На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Если хочешь замужества

Просто Дыши
26 января

Первой женой Эйнштейна была сербка Милева Марич. Она была очень неплохим математиком, и в тот университет, куда Альберт поступил со второго раза, она поступила с первого, была единственной девушкой на курсе.
Между ней и Альбертом Эйнштейном вспыхнули чувства. Но когда Милева забеременела, Эйнштейн не очень-то охотно согласился на ней жениться. Вот, что написал он ей 20 января 1903 года:

...Если хочешь замужества, ты должна будешь согласиться на мои условия, вот они:
Во-первых, ты будешь заботиться о моей одежде и постели.
Во-вторых, будешь приносить мне трижды в день еду в мой кабинет,
В-третьих, ты откажешься от всех личных контактов со мной, за исключением тех, которые необходимы для соблюдения приличий в обществе,
В-четвертых, всегда, когда я попрошу тебя об этом, ты будешь покидать мою спальню и кабинет.
В-пятых, без слов протеста ты будешь выполнять для меня научные расчеты,
В-шестых, не будешь ожидать от меня никаких проявлений чувств.

Альберт и Милева все-таки поженились. Милева полностью подчинила свои профессиональные планы профессиональному успеху мужа, работая его ассистенткой. Эта работа не давала ей возможности завершить собственный дипломный проект, тогда как Альберт удовлетворительно защитился. Широко известно, что Эйнштейн говорил друзьям: "Математическую часть работы за меня делает жена". Но вряд ли Милева была счастлива в браке.

Вот так-то... Жизнь с гениями - не мед!

По материалам Наталии Радуловой

Просто Дыши
22 января

10 самых необычных подарков в истории человечества
_____________

10. Сундук с сокровищами
Даже не каждый миллиардер позволит себе сделать подобный подарок. А ведь одному мужчине это удалось. Кладоискатель преподнес в дар своей жене сразу 3 сундука полных драгоценностей, которые он нашел на затонувшем корабле.

9. Полутора километровое манто
В прошлом самыми щедрыми подарками славились короли. ЛюдовикXIV, король Франции, подарил своей жене необычное соболиное манто. Его длина составляла целых полтора километра. Так королева могла спокойно прогуливаться утром по саду, не надевая обуви.

8. Целая плантация кактусов
Все знают известную пару грабителей Бони и Клайда. Поговаривают, что эксцентричный грабитель подарил возлюбленной целую плантацию кактусов, пригодных для изготовления текилы.

7. Самая красивая жемчужина мира
Чем дальше вглубь истории – тем шикарнее подарки. Марк Антонио купил самую дорогую и красивую жемчужину в мире, решив удивить легендарную Клеопатру. Он положил жемчужину в бокал с вином и попросил правительницу выкинуть подарок в море, если он ей не понравится.

6. Бриллиант
Ни для кого не секрет, что женщины любят бриллианты. Самый удивительный бриллиант в 70 карат подарил Ричард Бартон своей возлюбленной – Элизабет Тейлор.

5. Букеты роз – 7305 штук
Даже самый банальный подарок можно преподнести так, что до конца жизни его не забудешь. Известный спортсмен Джо Ди Маджио ежедневно в течение 20 лет дарил цветы женщине, которую любит – Мерлин Монро. Он продолжал слать ей цветы и после того, как их отношения закончились. А когда Мерлин умерла, он носил цветы на ее могилу.

4. Остров
Миллиардер Аристотель Онассис презентовал вдове президента соединенных штатов Жаклин Кеннеди остров в Греции. Спустя время он на ней женился, церемония происходила на том самом острове.

3. Небоскреб
Дарить шикарные подарки с размахом – прерогатива богачей из прошлого? А вот и нет. Известный американский бизнесмен Дональд Трамп в качестве свадебного подарка жене презентовал небоскреб в Нью-Йорке. Спроектировал он его собственноручно. Стоимость здания оценивается в 318 миллионов долларов.

2. Висячие сады Семирамиды
Только представьте подарок, который по праву считается одним из чудес света. По приказанию правителя Вавилона Навуходоносора II, были построены висячие сады Семирамиды, как подарок жене Амитис.

1. Тадж-Махал
Самым удивительным, красивым, богатым и оригинальным подарком считается дворец Тадж-Махал. Это самое красивое сооружение на планете построил индийский шах Джехан, когда его любимая жена умерла во время родов 14-го ребенка. Каждый сантиметр поверхности стен в Тадж Махале украшен прекрасной резьбой по камню, а сам мавзолей сориентирован по сторонам света таким образом, чтобы каждый день как бы рождаться вместе с восходом солнца и умирать на закате. Говорят, завоеватели-персы, которые разграбили и почти что сравняли с землей столицу Индии – Дели, не посмели даже приблизиться к Тадж Махалу, и он остался цел и невредим.

Просто Дыши
20 января

Водопады Игуасу — это комплекс водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (области Мисьонес). Водопады находятся на границе аргентинского и бразильского национальных парков «Игуасу». Название Игуасу происходит от слов на языке Гуарани: и (вода) и гуасу (большой). Легенда гласит, что Бог хотел жениться на красивой аборигенке по имени Naipu, но она сбежала со своим возлюбленным на каноэ. В гневе Бог разрезал реку, создав водопады, обрекая влюблённых на вечное падение. Водопады были открыты в 1541 г. испанским конкистадором доном Альваро Нуньесом Касесо де Вака, отправившимся в южноамериканские джунгли на поиски золота и приключений.

Просто Дыши
9 января

9 принципов успеха

1. Помните, обогащая часы своего досуга, вы не теряете времени зря. Плодотворная работа немыслима без полноценного отдыха. Самые великие идеи посещают нас именно в часы расслабления

2. Никогда не имейте дело с теми, от кого вы хоть раз слышали: «Я же тебе говорил»

3. Берегите свое время. Учитесь говорить «нет». Умение решительно говорить «нет» малозначительным делам придаст вам силы сказать «да» чему-то великому

4. Корабль без руля как и человек без цели - в конце концов оказывается на мели

5. Если вы не хотите испортить себе жизнь, держитесь подальше от тех, кто уже испортил свою

6. Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что вы никогда не делали

7. Я не говорю вам, что вы должны вести себя так, словно каждый день последний. Нужно вести себя так, как будто каждый день единственный

8. Если вы что-то упустили - не упустите урок из этого

9. Мы становимся тем, о чём думаем чаще всего...

Картина дня

наверх