На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

КАК «ВКЛЮЧИТЬ» ТВОРЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ? ПРАКТИКА.

http://ninasumire.ru/

КАК «ВКЛЮЧИТЬ» ТВОРЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ?
 

В этой статье мы рассмотрим несколько методик по восстановлению связи со своей творческой энергией.

Методика 1. Источник вдохновения.

Если источник вдохновения ложный — он либо не «работает» вообще, либо быстро иссякает (вспыхнуло желание творить и через короткий промежуток времени тут же погасло).

Что нас вдохновляет? Давайте перечислим часто встречающиеся «мотиваторы» любой деятельности: деньги, известность, оригинальность, признание собственной исключительности, зависть, соперничество, одаренная личность, желание что-то доказать, служение, власть, влюбленность, природа, желание помочь, желание выразить свои чувства, состояния и т. д. Список можно продолжить. Нюансов здесь много.

Итак, если у нас источник вдохновения иллюзорный — мы укрепляем позиции своего ложного эго, следовательно понижаем свои вибрации, а на этих частотах энергия творчества не является благостной и несущей Любовь. Может возникнуть страсть, но это не «вечный» огонь вдохновения, а вспышка желания, которая может продлиться, пока не растратится эта порция нашей энергии. А потом обычно наступает тот самый творческий кризис.

Если же наш источник вдохновения истинный — он связан с Божественной Энергией, с тем, что и является единственным Источником. Именно тогда наш труд становится очень нужным людям, он содержит в себе суть, предназначение, миссию, целительные энергии. Он становится наполненным Любовью. Творчество — это дарение. Если же оно становится источником желания что-то «урвать» — это уже не творчество, а потребительство, и окружающие это всегда чувствуют: что есть что и зачем.

Иногда бывает так — источник божественного вдохновения есть, но из-за стрессов или концентрации на своих проблемах, связь с ним прерывается. Восстановить эту утраченную связь с творческой энергией всегда помогает искренняя молитва (можно своими словами, с просьбой вернуть желание служить людям, выполнять свое предназначение), обращенная к Богу.

Методика 2. «Переделка».

Мы разобрались с самым важным — с поиском внутреннего источника вдохновения. Теперь постепенно начинаем раскрывать свой творческий потенциал, учиться и еще раз учиться.

Вот такое задание. Я его выполняю ежедневно. Нужно взять исходный материал, выполненный кем-то и понравившийся вам. Теперь нужно этот образец переделать, внести свое, усовершенствовать, что-то добавить, что-то удалить. Я это делаю в интернете с чьими-то талантливо исполненными постами: либо меняю картинки, либо добавляю свой текст, либо видеозаписи по теме, либо аудиозаписи, либо беру цитаты известных личностей и ищу тематические подборки, либо все это вместе. Все это становится некоторыми (не всеми, многие делает Антон) постами для нашего паблика. Задача — вдохновиться какими-то знаниями и образами и не повторяться, продолжить что-то свое, найденное самостоятельно.

Можно переделать что-то и что-то другое, какую-то вещь, предмет своими руками: например, перешить, украсить вышивкой; также можно усовершенствовать чей-то рецепт, развить далее чью-то мысль, идею, проект и т. д.

Методика 3. Питание праной.

Ничего сложного, здесь имеется ввиду прогулки на свежем воздухе (а предвесенний воздух чудо как хорош!), добавление в свое меню овощей и фруктов, упражнения на дыхание.

Мы говорили в предыдущей статье о том, что одной из причин блокирования творческой энергии является «застой» праны. Поэтому решаем эту задачу!

Методика 4. «Чудо-помощники».

В нашем творчестве помогаю нам органы чувств. Если они не вдохновлены прекрасным, если наш ум концентрирует их внимание на поиск негатива и пошлости, то их творческий огонь может надолго угаснуть.

Раз уж мы заговорили о прогулке, то важно ПРИСУТСТВОВАТЬ в ней тотально, здесь и сейчас, а не в своих проблемах, заботах и т. д. Пусть наши органы чувств наберутся сил для претворения в явь наших творческих идей. Смотрите на то, что вам нравится в природе, на небо, слушайте голоса птиц, ветра, снега, вдыхайте ароматы природы, обнимите деревья. Вот потому и говорят, что творческим людям гораздо легче работать над своими проектами, находясь на природе! Примите эти силы, напитайте свои органы чувств этой вдохновляющей энергией.

Мы продолжим разговор о других методиках раскрытия наших творческих сил на следующем занятии. Пусть эти задания принесут вам радость!

Желаю вам счастья!

© Нина Сумирэ

Картина дня

наверх