На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Поезда призраки по версии ученых


Свою версию о поездах-призраках выдвигают специалисты комиссии по изучению аномальных явлений при Академии наук Украины. Они считают, что сверхдлинные тоннели, сверхглубокие шахты и сверхвысокие башни меняют, пусть и не очень ощутимо, движение времени. Ведь никого не удивляет, что плотины, водосборы и каналы меняют движение реки.
Железнодорожная сеть не плоская, а сферическая, поскольку она повторяет кривизну земного шара. А там, где плоскость переходит в сферу, трехмерное пространство, по утверждению теперь уже физиков и математиков, переходит в двумерное. И наоборот. Другими словами, железная дорога — это граница по меньшей мере двух пространств. Кроме того, футурологи называют железные дороги настоящими ускорителями, поскольку, по их мнению, поезда ускоряют биологическое время людей.


Из всего этого, оказывается, следует, что привычная железная дорога представляет определенную опасность не только из-за скорости локомотивов или аварий на переездах, но и по причине своих пространственно-временных аномалий. Оригинальную концепцию предложил известный специалист в области топологии, доцент Московского университета, кандидат физико-математических наук Иван Пацей. По его инициативе группа энтузиастов провела натурные исследования загадочного явления в течение нескольких дней в районе крупного железнодорожного узла Барановичи под Псковом. Исследователи также изучали список городов, в непосредственной близости которых, по словам очевидцев, появлялись железнодорожные призраки.


Ученые предполагают, что наряду с законом сохранения вещества и энергии действителен и закон сохранения времени. Прожитое время не исчезает. Вечность прошлого равна бездне будущего. Это означает, что прошлое существует реально, а не в чьей-то памяти, даже если эта память — совокупный опыт всего человечества.
Вполне вероятно, что в прожитый день можно вернуться, если устремиться туда со скоростью, превышающей скорость света. По крайней мере, вывод следует из общей теории относительности. Теоретически (пока только теоретически!) можно вызвать на экране старого зеркала все, что в нем когда-то отражалось. Особенно если это зеркало очень долго не меняло своего местоположения. Такой же способностью обладают и другие пространственно-временные константы: египетские пирамиды, древние акведуки, железнодорожные и трамвайные мосты, тоннели и тупики, вековые деревья, способные накапливать, аккумулировать в себе время и пространство неизменных координат…


А может, время течет не только по прямой? Вполне логично предположить, что оно, образно говоря, накручивается витками, как кабель на катушку, подобно слоям конденсаторной фольги, а значит, прошлое может существовать параллельно будущему. Hо иногда между «витками» случаются некие «пробои», своеобразные межвитковые замыкания, и тогда в геохрональном поле возникают «черные дыры». Они словно образуют воздушный тоннель между небом и землей, такие себе настоящие «воронки смерчей». При этом они перемещаются по каким-то своим законам, втягивая бесследно исчезающих людей, предметы, животных и даже транспортные средства.


А если предположить, что чудовищные трещины и провалы возникают не только в почве, но и во временном поле? Не исключено, что там может образоваться «блуждающая хрональная дыра», которая способна перенести поезд из нашего обычного трехмерного пространства в четырехмерное, где время (хрональное поле) помимо длительности приобретает новую характеристику и глубину. Поэтому злосчастный состав, который выпал из своего векторного времени, стал свободно перемещаться из своего настоящего как в прошлое, так и в будущее.


Близ небольшого городка Сент-Луис в канадском штате Саскачеван в наши дни периодически наблюдают странное явление. По железнодорожному перегону к северу от городка движется пятно призрачного света, напоминающее фару на носу локомотива. Свет бывает разного цвета и яркости, а иногда он меняет направление движения, будто каждую ночь принадлежит другому поезду. По этому поводу существуют две легенды. Первая: это и в самом деле свет от прожектора некоего поезда-призрака. В соответствии со второй, в этих местах погиб под поездом смотритель путей: ему отрезало голову. С тех пор он ходит по путям с фонарем и ищет пропавшую часть тела. О сент-луисском феномене сняли ряд телепередач. Однако объяснения пока не найдено.


Кстати, ученые уже давно говорят об искривлении пространства и «черных дырах» времени. Исследования, по-видимому, будут продолжаться. Известно, что существует группа энтузиастов из Москвы, Киева и Севастополя, занимающаяся этой проблемой и надеящаяся дождаться очередного прохода призрачного поезда. В состав группы входят: железнодорожник, врач-психиатр, бывший офицер Главного разведывательного управления, уфолог, он же художник и телеоператор, а также историк-археолог. Возможно, группе удастся собрать больше информации о призрачных феноменах, в число которых входят не только поезда-призрак

Картина дня

наверх