На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ВОЙНА И МИР АЛЫХ И БЕЛЫХ РОЗ — сказка от Владимира Терентьева

ВОЙНА И МИР АЛЫХ И БЕЛЫХ РОЗ — сказка от Владимира Терентьева

Давным-давно в неком тридевятом царстве-государстве пышно цвели несчитанные плантации роскошных алых и белых роз. А в столице и в каждом, даже самом маленьком городке, эти розы украшали все площади и все улочки. Да что там площади и улочки! В каждом доме каждый житель выращивал розы в вазонах и горшках и украшал ими своё жилище.
Даже на государственном гербе красовались алые и белые розы.
Никто уже и не помнит, когда в стране сложился удивительно прекрасный обычай. Полюбив всем сердцем, молодые люди своими руками сплетали из роз великолепные венчальные венки: юноши из алых роз, девушки – из белых, и осторожно, затаив дыхание, одевали эти венки на головы своих возлюбленных, с трепетом ожидая ответа. Алый юношеский венок означал «Я люблю тебя, моя избранница, и окружу тебя вниманием и заботой, защищу от всех неприятностей и напастей». Белый девичий венок означал «Я люблю тебя, мой избранник, и вручаю тебе свою чистоту и добродетель, поддержу тебя во всех начинаниях». Обмен венчальными венками скреплял каждый новый семейный союз, благословляя на будущую жизнь.
Как всякие живые существа, имеющие множество несомненных собственных достоинств и многочисленных восторженных, преданных почитателей, алые и белые розы оказались неустойчивы к заражению бациллами ревности и соперничества. Алые розы утверждали, что первые розы, как вечный символ любви и красоты, в священный дар людям принесла «розовоперстая» богиня алой утренней зари Аврора. И это были именно алые розы. Ну, а белые розы, мол, взялись много позже, неизвестно от кого и зачем. Напротив, белые розы заявляли, что именно они самые-самые совершенные, так как олицетворяют чистоту, добродетель и любовь, и потому – самые главные. Первые розы, утверждали они, появились, когда Афродита родилась из белой морской пены и это были белые розы. И только потом, когда Афродита поцарапала свои ножки о шипы роз, её кровь окрасила некоторые цветы в красный цвет. Мол, даже само появление алых роз сопровождалось болью и страданиями. И такое сомнительное начало свидетельствует отнюдь не в пользу алых роз.
Эти противоречия питали, поддерживали, наращивали и восторженные оценки истинных ценителей замечательных цветов, и досужие измышления псевдоучёных мужей. И данный спор не утихал столетиями. Постепенно, понемногу отношения между прекрасной парой роз перешли в откровенную вражду, а вражда породила войну. Алые розы сражались под красным знаменем «За чистоту крови!», белые – под белым знаменем «За чистоту цвета!»
Война шла сразу в трёх измерениях: в воздухе, на земле и под землёй. В воздухе ни алые, ни белые розы не подпускали к себе вольных пчёл, ранее свободно перелетавших с цветка на цветок: никаких контактов с чужаками быть не может! На земле алые и белые розы агрессивно нападали на территории, которые прежде традиционно занимали соседи, ставшие вдруг врагами, рвали их колючими шипами, и, в случае успеха, полностью вытесняли прежних хозяев: чужую траву с поля вон! Под землёй алые и белые розы сдавливали своими корнями корни противника и медленно удушали жертву, прервав в ней сокодвижение: если враг не сдаётся, его уничтожают!
Проходили годы, десятилетия… Война между алыми и белыми розами истощила и надорвала силы цветов. И, наконец, люди, занятые до сих пор только собственными делами, вдруг заметили, что алых и белых роз вокруг становится всё меньше и меньше, а на плантациях, аллеях, клумбах и даже в домашних розариях всё более преобладают розовые и жёлтые розы. Поначалу эти необычные цветы воспринимали как экзотику, охотно приобретали и дарили друзьям, знакомым. Но шло время и в экзотику превратились уже сами алые и белые розы, а розовые и жёлтые приобрели какой-то грязно-серый оттенок и тлетворный запах, характерный для полей сражений.
В итоге, стало казаться, что алые и белые розы остались в девственном виде исключительно на государственном гербе.
Юноши и девушки не могли больше найти алые и белые розы для плетения венчальных венков и выразить свои чувства традиционным образом. Сама традиция ещё сохранялась, но для воплощения её в жизнь стали широко использовать всевозможные суррогаты: розовые и жёлтые розы, искусственные цветы, материальные подарки, открытки. Только самые состоятельные граждане могли позволить себе приобретать втридорога алые и белые розы, ввозимые из-за моря-океана. Повсеместно сокращалось число счастливых семейных союзов и стремительно росло число разводов. Традиционные устои и семейные ценности рушились на глазах.
Исчезновение алых и белых роз учёные-биологи объясняли мутацией, возникшей как следствие ухудшения экологии и загрязнения атмосферы промышленными отходами. Социологи и верующие люди утверждали, что алых и белых роз не осталось вследствие общего падения нравственности и погони за удовольствиями и наслаждениями: мол, какие отношения, такие и розы. Предприниматели, торгующие цветами, довольно потирали руки и заявляли, что «завалят» страну цветами из-за моря-океана на любой вкус, только деньги платите. Шоумены предлагали придумать новую традицию, основанную на новых реальностях. В парламент тридевятого царства-государства внесли на рассмотрение проекты двух законов: о полной ликвидации семейства розовоцветных вследствие их естественного вырождения и об изменении символики государственного герба. Вот до чего довела народ и страну бессмысленная и ненужная война.
В конце концов, уже на последнем издыхании, война докатилась до крохотного городка, затерянного на самой окраине тридевятого царства-государства, до последней клумбы, где ещё вполне мирно уживались последние алые и белые розы. В ночь на пятницу 13 числа состоялась последняя битва тридцатилетней войны алой и белой роз, после которой не осталось уцелевших, и некому было поднимать знамя победы…
Потрясённые трагедией, жители городка три дня горько оплакивали гибель любимых цветов, роняя солёные слёзы на поле битвы. Сверху, с небес, соболезнуя людям и цветам, в три ручья лил проливной дождь.
Земля, пропитанная соками павших алых и белых роз, человеческими слезами и очистительной небесной влагой, дала жизнь уцелевшим корням, предельно тесно, вплоть до взаимного проникновения переплетённым друг с другом. Через некоторое время над землёй появились первые ростки, набирающие каждый день рост и силу. А когда раскрылись первые бутоны, ошеломлённые люди увидели необыкновенные, небывалые, никогда раннее не встречавшиеся розы. Одни имели ослепительно белый центр, обрамлённый по окружности ярко-алыми лепестками, другие – ярко-алый центр, обрамлённый по окружности ослепительно белыми лепестками. Новые розы стали двуединым целым, гармонично сочетая в себе лучшие качества алых и белых цветов. Война алой и белой роз закончилась.
С этого момента в тридевятом царстве-государстве началось энергичное, повсеместное восстановление семейства розовоцветных. Проведённая по государственному указу ревизия уцелевших алых и белых роз выявила некоторое количество цветов, сохранившихся в частных домах и закрытых теплицах. Лучшие садовники-профессионалы при активной поддержке цветоводов-любителей быстро восстановили розарии в былых размерах. Потом они занялись розовыми и жёлтыми розами и не только излечили их от всех недостатков, но и значительно улучшили все характеристики. Розы вновь стали визитной карточкой и самобытным природным украшением тридевятого царства-государства.
Государственный герб остался в неизменном виде.
Полюбившие друг друга юноши и девушки вновь могли, выражая свои чувства, плести венчальные венки из алых и белых роз и дарить их своим возлюбленным. Вместе с тем, красивый обычай был усовершенствован и дополнен: ало-белые и бело-алые розы получили статус оберега семейного счастья. В соответствие с традиционными цветами венчальных венков, ало-белые розы стали считать мужскими, и их дарили юноши своим любимым, а бело-алые розы – женскими, и девушки преподносили их своим будущим мужьям. Смысл этого действия был, одновременно, и очень простой, и очень глубокий: мы никогда не поссоримся и не расстанемся, мы всегда будем неразлучны, как эти прекрасные цветы.
В тридевятом царстве-государстве счастливые семейные союзы стали прибавляться изо дня в день.
Автор: Владимир Терентьев.

Гороскоп на 9 января

Сегодня мы можем смело ставить свою подпись под важными документами — звезды дают добро. Для собственного спокойствия можно подстраховаться и обратиться за поддержкой к грамотным специалистам. В решении любовных и личных проблем нам поможет Купидон — он знает каждого романтика в лицо и стреляет без промаха.

Овны, сегодня вас ждет радостный, светлый и позитивный день. С финансовыми сложностями помогут разобраться старшие родственники — они у вас и юристы, и бизнесмены в одном флаконе. Домашние заботы желательно отложить на вечер, но постарайтесь выкроить время и на разговор с избранником — любимый настроен на выяснение отношений.

Тельцы, все важные дела постарайтесь решить в первую половину этих суток — после обеда вам будет не до профессиональных и денежных забот. Возможно, к вам в гости нагрянут дальние родственники или старинные друзья. Блистать кулинарными талантами не придется, у сегодняшних визитеров полный чемодан вкусностей.

Близнецы, радужное настроение — это здорово, но старайтесь не откладывать важные встречи с партнерами. Отвлечься от забот вы сможете вечером, заодно обсудите планы со своими домочадцами. В сфере любовных взаимоотношений сегодня неразбериха — новые поклонники ведут себя странно, и изменить ситуацию смогут только ваши друзья.

Раки, не обвиняйте себя за ошибочные действия других людей — вы физически не можете все контролировать. При возникновении запутанной ситуации звоните друзьям — они окажут и материальную, и моральную поддержку. Вечер постарайтесь посвятить маленьким членам семьи — у детишек новая забава, и без вашего вмешательства не обойтись.

Львы, разбивайте копилку или снимайте деньги со счета — сегодняшние сутки идеальны для семейного шопинга. Звезды советуют совершать покупки строго по списку и не поддаваться уговорам транжир-родственников. На любовном фронте настал короткий период затишья — Купидон улетел по важным делам, но обещал вернуться.

Девы, звезды решили вас порадовать — этот день будет безоблачным. Идеальный прогноз могут нарушить коварные синоптики — не читайте их предсказания, они опять обманывают. В сфере семейных отношений вас ждут приятные сюрпризы — все хлопоты домовой взял на себя, и у вас появится куча времени для общения с родственниками.

Весы, небесные светила составили хороший сценарий для сегодняшнего дня. Но и вы не зевайте и чаще обращайтесь за помощью к проверенным друзьям-специалистам, особенно при решении запутанных финансовых проблем. В общении с домочадцами спорных ситуаций не возникнет, и семейный ужин пройдет в уютной и гармоничной атмосфере.

Скорпионы, сверьте подсказки своей интуиции со звездным прогнозом и убедитесь, что сегодняшний день хорош во всех смыслах. Особенное везение вас ждет в любовно-романтической сфере. Получайте сюрпризы и не забывайте благодарить своих заботливых поклонников — они уже и забыли, когда вы дарили им подарки и комплименты.

Стрельцы, сегодня вы свободны, как птички: хотите — устраивайте веселую светскую тусовку, а хотите — отправляйтесь на поиски романтических и любовных приключений. Вечером желательно быть дома — у ваших родственников накопилась масса вопросов, а финансовая ситуация станет главной темой для семейной беседы.

Козероги, не злитесь, если сегодня кто-то нарушит ваши планы — у фортуны все под контролем. Для налаживания деловых связей подходят утренние часы, а вот для любовных посиделок годится темное время суток. В перерыве пообщайтесь с друзьями — приятели соскучились и мечтают побеседовать о жизни и поделиться новостями.

Водолеи, будьте благоразумны при решении денежных вопросов — сегодня кое-кто завидует вашим успехам и достижениям. Чтобы избежать неприятностей, не хвастайтесь и считайте купюры в гордом одиночестве. В делах любовных недоброжелателей нет и быть не может — вас обожают и поклонники, и соперники, и даже бабушки на лавочках.

Рыбы, работоспособность у вас сегодня на высоте, звезды советуют провести большую часть дня в домашней обстановке. Быт требует вашего вмешательства, да и родственники без вас как без рук, и даже в Интернет зайти не могут. Ситуация на любовном фронте порадует переменами — у поклонников возникли новые романтические идеи.

09/01/2018

Карта дня : Шестерка жезлов

Хорошие новости. Победа. Триумф, достигнутый тяжёлым трудом. Завершение. Почести. Признание. Положительная перспектива для будущего. Продвижение по карьерной лестнице. Повышение социального статуса.

Совет :

Ставьте на свою победу!

Предостережение :

Победив, не зазнавайтесь.

Посыл дня :

Вы можете быть уверены в победе, потому что сегодня для вас день удач! Вас ожидает хорошая новость. Тем более, если у вас только что закончилась полоса неудач: сегодня вы убедитесь, что дела пошли в гору, и вы можете смело «выруливать на обгон». Если вы совершили какое то доброе дело, то сегодня вас ожидает заслуженная награда и признание. Отпразднуйте же свой триумф и разделите этот праздник с другими. Порадуйтесь сами и порадуйте своих близких друзей.

Гороскоп на 10 января

Сегодняшние сутки будут интересными и удачными для многих знаков Зодиака. Но вот тем, кто ленится, на поддержку звезд рассчитывать не приходится — фортуна поможет активным и энергичным ребятам. На любовном фронте возможны приятные перемены, для романтических знакомств и приключений больше подходят вечерние часы.

Овны, постарайтесь внимательно относиться к необычным явлениям сегодняшнего дня — возможно, вашими делами заинтересовалась фортуна и решила дать пару подсказок. Семейные разногласия останутся в прошлом, и вы порадуетесь теплому и непринужденному общению с домочадцами. Сюрпризы от избранника ждут вас во вторую половину суток.

Тельцы, берегите репутацию и не делитесь секретами с малознакомыми людьми. Это единственное звездное предостережение на сегодняшние сутки — в остальном день будет хорошим и позитивным. На любовном фронте ситуация предсказуемая и даже скучная — и у Купидона заканчивается фантазия, так что берите инициативу в свои руки.

Близнецы, старайтесь не принимать поспешных решений и продумывайте последствия каждого шага. В целом сегодняшние сутки пройдут на позитиве, и вам не придется грустить и переживать из-за ошибочных действий. Домашние дела порадуют стабильностью, и вы быстро разберетесь с накопившимися бытовыми вопросами.

Раки, вашему деловому чутью завидуют и коллеги, и партнеры, но старайтесь обращаться за помощью к интуиции только в запутанных ситуациях. Сегодняшний день полон счастливых случайностей — возможно, вы получите подарок или найдете деньги. В делах любовных все неплохо, будьте искренними, особенно в общении с избранником.

Львы, ссоры и размолвки останутся позади, и сегодняшний день будет добрым и позитивным. Старайтесь избегать критических замечаний в адрес коллег — даже опытные сослуживцы иногда ошибаются. Найдите время для налаживания отношений со старшими родственниками — пожилые домочадцы тоже мечтают о развлечениях и праздниках.

Девы, сегодня вы активны и находчивы — это оценят не только друзья, но и влиятельные знакомые. Ждите предложений о сотрудничестве, возможно, вам удастся заручиться поддержкой солидных партнеров. Вечер годится для загородных поездок — впечатлений будет много, не забудьте посмотреть прогноз погоды, чтобы не простудиться.

Весы, звезды советуют заняться полезными делами — бездельничать, конечно, приятно, но сегодняшний день удачен для инициативных представителей вашего знака. Отдохнуть и расслабиться вы сможете во вторую половину суток. У ваших друзей как раз появились новые и оригинальные идеи по поводу развлекательных мероприятий.

Скорпионы, вам не придется в одиночку сражаться с проблемами — друзья готовы поддержать вас в любой ситуации. Финансовые вопросы желательно решать самостоятельно — деньги любят энергичных ребят. В сфере любви все стабильно, уделите внимание внешности — вдруг Купидону придет в голову устроить встречу с «половинкой»?

Стрельцы, не пытайтесь удивить окружающих — друзья и знакомые и так в восторге от ваших чудачеств. Лучше займитесь творчеством или воплотите в жизнь давние задумки — удача сегодня на вашей стороне, и препятствий не ожидается. Вечер идеален для приема гостей, а если дома скучно, устройте пикник прямо у подъезда.

Козероги, сегодняшний день будет полон необычных ситуаций и приятных сюрпризов. Для начала вам нужно выбраться из любимой зоны комфорта — веселые приключения и чудеса находятся на улице. Романтические подарки тоже будут, дождитесь наступления вечера — не волнуйтесь, поклонники найдут вас даже в кромешной тьме.

Водолеи, не стесняйтесь высказывать свое мнение — руководство сегодня благосклонно. В общении с друзьями и родственниками важно проявлять искренность и открытость — близкие люди мечтают побеседовать по душам и обсудить кое-какие проблемы. А поклонники как всегда на своей волне — кроме романтики их ничего не интересует.

Рыбы, постарайтесь отказаться от выяснения отношений — сегодняшние сутки идеальны для уединения. Правда, ваши друзья скептически относятся к звездным прогнозам — телефон уже раскалился от их звонков и сообщений. Поклонники тоже не отстанут — решайте сами, но пару часов для спокойного отдыха все-таки найдите.

Картина дня

наверх