На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Кармические причины болезней и методы исцеления.

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Кармические причины болезней и методы исцеления.

Болезнь- это сигнал о том, что человек перестал жить в гармонии со Вселенной, нарушает ее законы. Подсознание через болезнь сообщает, что мы слишком остро реагируем на события жизни, занимаемся не своим делом. Человек, родившийся с болезнью или в проблемной семье, имеет карму прошлых воплощений и его задача: понять свои ошибки, быть добрым к людям, нарабатывать хорошую карму.

Если же человек родился здоровым, но заболел, то значит совершил какую-то ошибку, нарушил закон природы, накопил отрицательную карму. Детские болезни- отражение поведения и мыслей родителей.
Это сигнал ко всей семье. Нормализация атмосферы в семье ведет к выздоровлению ребенка.

Как говорится «все болезни от нервов».
Спокойные уравновешенные люди с оптимистическим складом ума реже болеют и живут дольше. Человек окружен энергетической оболочкой и пропитан энергией. Он постоянно отдает энергию и получает ее от всего, что его окружает и на чем сосредоточивается его внимание.
От положительных эмоций и чувств объем энергии увеличивается, чему способствуют радость, доброта, оптимизм, вера, надежда, любовь.
Объем энергии уменьшается, если человек испытывает гнев, раздражение, уныние, неверие, зависть, ревность, страх.
От объема энергии зависит аура человека, которая, оберегает его от внешних воздействий как кокон. Если же аура истощается, то появляются различные болезни, вплоть до смерти.

Причины некоторых болезней:

Узнав причины болезней, пересмотрев и устранив их, вы избавитесь от болезней.

Аллергия- отрицание своих способностей.

Грипп-реакция на негативные убеждения.

Простуда- раздражение, досада.

Ожирение- защита от чего-либо.

Проблемы с зубами- неумение принимать решения.

Легкие- страх остаться неуслышанным, непонятым, внутренняя зажатость.

Желудок- страх и зависть к окружающим (скупость).

Толстая кишка- излишнее стремление к стабильности, страх перед переменами и желание прожить жизнь без потрясений (картофельный сок).

Поджелудочная железа (повышение сахара, иммунитет)- излишняя властность, вечное стремление поставить все под свой контроль, обиды, недовольство.

Сердце-боязнь проявления любви, подавление эмоций, отсутствие радости. Прислушайся к своему сердцу.

Тонкая кишка (шум, боль в ушах, ослабление зрения, сокращение мизинца кисти)- боязнь действия (действует только по указке других).
Мочевой пузырь (цистит, инфекции)-запрет на проявление сексуальных эмоций.

Почки (нефрит, пиелонефрит)- боль в спине, эпилепсия, судороги- неприятие окружающего мира, навязчивое желание переделать его по своей системе, боязнь потрясений (никуда не двигаться).

Мередиан перикарда (боли в груди)- страх перед сексуальной близостью.

Три полости туловища (нервная система, психика)- упорное нежелание принимать уроки от Вселенной (язык, безымянный палец, голень, коленный сустав, подключичная ямка).

Желчный пузырь (шея, лицо, зрение)- невозможность простить любимого человека, понять.

Печень- уверенность в том, что должен сохранить в себе благородное чувство гнева (злость). Желание оправдать свои поступки и действия, «незаслуженно оскорбленный» (мышцы 1 пальца стопы, половые органы).

Глаза:
Ячмень-злость на кого-то.

Слепота- нежелание видеть что-то.

Конъюктивит- уход от конфликта.

Дальтонизм- осознай единство всего сущего и его многообразие.

Катаракта- найди свет внутри себя самого.

Глаукома- признайся в своей печали, пролей невыплаканные слезы.

Близорукость- цепляешься за мелочи. Найди пространство в себе и расширь пределы окружающего мира.

Косоглазие- будь честным. Не пытайся вытеснить часть целостности.

Дальнозоркость- видишь всю полноту жизни, не цепляешься за мелочи.

Нос-желание замкнуться. Нужно отдохнуть от людей, проблем, собраться с силами и решить конфликт.

Уши- нежелание слушать, упрямство. Прислушайся к внутреннему голосу. Слушая и учись.

Рот- неспособность принять новые впечатления и идеи.

Зубы и десны- подавление агрессии из страха, что потеряешь любовь и признание других. Будь честным с самим собой. Преобразуй агрессию в положительную созидательную силу. Научись любить себя и других.
Ночное скрежетание зубов- беспомощная агрессия. Осознай свою агрессию.

Зубные камни- это нерешенные проблемы. Осознай их и реши.

Шея-страх, подавление чувств, непринятие чего-нибудь. Будь самим собой. Не принуждай себя.

Кашель-желание освободиться от чего –либо.

Инфаркт-сумма накопленной злости и досады.

Анемия- недостаток радости, отсутствие силы и динамики. Радость, сила и энергия –во Вселенной , прими их.

Гипертония-невозможность решить конфликт. Научись оставлять прошлое позади, прими и переживи проблему.

Гипотомия-желание избежать проблем и конфликтов, бегство от сексуальной жизни. Прими себя таким какой ты есть. Будь искренним к себе. Найди силы в себе.

Варикозное расширение вен- не хватает гибкости и энергичности, внутреннего стержня. Стань внутренне свободным- кровь станет свободно циркулировать.

О грамотном выстраивании своих границ, уважая себя и других

О грамотном выстраивании своих границ уважая себя и другихВообще идея интересная. О границах я начала задумываться примерно года 4 назад. И меня очень заинтересовала эта тема - "полное отсутствие личных границ или открытая проникаемость границ". И такой философский вопрос меня еще долго не оставлял:
- Где Я, а где нечто другое в мире? То есть на сколько я сама о чем-то думаю, на сколько поддаюсь влиянию думать определенным образом?

По влиянию за это время мне удалось изучить массу материала и вывод не утешителен - человек очень легко поддается более или менее продолжительному влиянию.

То есть если вам изо дня в день навязывают какую либо идею, например, о религиозных представлениях, об опасностях жизни в мире или в такой-то стране, о том кто вы и что из себя представляете.. Есть большая опасность под это влияние попасть и начать думать обо всем вокруг именно таким навязанным образом.

Например, я плохо что понимаю в политике, но также понимаю, что если буду в это вникать, то на врятли я там смогу услышать правду. Точнее я буду слышать только разные мнения и очень сильные обобщения, в которых тоже будет грамм правды, окутанный тоннами личных выводов кого-то, который еще нужно будет постараться найти. И мне придется выбирать быть левой или правой. И потом я буду вмешиваться в государственные дела, не решив свои. И там от меня толку не будет и получается и здесь.

И даже если не говорить о каких-то массовых вещах, достаточно послушать что о тебе думают самые близкие люди и навсегда поставить на себе штамп - неспособного, посредственного, глупого, однобокого и т.п. Все это в зависимости от проблем окружающих и близких... Я не опечаталась - люди очень склонны свои проблемы проецировать на других и вешать СВОИ ярлыки на тех до кого смогли дотянутся, а в это поле в основном как раз и попадают близкие.

Не даром даже в библии написано "близкие враги человека", или мне еще откликается фраза "послушайте, как тебя ругает человек - это он дает характеристику себе". Я так иногда поругаюсь и потом соображаю - а ведь и правда, я про себя сказала... А когда что-то говорят в мой адрес - не сомневаюсь о чем толкует человек. Но признаюсь часто, именно критика бывает самой полезной. Я ведь потом исправляюсь и значит становлюсь лучше...

Сегодня мне бы хотелось написать о том, как все же в близких отношениях защищаться от таких чужих проекций реальности и оставаться в своей, пусть даже и не совсем адекватности, но все же своей. А там и точка опоры и возможность что-то менять и как-то становится более к миру и к себе соответствующей - то есть развиваться по своей программе, не занося в нее вирусы чужой.

Под близкими я имею ввиду родственников, коллег, партнеров, друзей.

Основная идея, которая поможет обзавестись границами личности, где вы будете оставаться при своей правде - это обретение автономности от объектов зависимости:
- родителей, друзей, мнения соседей, коллег.
Автономности финансовой, эмоциональной, психологической...

То есть вы учитываете пожелания других людей, но при этом не наступаете на ваши ценности и не отодвигаете собственные границы, если вам от этого может быть плохо. И ваш поступок основан на том, чтобы не навредить себе, и при этом вы не в зависимости от другого.

Автономность означает - я не зависима от твоей любви, поддержки или одобрения. Любовь/поддержка может быть и ее может не быть, но со мной будет все в порядке.

Здесь также вступает правило: "Мое отношение к тебе равно твоему отношению ко мне". То есть я не буду слишком подставлять вторую щеку, если человек меня бьет, пусть даже психологически:

- Или хорошие отношения или ни каких.

Границы имеет смысл отстаивать если они есть. Понимаете - их нужно создавать. Если границы не созданы - их просто нет.

Например, не очень верно прекратить общение просто потому, что вам показалось, что ваши границы нарушены, если вы о них не разу не сказали, то другие могут думать что для вас это норма и пойдут в своем стремлении обрести рядом с вами свободу своего "самовыражения" дальше.

Поэтому - границы важно проговаривать. Просто проговаривать и не будет ни какой необходимости их доказывать.

Для этого решите для себя:
- Что является не допустимым в отношению к вам? Что для вас не приемлемо?

В отношениях с мамой может быть недопустима оценка вас:
- Ты какая-то ... и пошла оценка: худая, грубая, безразличная..

В отношении работы - вы не можете каждый день задерживаться дополнительно на часик после окончании рабочего дня, так как уже как пол года у фирмы аврал.

То есть границы для себя вы определяете сами - это ваша задача и сами защищаете - это тоже ваша ответственность. Нет смысла навязывать человеку, что он хам, так как вероятность того что он хам в основном только с вами очень высока, а с другими он пушистый и плюшевый мишка..

И нужно быть готовым, когда вы отстраиваете свои границы - Кто-то обязательно будет обижен. Только вопрос - Кто?

А как быть с личными отношениями?

Эта позиция универсальна и хороша подходит во всех отношениях, кроме личных. Потому что муж и жена находятся ближе всех друг к другу. Здесь действуют немного другие законы, а именно любовь, взаимоподдержка, уважение, сочувствие - это для отношений норма. Это должно быть по умолчанию. Или очень корректно объясняться, что это должно быть.

Все остальное от лукавого хочется написать... А именно, оскорбления личности, попытки насильственного влияния и склонение в свои убеждения, веру и т.п. - не приемлемы, если не находят отклика и одобрения у партнера. Каждый имеет право на эти границы и они не зависят ни от чего.

Другое дело, что близкие часто неосознаваемо делают больно друг-другу. Но это другая история - это про личные травмы, которые нужно исцелять, меняться самому и мир вокруг будет меняться. Только здесь конечно тоже очень хочется изменить другого...

Ниже привожу 5 шагов выстраивания личных границы с окружающим миром:

1. Поймите, что для вас неприемлемо, пропишите ваши принципы, подумате о ценностях, которым вы останетесь не смотря ни на что привержены;

2. Проговорите партнеру заранее, или как только заметите нарушение ваших границ, что вам это не подходит.
Скорее всего вы удивитесь, как легко вашу позицию примут. НО это нужно делать сразу. Когда вы переходите на крик, потому что терпеть нет сил - это значит вы сильно затянули с выстраиванием границ.

3. Прекратите общение, если вас не поняли (даже если это мама) до тех пор, пока вас не услышат и не поймут.

4. Работайте над точкой опоры в себе - самооценка вместо оценки другими, любовь к себе - вместо чувства вины и ответственность за все и т.п.

5. Выходите из разрушающих зависимостей и влияний. Находите большую цель, мечту - и это дело станет только вашим и Бога. Вы обязательно найдете свой уникальный путь.

И помните, Ваша цель не быть полностью независимым, вам не нужно ни от кого "Не зависеть". Вам нужно найти то, что хорошо на вас влияет и отношения строить по принципу взаимозависимости, где есть самое главное - взаимный вклад в отношения и уважение (принятие) личности друг-друга.

Картина дня

наверх