На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Аджна чакра - третий глаз человека

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Аджна чакра - третий глаз человека

💙Работа здоровой Аджны

Если Аджна уравновешена (хоть и не на сто процентов раскрыта), человек обладает развитым интеллектом и хорошими мыслительными способностями. Он достигает немалых успехов в исследовательской деятельности. Его мысли всегда четкие, нравственность – на высшем уровне. Он легко устанавливает контакты с незнакомыми людьми и налаживает позитивные социальные связи. Окружающие отмечают, что у него очень хорошо развита интуиция. Такой человек порой не может рационально объяснить причины своих действий. Он просто чувствует на интуитивном уроне, как правильнее поступить.

Итак, если Аджна уравновешена и немного раскрыта, ее обладатель отличается:

- отменным воображением и способностью к визуализации;

- хорошо развитой интуицией;

- осознанием того, что любая физическая материя является проекцией духовного мира;

- идеалистическими мыслями;

- стремлением к творчеству;

- гибкостью мыслей;

- умением рассматривать все происходящее со всех сторон;

- способностью понимать процесс преобразования мыслей человека в жизнь.

Чем больше раскрывается Аджна, тем шире возможности восприятия окружающего мира, а также параллельных миров. Все вещи, которые находятся вокруг, человек начинает видеть глубже. Он может отключать рациональное восприятие действительности и переходить на интуитивное. Благодаря этому появляется возможность чувствовать недосказанное, читать между строк.

Развитие тонких чувств дает возможность сортировать интуитивные сообщения. Человек может настраивать свои каналы восприятия на определенные частоты. Например, ориентировать их на видение будущего или на диагностику болезней у людей. Физический мир перестает быть для него единственно возможным. Он понимает, что Вселенная состоит из множества миров, большинство из которых простой человек не в состоянии видеть. Стремление понять эти миры приводит к развитию способности контактировать с их представителями. Появляется возможность ощущать чужую энергию, взаимодействовать с ней. Кроме того, развивается умение анализировать собственные мысли и эмоции. Человеку становится понятно, почему то или иное происходит в его жизни. Он осознает, что каждый его поступок (а также окружающих его людей) является следствием материализации мыслей. Это помогает ему лучше понять законы мироздания и выстраивать свою жизнь, не нарушая их.

Обладатель раскрытой Аджны получает подсказки от Вселенной через свою душу и суперэго. Он может научиться видеть свои прошлые инкарнации. Доступ в них первоначально происходит во время сна. Наверняка вам тоже не раз снились сны, в которых вы бывали в незнакомых городах, на других планетах, видели людей, с которыми никогда не сталкивались. Это и есть путешествие в прошлые жизни. Чем сильнее раскрывается чакра, тем проще становится получать доступ к архивам знаний. Человеку уже не требуется засыпать или медитировать. Он может увидеть, кем был раньше, в состоянии бодрствования. Жизненный опыт не пугает его и не повергает в депрессию. Он воспринимает все происходящее как некое учебное пособие, которое надо освоить и сделать правильные выводы. Каждый пройденный этап вызывает лишь чувство радости познания нового. А это приводит к дальнейшему духовному развитию.

💙Дисбаланс Аджны

Если Аджна разбалансирована, человек воспринимает окружающий мир и жизнь только рационалистически – через логику и интеллект. Он стремится упорядочить жизнь (как свою, так и окружающих), выстроить ее по логическим цепочкам. Берясь за какое-либо дело, он создает четкий план. Если же ему становится понятно, что по плану действовать не удастся, он откажется от своей затеи. По любому вопросу человек требует логических доказательств. Его не удовлетворит ответ «я чувствую, что надо сделать так». Ему важно знать логические причины поступков. Такие люди верят только в то, что можно увидеть, потрогать. Только так человек может понять суть предмета. Если дисбаланс чакры очень сильный, человек отказывается не только от интуиции, но и от чувств, считая их нелогичными. Это приводит к тому, что восприятие мира становится очень узким и ограниченным. Все, что не вписывается в рамки логики, отбрасывается человеком. Он не видит смысла в чувствах, эмоциях, нерациональных поступках. Духовность и все связанное с ней отрицается им полностью.

Порой дисбаланс Аджны проявляется следующим образом. Ее обладатель разбирается в духовных истинах. Но его знания очень поверхностны. Кроме того, у него появляется стремление использовать свои мысли и знания для удовлетворения корыстных интересов. Ему нравится влиять на людей, управлять ими, вызывать у них восхищение либо благоговейный страх.

Сбой в работе Аджны, как правило, затрагивает и развитие Вишудхи. Это приводит к желанию человека манипулировать – людьми, событиями, жизнью. В особо тяжелых случаях обладатель неуравновешенной чакры превращается в шарлатана. Он готов обманывать людей ради того, чтобы сбывались все его желания. Человек с раскрытой Аджной никогда не употребит интеллектуальные и духовные способности во вред другим. Ему и в голову не приходит манипулировать кем-либо. Ведь он понимает законы развития Вселенной. А они категорически против разного рода манипуляций. Кроме того, человек осознает, насколько опасно злоупотребление силой мысли и интуицией. Причем, опасность грозит не только ему, но и окружающим его людям, самой Вселенной. Поэтому он всегда контролирует свои мысли и не причиняет ими вред другим.

Давайте рассмотрим еще одну возможную ситуацию. Например, Аджна частично раскрыта, но плохо уравновешена. А вот остальные чакры полностью разбалансированы. Чем это заканчивается? Нарушением равновесия. Человек начинает летать в облаках. Он отрывается от реального мира, становится неспособен принимать правильные решения. Ему легче мечтать о том, что будет завтра, через месяц, через год, строить планы и воздушные замки, нежели спуститься с небес на землю и принять решение касаемо сегодняшнего дня. В этом случае человек может запутаться в интуиции. Ему становится крайне трудно отличить ее подсказки от собственного воображения. И зачастую воображение он слышит и воспринимает четче, нежели интуицию. Его воображение становится даже ярче реальности. Человек уходит в его мир и проводит в нем большую часть времени, становясь все инфантильнее.

Также отсутствие гармонии в Аджне может привести к неуверенности во Вселенной. Ее обладатель перестает понимать смысл того, что с ним происходит. Это приводит к тревоге, беспокойству, страху перед завтрашним днем. Чтобы не показать этот страх и волнение окружающим, человек надевает маску циника и со временем вживается в нее.

Картина дня

наверх