На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

Ясновидец поневоле


Один из наиболее спорных аспектов при исследовании феномена ясновидения заключается в вопросе о том, можно ли получить подробную информацию о личности исключительно силой человеческой мысли?


В начале XIX в. появились сведения о замечательных способностях Иоганна Цшокке, которые прибавили уверенности тем, кто верит, что экстрасенсорные способности - человеческий талант.
Цшокке обнаружил, что иногда при первой же встрече с незнакомыми людьми, едва услышав их разговоры, он "видит" события, происходившие с ними раньше. Он говорил, что эти видения приходят сами собой, помимо его желания, "но тем не менее он видит всё совершенно отчётливо". Его восприятие было необычайно чётким.


Однажды вечером в гостиннице Цшокке услышал, как какие-то незнакомцы смеются над теми, кто верит в паранормальные явления. Внезапно перед ним возникло видение из прошлого одного из говоривших, который пообещал публично признать правоту Цшокке, если тот сумеет описать происшествие из его жизни.
Ясновидец рассказал о краже денег этим человеком из чёрного ящика, принадлежавшего директору школы. Молодой человек смутился, однако признал, что всё сказанное было правдой.


Цшокке стеснялся своего дара и пытался объяснить его не сверхъестественными, а какими-то другими способностями. Обладал от и талантом предсказателя, включая умение находить воду.
О нём известно немного. Говорили, что только несколько человек в Швейцарии "обладали таинственным природным даром обнаружения подземных вод, металлов или ископаемых.


Источник: "Альманах непознанного"

Картина дня

наверх