На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

УБИТЬ ДРАКОНА — отчет от Янава

РАЗБОР ПОЛЕТОВ

УБИТЬ ДРАКОНА — отчет от Янава

- Я никчемный и ни кому не нужный, я ничего не могу и жизнь свою живу зря, чем бы я ни занимался что бы я ни делал, — все понапрасну. Даже если я вложил все свои силы, всю свою душу, всего себя, я ничего не значу, ничего не достигаю. Я не твой дракон не твое второе я. Тебе нужно решиться и избавиться от меня. Сказал мне дракон.
-О чем ты говоришь, что с тобой? Спросил я.
-И даже ты меня не понимаешь. Сказал дракон уныло. — Я вроде говорю ясно, я не твой дракон, я даже и говорить то разучился, и даже с тобой потерял понимание.
-Ничего ты не разучился, говори прямее, что с тобой? Спросил я.
-Прямее? Я и так прямо говорю и честно и прямо, неужели ты не понимаешь, чего я хочу?
-Нет. Ответил я.
Дракон вздохнул печально.
-Избавься от меня, сделай, так что бы меня не было.
-Я не могу так сделать. Ты мой дракон, ты это я.
-Нет, я это я, а ты совсем другой, я не твой дракон, не твое второе я, ты ошибся. С печальной улыбкой сказал дракон. –Ты ошибся при раздаче драконов, неужели ты не видишь, что я тебя тащу вниз, за собой. В бездну бездонную, в небыль которой нет, в темноту, которую нельзя увидеть. Я не хочу тебя туда тащить, могу, но не хочу.
-Что за бездна, что за темнота? Спросил я.
-Это хуже смерти и всех страданий хуже жизни в которой нет счастья, но ты живешь в ней. Тебе лучше не знать этого. Убей меня. Спокойно попросил дракон.
-Что?
-Убей. Это просто. Я тебя прошу. Дракон своей тяжелой головой прислонился к моему уху. –Убей меня. Тихо сказал он. -Только ты можешь это сделать. Я не могу жить и вести тебя за собой, убей меня.
-Я не могу убить тебя. Ответил я, глядя в его драконьи желтые глаза.
-Ты всегда был мне другом, ты всегда понимал меня, и я всегда понимал тебя. Помнишь, как ты попросил меня полетать на мне? Тебе было немного страшно, но ты захотел полетать и не испугался высоты.
-Помню. Сказал я, вспоминая наш первый полет.
-А помнишь, как мы пикировали на землю на высокой скорости, и потом резко взлетали на верх.
-Да помню. Ответил я, вспоминая головокружительный полет, от которого дух захватывало, и кровь закипала.
-А помнишь, как я попросил тебя принести мне большую корзину яблок?
-Конечно. Ответил я, вспоминая, что моему дракоше, — еще молодому, очень сильно захотелось яблок. И я принес их.
-Значит ты помнишь почти все. и понимаешь что мы с тобой друзья.
-Конечно мы с тобой друзья. Согласился я, самые близкие и верные друзья Сказал я обнимая большую голову дракона.
-Как друга прошу — убей меня. Сказал дракон тихо, это просто, это моя просьба.
-Зачем?
-Я не могу жить и не хочу, не знаю зачем и что мне делать в жизни.
-Будь со мной, ты мой друг, мне будет скучно и одиноко без меня.
-Без меня тебе станет хорошо. Ты найдешь других друзей, свою вторую половинку, своего человека. Ну как вы люди говорите свою любовь, хватит тебе со мной… Дракон не договорил. Трудно ему было говорить. Он подтолкнул меня вперед своей головой. Потом еще раз, я обернулся, меня обдало жарким драконьим дыханием.
-Иди, друг мой, иди вперед. Там увидишь все.
Я пошел вперед, туда, куда толкал меня дракон. За своей спиной я чувствовал его горячее дыхание, и знал если я остановлюсь он подтолкнет меня вперед.
-Единственный раз я — дракон прошу человека, своего друга о единственной просьбе убить дракона. Многие гордились бы этим поступком.
-Но.. Начал было говорить я.
-Молчи. Перебил меня дракон. –Без слов, без лишних слов и действий, иди вперед и выполни мою просьбу.
Мы пришли на небольшую поляну. Посередине я увидел топор и плаху. Дракон посмотрел на меня, и без слов кивнул на топор. Я взял тяжелый топор в руки.
-Я не понимаю. Сказал я
-Будь решительным, без слов и замедлений, сделай свое дело, исполни мою просьбу. И только ничего не говори. И не медли, это моя последняя просьба. Сказал дракон, положил свою голову на плаху, и закрыл глаза. –Я знаю, ты сможешь я верю в тебя. Сказал он тихо с закрытыми глазами.
Я не хотел этого делать и не мог, но понимал , если я немножко хоть на мгновенье задержусь я…..
Взмах топора с закрытыми глазами, неприятный звук перерубленной шеи, много крови. Все это я увидел когда открыл глаза. У меня не было больше друга, моего дракона. Его обезглавленное тело лежало недвижимым, а голова обливала зеленую траву багровой кровью.
Я не мог этого не сделать, не убить его, не исполнить его просьбу. Так было лучше для нас, для него. Опустошенный я подальше ушел от поляны. Слезы обжигали глаза и горячо текли по щекам, но я не мог успокоиться и не хотел, меня трясло, я почти ничего не понимал. Сидел обняв колени руками, и тихо плакал.

Горячее дыхание обдало меня, а знакомый голос сказал.
-Ты стал решительным, ты стал воином.
Я поднял голову и увидел своего дракона, живого и немного помолодевшего.
-Ты стал воином, который ничего не боится, значит ты сможешь сразиться со своим главным врагом с самим собой, со своей нерешительностью, сквернами и пороками.
-Но…. но как же ты? Спросил я в изумлении.
-Я? А что я, неужели ты не знаешь что мы драконы бессмертные. Хотя откуда тебе это знать? Сказал дракон, и по дружески толкнул меня своей головой. –Я ведь тебе об этом не говорил, только избавил тебя от твоей нерешительности и страхов.
-Значит все это…
-Значит, ты стал решительным смелым и поборол самого себя и свою слабость, то что тебя тяготило и тянуло вниз в темноту, ты победил себя.
-Я, ты … Начал говорить я, но не договорил мой голос задрожал. И опять потекли слезы.
-Ты стал сильней, плачешь это хорошо, мы драконы не умеем плакать, мы хладнокровные. Но твои горячие слезы обжигают меня меньше , чем твоя слабость нерешительность и уныние, которые в тебе были раньше. Теперь их нет, они вытекают вместе с твоими слезами.
Я вытер слезы и посмотрел на дракона. Он кивнул головой, приглашая в полет.
-Полетели. Сказал дракон. — Там на краю земли нужен сильный воин, который подарит людям силу веру и любовь.

Янав и Яблочный дракон

Картина дня

наверх