На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

БАЛЬЗАМ «ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА»: СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ, ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ, РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО БАЛЬЗАМА

Красота и здоровье

БАЛЬЗАМ «ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА»: СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ, ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ, РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО БАЛЬЗАМА

Бальзам "Золотая звезда" относится к фармакотерапевтической группе местнораздражающих средств растительного происхождения. Обладает местно-раздражающим, отвлекающим и антисептическим действием.

В состав бальзама входят муравьиная кислота, ментол, экстракт шиповника, эвкалиптовое масло, гвоздичное масло, масло мяты перечной, масло корицы, камфора, вазелин фармацевтический, продукт «Союз», кемабен-2.

Бальзам создавался вьетнамскими учеными, которые использовали композицию из эфирных масел нескольких лекарственных растений, а также некоторых других веществ.

Лечебные и профилактические свойства бальзама «Звездочка» признаны официальной медициной. В результате проведенных исследований было доказано, что входящие в состав бальзама «Звездочка» вещества не оказывают негативного действия на кожу человека.

Имеются отзывы, что "вьетнамская звездочка" помогает при морской болезни, и что она оказывает тонизирующее воздействие на мышцы.

Пользу бальзам приносит при начальных стадиях болезней опорно-двигательного аппарата. Также он полезен для системы кровеносных сосудов.

Бальзам проникает в кожу очень быстро благодаря своей масляной основе, тонизирует, стимулирует, усиливает кровообращение на периферии кожи, снижает температуру тела и на местных участках кожи. Бальзам выводит из кожи токсины, подтягивает кожу.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Вьетнамские целители используют "Звездочку" уже не одно столетие. Они лечат с ее помощью серьезные болезни, одновременно используя другие методы восточной медицины.

Особенно это эффективно происходит при его правильном применении, через точки акупунктуры.

Небольшое количество бальзама наносится на точку и массируется по часовой стрелке до покраснения кожи. Наносить бальзам можно несколько раз в день.

- При укусах насекомых бальзам наносится на место укуса. При сильном зуде бальзам нанести также на кожу возле места укуса, смазывать каждые 2-3 часа.

- При гриппе бальзам нанести на виски, на области возле крыльев носа, подбородок, а также на мочки ушей и на точку, расположенную между большим и указательным пальцами обеих рук.

- При сильном кашле бальзам нанести в подключичные ямки, на точки спины под лопатками, по обе стороны позвоночника, под подбородок, на виски.

- При гриппе и сильном насморке бальзам можно нанести на верхнюю губу, по обе стороны крыльев носа, на место пульса на запястье, на виски.

- При кашле и недомогании, если отсутствует повышенная температура тела, можно сделать ингаляции с бальзамом: вскипятить 1 литр воды, всыпать в посуду 1 столовую ложку поваренной соли (если есть — можно использовать морскую соль), кусочек бальзама размером с маленькую горошину. Накрыть голову полотенцем и дышать паром в течение 10 минут, закрыв глаза, затем сразу лечь в постель и выпить чашку чая (можно травяного) с лимоном.

- При болях в суставах бальзам втирать в область сустава дважды в день, можно не по всей поверхности, а по периметру сустава. Сустав лучше завязать полотняной тканью или накрыть полотенцем.

- При болях в позвоночнике бальзам наносить точечно по обе стороны позвоночного столба.

- Бальзам может размягчить сухую мозоль, после чего она легко удаляется. Ежедневно на ночь втирать бальзам в мозоль после горячих ножных ванн.

- Бальзам «Звездочка» снимет отёки и избавит от боли в ногах, если втирать его вечером, после контрастных ножных ванночек, в область голеностопного сустава, подошву.

- Бальзам также можно использовать в аромолампах. Для этого поместить в аромолампу частичку бальзама величиной со спичечную головку. К бальзаму лучше не добавлять других масел. Поджечь свечу. Аромолампу поместить в комнату, где собирается вся семья — это отличная профилактика гриппа и респираторных вирусных заболеваний. Не применять там, где есть дети младше 5 лет, беременные, больные бронхиальной астмой, и люди, имеющие аллергию.

БАЛЬЗАМ СВОИМИ РУКАМИ

На 10 мл. бальзама:

Основа
- пчелиный воск - 2 гр.
- масло Ши - 2 гр.
- масло жожоба - 3 мл.

Эфирные масла (30% от общего объема):
- мята перечная (menta pepperita) - 20 капель
- эвкалипт шаровидный (eucalyptus globulus) - 10 капель
- корицы листьев (cinnamomum zeylanicum) - 10 капель
- камфорный коричник (cinnamomum camphora) - 20 капель

Вместо масел корицы и коричника можно использовать эфирные масла
- гвоздики - 10 капель
- лаванды - 10 капель
- чайного дерева - 10 капель

Приготовление:
Посуду и инструменты протереть спиртом. Посуду для смешивания использовать либо стеклянную, либо из нержавейки, иначе эфирные масла вступят в реакцию со стенками посуды.

На водяной бане растопить пчелиный воск и масло Ши. Снять с водяной бани и влить масло жожоба. Добавить эфирные масла. Всё перемешать и перелить в приготовленную баночку. Поскольку пчелиный воск застывает очень быстро.

Нюанс: Добавлять эфирные масла в слишком горячую смесь нельзя, тогда они потеряют свои полезные свойства. Перед тем добавлением аромамасел смесь чуть-чуть остудить.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

повышенная чувствительность к компонентам бальзама, которая может вызывать различные отрицательные реакции, в том числе аллергию, повреждения кожных покровов, наличие кожных заболеваний на участках предполагаемого нанесения препарата, а также детский возраст до двух лет. Бальзам может нанести вред нежным слизистым оболочкам и при попадании в глаза.

"Звездочка" не рекомендуется беременным и кормящим женщинам из-за отсутствия достаточной изученности по этим группам.

Запрещено использовать бальзам для детей младше 5 лет (по другим данным - 2 лет), больным бронхиальной астмой, людям, имеющим аллергию к компонентам средства. Нельзя использовать на повреждённую кожу, на открытые раны, язвы, трещины кожи, экзематозные высыпания.

https://www.facebook.com/AntarioArMate/videos/3058384810872882/

https://www.facebook.com/AntarioArMate/videos/3060556320655731/

Мои группы несут спокойствие, любовь и благодарность.

Я не пускаю в свои группы энергии страха и паники, которые мешают человеку осознавать.

Не каждый человек может самостоятельно выйти за границы эгрегора страха и паники.

Идеальная защита - это медитация, в которой ее участники выходят выше пространств заболевания и при этом структура тела меняется так, что человек становится недоступным для болезни. ГЛАВНОЕ - ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ СЕБЯ, СВОЕГО СОЗНАНИЯ ДОСТУПНЫМИ ДЛЯ НАС СПОСОБАМИ.

В тоже время полезными могут быть и объяснения, которые помогают человеку успокоиться.

Выкладываю видео, в котором через понятные уму фразы, автор пытается донести другое значение этой ситуации для человечества.

Мы сами формируем свою жизнь...

Биолог назвала три основные стратегии борьбы стран с коронавирусом

Страны борются с коронавирусом по разному:

в Мексике уповают на жару,

в США, Китае и России вводят общий карантин,

а в Великобритании - только для пожилых,

рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова.

"Например, в Мексике введение карантина невозможно. Заболеваемость там не очень большая, но точно она будет больше, но там все веселятся и стоят на головах. Дело в том, что в Мексике есть территории, довольно плохо контролируемые собственным правительством. В бедных частях страны у государства нет возможностей для эффективной работы, поэтому посадить там людей на карантин невозможно. Там будет стихийное развитие эпидемии", - сказала Баранова.

Зато в Мексике жарко, а когда температура превышает 30 градусов, "этот вирус не так хорошо распространяется, он быстро высыхает", заметила эксперт. "Другое дело в комнате с кондиционером, там он дня три может протянуть. Любой вирус температурно чувствительный, и через час от жары у него распадается белок и РНК, вирус гибнет. Летом эпидемия спадет - это точно. Вопрос, она совсем спадет или возобновится осенью и продлится до возникновения "стадного" иммунитета", - уточнила Баранова.

Между тем, такие страны, как Германия, Китай, США, Россия и другие, пытаются растянуть период распространения коронавируса. Для этой цели вводятся ограничительные меры, то есть карантин.

На примере Китая и Южной Кореи видно, что карантин работает и помогает предотвратить стихийное развитие эпидемии.

"Третью стратегию выбрала Великобритания. Они подсчитали, что не могут всех защитить. Молодые все равно болеют слабо, поэтому мы посадим на карантин только стариков, и это их спасет от вируса. Молодые тем временем переболеют, получат иммунитет и составят необходимые 70% - примерно такой процент населения должен переболеть для появления "стадного" иммунитета", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что решения о том, какой сценарий использовать, зависит от ресурсов страны, структуры населения, структуры экономики и массы других факторов.

В Англии объявлен карантин на три недели. Но можно один раз в день делать пробежку (интервал между людьми не менее двух метров), выходить в магазин за продуктами, ездить на работу на важные объекты.
И мы вышли в парк, совершая прогулку (пробежку).
ПЕРВОЕ, что ощутилось это ГЛУБОКАЯ ТИШИНА на улицах. Такую энергию я ощущал на семинаре в Крыму, когда мы стояли лагерем на высокой скале посреди леса.
Эта энергия тишины опустилась на Лондон, на Англию с момента объявления карантина. Эта энергия чистит всю страну и наполняет энергией более высокого порядка, чем была до настоящего момента.
Любое скопление людей усложняет эту работу. Например, в парковой зоне было большее скопление людей, чем на пустынных улицах. И для того, чтобы ощутить энергию Тишины, приходилось настраиваться на более тонкое и глубокое восприятие.
Поэтому, если скопление людей будет вызывать эмоциональный "шум", то природные силы, через правительство введут более строгие ограничения в передвижении.
Сейчас ВАЖНО:
  1. СОБЛЮДАТЬ СПОКОЙСТВИЕ (не ввязываться в разговоры, не западать на появляющуюся информацию и т.п.).
  2. выполнять утренние медитации для гармонизации внутреннего состояния
  3. не поддаваться панике, для этого можно поразмышлять над вопросами: "Кто я"", "Зачем я на Земле?" и другими вопросами духовного порядка.
Фото: Алла Выбранская, Wimbledon and Putney Commons. London.

Садхгуру рассказывает, как он видит текущую ситуацию.

Речь начинается с 13 минут 48 секунд и до 40 минут 05 секунд.

До речи и после речи идет практика для учеников Садхгуру.

И помните, важно уловить смысл сказанного, а не идеализируйте того, кто говорит.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3067661523278544

Выслушав сказанное Духовным учителем и Социальным представителем Демократической власти КАЖДЫЙ из нас сможет сделать свой вывод о ситуации и от себя сделать все возможное, чтобы изменить свое отношение к миру от жесткой материальной привязанности к приоритету Духовного развития.
Выбрав в приоритете Духовное развитие мы не отказываемся ни от денег, ни от работы, ни от семьи, любви, детей - все наши потребности остаются, просто они перестают быть доминирующими.

«Я так и не понял, ради чего необходимо жениться»

Меня зовут Михаил, мне 45 лет, и я закоренелый холостяк: раз до сих пор не женился, то не думаю, что когда-нибудь женюсь. Скажу сразу: я не какой-то там инфантильный избалованный маменькин сынок, а вполне самостоятельный мужчина с профессией, работой и квартирой. Маму очень люблю и ценю, но никогда не считал, что спутница жизни непременно должна быть на нее похожей.
Как ни странно, я не женился не потому, что предъявлял большие требования к женщинам, а оттого, что они слишком многое требовали от меня. У меня был опыт совместного проживания с несколькими дамами, после чего я пришел к неутешительным выводам.
Если женщина приходила жить ко мне, то она почти тут же принималась наводить свои порядки. Ревизии подвергалось буквально все, весь мой быт был без стеснения раскритикован в пух и прах. Со временем я многое о себе узнавал, в основном, конечно, отрицательное. Основными моими чертами в глазах женщины всегда становились неаккуратность, неряшливость, забывчивость, невнимательность. Сходиться с кем-то только для того, чтобы узнать, что ты полный урод, удовольствия мало. У меня создавалось впечатление, что я не у себя дома или что ко мне пришла комиссия с глобальной проверкой моего образа жизни, или что моя квартира внезапно превратилась в колонию строгого режима.
При этом, зная, чего обычно хотят женщины, я старался как мог: дарил цветы, выслушивал не слишком интересные мне истории, по выходным водил даму в кафе. Однако постепенно мне надоедали эти бесконечные «нельзя» и «надо» — создавалось впечатление, будто меня дрессируют, как собаку. Но у меня ведь уже сложились свои привычки! Если я начинал твердо, по-мужски отстаивать свою правоту, то иная женщина ударялась в слезы, а другая в ответ напирала с такой силой, что я только диву давался.
Я не из тех холостяков, которые питаются лишь бутербродами: если есть время и настроение, я очень неплохо готовлю. А если женщина что-то сварит, то придираться не стану, съем, что дают. Большого значения этому я не придаю. Однако любопытно, что порой мне подавали некое блюдо с таким видом, будто выиграли футбольный матч века, и я вынужден был целый вечер нахваливать кулинарный талант своей сожительницы! Тогда как мне хотелось просто, извините, пожрать и прилечь отдохнуть или, скажем, посмотреть футбол. Хотя, как я понял, футбол и женщина — это что-то несовместимое. «Гоняют кусок резины и счастливы — много ли мужикам надо», — презрительно резюмировала как-то одна дама.
Такого, о чем, наверное, мечтают многие мужчины, когда женщина встречает тебя после работы нарядная, в кокетливом фартучке, излучающая тепло и добро; на лице улыбка, а из кухни пахнет добротным ужином, никогда не было. Все какие-то нервы; совсем не то, когда придешь один, подогреешь еду, сядешь у окна, спокойно поешь, расслабишься, подумаешь. И посуда в мойке подождет хоть до утра, не обидится на меня.
Если спросить женщину, что ее раздражает в мужчинах, непременно будут упомянуты… носки! Что-то другое может быть забыто, но носки — никогда! Во-первых, они всегда лежат не там, во-вторых, их надо менять буквально каждые пять минут, потому что они, видите ли, воняют. Как всякий уважающий себя холостяк, который большую часть времени находится на самообслуживании, носки я стирал и гигиену соблюдал, но это не помогало. Создавалось впечатление, что я должен всегда куда-то их прятать, как будто это какие-то женские прокладки, хотя прокладки-то как раз чаще всего лежали на виду. Если же в поле зрения попадали мои несчастные носки, дама обычно брала их двумя пальцами и отбрасывала в сторону с таким выражением лица, будто это дохлая крыса. Хотя чаще не трогала, а с отвращением говорила: «Убери это отсюда!»
Когда в моих владениях воцарялась женщина, всем принадлежащим мне вещам предлагалось существенно потесниться. Я как-то вычислил, что на полках в шкафу им принадлежит где-то десятая часть общего места. Я уже не говорю про ванную комнату, где, дабы достать из шкафчика свою скромную и малочисленную парфюмерию, мне приходилось как сквозь строй пробираться: столько там было каких-то тюбиков, флаконов, коробочек и всего прочего.
У меня огромный недостаток: я не замечаю пыли. Вот не вижу, и все. Зато женщины видят песчаную бурю буквально на каждой поверхности! Я вообще поражаюсь, как можно жить, глядя на все как сквозь увеличительное стекло. Какое значение в совместной жизни двух людей имеет пыль? Оказалось, очень большое. Как, впрочем, и многое другое, для меня совсем не существенное. В этом смысле я обычно предоставлял сожительнице право самой делать уборку во владениях, куда ее допустили, и это нередко вызывало обиду. Но ведь это надо ей, а не мне?
Мои друзья, мои увлечения — это, конечно, табу. Если я приглашал в гости парней (а мы никогда не напивались вдрызг и не буянили), то почти всегда сталкивался с еле сдерживаемым недовольством. А в чем дело? Почитай книжку в комнате, посмотри фильм, да уж, если на то пошло, посиди с нами: никто же не возражает! Нет, мы будем надувать губы и говорить: «Я чувствую себя лишней!» Тогда как сама готова потрепаться с пятьюдесятью подружками за один вечер, обмусоливая с ними буквально каждый свой шаг, делясь всеми на свете сплетнями и не обращая на меня ни малейшего внимания.
Случалось, я пытался жить в квартире у женщины, но это вообще оборачивалось чем-то невыносимым. Казалось, проще поселиться в музее! Опять порядки, порядки, порядки: это не запачкай, это не тронь, носки убери. При этом, поскольку я многое могу делать руками, меня тут же приобщали, так сказать, к общественно полезному труду. Со временем я понял, что в любой квартире, где мне доведется пожить, я неминуемо починю унитаз или повешу какую-нибудь полочку. В общем этакая бесплатная рабочая сила. К тому же если женщина хочет, чтобы что-то было сделано, это должно быть сделано немедленно, иначе ты снова будешь плохим.
Логику слабого пола невозможно постичь: то они хотят, чтобы ты во всем проявлял инициативу, то стремятся рулить сами. Я уже просто запутался! А с какой легкостью дамы бросаются обвинениями: «Он не мужик!» Не умеешь что-то делать — не мужик, мало заработал — не мужик, не сумел быстро принять нужное решение или в чем-то ошибся — тоже не мужик. При этом я ни разу не слышал, чтобы кто-то из нас говорил: «Она не женщина!»
Чрезмерных требований к внешности и характеру дам я не предъявлял, хотя, конечно, выбирал тех, кто понравился. И уж, конечно, не интересовался, какая у женщины зарплата. А вот представительницы слабого пола нередко смотрели прямо в кошелек и сразу спрашивали, есть ли у меня автомобиль, а если есть, то какой, какова жилплощадь и так далее. Аппетиты некоторых были весьма велики, и вытягивание денег начиналось чуть ли не с первой встречи. Иногда я нарочно говорил, что безработный или очень мало получаю — в этом случае интерес ко мне терялся почти мгновенно.
Если дама давала мне отставку, то делала это, не церемонясь: просто переставала звонить и отвечать на звонки. А вот я вынужден был пускаться в объяснения, еще и успокаивать, извиняться, хотя, наверное, мог бы сказать: «Ты мне разонравилась, надоела!» В общем, я так и не понял, ради чего необходимо жениться. Ради секса? Его можно иметь и разово, на стороне — все больше впечатлений. Ради того, чтобы кто-то вел домашнее хозяйство? Это можно делать и самому. При этом же пить молоко прямо из пакета, мыть посуду, когда вздумается, не вытирать каждый день пыль, бросать носки на диван, без помехи смотреть футбол и вообще чувствовать себя свободным человеком

Картина дня

наверх