На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Свободная энергия Теслы

История жизни величайшего физика и инженера-электронщика всех времён — Николы Теслы. Ещё с детства мальчик питал недюжинный интерес к точным наукам, но, увы, судьба его была уже предрешена. По воле родителей, к которым Никола относился очень уважительно, он должен был избрать духовный путь, то есть стать священником. Но случилось так, что мальчик заболел, заразившись от кого-то из своих сверстников холерой, косившей в то время сотни здоровых людей.

Чего нельзя было сказать о Николе, который не отличался особо крепким здоровьем с самого рождения. Так, больной и изможденный, он сутками лежал в постели, а безутешные родители рыдали над сыном, коря себя в его болезни. Отец, будучи сдержанным и холодным по своей натуре человеком, в сердцах вымолвил Николе: «Ты скоро поправишься!». На что мальчик невозмутимо ответил: «Разве только, если вы позволите мне стать инженером». Конечно, родители были согласны помочь своему сыну во всём, за что он захочет взяться. Отец пообещал ему, что Никола будет учиться в лучшем учебном заведении, в котором преподают инженерное дело. Но как Никола оправится от холеры? Что поможет юному гению победить тяжкий недуг? Это вы узнаете, когда начнёте смотреть фильм Свободная энергия Теслы на нашем сайте.

Отец мальчика сдержал своё слово. После получения аттестата зрелости Никола поступил в Грацский университет и приступил к изучению электротехнических наук. Болезнь раскрыла в нём способности, о которых он не подозревал. Во время прочтения лекций по электротехнике Тесла позволил себе заметить, что динамоэлектрическая машина Грамма, работающая на постоянном токе, недостаточно совершенна. Профессор был возмущён таким смелым заявлением студента, сообщив, что использование в электрических машинах переменного тока просто невозможно. Пройдет ещё совсем немного времени, и Никола докажет всему миру, что это не так. Так, фильм Свободная энергия Теслы поведает о том, какие смелые и неординарные гипотезы выдвигал Никола, какие необычайные открытия и уникальные эксперименты проводил великий учёный, применяя на практике все свои знания, полученные в университете.

Окончив учёбу, Никола занимал должность инженера-электрика, работая в одной из самых известных телеграфных компаний Венгрии. После, ремонтировал вышедшие из строя электромашины и генераторы постоянного тока в нью-йоркской фирме всемирно известного изобретателя Томаса Эдисона. Сразу заприметив талантливого юношу, Эдисон предложил ему внушительных размеров гонорар, если тому удастся усовершенствовать конструкцию электрических машин, придуманных Эдисоном. Никола согласился. И уже через несколько месяцев молодой учёный представил миру свыше 20 всячески улучшенных электродвигателей Эдисона, а также несколько авторских изобретений, которые, без сомнения, значительно улучшали эксплуатационные характеристики электромашин Эдисона. Но кое-что никак не давало покоя «электрическому гению», он мечтал взяться за разработку и создание электрического двигателя, который работал бы на переменном токе. Сможет ли Никола совершить научный «переворот» в области физики и электротехники, представив миру свои новые изобретения? Для того, чтобы узнать продолжение этой документально-исторической ленты, вам достаточно всего лишь нажать на «плэй» и начать Свободная энергия Теслы онлайн смотреть в нашем интернет-кинотеатре.

https://usemind.org/1076-svobodnaya-energiya-tesly

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх