На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

последний недельный прогноз в уходящем году!

Марина Протасова

Друзья!!! 🙏🏻

Всех с Наступающим Праздником! С Новым Годом! 🌛🌺🦋🥰

 год Металлической Крысы согласно китайской метафизике

Новый год обещает быть непростым и принести перемены в нашу жизнь.  😂😂😂.

И, думаю, вы уже почувствовали веяния этих перемен в декабре. ((Мне уже пришло об этом много сообщений)) И уже, конечно, составили грандиозные планы на 2020год. Делитесь в комментариях – буду рада!

И вот последний недельный прогноз в уходящем году! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

30 декабря, пн, 4-е Лунные сутки, Луна в Водолее. День «пустые руки». Хорош для наведения красоты в пространстве вокруг себя и для заботы о своем теле. Можно сходить в парикмахерскую, побаловать себя в СПА или массажном салоне, полежать на диванчике, опустошая рядом стоящую вазу с любимыми фруктами. День накопления энергии.

31 декабря, вт, 5-е Лунные сутки, Луна в Водолее. Очень хорошее время подведения итогов уходящего года. Можно написать, что удалось в уходящем году, какие планы были исполнены, а какие изменились. Что наполняло вас энергией, какие интересные люди встретились на вашем пути, что они привнесли в вашу жизнь. И, конечно, парад 5 планет в духовном знаке Стрельца в последний день уходящего года даст прекрасную возможность выстроить планы, цели и задачи на будущее. Лучше бы их прописать на всех уровнях.

Звезды сложились так, что день не потерпит суеты. Ни в делах, ни в мыслях. Чем больше мы будем суетиться, тем медленнее продвигаться. Т.е. не надо впопыхах бежать в магазин, если вы забыли купить селедку к новогоднему столу. Главный девиз дня - не перенапрягаться и не переусердствовать.

 

1 января, ср, 6-е Лунные сутки. Луна в Водолее. День для отдыха. На материальном уровне лучше не начинать ничего нового. Йога дня описывается как «катастрофа» для новых важных начинаний. А вот посвятить этот праздничный день заботе о своих близких и любимых людях –будет созвучно энергиям дня.

 

2 января, чт, 7-е Лунные сутки. Луна в Рыбах. Хороший день. Йога дня описывается как «приносящая удобство и комфорт». День не подходит для деловой активности: Юпитер как сигнификатор денег и Меркурий, отвечающий за деловую активность, 2 и 3 января находятся в состоянии войны. А значит, не принесут желаемого результата в эти дни. Отдых и общение с друзьями – пожалуйста.

3 января, пт, 8-е Лунные сутки. Луна в Рыбах. На небе сформирована Сарватха Сиддхи йога. Любые дела, начатые в это время будут иметь устойчивое развитие и принесут хорошие плоды. День подходит для мягкой деятельности: творчества, занятий искусствами, обучения, заведения знакомств. Можно путешествовать, переезжать. Хороший день для благотворительности. Можно просто поделиться тем, что у вас есть: временем, чтобы выслушать соседку; деньгами, чтобы заплатить за вкусную булочку пенсионерке, стоящей за вами в очереди. Ну или просто покормить птичек. Тут уж вы сами додумайте, пожалуйста. Деловую активность пока еще не проявляем.

4 января, сб, 9-е Лунные сутки. Луна в Овне. День «пустые руки», но не совсем безнадежен. Йога дня отвечает за дружбу, согласие, способность договориться. Можно предпринимать короткие поездки и командировки, если вы собираетесь заключить краткосрочные договоры. Подходит для общения с друзьями. Но все-таки больше отдыхаем и приводим в порядок пространство и мысли.

 

5 января, вс, 10-е Лунные сутки. Луна в Овне. Хороший активный день. Можно делать важные покупки, в том числе и транспортных средств. Солнце близко «подбирается» Сатурну - возможны конфликты отцов и детей. День не подходит для финансовых операций и начала супер важных дел . Здесь будут «включаться» ограничения: или что-то надо переделывать, или в договоре увидели не то, о чем договаривались, или кто-то не приехал на встречу, или…. Так что все-таки давайте закончим неделю, спокойно «собирая камни» и накапливая энергию как внутри себя, так и внутри своей семьи!

Всех обнимаю и поздравляю с наступающим праздником! 🙏🏻

Друзья,открываю карты!! Что ждет Вас на следующей неделе!!!

1) Колесница

По Колеснице мы можем решиться на то, о чем и думать боялись, совершить гигантские прорывы в работе и в личной жизни. Все враги повержены, все намерения осуществляются, ничто не стоит на пути к успеху. Если вопрошающего угнетает какая-то проблема, выпавшая в раскладе Колесница говорит, что первый шаг к освобождению и решению этой ситуации уже сделан. Колесница описывает периоды бурной практической деятельности и энергичного продвижения дел. Появление Колесницы хорошо для человека, который решил заняться, наконец, спортом или бросить застарелую вредную привычку («поразить внутреннего врага»). Эта карта помогает практиковать более строгий режим жизни, диету, занятия спортом и так далее.

2) Туз кубков

Эмоциональная энергия, полнота и сила чувств. Готовность быть наполненным и умение принимать то, что дают. Радость, щедрость, альтруизм, состояние счастья, восприятие мира в розовом цвете.Возможность включиться в привлекательный проект. В любом случае, это карта продуктивности, роста, расцвета, успеха, признания. Достаток, прибыль, изобилие, богатство. Дом – «полная чаша». Туз Чаш считается благоприятным знаком и для коммерческих, а не только романтических предприятий. Здоровье . Как правило – прекрасное. Все в порядке. Если же вопрос относится к ситуации болезни, Туз Чаш наглядно оказывает на процессы «промывания», очищения и исцеления.

3) Восьмерка жезлов

Стечения обстоятельств таковы, что ожидаемые события начинают неудержимо разворачиваться, все пришло в движение, противодействия больше не существует и вскоре что-то произойдет. Период стремительной динамики, активности, быстрых действий. Время пожинать плоды ранее начатых действий, приступать к следующей фазе предприятия. Возможно, тело подвергается многим рискам и угрозам, но пока успешно им противостоит за счет этой «стрессовой мобилизации», справляется с ними. Ключ – правильное внутреннее состояние сознания, смирение и слияние с потоком, приспособление, адаптация.

Ничего необычного, просто Сальвадор Дали выгуливает своего муравьеда, Париж, 1969 год

Если Вы вдруг окажетесь в компании приличных людей, следует знать следующие вещи: Рильке и Лорка – поэты. Кафка и Кендке – прозаики. Слово «кофе» – мужского рода, в слове «Пикассо» ударение на второй слог, а в слове «Бальмонт » – на первом. Достоевский, Тарковский и Кобо Абэ – амбивалентны и полифоничны. Значение этих слов следует посмотреть в Википедии. Там же можно посмотреть значения слов: инфантилизм, катарсис, лесбиянка, летальный, летаргический, мазохизм, медитация, паранойя, сионизм, сублимация, трансцендентализм. Китайская поэзия намного тоньше и глубже японской. Проявляя восторг, следует говорить «Сю-у-у-р» (это от иностранного слова сюрреалистический», что означает «очень хороший»). Сальвадор Дали – это сю-у-у-р. Фрейд – это психиатр, который учил, что секс – это всему голова. Фрейда зовут Зигмунд. Иммануил Кант жил в Калининграде, но очень давно, когда Калиниграда еще не было. До 70 лет он был девственником, и ЭТО случилось только в 70 лет. Он сделал это ради науки. Категорический императив – это его. Ударение в слове «Катарсис» падает на первый слог. Вы очень любите джаз. Потому что там синкопа. Бах – великий композитор, но, к сожалению, его очень любят дилетанты. Бах и орган – совсем не одно и то же. Психоделический рок мы впервые встречаем уже у Битлзов. Художник Тулуз-Лотрек был карлик, Бетховен – глухой, а лорд Байрон – хромой. Кандинский – отец абстракционизма. Кандинский – это надо видеть. Казимир Малевич написал картину «Черный квадрат» еще до революции. Малевич – один из отцов абстракционизма. Это надо видеть. Омар Хайям писал рубаи. Шекспир – сонеты. Басе – хокку. Исикава Такубоку – танки. Классической и популярной музыки нет – есть только хорошая и плохая музыка. Вы любите как Рахманинова, так и «Пинк Флойд». Вам также импонируют Стравинский и Вивальди. Антониони лучше Феллини, а Курасава лучше Антониони. Японцы вообще себе на уме. Свет идет с востока. Икебанэ – букет цветов, сакэ – рисовая водка. А Мао любил говорить: «Чтобы плавать, надо плавать». Слово «маразм» пишется с одной «р», в отличие от слова «сюрреализм». Вместо слова «маразм» надо говорить «Это меня не устраивает».

"Видишь ли, очень грустно быть грустной и долго этого никак не выдержать!" Астрид Линдгрен.
"При встрече индейцы Чо-Ду не задают вопросов типа: «Как тебя зовут?»
или «Как твои дела?».
Они спрашивают: «Как твоё имя сегодня?» или «Как твоё имя сейчас?»
Ведь наши состояния всё время меняются!
Ответ может звучать, например, так: «Лёгкая, как ветер», «Решительный, как гроза», «Идущий по следу», «Голодный волк», «Сладкий сон», «Ленивый пингвин», «Остывший кофе»,
«Утренняя роса», «Апельсиновый сироп»…

Я собственными ушами услышала от Далай-ламы такое высказывание: «Как бы удобно ни сели, нога затечет. Надо поменять положение». Я думаю, так и в жизни. Перемены — прекрасны, иначе вы затекаете, немеют конечности и душа. Меняйте положение. Это так естественно. Неестественно как раз застывать в жизни, подобно мухе в густом меде. Нет ничего постоянного, невозможно полностью опереться на опыт прошлого и угадать будущее. Ловите дыхание настоящего и получайте удовольствие. Главное — меняйте положение, пробуйте и ничего не бойтесь.

© Ирина Хакамада

М.Плисецкая
1. Никогда не любила тренироваться и репетировать.
Думаю, что в итоге это и продлило мою сценическую
карьеру: у меня были не измученные ноги.
2. Не уверена, что высшее проявление ума - это
доброта. Добряки бывают и набитыми дураками.
3. Не люблю суеты. Ни на сцене, ни в жизни... Лишние
слова тоже не нужны.
4. В искусстве не важно "что". Самое важное - "как".
Нужно, чтобы дошло до каждого, чтобы душу трогало
— тогда это настоящее, иначе никак.
5. Мужчинам всегда нравились красивые фигуры. Я не
думаю, что балерины покоряли их своим умом.
6. Диет не надо, надо меньше жрать.
7. ...Это больше в теории. А в жизни можно всё, но
понемногу.
8. Я больше люблю пиво с сосисками, чем сладкое...
А вообще, люди не придумали ничего вкуснее, чем
обычный хлеб с маслом.
9. Всю жизнь люблю новое, всю жизнь смотрю в будущее,
мне всегда это интересно!
10. Люди не делятся на классы, расы, государственные
системы. Люди делятся на плохих и хороших. Только так.
Хорошие всегда исключение, подарок Неба.
11. Для меня в мире моды всё начинается и заканчивается
Пьером Карденом. Это эталон вкуса, фантазии и красоты.
Он никогда не устаревает.
12. Я вам скажу без хвастовства: мне нечему завидовать.
Господь дал мне способности и неплохие данные, в
Большом театре я перетанцевала уйму балетов, у меня,
похоже, мировая слава. И главное - у меня прекрасный муж,
чего же мне ещё желать?
13. Если ничего не делать, просто лежать на диване, то
никакой формы и не будет... Человек "разъезжается"
по сторонам, обленивается.
14. От морщин никуда не деться... Но молодящийся
старичок или старушка - это смешно... Знаете, есть
старый сад и новый сад. Но ухожен он или нет - это
уже совсем другое дело. То же самое с лицом человека:
всегда видно - ухожено оно или запущено.
15. Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте.
Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже
тогда - воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в
барабаны бейте... До последнего мига боритесь...
Мои победы только на том и держались.
Характер - это и есть судьба.

🌴💕
Николсон считается одним из величайших актёров в истории кино, будучи номинированным на премию «Оскар» 12 раз и завоевав три из них.
 

Картина дня

наверх