На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Почитаешь и понимаешь какой бред несут в России теоретики....Плюс «усадьбизаци...
  • Юрий Ильинов
    Reuters: Украина передумала одобрять согласованную с Россией и Турцией сделку по судоходству в Черном море Украинские...устала!!!
  • Юрий Ильинов
    В Китае указали Шольцу на его место в политике, поставив в положение подчиненного Канцлер Германии Олаф Шольц направ...Израиль и Иран – ...

От Надежды: ЗВЕЗДА СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

От Надежды: ЗВЕЗДА СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

ПОДАРОК ОТ НАДЕЖДЫ

День святого Валентина, покровителя всех влюбленных, наступит очень скоро. Все влюбленные, любимые, любящие с нетерпением ждут 14 февраля, ведь именно в этот день мы отмечаем этот волшебный романтический праздник, когда повсюду слышны признания в любви, и почтовые ящики переполнены валентинками от тайных поклонников.

Но что делать, если вы еще не нашли свою вторую половинку? Сидеть в одиночестве, с грустью и жалостью к себе наблюдая за чужим счастьем со стороны? Конечно, нет! Можно использовать магическую атмосферу дня всех влюбленных, чтобы наладить свою личную жизнь и привлечь любовь.

14 февраля день святого Валентина, который отмечается как День Влюбленных. В этот день энергоинформационное поле наполнено информацией о любви, и влюбленных. Все о ней говорят, пишут, ищут подарки, поздравляют.

Это прекрасная возможность провести настройку на эту тему, создать резонанс с всеобщим полем Любви, усилить собственную ауру, и общее поле с партнером.

Ходят легенды, что сам св. Валентин 14 февраля спускается с небес и помогает одиноким людям найти свою вторую половинку .

Именно поэтому день святого Валентина считается днем счастливых романтических встреч.

Если вам посчастливится встретить свою любовь или пожениться в день всех влюбленных, то благодаря покровительству святого Валентина, ваши отношения всегда будут гармоничными, и в семье будут царить любовь и счастье.

Это яркая, красная звезда, подобна огромному, медленно пульсирующему гигантскому сердцу, полному космической любви.

Ее мы можем видеть каждый День Святого Валентина в ее наивысшей точке выше горизонта в ночь Дня Святого Валентина между 20:00 и 21:00 часами вашего местного времени

Эта звезда находится в созвездии Ориона и ее название – Betelgeuse.

Это самая яркая красная звезда, которую мы можем видеть невооруженным глазом из планеты Земля и достигает самой высокой точки в ночном небе приблизительно в 8:15 pm в День Святого Валентина 14 февраля.

Эта звезда выделяет из своего пламенного сердца огромное количество магнитной силы.

В тайных письмах сказано, что есть мощные и влиятельные силы, струящиеся от этой звезды. Силы, которые могут стимулировать сердечный центр и помогать тем, кто духовно настроен.

Откройте ваше сердце и дух к силе Betelgeuse, получите подарок от вашей космической звезды!Встречайте свою вторую половинку!

Ночь Святого Валентина может расширить ваше сердце и стимулировать ваше духовное развитие к новым высотам.

Смотрите на изображение на картинке и ощутите поток энергии, который излучает звезда.

Наслаждайтесь!

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА АСТ

Сообщает Светлана Соколова, официальный представитель издательства АСТ:

Отличные новости!

Появилась в продаже новая книга Ирины Семиной!

В поисках неземной Любви. Окрыляющие сказки о женщинах и звездах3DВ ПОИСКАХ НЕЗЕМНОЙ ЛЮБВИ. Окрыляющие сказки о женщинах и звездах

Аннотация на книгу

Открыв эту книгу, вы попадете в сказку, но не обычную, а психологическую. Сказку, которая приведет в порядок вашу душу, наполнит мудростью, принесет радость… Ведь чтение этой книги по воздействию равносильно ста сеансам психотерапевта!

Вы встретитесь со старухой Судьбой, Звездой, Господом Богом, Ежиком-в-Тумане, Орбитальной Станцией, Здравым Смыслом и другими созданиями, которые вас многому научат. Вы узнаете, как создается Идеальный Мужчина, посетите Планету Ангелов и Цветущую Планету, попадете на Темную Сторону и в Мертвую Точку….

И вы обязательно поймете что-то важное для себя! То, что связано с Неземной Любовью и Настоящим Счастьем.

«Судьба тоже умеет быть благодарной — если ей доверяют. Прислушивайтесь ко мне, девочки, и будет вам счастье!..»

А можно и так представить

эту замечательную книгу!

Куда отправиться Женщине в поисках неземной любви? Конечно же, в путешествие между звезд!

Раз! – и вы превратились в фею.

Два! – и устремились в полет за своей путеводной звездой.

Три! – чудесная встреча навсегда меняет ваше представление о привычном.

Любовь и одиночество, жизнь для других и забота о себе, идеальные отношения и прекрасные мечты, и реальность, которая на самом деле, может быть чудесней любой сказки. Конечно, если вы этого захотите!

Одно волшебное путешествие может полностью изменить вашу жизнь! Смелее, вперед!

Отзывы (ах, какие!)

Новые сказки Эльфики – настоящее чудо! Они дарят надежду, веру и силы идти вперед, к счастью и любви!

Милена Н., Казань

Не перестаю восхищаться образами, рождающимися под пером Ирины Семиной. Так тонко и так зримо, так – очень по-женски, смешно и трогательно, нежно и дерзко может писать только по-настоящему талантливая сказочница.

Татьяна Т., Самара

Каждая книга Эльфики – незабываемое путешествие, в мир мечты, в мир любви и в глубину своего собственного мира. И каждый раз ты возвращаешься из этого путешествия обновленная.

Ирина В., Вологда

218380_cover_Semina_R.epsЦитаты (вы только почитайте!)

«И никто из спешащих, обгоняющих ее прохожих не подозревал, что рядом с ним сейчас находится сама старуха Судьба. Им-то казалась, что их судьба выглядит совсем по-другому – яркая, победительная, расталкивающая локтями неудачников и аутсайдеров, стремящаяся все к новым и новым вершинам. Но Судьба – дама креативная и любит рядиться в разные одежды, именно поэтому часто человек не принимает свою судьбу и не может распознать ее знаки»

«- Вообще-то в этой сказке у меня любимый персонаж – Звезда. Она такая мудрая! Вот к чему надо стремиться в моем возрасте. Не к спутникам, а к мудрости.

- Откуда мудрость возьмется, если опыта нет? Чтобы стать Звездой и других учить, надо большой жизненный путь пройти, много чего понять и осознать»

«- Может быть, я больше не нужна Мирозданию? – предполагаю я. – Выполнила свою функцию, поизносилась, и теперь заброшена до скончания веков, пока время не довершит мое разрушение…

- Пока ты кому-нибудь нужна, ты будешь жить, — говорит Смотритель. – А ты нужна мне. Иначе как я буду выполнять свою функцию – заботиться о тебе?

- Это да, — вяло соглашаюсь я. – Хотя ты можешь найти себе другой космический объект и заботиться уже о нем.

- Не хочу, — говорит мне он. – Я к тебе привык, я тут уже все знаю, каждый твой переход, каждую лесенку. Все родное, все свое. Может быть, я теперь тоже – часть Станции?»

«- А вот сдаваться никогда не следует. Держитесь крепче! Давайте вот сюда, к этому островку! Выбирайтесь скорее на сушу, я вам помогу! Все, сидите пока тут, обсыхайте на солнышке. Эй, эй, вы, никак, опять плакать собираетесь?

- Так стра-а-ашно же! Я ведь чуть-чуть ко дну не пошла! Оно ведь бездонное, это море!

- «Чуть-чуть» не считается. Вы уже спасены, — успокоила ее Рука Помощи. – Хорошо, что вы так громко кричали, иначе я могла бы просто не успеть. Всегда меня зовите, хорошо?

- Хорошо, буду звать, — пообещала девушка. – А вы где живете?

- Я? – удивилась Рука Помощи. – Да везде! Главное – позвать как следует, а уж я протянусь, даже и не сомневайтесь! Ну ладно, до свидания, мне пора – а то вдруг еще кому-нибудь в этот момент помощь нужна?»

МАССАЖ И ТРИ ДОШИ

По индийской медицине, все взаимодействия в организме классифицируются в виде трех систем, называемых «доша»: вата, питта и капха.

«Вата» может быть переведено как «телесный воздух, ветер». Она управляет такими чувствами, как страх, тревога, боль, трепет, концентрируется в нервах и органах чувств, коже, области таза и бедер, костях, толстом кишечнике.

«Питта» переводится как «огонь» и управляет такими чувствами, как гнев, ненависть, зависть. В теле отвечает за пищеварение, обмен веществ, температуру тела. От ее состояния зависит цвет кожи, блеск глаз и состояние волос. Концентрируется в крови, печени, желудке, тонком кишечнике, глазах и коже.

«Капха» переводится как «вода», «жидкость» и формирует такие качества, как стойкость, терпение, выносливость, спокойствие. Управляет всеми жидкостными процессами в организме: смазывает суставы, увлажняет кожу, заполняет пространства в теле, переносит питательные вещества и связывает клетки друг с другом. Концентрируется в голове, горле, груди, желудке, лимфатической системе.

Все три доши всегда есть в любом организме, но обычно одна или две из них выделяются как более сильные. Так они влияют на конституционный тип: у астенических, склонных к худобе людей доминирует вата; у мускулистых, спортивного телосложения – питта; у склонных к полноте, или просто с округлыми, мягкими очертаниями тела – сильнее всего капха.

Нарушение работы одной или нескольких дош является причиной болезней. При правильном воздействии на доши индийский массаж оказывает лечебное, тонизирующее и омолаживающее действие. Для поддержания здоровья и равновесия этих систем делают масляный массаж различной интенсивности и с использованием различных масел. Такой тип массажа очень приятный и расслабляющий, подходит практически всем. Масляный массаж отличается мягким воздействием на тело и отсутствием силовых и болевых приемов. Во время сеанса эфирное масло специальными движениями наносится на поверхность кожи, глубоко расслабляя тело. Это заряжает энергией, снимает стресс, дарит хорошее настроение, омолаживает тело и кожу, улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет и тонизирует все системы организма.

Для достижения большего эффекта специалисты по индийскому массажу используют специальные масла, содержащие не только приятный аромат, но и вытяжки лекарственных и лечебных трав.

Важную роль играет правильный подбор масел и техника их нанесения на тело. Техника массажа определяется тем, какую именно дошу следует привести в равновесие.

При обострении состояния вата в индийской медицине делают массаж с использованием сезамового (кунжутного) масла, чтобы уравновесить и успокоить организм. Поглаживание против направления роста волос поможет маслу проникнуть в область фолликулов – волосяных мешочков. Поскольку люди с преобладанием в теле вата-доши имеют сухую кожу и закрытые фолликулы, рекомендована эта техника массажа.

Для людей питта-конституции массаж должен проводиться с оливковым или сандаловым маслом, так как эти масла обладают охлаждающим эффектом.

Для капха-конституции можно употреблять при массаже кукурузное масло или масло корня аира, либо проводить массаж без масла.

При застое крови и плохой ее циркуляции массаж нужно делать по направлению к сердцу. При мышечных спазмах, напряжениях и раздражительности – в направлении мышечных волокон.

Для капха-нарушений массаж рекомендуется делать утром, для вата-нарушений – вечером, а для питта нарушений – в полночь. Глубокий массаж благотворен для людей капха, поверхностный массаж хорош для людей вата и питта.

Массаж противопоказан при инфекциях, воспалениях и травматических поражениях кожи, а также при острых сердечно-сосудистых заболеваниях и опухолях.

Массаж для вата-типа
Поскольку характерные признаки ваты – сухость, холодность неравномерность и шероховатость, то людям вата-типа необходим массаж с обилием масла, согревающий, плавный и питательный. Прикосновения должны быть уверенными, но плавными. Резкие, грубые движения могут раздражать и беспокоить вату. Не жалейте масел и помните, что массажное масло должно быть теплым. Излишки масла можно оставлять на коже, чтобы она как следует ими пропиталась. Особенно важно обильно умастить маслом весь живот. После массажа клиента следует укрыть простыней или одеялом, а при местном массаже можно приложить грелку, чтобы тепло сохранилось подольше.

Массаж для питта-типа
Питта характеризуется маслянистостью, жаром, напряженностью и текучестью, поэтому людям этого типа необходим успокаивающий и расслабляющий массаж. Масла требуется не так много, как вата-типу. Масла должны оказывать охлаждающее действие, а прикосновения должны быть глубокими и разнообразными. Желательно, чтобы внимание пациента было чем-то занято. Иногда кожа питта-типа воспаляется или раздражается, и при массаже пораженных участков следует соблюдать осторожность. Слишком быстрые движения могут усугубить дисбаланс. Массаж должен быть медленным и последовательным; не нужно слишком часто перескакивать с одного участка на другой. Если массажист не сосредоточен на своей работе, клиент питта-типа может раздражаться.

Массаж для капха-типа
Капха нуждается в более энергичном массаже, способном стимулировать ее вялый метаболизм и движение жидкостей в организме. Прикосновения должны быть быстрыми, подчас даже резкими, а количество масла следует свести к минимуму. При серьезном дисбалансе капхи можно повысить дозы потогонных и мочегонных эфирных масел. Так как массажного масла в целом будет использовано немного, то концентрацию эфирных масел можно увеличить по сравнению с той, что рекомендуется для других типов: добавляйте эфирные масла из расчета 60–80 капель на 100 мл растительного масла. Во время массажа желательно занять человека разговором, чтобы он смог высказать свои чувства, которыми обычно делится не слишком охотно.

"Массаж. Полное руководство + Целительные точки тела. Полный справочник", А. Максимов

Картина дня

наверх