На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

Как уберечь дом от хаоса и беспорядка?

Здоровые рецепты

Как уберечь дом от хаоса и беспорядка?

 Никогда не покупайте “сувениры”.
 В вашем доме должен обязательно оставаться хотя бы один пустой ящик.
 Обратите внимания – видна ли поверхность вашего обеденного стола? Спрячьте кухонную утварь, которую вы редко используете, подальше.
 Избавьтесь от всех старых газет и журналов, не стоит держать их дольше двух месяцев, за это время все члены семьи успеют прочесть их.
 Определите для каждой вещи в вашем доме конкретное место.
 Во время уборки, вы должны четко знать ответ на вопрос: ”Какую пользу мне приносит эта вещь?”. Если вы затрудняетесь ответить, выкидывайте ее, не жалея.
 Не превращайте кресло в спальне, подоконник на кухне или тумбочку в прихожей в места скопления хлама.
 Выходя из комнаты – выключайте свет.
 Не делайте импульсивных покупок, если единственное, что привлекает вас в вещи – это скидка, лучше откажитесь от нее.
 Прежде, чем положить что-то в дальний ящик, спросите себя: ”А действительно ли это нужно мне?”.
 Хлам - это груда вещей, большая часть из которых досталась вам бесплатно, но так и не пригодилась, не позволяйте “халяве” заполнять ваш дом бесполезными вещами.
 Согласно теории “разбитого окна”, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется. То же самое касается перегоревших лампочек и закончившихся рулонов туалетной бумаги.
 Следите, чтобы в вашем шкафу было достаточное количество вешалок.
 Убирайте постель каждое утро.
 Храните ваши ключи в специально отведенном для этого месте.
 Каждый вечер перед сном убирайте все, что лежит не на месте.
 Пока у вас есть непрочитанные книги, нераспечатанные фильмы и непрослушанные диски, не стоит покупать новые, сначала расправьтесь с тем, что у вас есть.
 Вешайте ваше пальто, а не бросайте в прихожей.
 Выносите корзину для мусора вовремя, а не когда ее содержимое сыпется через край.
 Соберите все вещи, которыми вы не пользуетесь, но которые боитесь выбросить, потому что думаете, что когда-нибудь они могут пригодиться вам, положите их все в одну коробку и спрячьте ее далеко-далеко. Таким образом, эти вещи не будут мешать вам, но в то же время вы будете спокойны, зная, что они у вас есть.
 Собрав вещи, которыми вы не пользуетесь в коробку, запечатайте ее и поставьте дату. Если через год она так и останется нераспечатанной, смело выбрасывайте ее.
 Никогда не позволяйте ящику набиваться до такой степени, чтобы его было трудно открыть или закрыть.
 Избавьтесь от вещей, которые не работают. Не стоит надеяться, что чудо исцелит фонарик, который сломался 10 лет назад
 Если вы что-то не можете найти, приступайте к уборке.

Картина дня

наверх