На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

🌿 Личный опыт: АЮРВЕДИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ЛЕЧЕНИЮ АРТРИТА

Красота и здоровье

 

🌿 Личный опыт: АЮРВЕДИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ЛЕЧЕНИЮ АРТРИТА

"Как только я перестала есть мясо, большинство проблем со здоровьем исчезло, кроме одной – артрита.

Врачи разводили руками в надежде понять, почему у молодой девушки периодически опухает и болит колено. Да и для меня это было загадкой, ведь я как бы веду здоровый образ жизни и ВЕГЕТАРИАНКА! А это в моем сознании равнялось абсолютному здоровью. Прошли годы, у нас появилось знание Аюрведы. Согласно Аюрведе, артрит – это состояние, которое проявляется в результате накопления амы (токсичных побочных продуктов неправильного пищеварения) и выхода из равновесия Вата доши (прим. ред – «воздух и эфир», основа дыхания, кровообращения и нейромышечной активности). В Аюрведе артрит так и называется «Амавата». Оказалось, что ама циркулирует по всему телу и собирается в наиболее «слабых» местах. При артрите это суставы.

_____________________

📝РЕКОМЕНДАЦИИ АЮРВЕДЫ ПРИ АРТРИТЕ:

Ама и Вата провоцируют артрит, поэтому необходимо вывести из организма аму и успокоить Вату. Чтобы не образовывалась новая ама, нужно улучшить пищеварение.

Чтобы убрать аму, Аюрведа советует пост, который может быть полным или частичным, в зависимости от конституции человека, времени года и места. Также советуют 2 чайные ложки лимонного сока смешать с 250 мл теплой воды и 1 чайной ложкой меда. Употреблять этот напиток два раза в день – утром и вечером.

Массаж тела с теплым кунжутным или горчичным маслом помогает снизить Вату и уменьшить боль. Для снижения боли, пораженные суставы нужно массировать дольше. Важно всегда держать тело в тепле.

Полезны легкие упражнения, но все хорошо в меру, и стоит знать пределы своих возможностей. Если какое-либо упражнение, включая ходьбу, вызывает боль через час, значит предел превышен.

Употребление апельсинового сока, лайма или натурального витамина С повышает эффективность противоревматических препаратов и снижает болезненные ощущения.

_____________________

📝РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДИЕТЕ:

Хороши продукты, которые легко усваиваются и не производят газов. К примеру, овощные соки и супы. Также полезны смешанные соки моркови, корнеплодов и огурцов. Зеленый салат с заправкой из лимонного сока и небольшим количеством соли. Можно есть фрукты, такие как яблоки, апельсины, виноград и папайю. Подходят приготовленные овощи, такие как тыква и кабачки. Из специй: тмин, кориандр, имбирь, асафетида, фенхель и куркума.

Нужно избегать употребление горячей, острой и жареной пищи, сладостей, продуктов, образующих «ветер» (Вату), такие как белокочанная капуста, цветная капуста, шпинат, брокколи, бамия и картофель. Стоит отказаться или хотя бы уменьшить употребление чая, кофе, алкоголя, белого сахара, йогурта, шоколада и какао, не курить.

Не стоит ложиться спать днем, а вечером отход ко сну должен быть ранним (не позднее 22.00). Не следует ложиться спать поздно ночью, важно избегать психического перенапряжения, беспокойств, тревоги, страха, стресса, горя и т.д. Регулярные физические упражнения и ежедневный масляный массаж (или самомассаж) помогут снять психологическую нагрузку и уравновесить Вату.

Очень хорошие и рабочие рекомендации. Но у меня были проблемы с системой пищеварения. Да, как ни странно, несмотря на вегетарианство, мой кишечник отказывался очищаться ежедневно, и это создавало дискомфорт.

🔑Со временем я поняла, что именно это нарушение нормальной работы Апана-ваю (воздушного потока, который по Аюрведе способствует выводу отходов пищеварения) и есть причина моих проблем с артритом. Значит, недостаточно только наладить правильное питание и жить здоровой жизнью. Нужно было наладить работу кишечника. Как это сделать? Перепробовала многое, но ничего не давало долговременного нужного эффекта, а тем временем проблема с суставом все нарастала. Помимо опухоли и боли добавилась тугоподвижность колена. А если добавить к этому слабость и потерю энергии, при моем активном образе жизни это было крайне неприемлемо. Нужно было срочно что-то делать. Тогда популярна стала тема детокса, и я искала, что мне больше всего подходит. Идея с соками и смузи была хороша, но для меня слабо эффективна. С травами и клизмами возиться мне не позволяло время. Слишком долго. Друг угостил меня черносливом, ферментированным с травами. И пошло. Кишечник заработал практически сразу, оказалось удобно и практично. Через пару недель детокса мой артрит начал сдаваться. Ушла боль, отечность пропала, подвижность сустава стала возвращаться. Через пару месяцев и вовсе забыла, что был артрит.

С тех пор прошло уже 3 года. Никакие симптомы артрита не возвращаются. Конечно, я продолжаю следить за здоровьем. Ложусь спать рано, питаюсь правильно, продолжаю детокс (кишечник работает как часы), делаю масляный самомассаж и стараюсь соблюдать все рекомендации Аюрведы. Но ключевым моментом в моей истории с артритом, после перехода на вегетарианство, было начало детокса. Как только у меня наладился стабильный и своевременный вывод отходов пищеварения, проблема с коленом сдвинулась с мертвой точки, и произошло чудо."

........................

До Неба милосердия древо.

Радость порождает и наслаждает.

Что бы везло, берись за дело весело.

Проблемы его от эго.

Эго ограничивает его.

Свобода воли - опыт, не боле.

Задуманное сбывается и Время как шторка раздвигается .

Рим , мама, проиграет миру ислама .

Чем быстрей в нищету бежим , тем скорей сбросим режим .

Цивилизационных кодов , зять , всего 5.

Структура волн разных периодов –космические -13—20, солнечные –12—60. Земные 11—100.

20 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ИДЕИ УСПЕХА / СОВЕТЫ

Единственное, что стоит на вашем пути к счастью – это вы сами, и никто другой не имеет права вас ограничивать. Независимо от того, с какими проблемами вы сталкиваетесь, сколько вам лет или где вы живете, вы заслуживаете быть счастливыми!
На самом деле, это очень просто. Для начала нужно признать тот факт, что вы сами контролируете свое будущее, а потом сделать что-то для позитивных перемен в вашей жизни. Чтобы стать счастливым, нужно не только привить себе множество полезных привычек, но и отказаться от многих вещей.
1. Прекратить придумывать себе оправдания Самый простой способ избежать чего-то – это придумать для него оправдание, и мы все периодически это делаем. К примеру, у вас слишком напряженный рабочий день и просто не хватает времени, чтобы записаться в тренажерный зал, или сейчас слишком поздно начать учить французский язык потому, что вы уже не в том возрасте. Я знаю, что тихий голос вашей голове говорит, что эти вещи не соответствуют действительности, но вы всегда найдете способ, чтобы игнорировать его, не так ли? Однако если вы приняли решение стать счастливыми, пора перестать лениться! Никогда не поздно и вы никогда не будете слишком старыми, чтобы начинать делать что-то новое и интригующее.
2. Закончить все нерешенные отношения Каждый человек в мире имеет прошлое, и он не может изменить уже совершенные вещи. Но ничто не мешает вам справиться с этим и двигаться дальше, верно? Огромная часть прошлого, которое тянет вас вниз, как правило, касается романтических отношений. Для того чтобы освободить место для счастья в вашей жизни, вы должны отказаться жить прошлым, и начать думать о светлом будущем.
3. Прекратить испытывать стресс Стресс никогда не помогает решить проблемы, а только снижает вашу продуктивность и негативно влияет на ваше здоровье. Первый шаг на пути избавления от стресса – это признать, что вы находитесь под его влиянием. Это будет не так сложно после того, как вы найдете идеальный способ изливать свои мысли, как пример – медитация или личный дневник. Процесс медитации позволит вам очистить голову и ваши мысли, а это, в свою очередь, хорошо для вашего тела.
4. Отказаться от вредных привычек Вы не можете действительно наслаждаться жизнью, если у вас есть проблемы с какой-либо зависимостью, и не имеет значения, какого рода эта зависимость – сигареты, алкоголь или наркотики – потому что они все имеют негативное влияние на ваш успех. Вредные привычки требуют от вас, в первую очередь, признать их существование. Вы не должны стесняться просить о помощи, потому что есть люди, которые подскажут вам, как остановить употребление ядовитых веществ, и досконально объяснят этот процесс.
5. Прекратить поспешно делать выбор Не спешите. Если вы остановитесь и задумаетесь на секунду, ничто не пройдет мимо вас. Конечно, важно разрешать себе время от времени быть спонтанным и сумасшедшим, но большинство ваших решений должно руководствоваться четким процессом мышления. Таким образом, вы всегда будете знать, почему вы решили что-то сделать, и какие последствия вас могут ожидать. Каждый раз, когда вы становитесь перед выбором, не забывайте вдохнуть и взять паузу, чтобы выяснить, какой вариант будет лучшим для вас.
6. Перестать сожалеть Чем старше мы становимся, тем умнее. Опыт, который мы накапливаем, часто показывает нам, насколько плохими были некоторые решения в прошлом. Это жестокая цена, которую мы платим за знания, но оно того стоит. Вы должны осознать тот факт, что никто на этой планете не является идеальным, и что мы все совершаем ошибки. Чтобы справиться с угрызениями совести, необходимо найти способ сначала простить себя, а потом попросить прощение у других. Не мучайте себя вещами, которые просто нельзя исправить, по крайней мере, пока ученые не изобрели машину времени.
7. Прекратить накапливать обиды Это улица с двусторонним движением: если вы хотите, чтобы другие простили вас за плохие решения в прошлом, вы должны сделать то же самое. Нет ничего хорошего в том, чтобы обвинять людей и судить за то, что случилось много лет назад. Если вы отпустите ваши обиды, вы сможете освободить место в вашей жизни для хороших вещей, которые не съедают вас изнутри. Кроме того, обиды обременяют ум. Отказавшись от них, вы почувствуете себя свободно и открыто.
8. Оставить попытки контролировать будущее Принимать умные решения и строить планы – это одно, но пытаться контролировать результат – это нечто другое. К сожалению, мы не можем предсказывать будущее, независимо от того, как сильно мы стараемся, и существуют веские причины, почему так устроен мир. Мы не можем предотвратить неожиданные события в нашей жизни. Принятие этого факта сделает вашу жизнь намного проще. Завышенные ожидания имеют неприятную привычку губить даже хорошие вещи, так что расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.
9. Перестать быть безответственным Если у вас что-то не получается, скорее всего, вы не воспринимаете эти вещи всерьез. Говорим ли мы о работе, семье или любви, формула успеха одинакова для всех аспектов вашей жизни: если вы хотите добиться успеха, важно прикладывать максимум усилий и преданности делу. Вы можете не осознавать, что чувствуете себя нереализованными, но крошечные пустоты очень быстро растут и развиваются. Так что уделяйте должное внимание событиям, решениям и действиям в вашей жизни!
10. Перестать преследовать «не тех» людей Не имеет значения, гонитесь вы за кем-то, потому что хотите быть его другом или жаждете романтических отношений, но вы должны остановиться прямо сейчас! Если некий человек не ценит вас и не желает дать вам шанс – он вас недостоин. Конечно, это совершенно нормально чувствовать себя разочарованным, но вы сделаете себе одолжение, если научитесь с этим бороться.
11. Отказаться от попыток угодить всем Разве, прежде чем вы родились, суд назначил вам ряд людей, которым нужно угождать и радовать их всю вашу жизнь? Я так не думаю. Делать других людей счастливыми – это очень большой жест. Однако, если, в какой-то момент, это становится односторонним действием, нужно нажать на паузу и посмотреть, что происходит. Хорошие отношения сохраняются благодаря тому, что обе стороны готовы развивать эту связь. Поэтому вы не можете и не должны пытаться сделать тот объем работы, который предназначен для двух человек.
12. Перестать ограничивать себя Убеждая себя, что вы не можете или не знаете как это сделать, вы создаете иллюзию стены вокруг себя. Вы не узнаете, на что способны, пока не попробуете. Я уверена, что есть, по крайней мере, пара вещей, которые вы хотели сделать всю жизнь, но боялись. Поэтому сейчас идеальное время, чтобы сломать эти неправомерно созданные ограничения и, наконец, сделать что-то интригующее, что заставит вас чувствовать себя живыми!
13. Отказаться от разочарований Счастливые, целеустремленные люди действительно не имеют достаточно времени, чтобы унывать. Разочарования, по своей сути, бессмысленные и не приносят вам ничего хорошего. Поэтому, в следующий раз, когда что-то вас разочаровывает, потратьте немного времени, чтобы увидеть, что пошло не так, и проанализировать ситуацию, чтобы избежать повторения в будущем. Даже прискорбный поворот событий может привести к чему-то хорошему. Нативная реклама Relap
14. Прекратить чувствовать себя непонятым Многие люди испытывают проблемы, когда речь заходит о поиске своего места в мире. Вы должны знать, что это не плохая вещь. Тот факт, что нахождение своего места в обществе занимает много времени, означает только то, что вы – уникальны. Кроме этого, вещи, которые требуют времени и усилий, заставляют нас ценить их больше. Как только вы найдете свое место в мире, вы почувствуете себя счастливыми.
15. Отказаться от попыток стать тем, кем вы не являетесь Вы можете чувствовать себя несчастными потому, что вас окружают люди, которые не знают вас на самом деле. Это происходит от того, что в прошлом вы решили следовать социальным нормам, а не бороться с обществом, чтобы показать людям себя истинного. Это будет тяжело, и вы будете чувствовать себя непонятыми и уязвимыми. Но если вы хотите, чтобы окружающие полюбили вас настоящих, откройтесь им.
16. Прекратить искать легкий выход Настоящее чувство удовлетворения приходит после долгих часов упорной работы, которая в итоге себя оправдала. Если вы не приложите максимум усилий, вы никогда не добьетесь успеха. Скорее всего, вы не унаследуете состояние от своей двоюродной сестры и не выиграете в лотерею, что перевернет вашу жизнь. Пора взглянуть правде в глаза: вам нужно засучить рукава и заслужить хорошие вещи. Поиск легких путей не заставит вас ценить себя и свои навыки, и редко приводят к чему-то хорошему.
17. Перестать хранить старую одежду Наши эмоции имеют свойство накоплять ненужные вещи, в основном одежду: старая футболка, которая напоминает о бывшем парне; поношенный свитер, который дарит атмосферу Нового 2002-го года; старомодная сумка, которую подарил друг, но вы с ним больше не общаетесь. Все воспоминания стоит хранить в голове, иначе ваш шкаф станет музеем прошлого, что гораздо хуже, чем наличие реальных скелетов. Не обязательно тратить целое состояние на брендовые вещи. Например, вместо того, чтобы купить клатч, в который может поместиться только смартфон, вам следует, возможно, приобрести качественную сумку. Одежда, которую вы носите, должна удивлять качеством, а не количеством – только так вы будете чувствовать себя в ней комфортно.
18. Отказаться от тяжелой пищи Именно ваш внешний облик отражает качество еды, которую вы употребляете. Наслаждайтесь вкусными блюдами, которые имеют энергетическую пользу, а не заставляют вас набирать лишний вес. Истина заключается в том, что абсолютно любой человек может придерживаться здоровой диеты, ведь ничто не мешает вам готовить полезные блюда.
19. Прекратить чувствовать неудовлетворение своей внешностью Каким скучным был бы наш мир, если бы все люди выглядели, словно были сделаны по шаблону. То, что вы видите в зеркале, является абсолютно уникальным и по-своему прекрасным. Не тратьте ни секунды, заботясь о том, что остальной мир думает о вашей внешности. Берегите свое тело, занимайтесь спортом, любите его – остальное в руках природы. Во многом счастье зависит от принятия себя таким, какой ты есть. Если вы себя не любите, то почему должен кто-то другой?
20. Перестать волноваться о деньгах Деньги — главный источник стресса. Люди слишком беспокоятся о том, достаточно ли у них средств. Пока вы это делаете, ваша жизнь проходит мимо вас. Начиная с этого момента, вы должны смотреть на деньги, как если бы это были задачи, которые необходимо выполнить в вашем офисе и оставить позади. Ваша жизнь станет значительно проще и намного счастливее, когда вы научитесь обращаться с деньгами, тратить их и накапливать для определенных целей. Прекратите делать хотя бы половину этих вещей, и ваша жизнь станет легче и счастливее!

Прилетели в Рим, поселились и сразу пошли на обзорную площадку откуда посмотрели на ночной Рим. Зашли в известную пиццерию «Dar poeta в старинном районе Трестевере. Прогуливались по ночному Риму и зашли в открытый Храм и прониклись пением и атмосферой - часть пения в Храме на видео.

Видео ночное, может не все четко видно, но пение вместе с картинкой дают ощущение энергии Храма.

*Фото с самолета я выложил в помощь для ощущения безмолвного голубого неба в медитации.

Картина дня

наверх