На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Поговорим о любви. Просто танец.

Поговорим о любви. Просто танец.

7 (417x122, 25Kb)
2 (300x300, 65Kb)Он заметил её не сразу. Скользнул равнодушным взглядом по людской толпе, купил билет,получил пластмассовый номерок,когда черная куртка перекочевала к гардеробщику,и прошёл внутрь. Он и потом бы её не заметил, но в переполненном зале она сидела за столиком одна, без компании. На целую секунду он возмутился - раз одна, шла бы поближе к сцене, а за столиком могло бы поместиться четыре человека, а то и шесть, если потесниться. Потом ему стало смешно от самого себя, и он прекратил сверлить девушку нарочито мрачным взглядом. И в этот момент она обернулась, скорее просто так, чем отреагировав на пристальный взгляд.
7 (417x122, 25Kb)
Красивая? Он бы так не сказал. Симпатичная, пожалуй,но абсолютно ничего выдающегося. Если бы его спросили, он бы не смог сказать, почему подошёл, да и как ему в голову пришла такая мысль...Как же он сказал тогда?
Давайте потанцуем? Нет, вряд ли. Скорее что-то вроде: "Позвольте пригласить Вас на танец". А может, он сказал что-нибудь ещё и протянул руку.
По всему, она должна была отказаться. Или удивиться. Или послать его... куда-нибудь подальше. А она вложила свою руку в его ладонь и улыбнулась буквально на секунду. И он решил, что подошёл к ней ради этой её улыбки.
В переполненном зале трудно найти место, чтобы потанцевать. Но не невозможно. В конце концов, это же не вальс и не танго, просто... Просто танец. А с чего он вообще взял, что она умеет танцевать?Спрашивал? Нет же.
Но зазвучала песня и... Он мягко толкнул её ладони, настраиваясь, настраивая её на нужный ритм. Она отозвалась, и он почти успокоился - умеет, или, по крайней мере, знает. Он сделал первый шаг, повёл её за собой. Тело легко вспоминало когда-то заученные движения - шаг, поворот, снова шаг...
Она танцевала бездумно, позволяя себя вести, подчиняясь ему. А он подчинялся музыке - то бешеному ритму, то беззаботной мелодии, то тихой песне...
Шаг... поворот...
Проснулся азарт - станцевать не музыку, а песню, сымпровизировать, так чтобы каждый подумал(в конце концов, неплохо же они танцуют), что всё это - хитрая постановка. А подумать было кому- на них уже смотрели люди, и в некоторые секунды они, пожалуй, могли соперничать со сценой в количестве зрителей.
Шаг... поворот...
Её ладонь скользнула по его щеке,его - по её. А потом снова бешеный ритм. Ему нравились такие переходы. Они оба, кто бы мог подумать, получали от этого странного танца массу удовольствия. А когда он приглашал её, он не подозревал в ней такой страсти. Да и она, маловероятно, что задумалась об этом хоть на секунду.
Он вдруг понял, что уже не ведёт её. Они танцуют как равноправные партнёры, отзываясь на малейшее движение друг друга, не боясь сбиться с ритма. Иногда подчинялись друг другу, словно показывая своё доверие, иногда пытались "захватить власть", но не насовсем, а как будто понарошку.
В какой-то момент ему пришла в голову безумная мысль,что их танец по сути своей напоминает занятия любовью. От этого бросило в жар, захотелось вдруг, когда она окажется достаточно близко, скользнуть губами по виску. Он закусил губу, на очередном повороте выпустил её ладонь, предоставляя свободу действия. Шустрой змейкой она скользнула у него за спиной и вернулась в его руки.
Шаг... поворот...
Чёткое и короткое движение,на мгновение застывший мир... Точка.
Танец оборвался вместе с музыкой, вместе с безумными мыслями, оставляя после себя усталость и бешено колотящиеся сердца.За мгновение до того, как отпустить её насовсем, он поднёс её ладонь к губам, легонько коснулся пальцев поцелуем. А потом исчез в толпе, и точно также, он видел, исчезла она. А секунду спустя исчез и тот пустой кусочек пола,на котором они танцевали.
Они?
Танцевали?
Или кому-то приснилось?
(из инета)
7 (417x122, 25Kb)
Riet

http://www.liveinternet.ru/users/eiva26/post279453449/

Картина дня

наверх