На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Знаете ли вы, что такое – быть чувствительным?

https://blog.okhelps.com/znaete-li-vy-chto-takoe-byt-chuvstv...

Знаете ли вы, что такое – быть чувствительным?

Знаете ли вы, что такое – быть чувствительным?

Фото Thomas Zsebok

Знаете ли вы, что такое – быть чувствительным?
Несомненно, это означает иметь нежность к вещам: видеть страдания животного и чем-то их облегчить, сбросить камень с дороги, потому, что так много людей ходит по ней босиком, поднять лежащий на шоссе гвоздь, потому что чей-то автомобиль может проколоть шину.

Быть чувствительным – это как бы чувствовать за людей, за птиц, за цветы, за деревья; и не потому, что они ваши, а просто потому, что вы пробуждены к необыкновенной красоте вещей.

И как же следует вызвать такую чувствительность?

В тот момент, когда вы глубоко чувствительны, вы, естественно, не срываете цветов; тогда внутри вас существует самопроизвольное желание не разрушать вещи, не причинять вреда людям, что и означает обладание подлинным уважением, любовью. Любить – важнейшая вещь в жизни.

Но что мы подразумеваем под любовью?

Когда вы любите кого-то потому, что этот человек любит вас, как бы взамен, это, конечно, не любовь.

Любить – значит иметь это необычайное чувство доброты, ничего не требуя взамен.

Вы можете быть очень умными, но если вы не обладаете этой чувствительностью, этим чувством простой любви, ваше сердце будет пустым, и вы окажетесь несчастным человеком до самого конца жизни.

Джидду Кришнамурти

ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ПРИ ДУШЕВНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ, СОСТОЯНИИ НЕУРАВНОВЕШЕННОСТИ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ.

В повседневной практике нашей жизни возникают различные непредвиденные ситуации. Например, во время передвижения в общественном транспорте, вы, к сожалению, затеряли проездной билет, а контролер требует его показать. Или длительное время вы тщательно готовили сообщение, доклад начальству, но, увы, вас не могут понять. Или вам необходимо выступить перед большой аудиторией, а вы не готовы. Тогда появляется характерный тремор (вибрация) тела, что фиксируют окружающие, усиливается волнение и потоотделение, лицо краснеет, бледнеет, наблюдается расстройство нормальной речи. В подобной ситуации очень трудно привести свое состояние в норму.

Рекомендуется точечный массаж по стимулирующей, тонизирующей, возбуждающей методике (рис. 1).

На каждую точку от 2 до 3 сек воздействия (на парные – одновременно):

1. ЖЭНЬ-ЧЖУН (Т-26) находится на передней средней линии лица, в нижней трети верхней губы, но относится к заднему срединному меридиану.

2. ДИ-ЦАН (Е-4) находятся на углах рта, снаружи.

3. ЧЭН-ЦЗЯН (I-24) находится в центре подбородочно-губной борозды, на нижней челюсти.

4. ДИ-ХЭ (новая, внемеридианная) находится в центре подбородочного выступа, на нижней челюсти.

В. Васичкин, "Исцеляющие точки организма. Самые надежные техники самопомощи".

Картина дня

наверх