На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Надя Мунцева: ТОЧКА РАВНОВЕСИЯ

Надя Мунцева: ТОЧКА РАВНОВЕСИЯ

Скажи мне, добрый Господин,

Вопросов много, смысл один:

«Как ныне жить, что делать мне?

И как покой найти вовне?»

Ответом громкий смех звучал

С Небес……сомнения прогнал,

Развеял страхи и мечты…

» Покоя ищешь? Он есть ты!

Любовь и ненависть спаяв,

Разлукой горечь встреч прогнав,

Соединить в себе весь мир…

Ясна задача? Сбрось кумир!

Отбрось и веру, и метанья,

Отбрось стремления к познанью,

Обрежь желанья и мечты!

Покоя ищешь? ОН есть ТЫ!»

Надежда Мунцева

НЕТ — осенней депрессии!!!

Я стащила этот материал у Людмилы. А она стащила у Алики. Алика, возможно, придумала его сама, но если даже и стащила еще у кого-нибудь, то все равно молодец! Потому что он действительно классный – и очень своевременный.

НЕТ -ОСЕННЕЙ ДЕПРЕССИИ! ОСЕННЕЙ ДЕПРЕССИИ — НЕТ!

  1. Купите себе белые занавески ( вот в Икее есть полотняные и недорогие), закройте ими вид на печальную и тусклую действительность за окном и поставьте за них яркую лампу — настольную, напольную — как вам окно позволяет. И пусть горит, и кажется, что там светлый ясный день.
  2. Вкрутите везде лампочки в полтора раз сильнее, чем обычно — и включайте везде яркий праздничный свет. В туалетах и коридорах тоже. И везде, где у вас стол стоит так, что вы спиной к люстре или лампе.
  3. Напишите себе список утешительной еды — купите ее — и ешьте! Вот супчик, кто любит, очень hearty еда для холодных дней — сердечная и горячая. Наливайте его в круглую глубокую мисочку, а не тарелку, кидайте ложку сметаны, пусть он оранжевеет морковкой и золотится — и главное, мясо нарежьте туда кусочками мелкими и размешайте. Овощной, вермишельный или рисовый — главное, горячий и густой. И ешьте деревянной ложкой, если у вас есть — прямо вот этой не использованной хохломской ложкой — ею горааааааздо вкуснее, чем металлической.
  4. Режьте в чай яблоко. Пока он заваривается душистый, берите румяное яблоко и острым ножичком режьте на треугольные кусочки прямо в чай.
  5. Делайте бутерброды с ягодами и фруктами — просто делайте тост и режьте бананы, яблоки, груши, ягоды — что у вас есть — плоскими ломтиками и кладите сверху. Если религия вам позволяет есть сливочное масло — вперед, между фруктами и хлебом проложите тонкий слой. Бутерброды будут нарядные, и вкусные, и полезные ужасно.
  6. И купите уже себе какао! Нельзя в холода и унылость без какао жить. И пейте из самой красивой чашки.
  7. В доме нужно убраться. Ничто так не наводит унылость, как слои вещей везде в серый день. Но если день серый — у вас фиг есть желание убираться. Поэтому пользуйтесь моим методом создания красивого гостиничного номера из дома — возьмите коробку картонную, пройдите по комнате и, не глядя, сложите туда все, что раскидано. А заодно все, про что вы не уверены, что оно тут хорошо лежит. Пустое место протрите и пропылесосьте. Коробку надпишите и уберите. Если вам захочется, можете открывать раз в день и сортировать оттуда вещи. А не захочется — летом будет лучше:)
  8. А теперь посмотрите и уберите с глаз все, что не радует однозначно — поломанные или треснутые вещи, некрасивые подарки, картинки и сувениры, если они не придурошно веселые и жизнерадостные. Картину с грустной девушкой на краю обрыва — совершенно точно уберите нафиг. И игрушки грустные, и фотографии и даже диванные подушки с унылыми тиграми — тоже уберите.
  9. А теперь возьмите из запасов все, что веселое — пусть оно новогоднее, летнее или деньрожденное. У вас тут не отчетная выставка правильного поведения, у вас серьезные обстоятельства — осень, мымрно и гняво на душе, к вам МЧС вызывать впору. И поставьте и повесьте все вокруг. И пусть оно будет красное, желтое и оранжевое. Нет готовых картинок — вырезайте из журналов счастливых девушек на цветочных лугах, розовые торты, и толстых пухлых младенцев. Поднимите все запасы Аннегеддевских открыток — и на стены. И котегов умильных туда же. Что вас радует — цветы в вазонах в Швейцарии, цветные карандаши россыпью с рекламы магазина, шоколад, глянцево снятый, индийские ткани на базаре — тащите эти фотографии и картинки отовсюду — и вокруг себя лепите!
  10. И музыку сложите в папку — и как входите в комнату — врубайте. И никаких грустных «страданула» — только веселую, а лучше танцевальную. Хоп хей лалалей. И пусть играет.
  11. Теплые и яркие свитера, шали и придурошные носки — должны лежать наготове, как противогаз при газовой атаке. Носки с пальцами на собственных ногах способны развеселить любого. Не все же собакам уписываться от радости, гоняясь за своим хвостом!
  12. И перестаньте читать серьезные книги. Летом будем предаваться трагедиям — под зеленые огурчики и свежую редиску. Наберите себе веселой литературы. И читайте вслух Карлсона и Пеппи. А Бимов с черными ушами сожгите в печке и погрейтесь.
  13. И кино тоже выкиньте про суровые будни и сексуальные неудачи бедных девушек из народа. Спросите вокруг, если не знаете сами про существование пустых, веселых и придурошных фильмов. «В джазе только девушки» или «Бриллиантовую руку» — вот что нужно смотреть. И смеяться. Под пледом. На диване. Время от времени высовывая ногу и шевеля пальцами в полосатых носках.
  14. 15.Если у вас есть сушилка при стиральной машине — засовывайте туда халаты и полотенца перед тем как идти в душ. И пользуйтесь горячими. И в постель перед укладыванием надуйте горячим феном.
  15. И вообще — если это может сделать электричество — не делайте это своей тушкой!
  16. И купите себе красивую, по настоящему красивую тетрадку-записную книжку-блокнот, каждый день ставьте там число и записывайте ТОЛЬКО хорошие вещи — что с вами было смешного, вкусного, красивого. Прямо так на первой странице и напишите — купила себе сегодня дивной красоты блокнот, ни у кого такого нет. И далее по дню. И каждый день перечитывайте записи предыдущих дней. Пусть нарастают, как в стихе про дом, который построил Джек.

Материал от Людмилы

Картина дня

наверх