — смените гардероб, новые вещи быстро поднимут настроение. Сегодняшний вечер хорош для ничегонеделания, но если заскучаете, загляните в Интернет — вас уже завалили интересными сообщениями.

ЛевЛев

Львы, сегодняшний день можно назвать днем гармонии и радости. Не унывайте, если что-то пойдет не по плану — так задумано фортуной. Вечер подходит для домашней работы. Хлопотать по хозяйству лучше в компании маленьких родственников — дети и посуду помоют, и пол подметут, главное, не стоять над душой и не командовать.

ДеваДева

Девы, звезды предсказывают позитивный и хороший денек. Вы сегодня нарасхват, и вашими идеями заинтересуются даже давние конкуренты — отличный повод наладить отношения и переманить соперников в свою команду. Для творческой деятельности лучше выбрать вечер — Муза уже близко и, возможно, вам удастся создать что-нибудь эдакое.

ВесыВесы

Весы, сегодняшний день полон радостных моментов, главное, смотреть по сторонам и не обращать внимания на мелкие неурядицы. В контактах с незнакомцами следует проявлять осторожность — мошенники умеют притворяться, так что будьте бдительны. Вечер идеален для общения с избранником — накупайте вкусностей и наслаждайтесь.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, старайтесь избегать спешки и суеты — сегодня фортуна решила покровительствовать спокойным представителям знака. В сложных ситуациях желательно прислушиваться к интуиции — ваше чутье на высоте. Для финансовых операций подходит вторая половина суток, но попробуйте управиться до захода солнца — на всякий случай.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, старайтесь больше времени проводить с любимым человеком — сегодня ваш избранник нуждается в заботе и поддержке. Но и о работе не забывайте — конкуренты проснулись и готовятся к решительным действиям. Особых причин для беспокойства звезды не видят, главное, не зевать и чаще советоваться с профессионалами.

КозерогКозерог

Козероги, сегодняшние сутки принесут много хороших моментов, постарайтесь не прятаться в любимой скорлупе. Звезды предсказывают интересные встречи, возможно, вы получите приглашение на светское мероприятие. Не стесняйтесь знакомиться с полезными людьми — вы тоже им пригодитесь, даже не сомневайтесь.

ВодолейВодолей

Водолеи, не отказывайте себе в маленьких радостях — работа работой, а отдых сегодня никто не отменял. Решайте служебные проблемы и звоните друзьям — загородный пикничок принесет массу позитива. На всякий случай обновите гардероб — проказник Купидон может встретиться и на даче, и в лесу, и даже в общественном транспорте.

РыбыРыбы

Рыбы, день сегодня неплохой, главное, постарайтесь общаться с приятными людьми, а всяких завистников и «энергетических вампиров» обходите стороной. Звезды предсказывают несколько важных встреч — влиятельные ребята мечтают о сотрудничестве. Главное, не спешить с принятием решений — для начала посоветуйтесь со своими мудрыми домочадцами.

10/05/2018

Карта дня:Паж денариев

Хорошие новости. Шанс узнать что-то практического толка, получить работу. Новые идеи. Выгодная сделка. Доведение дел до конца.

Совет:
Примите серьезное предложение и используйте его творчески.

Предостережение :
Не увлекайтесь одной лишь материальной выгодой.

Посыл дня:
Сегодня вам представится шанс, на который вы можете смело рассчитывать, даже если ничего подобного не ожидали. «Держите нос по ветру» и реагируйте сразу, когда вам предложат, например, заключить выгодную сделку, оказать практическую помощь или моральную поддержку. Впрочем, это предложение может касаться и вашей личной жизни, обещая приятные события и ощущения. Соглашайтесь — и дайте себе время сполна насладиться этим

Гороскоп на завтра, Friday, 11 мая 2018

Этот день звезды советуют посвятить решению личных проблем. От работы нас сегодня, конечно, не освободят, но со служебными задачами желательно разобраться до обеда. Вторая половина суток принесет несколько сюрпризов романтического характера. Но если некогда влюбляться, займемся домашними делами — уборка лишней не бывает.

ОвенОвен

Овны, составляйте планы и не забывайте советоваться с грамотными специалистами — спешку сегодня желательно исключить. В сложных ситуациях смело обращайтесь за помощью к влиятельным знакомым. Вечером вы сможете отдохнуть и телом, и душой — ваши друзья давно мечтают попариться, вот и повод устроить банные посиделки.

ТелецТелец

Тельцы, сегодняшний день хорош для коллективной деятельности. Организаторские способности у вас на высоте, и к вашим идеям начнут прислушиваться даже коллеги-скептики. Вторую половину суток можно посвятить хозяйственным хлопотам. Но приступать к грандиозному ремонту еще рано — сначала подготовьте домочадцев.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодняшние сутки благоприятны для деловых встреч и переговоров с зарубежными партнерами. С финансовыми сделками звезды советуют повременить — конкуренты что-то затевают. Вечером у вас появится возможность наладить отношения с давними поклонниками. Не торопите события и ограничьтесь легким флиртом.

РакРак

Раки, старайтесь считаться с чужим мнением — сегодня вас назовут мастерами компромисса, главное, не переигрывать. В сфере любовных взаимоотношений ожидаются приятные перемены — у ваших поклонников появились интересные романтические идеи. Вечером навалятся бытовые заботы — домовой капризничает, так что придется потерпеть.

ЛевЛев

Львы, сегодняшний день удачен для новых знакомств и деловых встреч — вы буквально нарасхват. Только не забудьте принарядиться — звезды приготовили несколько романтических сюрпризов. В семейной жизни перемен не предвидится, но над отношениями с избранником желательно поработать — разговор по душам вам не навредит.

ДеваДева

Девы, сегодняшний день звезды назвали днем деловой активности. Заключайте сделки и не забывайте тщательно изучать документы — даже среди партнеров встречаются коварные конкуренты и хитрые мошенники. На любовном небосклоне затишье — у поклонников закончились романтические идеи, да и бог любви подустал.

ВесыВесы

Весы, сегодня вокруг вас начнут разворачиваться интересные события. Звезды советуют не рисковать — побудьте сторонним наблюдателем хотя бы до обеда. Вечером могут возникнуть разногласия с друзьями — учитесь компромиссу, и мелкая ссора быстро утихнет. На любовном фронте веселье и переполох — таких сюрпризов вы еще не получали.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, старайтесь избегать финансовых рисков и не втягивайтесь в авантюры — прислушайтесь к этому звездному совету, и сегодняшний день пройдет тихо и спокойно. Вечер лучше всего посвятить активному отдыху и путешествиям. Не забудьте пригласить на прогулку родственников — и развлечетесь, и отношения наладите.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, гороскоп сулит интересный и хороший день. Постарайтесь не давать каких-либо обещаний — и время сэкономите, и знакомых не подведете. Сегодняшний вечер подарит возможность улучшить взаимоотношения с избранником. Однако время для душевных бесед еще не пришло — ограничьтесь романтическим ужином и танцами.

КозерогКозерог

Козероги, звезды обещают, что день пройдет ярко и весело. При появлении грустных мыслей и негативных предчувствий звоните друзьям — они разгонят любую хандру. Вечер благоприятен для семейного шопинга — доставайте сбережения и тратьте, пока не надоест. Но пару крупных купюр отложите — денежная удача иногда капризничает.

ВодолейВодолей

Водолеи, повремените с поездками на дальние расстояния — сегодняшний день не очень подходит для путешествий. Займитесь решением текущих проблем и не забудьте посоветоваться со своими коллегами — ваши сослуживцы дадут несколько ценных рекомендаций. Личная жизнь переполнена сюрпризами, но планы желательно не афишировать.

РыбыРыбы

Рыбы, помните, что удача любит тишину — звезды советуют не хвастаться успехами, чтобы нечаянно не привлечь завистников. В личной жизни ситуация неплохая, но не поддавайтесь искушениям — сегодня ваша репутация может оказаться под угрозой. Вечером постарайтесь найти время для общения с детьми — малыши нуждаются в вашей заботе.

Картина дня

наверх