На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

7 важных и простых правил

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Как же научиться » слушать себя» и поступать МУДРО?
Как услышать то, о чем говорит наш внутренний голос?
И как разорвать цепочку управляемых тобою событий?
Как научиться осозновать свое главенствующее желание быть счастливой в точке старта, приняв решение совершить новый поток?
Как найти КЛЮЧ к ответам на вопросы, отказавшись изначально от позиции беспомощности, притязаний на мнение других и полагания на ТВОРЦА?


Еще несколько лет назад я металась в поисках ответов на вопросы » мое-не мое», «делать-не делать», » принимать-отпускать», пока не вывела для себя этих 7 важных и простых правил :
1 Любовь к себе.
Это » А » в алфавите. База и фундамент для построения контакта с собой.
Когда мы любим себя и принимаем, принимаем именно такими какие мы есть, мы не можем не чувствовать всего то, что происходит внутри. Чувство внутреннего довольства и наполненности, замена сопротивления- на принятие, высвобождают энергию ВЫБОРА.
Выход из шаблона » хорошей девочки», «идеальной мамы», » самой лучшей жены», подруги, сотрудницы открывает большие возможности , освобождая нас от страхов и сомнений.
ВЫ- это ВЫ! И ВЫ хороши в любом состоянии принятия СЕБЯ! Позвольте себе ошибаться и делать выводы, падать и летать, принимать без сопротивления как состояния радости, так и состояние разочарований. Любите себя за любые проявления в вашем теле, за разные эмоции, которые словно » ноты» создают только вашу музыку сердца.


2 . Порывы души и желания сердца.
Как важно услышать и заявить о своих истинных желаниях, честно и искренне признать то, о чем просит ваша душа и говорит ваше сердце. Откровенный разговор с собой,в котором так много смысла. Научитесь периодически отключать голос предубеждений и доверять тихому и робкому шепоту вашей интуиции. Начните с самого малого: говорить то, о чем вы думаете, делать то, что вам хочется, быть такой, какой вы хотите.
Позвольте себе поступать нелогично для других, но верно для себя. И чем меньше на ваших ногах «пут» из страхов и оглядок, тем стремительнее и увереннее вы откроете поток своему внутреннему голосу.
Не стремитесь жить » как надо», в соответствии с ожиданиями других, помогая всем, потому что не можете отказать. Научитесь следовать своим желаниями не одергивая себя, а взяв ответственность за свое счастье и перестав оглядываться на результат.

3. Расслабление.
Вспомните сейчас себя, что происходит с вами, когда вы стоите перед принятием решения?
Как правило, это состояние напряжения, сжатия, определенного ступора, беспокойства, страха.
И сколько бы раз вы не прикладывали руку к сердцу, спрашивая у него ответа и стоя перед ВЫБОРОМ, вы его никогда не услышите. Оно будет говорить с вами только тогда, когда вы расслабитесь и успокоитесь.
В реальной жизни нет места отпускам, каникулам, выходным и нам очень важно научиться отдыхать не уставая, замедляться на участке событийного ускорения и хоть иногда, но устраивать себе дни «зимней спячки».
Учитесь замедляться, останавливайтесь на своих желаниях, позволяя себе отдых без боязни показаться эгоистичной. Оставайтесь почаще наедине с собой, кушайте сладости, танцуйте, дурачьтесь, смотрите весь день фильмы, смейтесь и освобождайтесь от своего собственного » надзирателя». Все ответы придут сами. Вы начнете чувствовать свой сердечный центр и слышать голос своей ВНУТРЕННЕЙ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ.
Расслабление- это доверие себе. Без усилий , без внутренних споров, анализов и сомнений.
Мудрая ЖЕНЩИНА- это всегда расслабленная женщина, навсегда забывшая о том, что такое беспокойство.


4 Чувство правоты.
Как только мы обрамляем свое решению в упаковку » Я всегда ПРАВА», тут же исчезает
внутренний критик, тот самый, который и заглушает голос нашего сердца.
» ТЫ не права, если твое мнение не совпадает с мнением других! Ты не права, потому что вместо машинки для сына, ты позволила себе приобрести очередные туфли! Ты не права, потому что уехала на встречу с подружками, оставив ребенка с папой! Как же ты позволила себе не приехать на юбилей свекрови, укатив в отпуск!»
Какой стыд! Какой позор! И , как результат, ярлыки- » Ужасная мать! Плохая жена! Нерадивая подруга! Бессердечная личность!»
Мир переполнен суждениями и осуждениями.
Научитесь всегда быть ПРАВОЙ для себя, лишив систему своих правил контроля.
Внешняя «неправильность» обнажает внутреннюю свободу и честность. Прекращайте жить в формате » права- не права». ПОЗВОЛЬТЕ себе принимать решения, исходя из потребностей души и желаний,идущих из глубины вашего сердца.


5. Мнение окружающих.
Конечно же, мы понимаем, что сколько людей, столько и мнений, однако, снова и снова
» танцуем » на тех же граблях и позволяем мнению окружающих заглушить свое собственное.
Многочисленные диалоги с окружающими, бесконечные монологи с собой , в которых на первом месте всегда » а что подумают люди?. И уже вместо того, чтобы позволять себе роскошь быть услышанной, мы отчаянно пытаемся отстаивать свою точку зрения перед другими, теряя при этом свою драгоценную энергию и связь с собой.
Будьте преданны себе и своим желаниям, имейте свои собственные интересы, даже если они не нравятся другим. Погружайтесь в свою внутреннюю тишину , проводите время в молчании, «разгружайте» почаще зрение и слух, и » догружайте» осязание и обаняние. Вы имеете полное право на свои желания и на право БЫТЬ СОБОЙ. Забудьте о мнении окружающих, и ваше тело обязательно поведает вам о вашей уникальности и неповторимости.


6 . Сердечный центр.
Казалось бы, что может быть проще, чем согласиться с тем, о чем » правильно подсказывало мое сердце»?! Почему же так сложно довериться тем маленьким и едва заметным процессам, которые легким касанием открывают большой путь к собственному осознанию себя?
Закрыв свое сердце страхами, обидами, привязанностями, беспокойствами, словно грудой мусора, мы в корне забываем, что внутри нас находится самый верный компас и путеводитель- наша интуиция! И чем меньше внутри сопротивлений, тем мощнее работает она. Она всегда исполняет то, во что мы верим.
Измените ход своих мыслей, соединитесь с собой в доверии и готовности слушать, пребывайте в » здесь и сейчас», позволяя проявиться этой необыкновенной синергиии внутреннего голоса и вашего слуха.
Примите с благодарностью причины » молчания вашего сердца», которое сигнализирует о ваших истинных потребностях: наконец-то стать собой, позволять себе делать все, что хочется, чаще отдыхать, уметь расслабляться , избавляться от чувства вины, лююить , делать как хочется, а не как надо.
Позвольте своему сердцу радоваться и быть живым, передавать вам сопротивление и согласие, отвечать вам любовью и учить вас доверию. Выбирая путь общения со своим сердечным центром, вы обязательно приблизитесь к внутренней гармонии и сможете развить потрясающую чувствительность.

7.Снятие контроля.
Давайте для начала ответим себе честно на вопрос: а кому я вообще доверяю?
Как часто я слушаю себя, людей или Вселенную?
Живу ли я схемами и предубеждениями или » ныряю » смело в неизведанное?
Мимоза, выращенная в тепличных условиях никогда не будет иметь тот удивительный аромат, который передает запах весны и свежести.
Также и ЖЕНЩИНА! Живя в несогласии с сердцем и внутренним голосом, находясь в постоянных предубеждениях, » как быть должно», мы теряем контакт с собой, предоставляя ситуациям и событиям контролировать нас.
И СНЯТИЕ КОНТРОЛЯ- это не безответственность! Это не про то, как пускать свою жизнь под откос. Но это про то, чтобы будучи мудрой и взрослой, доверять своему внутреннему голосу,
зная , что сердце и тело умеют говорить, и что не все в нашей жизни происходит согласно нашим желаниям и панам! Иначе, в нашем мире не было бы » случайных случайностей», чудес, совпадений, сюрпризов и судьбоносных встреч.
ТОТАЛЬНОЕ ДОВЕРИЕ вместо контроля!
Чтобы осознать все совершенство этого мира , которое мы отвергаем из-за недоверия.В каждом текущем моменте в нас существуют множество ответов и всегда верный ответ.
Все мысли приходят к нам ради нашего блага, как помощь мудрой Вселенной, которая отвечает всегда на наши запросы. Включайте погромче каждую частичку своего сердца , потому что ваше СЕРДЦЕ не ОШИБАЕТСЯ!
Его ЗАДАЧА научить вас творить самих себя и знать, что все ответы САМИ НАЙДУТ ВАС!

Как мы любим мужчин?
Сейчас женственность в современном мире подавлена на столько, что мы забыли, что такое ЛЮБИТЬ МУЖЧИНУ ПО-ЖЕНСКИ.Многие женщины, если и умеют любить, то преимущественно материнской любовью. И получается, что мы любим своих детей и мужей, не разделяя этих понятий.

В чём это проявляется? В том, что женщины очень заботятся о своих мужчинах. Недавно я стала свидетельницей такой ситуации, из магазина выходили муж с женой, мужчина нес тяжелые сумки, а женщина ему говорила: - Петя, давай я тебе помогу, тебе же тяжело!

Как будто ей легче будет сумку нести…

Такая забота о мужчинах проявляется даже в мелочах, я видела, как женщина открывала дверь мужчине, и пропускала его вперед. Или в транспорте жена уступила место мужу, говоря: – Ты садись, а я постою!

Да что там говорить, недавно мне моя знакомая сказала, что ей надо срочно идти работать, для того, чтобы помочь мужу выплачивать ипотеку!

Почему мы думаем, что мужчина, выполняя свою мужскую работу, обеспечивая свою семью и получая удовольствие от достижения целей - выполняет тяжелую работу? Почему ему в этом надо помогать?

Ведь тогда, кто будет делать нашу женскую работу?

Кто тогда будет вдохновлять мужчину, создавать ему пространство любви? Кто тогда будет заниматься домашним очагом?

Давайте далее рассмотрим, чем же отличается женская любовь от материнской.

ПРЕВОСХОДСТВО - ПРИНЯТИЕ

Мама изначально имеет позицию Превосходства. Выражается она в следующих установках: - Я лучше знаю, Я умнее, Я сильнее, Я мудрее…
А у женщины будет позиция Принятия. То есть принимать мужчину таким, какой он есть, уважать его и восхищаться им! Потому что, уважая мужчину – мы не будем указывать ему, как ему жить!

КОНТРОЛЬ – ДОВЕРИЕ

Как же любят женщины всё контролировать, особенно мамы. Например, с кем их ребенку дружить, куда ходить или чем заниматься. Но контроль на самом деле – это недоверие себе и жизни. И самое главное в материнской любви к мужчине, то, что женщина не доверяет ему, в том, что он справиться, что он это сделает – наилучшим образом.

А истинная женщина доверяет мужчине! Она доверяет ему, то, что он вовремя заберет ребенка из садика, что он вовремя оплатит счета, что он купит то, что надо в магазине и так далее.

КАТЕГОРИЧНОСТЬ – ГИБКОСТЬ

Мамы любят категоричность. Это позиция: - Я всегда права! Я знаю, как лучше!
А женская позиция заключается в гибкости. Это когда женщина разрешает мужчине иметь своё мнение, даже если она с ним категорически не согласна. Здесь женщина ведет себя мягко, она может выдержать паузу, во время которой, может всё и прояснится.

Я-САМА – ДЕЛЕГИРОВАНИЕ

Мама всё сделает сама. И женщина в позиции Я- сама не может передать ответственность, ей приходится тащить всё на себе. Женщина думает про себя, что она такая важная, такая сильная, что справится сама…. Но мы должны понимать, что ни к чему хорошему это не приводит. Потому что мужчина рядом с такой женщиной расслабляется и перестает выполнять свои мужские функции.

А истинная женщина умеет делегировать, то есть передавать ответственность мужчине. Такая женщина умеет просить о помощи и не стесняется показаться слабой.
Потакание слабостям – Стандарты

Мама часто потакает детям, их слабостям. И женщина с материнской любовью может потакать мужчине. Например, она соглашается на то, что он курит. Или выпивает. Или на то, что он не зарабатывает деньги.
Женщина в женской позиции заявляет о своих стандартах. Заявляет о том, что при ней курить нельзя! И пить тем более. Здесь женщина заявляет, что она может позволить мужчине, а что нет. И если мужчина хочет её удержать, хочет быть с ней – то ему нужно что-то сделать. Например – бросить курить или начать красиво ухаживать.

ЧУВСТВО ЖАЛОСТИ – ВЕРА В МУЖЧИНУ

Когда женщина любит материнской любовью, она смотрит на мужчину, как на маленького ребенка. Женщина переживает, что он не приготовит себе еду, что он не погладит себе рубашку и так далее. Но в чувстве жалости закладывается то недоверие, что мужчина не справится, не позаботиться о себе, что он не взрослый, что он не способный, что он еще какой-нибудь…

Женщина всегда верит в мужчину. Она знает, что он – лучший. Что он взрослый человек. Что он и покушает вовремя и позаботиться о себе наилучшим образом. И такая вера в мужчину, делает его успешным во всех сферах жизни!

ДОРОГИЕ МОИ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЛЮБИТЬ МУЖЧИН ИСТИННО ЖЕНСКОЙ ЛЮБОВЬЮ!

Ведь каждый мужчина мечтает, чтобы с ним БЫЛА ДОБРАЯ, МЯГКАЯ, ЛУЧЕЗАРНАЯ ЖЕНЩИНА. ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ВЕРИТ В НЕГО И ПРИНИМАЕТ ЕГО ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ!

СТАНЬТЕ ЕЙ, И ЧУДЕСА НЕ ЗАСТАВЯТ СЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ!

Картина дня

наверх