На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Правильное ожидание – это ключ к воплощению желаний

https://blog.okhelps.com/pravilnoe-ozhidanie-eto-klyuch-k-vo...

Правильное ожидание – это ключ к воплощению желаний

Правильное ожидание – это ключ к воплощению желаний

Вы намного ближе к желаемому, чем вы думаете! Все, что вы хотите, может прийти в вашу жизнь, главное перестать ждать.

А ведь мы все привыкли постоянно чего-то ждать – повышения зарплаты, выигрыша в лотерею, завтрашнего дня, лучшего будущего.

Ждать – это значит направлять все свои мысли, надежды и мечты в сторону того момента, когда желаемое настанет. Это концентрация на будущем, которая приводит к тому, что наша энергия уходит из настоящего и теряется в иллюзорных ожиданиях.

Но чтобы действительно осуществить желаемое, нужно понять разницу между тем, что мы привыкли делать, т.е. ждать, и более цельным понятием ожидания. Казалось бы, корень у этих слов один и смысл схож, но энергетическая составляющая, акцент, которые несут они, имеют разные направления.

Ожидание – это знание, уверенность в том, что все будет, все обязательно произойдет, как само собой разумеющееся. Когда мы говорим «я ожидаю» — это значит, что мы уверенны в результате, как если бы ожидали посылку от друга, которая вот-вот придет. Используя слово «ждать», мы подразумеваем неопределенность. В нем отсутствует вера, убежденность, знание непременного получения того, чего мы ждем.

Но даже не само слово, как состояние важно в данном моменте. Попробуйте сами прочувствовать, что в себе несет состояние «я ожидаю» и состояние «я жду», накиньте оба образа на себя и почувствуйте разницу…

А теперь давайте рассмотрим, как эти состояния сказываются на воплощении наших желаний в жизнь.

Ожидание – это разрешение

Закон воплощения подразумевает тонкое равновесие между мыслью о желаемом и разрешением этому прийти в вашу жизнь. И если с мыслью все достаточно понятно, то как позволить этой мысли воплотиться – вопрос для многих. Каждый из нас может желать, желания рождаются в нашем сознании постоянно, однако процент их реализации, к сожалению, остается незначительным. И вот тут-то мы и вспоминаем про разницу между ждать и ожидать.

Ожидание – это и есть разрешение, это внутреннее позволение и уверенное знание, что то, чего я ожидаю, вот-вот появится у меня. Оно уже мое, осталось только немного подождать, что бы получить воочию. Тогда же, когда мы просто ждем, в нас нет такой уверенности в том, что мы это получим, но есть сомнения, страхи, недоверие. Это больше внешняя форма, лишенная внутренней сути в виде знания. Кроме того, начиная чего-то ждать, мы слишком сильно фокусируемся на этом, создавая излишнее напряжение. А это ведет к активации законов равновесия, компенсирующих отсутствием завышенную важность получения.

Когда вы чего-то пожелали, наполнили желание радостными чувствами, поверили в реальность получения желаемого, открыв внутри состояние уверенного ожидания – тем самым вы высказали разрешение этому проявится в вашей реальности.

Просто, легко и без привязки к результату. Но главное здесь именно внутреннее состояние, не слова или грёзы о цели, а состояние позволения, разрешения, уверенности в очевидности получения желаемого.

Не допускайте сомнений в своем ожидании

На ранних этапах, когда желание только зародилось, данный процесс идет сам собой, и состояние ожидания наполнено вдохновением и верой, однако со временем, видя, что мечта так и не явилась в реальность, могут зародиться сомнения: «Почему до сих пор желание не исполнилось? Я же все делаю правильно?»

И именно этим вы сам начинаете работать в противовес мечте, отталкивая ее, поскольку теперь концентрируетесь на отсутствии желаемого. А то, на чем вы концентрируетесь – то и притягиваете в свою жизнь, то есть именно это отсутствие.

Ожидание – это тоже искусство, искусство быть верным своей цели и безукоризненно верить в нее и знать, что она непременно осуществиться! Для вас это должно быть само собой разумеющимся, возведенным в Абсолют.

Любое сомнение – это попятное движение, смена ориентиров с ощущения «я имею» на «у меня этого нет». Поэтому если вы действительно настроены на получение желаемого, соблюдайте равновесие между «хочу» и «разрешаю», сохраняйте внутреннее знание в получении результата и смело идите вперед, радуясь жизни и полностью доверяя нашей волшебной Вселенной.

Не ждите исполнения желаний, будьте уверенны в их реализации! Ведь ключ правильного ожидания – это знание, что именно так все и произойдет.

Всё, что Вы можете представить, всё чего Вы хотите — уже существует!
Нужно только узнать, как это получить!
Необходимо всего лишь небольшое количество действий, чтобы получить результат!
Вы можете начать действовать уже сегодня!

Благодарность. Какова её роль в вашей жизни

Благодарность. Какова её роль в вашей жизни

«Благодарность — это волшебное зелье от любых недугов.
Оно — наиболее быстрый способ разогнать тревогу,
избавиться от разочарования и сменить негативный настрой позитивным.
Когда на место оценочных суждений приходит благодарность,
твоё тело охватывает умиротворение, душу обнимает доброта, а ум наполняет мудрость.»

Нил Доналд Уолш

Испытывать чувство благодарности — простой способ, чтобы переключиться из сознания жертвы, выйти из провала, расширить сознание и повысить свои вибрации. Это помощь в прощении, принятии себя и ситуации.

Как часто вы испытываете это чувство, осознанно применяете практику благодарности?

С помощью этой статьи я хочу напомнить вам, что у вас всегда есть под рукой этот универсальный и доступный инструмент.

Хотя им многие пренебрегают.

Не ищите сложных решений, в нужный момент вспомните о благодарности.

7 преимуществ благодарности

1. Благодарность учит ценить то, что вы имеете

Если человеку чего-то не хватает, он часто обращается с просьбой к высшим силам помочь это получить.

Таким образом увеличивая нехватку в своей жизни.

Попробуйте действовать по-другому. Когда поймали себя на мысли, что жалуетесь, что у вас чего-то нет, вам недодали, остановитесь и подумайте, а насколько часто ВЫ благодарите за то, что получаете.

Не обесцениваете ли дары, которые вселенная преподносит вам?

Попытайтесь найти, за что вы можете поблагодарить жизнь. Сфокусируйтесь не та том, чего у вас нет, а на том, что уже есть.

У вас есть глаза, и вы можете видеть — благодарите за это. Ведь есть люди, которым это не дано с рождения.

У вас есть жилье, пища. А тысячи людей на планете не имеют крыши над головой, голодают.

У вас есть жизнь — вы живы. Это разве не повод для благодарности?

Украли кошелек? Вместо того, чтобы сожалеть о последних деньгах, поблагодарите, что остались невредимы. Деньги можно заработать, а здоровье восстанавливать гораздо сложнее.

Человеческий ум устроен таким образом, что люди принимают блага по умолчанию — так и должно быть, и фокусируются на том, чего нет.

Испытывают недовольство, если что-то забрали. Как в пословице: «Имеючи — не храним, потерявши — плачем».

Приучите себя ценить то, чем обладаете.

Поиграйте в игру, в которую играла героиня фильма «Полианна». Смысл игры был — в неприятности найти что-то хорошее и полезное для себя.

2. Благодарность помогает выбраться из провала

Если вы чувствуете, что провалились, быстрый и доступный способ вернуться в ресурсное состояние — перевести фокус на благодарность.

Когда в момент провала вы выбираете благодарность, у вас внутри как будто срабатывает тумблер. Вы словно переключаетесь в другую реальность.

Еще минуту назад вы видели только черное, белое и серое, а испытывая чувство благодарности, вашему взору становится доступен гораздо больший спектр цветов.

Сложнее в этот момент найти, за что вы можете поблагодарить.

3. Благодарность способствует исцелению

Переключаясь на вибрацию благодарности, вы исцеляете тело и душу. Эта эмоция вибрирует на высокой частоте, уступая лишь любви и умиротворению.

Излучая ее, вы постепенно переписываете и свою персональную вибрацию, и исцеляете ваше физическое тело.

Любая болезнь — это сигнал, что человек что-то не так делает в жизни. Благодарите ваше тело за боль, даже если вы не можете понять причину. Ответ обязательно придет.

Благодарность исцеляет сердечную чакру. Это полезно тем, у кого она заблокирована. Излучая благодарность, вы постепенно растапливаете лед в сердце и позволяете себе испытывать чувства.

4. Чувство благодарности помогает простить и принять

Позволяя себе поблагодарить обидчиков, вы освобождаетесь от злости и обиды, которые сковывали вас долгое время. Благодарность помогает ощутить истинное прощение, принятие ситуации и освобождение от разрушающих эмоций.

На это нужно решится. Ведь вы становитесь уязвимы. Но тот, кто выбирает благодарность, никогда не проигрывает.

Когда вы выбираете увидеть истинный смысл в сложившейся неблагоприятной ситуации, вы переходите из состояния жертвы в состояние творца.

Другими словами вы расширяете свое сознание, и вам становится доступно то, что вы ранее не видели.

Вы обретаете понимание, что вам не за что прощать, потому что вы уже нашли ответ. Вам остается только благодарить и с пониманием и принятием отнестись к ситуации и людям, которые в ней участвовали.

5. Благодарность позволяет увидеть душу человека, растворяет ненависть

Когда вы выбираете не судить человека и открываетесь истинному смыслу и уроку, который он вам преподнес, вы становитесь сильными и способны излучать благодарность за тот, опыт, который вы получили.

Чувство благодарности — ключ к тому, чтобы увидеть в другом человеке душу, под другим углом посмотреть на произошедшее. Вы уже видите не виновника и обиженного, а процесс обучения, в котором каждый из вас получает свой ценный опыт.

Когда вы способны поблагодарить человека за урок, вы выходите на совершенно новый путь, и можете увидеть новые горизонты, которые без этого вам были недоступны.

Благодарность обезоруживает противника. Его манипуляции против вас перестают действовать. Вы видите его истинную суть, но смотрите на него уже без ненависти, а с чувством сострадания.

6. Чувство благодарности помогает полюбить себя

Благодарите не только жизнь, близких и учителей, но и себя. За промахи — без них вы бы не получили определенный опыт, не узнали бы что-то новое.

За достижения — так вы учитесь ценить и уважать себя. Благодарность помогает принять себя. Вы учитесь прощать себя и относиться к себе бережно.

7. Благодарность открывает путь к безусловной любви

Не все способны любить безусловно, но испытывать благодарность доступно каждому.

Если вы всем сердцем желаете испытывать безусловную любовь, но пока не получается, применяйте практику благодарения как можно чаще.

Вы постепенно перепишете ваши вибрации на более высокие и откроете ваше сердце любви.

Всю пользу благодарности не перечислить. Мы привели лишь несколько аргументов, которые показывают ее силу и преображающие свойства.

Картина дня

наверх