На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

Лена Везунова: ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ: О РОДИТЕЛЯХ

Лена Везунова: ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ: О РОДИТЕЛЯХ

Пятая заповедь: О родителях

«Когда меня не понимают,

Скажи, Господь, ну как мне быть?»

Спокойно Бог мне отвечает:

«ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ».

«Скажи, а кто меня не любит,

Не хочет кто со мной дружить,

Как относиться к таким людям?»

«ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ!»

(Автор мне не известен)

Стоял теплый летний денек и три подруги решили устроить пикник на природе, а заодно поговорить о наболевшем. Они расположились у красивого лесного озера и начали общение. Сегодня они решили не говорить о своих мужчинах, а речь зашла о родителях.

- Ох, у меня мама вечно меня учит уму разуму, везде со своими советами лезет.

- И не говори, дорогая, а я вообще с ней живу. Сама понимаешь, что у нас творится.

- А моя, только собой занимается, мне с внуками не помогает, только о себе думает.

- А мой отец вечно пьет и скандалит.

- А я своего вообще не знала. Найти бы да высказать всё, подлецу.

- А что толку я своего знаю? Он всю жизнь от матери гулял да унижал.

И так девицы сидели и жаловались друг другу на несовершенство своих родителей и как им трудно с ними ужиться и найти понимание.

Но жалобы жалобами, а подняв пластмассовые стаканчики с вином, тост произнесли: «За родителей!» Только собирались пригубить, как услышали жалобный, протяжный стон. Девушки насторожились и стали спрашивать друг у друга:

- Вы тоже это слышали?

- Да+ Озираясь по сторонам, отвечали подруги.

- Кто так стонет? Мы одни, вроде здесь+.

- Да мой это стон, Матери — Земли Вашей.

- Здравствуй, Матушка — Земля! Мы, вроде, аккуратно сидим, не мусорим.

- Тяжко мне, милые мои, от того, что Вы плюете на Землю — Матушку, гневаетесь на Небеса — Отца, и наш священный брак. Мы супружеская пара, которая в любви породила всё живое на свет. Земля — мать Ваша, Небо — отец. Небо оплодотворяет Землю дождем и освещает солнцем, а Земля дает жизнь всему живому. Поэтому всякое растение тянется вверх к отцу и корнями вниз к матери.

- Так почему тогда Вы так далеко друг от друга?

- Мы вместе. Нас соединяет горизонт. Мы всегда поддерживаем друг друга и живем в единой гармонии.

Обижаясь на свою мать, вы обижаетесь на Землю, а отторгая отца — Вы отторгаете Небеса. Вы топчите Землю, а она Вас всегда прощает. Пятая заповедь гласит: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли.»

- Прости нас, Матушка, но родители в нас вбили столько комплексов, столько навязывают нам свое виденье жизни, поучают нас и вмешиваются в личную жизнь. Слушать нас не желают и тоже на нас обижаются.

- Ваши родители, такие же люди, как и все, которых вы обвиняете в несправедливости, нелогичности, неумении понять ваши переживания. А вы нашли время, чтобы поговорить с ними об их детстве, об их жизни, понять их? Ведь они воспитывались в своей среде и имели разные условия для развития и образования. Поверьте, им тоже было не легко, проходя свои жизненные уроки. Им тоже приходилось многое перенимать от своих родителей и слушать от них наставления. Но, не смотря, ни на что родители примут вас, когда все отвернутся, оправдают, когда другие будут осуждать и обвинять. Когда все будут забрасывать вас камнями осуждений, то ваши матери бросят в вас цветы любви, понимания и прощения, какими бы ни были ваши отношения в тот момент.

Не гордитесь своими знаниями перед отцом, ведь если б не было его — не было бы вас и ваших знаний. Не гордитесь вашей красотой перед матерью, сгорбленной от прожитых лет — ведь ее сердце гораздо красивее вашей красоты и молодости. Если б не было матери — не было бы и вашей красоты, так как именно она родила вас в муках на этот свет.

Даже те, кто не знал отца, мать своих, тех, кого они оставили еще в детстве, научитесь уважать их и тогда вы окажете уважение всем мужчинам и женщинам на земле и себе, прежде всего.

Не судите, да не судимы будите. Ведь у Вас тоже растут дети, которые так же не будут Вас понимать и осуждать Ваши поступки. Это называется бумеранг жизни, так как что посеешь, то и пожнешь в итоге.

Вам дали самое ценное — подарили жизнь. Вот и живите своей жизнью, но родителей не забывайте. Вместо споров с ними — дарите им любовь. Даже когда их не стало, всё равно отдавайте им дань уважения. Помяните добрым словом. Зажгите свечку и поговорите с ними. Прощайте и благодарите их. Они вас услышат и поддержат.

Как есть Небо и Земля, так и в каждом человеке есть мужское и женское начало. Гармонизируйте их. Наведите порядок в Ваших умах и телах и тогда Вы будете щедро осыпаны всеми жизненными благами и обретете гармонию в душе. И тогда Мать — Земля тоже вздохнет спокойно. Не смотря ни на что — живите в Любви, и тогда ни один волос не упадет с Вашей головы.

После разговора с Матушкой Землей, девушки обранили свои стаканчики с вином и заплакали. Это были слезы очищения. Они мысленно просили прощения у своих родителей за всё, прощая их тоже, и низко поклонились Матушке — Земле и Небесному Отцу.

«Я понял всё, Господь мой мудрый,

Хочу Тебя я попросить,

Мне поступить так будет трудно,

Ты научи меня ЛЮБИТЬ.

Я понял, в чём же я нуждаюсь,

Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,

В молитве пред Тобой склоняюсь,

Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги».

(Автор стихов мне не известен)

Автор: Елена ВЕЗУНОВА

С любовью, Везунова

Гороскоп на Wednesday, 09 мая 2018

Лена Везунова: ПРАЗДНИК ДУШИ

Сегодняшний день принесет немало приятных сюрпризов. Решение финансовых проблем желательно отложить — на первом месте семья, а уж потом все остальное. Вечернее время суток идеально для путешествий и прогулок. На любовном фронте перемен не ожидается — забудем про романтику и проведем время рядом с близкими и родными людьми.

ОвенОвен

Овны, будьте осторожнее в высказываниях — сегодня вокруг вас хватает нежных и впечатлительных ребят. Если захочется поговорить по душам, обратитесь к товарищам — они и выслушают, и совет дадут. Вечерок будет насыщенным и интересным — домочадцы организуют и праздничный ужин, и семейный шопинг, и загородную прогулку.

ТелецТелец

Тельцы, сегодня подходящий денек для творческой деятельности. Но обратите внимание на свое окружение — кое-кому не по душе ваши гениальные идеи и наполеоновские планы. Послеобеденное время желательно посвятить общению с маленькими родственниками. Но к компьютеру лучше не подходить — в виртуальном мире и так стало тесновато.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодня звезды предсказывают светлый и гармоничный день. Постарайтесь чаще бывать на свежем воздухе и не отказывайтесь от приглашений — вас ждут и друзья, и дальние родственники. А вечером примите гостей у себя — с вас праздничный ужин, а о веселой развлекательной программе позаботятся визитеры.

РакРак

Раки, сегодняшние сутки желательно провести на природе. Но полежать на весенней травке не удастся — домочадцы мечтают об активном отдыхе. В лес звезды советуют не ходить — клещи прекрасно повеселятся и без вас. Лучше навестите деревенских родственников — застолье на свежем воздухе зарядит позитивом на месяц вперед.

ЛевЛев

Львы, звезды знают, что вы не любите бездельничать, но сегодняшний день станет исключением. Не загружайте себя работой и придумайте какое-нибудь развлечение. Заодно и домочадцев повеселите — они с удовольствием составят вам компанию. Оставьте часик для общения с друзьями — вы успеете и новости обсудить, и планами поделиться.

ДеваДева

Девы, старайтесь не обращать внимания на бытовые неурядицы и не нервничайте из-за ерунды. Сегодняшний день подходит для налаживания взаимоотношений с родственниками старшего поколения. Не забывайте и про маленьких домочадцев — придумайте новые игры и веселые забавы и попробуйте обойтись без нравоучений.

ВесыВесы

Весы, будьте аккуратнее в тратах — сегодняшний день богат на финансовые искушения. Но строгая экономия не понадобится — балуйте себя и домочадцев, главное, не забывайте заглядывать в список покупок. Для решения бытовых проблем подходит вечер, возможно, вы откроете в себе новые таланты и превратитесь в слесарей или токарей.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, вы станете настоящими дипломатами — в скандалы не ввязываетесь, конфликты обходите. Но некоторые друзья и знакомые могут воспользоваться вашей мягкостью и уступчивостью, так что будьте начеку. Для любовных и романтических забав подходит вторая половина суток — наряжайтесь, скромность сегодня неуместна.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, сегодня вы не можете усидеть на месте — звезды советуют не мудрить и отправляться в гости к любимым родственникам. А ввязаться в рискованные авантюры можно в другой день — приключения от вас не убегут. На любовном небосклоне странное затишье — глядите в оба, возможно, Амур готовится к решающему выстрелу.

КозерогКозерог

Козероги, сегодня вам захочется отдохнуть — звезды исполнят это желание, но вам придется выполнить условие. Постарайтесь избавиться от хандры и просто улыбнитесь. А там и интересные идеи появятся, и веселые друзья нарисуются. Развлекайтесь хоть до утра, но не налегайте на горячительные напитки (чай и кофе не считаются).

ВодолейВодолей

Водолеи, расположение планет на сегодняшний день будет удачным, и вы прекрасно проведете время. Постарайтесь избегать общения с неприятными людьми и тщательно выбирайте компанию. Для налаживания взаимоотношений с домочадцами подходит вечер — вы давно хотели обновить гардероб, так что семейный шопинг будет в тему.

РыбыРыбы

Рыбы, обратите внимание на своих грустных товарищей — друзья без вас даже чаю попить не могут. А после обеда лучше заняться решением бытовых проблем — домочадцы тоже нуждаются в поддержке и заботе. Поклонникам придется развлекаться в одиночестве — не переживайте, сегодня бог любви придумает занятие для ваших ухажеров.

09/05/2018

Карта дня : Звезда

Ночь уже завершает свое течение, и утро на подходе.
Не сомневайтесь - оно будет по-настоящему чудесным!
Продолжайте помогать другим, все, что Вы отдали, останется Вашим.
Лишь то, что утаили, пропадет навсегда.
Не уничтожайте плоды надежды - соберете плоды веры.

Предостережение:
Не увлекайтесь мечтами о будущем, чтобы не упустить сегодняшний шанс.
Не пропустите, когда сказка закончится.

Совет:
Поверьте в свою удачу и в свое будущее.
Идите к новой цели.
Начните новые дела, делайте зачины на будущее, готовиться к чему-либо.
Подойдите к делу творчески.

Посыл дня : Звезда

Радуйтесь сегодняшнему дню: звезды к вам благосклонны! Вспомните, о чем вы мечтали? Что бы это ни было, беритесь за дело сегодня, и оно в конце концов увенчается успехом, потому что сегодня инстинкт безошибочно укажет вам верный путь. Если у вас нет никаких планов, попробуйте взглянуть на свою сегодняшнюю ситуацию, так сказать, с высоты птичьего полета. Вы будете поражены, увидев, сколько интересного вас окружает, и какие новые горизонты открываются перед вами.

9 МАЙ

«9» Нептун - Мистицизм

Графически девятка, это перевёрнутая шестёрка. Если вы откажетесь от материальных благ в пользу недостижимых идеалов….. Если вы отринете законы, принятые в обществе ради законов Неба, вы приблизитесь к людям, сознание которых произвелось на свет числом девять. Нереальные фантазии, грёзы, в которых проблёскивает мысль потустороннего, может делать их неприспособленными к реалиям сегодняшнего дня. Зато они могут быть прекрасными художниками, поэтами, писателями и людьми искусства или деятелями благотворительных организаций, религии. Либо страдать в тиши, без сил выразить своё мироощущение. Если же, они поставят свою фантазию на помощь практической деятельности, успех им гарантирован!

Гороскоп на завтра, Thursday, 10 мая 2018

Сегодняшний день, по мнению большинства небесных светил, удачен для любых начинаний. Звезды советуют освободиться от дурных мыслей. Важные сделки лучше назначать на утренние часы, а послеобеденное время идеально подходит для общения с семейством. На любовном фронте ситуация неплохая, и кое-кто услышит долгожданное признание.

ОвенОвен

Овны, следите за подсказками от фортуны — сегодняшний день полон странных и мистических событий. В работе желательно не усердствовать, да и с инициативами лучше повременить. Вечером многих представителей вашего знака потянет на приключения — поспешите в гости к товарищам, уж рядом с ними вы точно не заскучаете.

ТелецТелец

Тельцы, прислушайтесь к своей интуиции и вам непременно повезет. Но погружаться в мистические дебри нежелательно — приметы и суеверия сегодня не работают. Вечернее время суток подходит для решения домашних проблем и для создания уюта. Заодно побалуйте своих любимых родственников — они мечтают о сладких подарках.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, этот день хорош для обращения в государственные инстанции — бюрократы сегодня добрые, так что не волнуйтесь. Но не торопитесь ставить свою размашистую подпись под сомнительными документами и тщательно все проверяйте. На любовном небосклоне небольшая облачность — среди поклонников назревает «ревнивый» бунт.

РакРак

Раки, пришла пора подумать об укреплении семейных отношений — побалуйте близких вкусными подарками. Ну а дальше по звездному плану шопинг — смените гардероб, новые вещи быстро поднимут настроение. Сегодняшний вечер хорош для ничегонеделания, но если заскучаете, загляните в Интернет — вас уже завалили интересными сообщениями.

ЛевЛев

Львы, сегодняшний день можно назвать днем гармонии и радости. Не унывайте, если что-то пойдет не по плану — так задумано фортуной. Вечер подходит для домашней работы. Хлопотать по хозяйству лучше в компании маленьких родственников — дети и посуду помоют, и пол подметут, главное, не стоять над душой и не командовать.

ДеваДева

Девы, звезды предсказывают позитивный и хороший денек. Вы сегодня нарасхват, и вашими идеями заинтересуются даже давние конкуренты — отличный повод наладить отношения и переманить соперников в свою команду. Для творческой деятельности лучше выбрать вечер — Муза уже близко и, возможно, вам удастся создать что-нибудь эдакое.

ВесыВесы

Весы, сегодняшний день полон радостных моментов, главное, смотреть по сторонам и не обращать внимания на мелкие неурядицы. В контактах с незнакомцами следует проявлять осторожность — мошенники умеют притворяться, так что будьте бдительны. Вечер идеален для общения с избранником — накупайте вкусностей и наслаждайтесь.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, старайтесь избегать спешки и суеты — сегодня фортуна решила покровительствовать спокойным представителям знака. В сложных ситуациях желательно прислушиваться к интуиции — ваше чутье на высоте. Для финансовых операций подходит вторая половина суток, но попробуйте управиться до захода солнца — на всякий случай.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, старайтесь больше времени проводить с любимым человеком — сегодня ваш избранник нуждается в заботе и поддержке. Но и о работе не забывайте — конкуренты проснулись и готовятся к решительным действиям. Особых причин для беспокойства звезды не видят, главное, не зевать и чаще советоваться с профессионалами.

КозерогКозерог

Козероги, сегодняшние сутки принесут много хороших моментов, постарайтесь не прятаться в любимой скорлупе. Звезды предсказывают интересные встречи, возможно, вы получите приглашение на светское мероприятие. Не стесняйтесь знакомиться с полезными людьми — вы тоже им пригодитесь, даже не сомневайтесь.

ВодолейВодолей

Водолеи, не отказывайте себе в маленьких радостях — работа работой, а отдых сегодня никто не отменял. Решайте служебные проблемы и звоните друзьям — загородный пикничок принесет массу позитива. На всякий случай обновите гардероб — проказник Купидон может встретиться и на даче, и в лесу, и даже в общественном транспорте.

РыбыРыбы

Рыбы, день сегодня неплохой, главное, постарайтесь общаться с приятными людьми, а всяких завистников и «энергетических вампиров» обходите стороной. Звезды предсказывают несколько важных встреч — влиятельные ребята мечтают о сотрудничестве. Главное, не спешить с принятием решений — для начала посоветуйтесь со своими мудрыми домочадцами.

Картина дня

наверх