На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Самоцветы в Фен-Шуй

Eclerica jewelry 

Самоцветы в Фен-Шуй
Как известно, в основе учения фэн-шуй лежит знание об энергии ци - благотворном, животворящем божественном потоке, который в своем движении проходит пять циклов или стихий: Воды, Земли, Огня, Дерева и Металла. Все эти стихии созидательны между собой и создают один общий последовательный круг. Поэтому для поддержания гармонии, в том числе и в вашем собственном доме, требуется наличие элементов всех пяти стихий. И в этом могут помочь камни-самоцветы.
Камни, как обычные, так и ювелирные, являются мощным природным энергоисточником. С их помощью можно уменьшать или увеличивать потоки энергии в доме и вообще в окружающем пространстве. И для этого всего и требуется - либо носить украшения с определенными камнями или в виде амулетов в районе солнечного сплетения, либо размещать их в правильных местах согласно законам фэн-шуй. Еще одним вариантом могут стать бонсай из конкретных самоцветов, установленные в нужных частях пространства.
Камни стихии Огня
В помещении зона Огня - это южная сторона света. Огонь символизирует активность и стремление вперед. Огонь жизни заставляет действовать, ставить цели и достигать их.
При ослаблении стихии Огня наблюдается застой и рутина, а в плане здоровья - апатия и депрессия. При избытке огненной энергии будут частыми ссоры и конфликты, появится вспыльчивость и раздражительность, нервозность.
Усилить влияние стихии Огня вам помогут: гранаты, рубины, сердолик, розовый кварц.
А если требуется, наоборот, приглушить, бушующие эмоции и восстановить гармонию в отношениях, то выбирайте коралл, бирюзу, опал, аквамарин и сапфир.
Камни стихии Воды
В помещении зона Воды - это северная сторона света. Вода - один из самых сильных проводников энергии Ци. Она способствует налаживанию общения между людьми, помогает обрести мудрость и опыт, раскрыть свой внутренний потенциал. Стихия воды также является стихией богатства и материального благополучия.
Если в помещениях имеется недостаток в элементах воды, то становится трудно достичь взаимопонимания с людьми. Дома будут конфликты с домочадцами, а на работе возникнут сложности в общении с коллегами. Избыток стихии воды вселяет неуверенность, беспокойство, чувство собственной неполноценности.
Ослабить влияние стихии Воды можно с помощью яшмы, янтаря, горного хрусталя, аметиста, золотистого топаза, тигрового глаза.
Для усиления стихии Воды используйте опал, коралл, бирюзу.
Камни стихии Земли
В помещении зона Земли - юго-запад и северо-восток. Земля является питательной средой, из которой возникает все живое. В положительном плане Земля - это мудрость, интуиция, в негативном - тревоги, напряженное ожидание, нервозность.
Избыток элементов земной стихии приводит к беспричинному волнению и подавляет жизненную активность. Недостаток вызывает апатию, замедление любых жизненных процессов, проблемы с иммунной системой и застой в работе и карьере.
Ослабить влияние стихии Земли помогут малахит, окаменелое дерево, хризопраз, хризолит, изумруд.
«Усилителями» влияние стихии Земли отлично работают янтарь, яшма, мрамор, горный хрусталь, аметист, нефрит, золотистый топаз.
Камни стихии Дерева
В помещении зона Дерева - восток и юго-восток. Стихия Дерева олицетворяет собой растительность, рост, перемены и творчество. Этот элемент символизирует то, что медленно, но уверенно стремится к цели и достигает ее.
Избыток энергии Дерева провоцирует застой, «врастание» в рутину, утрату гибкости в отношениях, а также проблемы с сердцем. Недостаток энергии Дерева создает проблемы в жизни, «отгоняет» удачу, замедляет карьерный рост.
Ослабить влияние стихии Дерева помогут жемчуг, александрит, пирит и авантюрин, а также алмаз и турмалин.
Усиливать влияние стихии Дерева и повышать творческую активность способны малахит, окаменелое дерево, хризопраз, блистательный изумруд, а также моховой агат и хризолит.
Камни стихии Металла
В помещении зона Металла - запад и северо-запад. Металл - это сила, общение, интересные идеи, справедливость. Металл стимулирует мыслительные процессы, предпринимательские способности, повышает активность и общительность.
Избыток этого элемента приводит к суете, неосмотрительности, неразборчивости в средствах и грозит разрушительными процессами в жизни, депрессией. Недостаток энергии Металла ведет к слабости, финансовым проблемам, застою в делах.
Усилить влияние стихии Металла помогут жемчуг и александрит, пирит, авантюрин, турмалин.
Для ослабления энергии Металла используйте рубин, гранат, сардоникс, сердолик, розовый кварц.

Найдите себя на этом дереве!
"Быстрый тест на определение эмоционального состояния"

Посмотрите на эту картинку и почувствуйте: где именно на этом дереве вы сейчас ощущаете себя?
Посмотрите ниже - что это означает и поделитесь результатом теста в комментариях!
Автором данного текста является британский психолог по имени Пип Уилсон (Pip Wilson).

Основной целью теста была проверка уровня адаптации школьников. Но позже практика показала, что этот тест подходит и для взрослых людей. С его помощью человек может определить свое настоящее и желаемое эмоциональное состояние.

Итак, давайте приступим к тесту.

На изображении можно увидеть человечков, имеющих разное настроение. Кроме того, очень важно обратить внимание на расположение человечков. Следует выбрать того, на которого Вам хочется быть похожим.

Расшифровка результатов теста:

Если вы выбрали позицию № 1, 3, 6 или 7, то это характеризует вас как целеустремленного человека, который не боится никаких препятствий и преград.

Если ваш выбор пал на один из следующих номеров: 2, 11, 12, 18 или 19, то вы общительный человек, который всегда окажет любую поддержку друзьям.

Выбор человечка под номером 4 определяет вас как человека с устойчивой жизненной позицией и желающего добиться всевозможных успехов без преодоления трудностей.

Номер 5 — вы часто бываете утомлены, слабы, у вас небольшой запас жизненных сил.

Выбор пал на человечка под номером 9 — вы веселый человек, любящий развлечения.

Номер 13 или 21 — вы замкнуты, часто подвержены внутренним тревогам и избегаете частого общения с людьми.

Номер 8 — вы любите уходить в себя, размышлять о чем-то своем и погружаться в собственный мир.

Если вы выбрали номера 10 или 15 — у вас нормальная адаптация к жизни, вы находитесь в комфортном состоянии.

Номер 14 — вы падаете в эмоциональную пропасть, скорее всего, подвержены внутреннему кризису.

Позицию номер 20 обычно выбирают люди с завышенной самооценкой. Вы прирожденный лидер и хотите, чтобы люди прислушивались именно к вам и ни к кому другому.

Выбор пал на человечка № 16? Вы ощущаете себя уставшим от необходимости поддерживать кого-то, но, возможно, вы увидели на этой картинке, что номер 17 вас обнимает — в таком случае вы склонны расценивать себя как человека, окруженного вниманием.

Беспредельность ч.1, 33
При космических огнях весь организм перерождается и чуждые элементы устраняются своим же пламенем. Вооруженный дух покоряет своим устремлением и потому явление Беспредельности указывает всепроникающий огонь, назначенным целительным признаком.
Поручено каждому найти путь к высшей сфере, но когда человечество думает, что работа, назначенная для переработки духа и всех наслоений, может происходить извне, то рычаг Космоса опустошит накопление. Только своею рукою, только своею волею, только своею устремленностью, только своею работою может дух стать сознательным сотрудником Беспредельности. Рычаг опустится на замкнутый кругозор для опустошения того, что для эволюции затемняет ход. Но рычаг движений цельной жизни, утвержденной, как соединение с высшей сферой, опустится, как возрождающий огонь.
Явление единства, явление нерасчленимости и сознание ядра духа, как создателя, дадут лучшую формулу сущности Бытия.

15.10.2019
6 сентября 2019 года апелляционная инстанция Мосгорсуда признала незаконным Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.12.2018 г., в части ареста 19 картин Н.К. и С.Н. Рерихов, принадлежащих Международному Центру Рерихов, а также другого дорогостоящего имущества организации. Решение вступило в силу незамедлительно с момента оглашения в зале суда. Незаконный чрезмерный арест имущества был произведен в рамках исполнительного производства по взысканию с МЦР налоговой задолженности перед ИФНС России № 4 по г. Москве.
В соответствии с законодательством РФ (ст.177 КАС РФ) мотивированное определение суда должно было быть изготовлено в течение 5 рабочих дней с момента оглашения – до 03 октября 2019 г. Однако до сих пор никакой информации нет. Более того, содержится запись о том, что текст определения готовится.
В результате таких неправомерных затяжек Международный Центр Рерихов лишен возможности получить заверенную копию указанного судебного определения, чтобы предоставить судебному приставу-исполнителю для возвращения части имущества (картин Рерихов), которое было арестовано в рамках исполнительного производства с нарушением ФЗ «Об исполнительном производстве». Что в свою очередь лишает МЦР реализовать вышеуказанное имущество для погашения обязательств перед кредиторами и прекращения дела о банкротстве организации.
Пресс-служба
Международного Центра Рерихов

С праздником Всех православных христиан!
Покрова Пресвятой Богородицы! ...
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Традиционная русская одежда женщин
Национальная русская одежда не только защищала от холода и жары. Она «рассказывала» о семейном положении своего обладателя, его возрасте, откуда он родом. Каждый вариант костюма имел характерные детали, особое оформление. Немаловажным был также правильный подбор тканей. Украшения, отделка и покрой носили скрытый символический смысл.
По мнению исследователей русский национальный костюм «сформировался» приблизительно в XII столетии. И до XVIII века его носили представители всех слоев населения — от бедных земледельцев до богатых бояр и правителей. После указа Петра I русское традиционное платье уступило место европейскому. Петр был уверен в том, что «простонародный костюм» не подходил для полноценного культурного и торгового обмена с европейцами. Некоторые ученые считают, что это не было политическим шагом, а представляло собой проявление вкуса правителя. С того времени традиционное русское платье стало «крестьянским» и сохранилось только у представителей соответствующих слоев населения. Это было закреплено законодательно: за производство и продажу русского национального костюма предусматривались штрафные санкции.
Традиционное русское платье существовало в двух вариантах, праздничном и повседневном. Для обоих характерна так называемая «многосоставность» (наличие нескольких слоев одежды). Силуэт прямой или расширенный книзу (клеш). Подчеркивать талию было не принято. При выборе тканей предпочитали яркие расцветки.Русский национальный костюм для женщин мог быть сарафанным и понёвным. Первый вариант пользовался популярностью в северных областях, второй — в южных. Основой наряда была просторная рубаха. Шили рубахи из натуральных тканей — льна или хлопка. Представительницы обеспеченных слоев населения выбирали более дорогие варианты, например, шелк.
Подол рубахи, а также рукава и область ворота украшали вышивкой, расшивали тесьмой, блестками и пуговицами. Также при шитье применяли узорчатые вставки. Для праздничного костюма готовили рубаху, полностью расшитую спереди плотным орнаментом.
В каждой области существовали свои разновидности узоров и орнаментов, которыми была украшена русская одежда. Цветовая гамма тоже различалась. В селах и деревнях около Воронежа носили одежду с вышивкой черного цвета, которая смотрелась очень изысканно. В северных и центральных губерниях предпочитали яркие варианты: вышивку вызолоченными или ярко окрашенными нитями из шелка или хлопка. Преобладающими оттенками были красный, синий и черный.
Южный русский национальный костюм состоял из длинной просторной рубахи и поневы (набедренного куска ткани, похожего на юбку). Такая одежда была обязательной для ношения замужними женщинами. Поневу изготавливали из трех кусков ткани. На подоле располагали вышивку и другие украшения. Ткань выбирали плотную полушерстяную (в отличие от рубахи, которую шили из простого холста). На талии поневу удерживал шнур из шерстяных нитей (гашник). Спереди нередко дополнительно надевали передник. В южных областях рубахи расшивали преимущественно красными узорами.
Элементы вышивки также имели большое значение.Они сообщали окружающим важную информацию о владельце одежды. Например, на рубахах у просватанных девушек можно было увидеть круги, ромбы и крестики. Некоторые варианты орнаментов имели древнеславянское происхождение и языческий смысл.
Сарафан
Традиционный русский сарафан, как ни удивительно, имеет восточное происхождение. В переводе название этой вещи означает «одетый полностью». Существовало несколько разновидностей сарафанов:
1-Распашные сарафаны носили в уральском регионе. Они имели вид трапеции. Шов, соединяющий два куска ткани, располагался впереди. Место скрепления полотен украшали пуговицами или декоративной тесьмой.
2-Глухой сарафан не имел шва впереди. Изготавливали такую одежду из одного тканевого полотнища.
3-Прямые «круглые» сарафаны были очень удобны в носке благодаря своему свободному покрою и наличию наплечных лямочек.
Расцветка сарафанов зависела от предназначения одежды (праздничная или на каждый день). Самой востребованной была красная, синяя, голубая, бордовая ткань. На обычные сарафаны использовали грубое сукно или ситцевый материал. Для торжественных вариантов выбирали дорогую парчовую или шелковую ткань. Сверху сарафана надевали душегрею (душегрейку) из плотного дешевого материала или же парчи, меха, бархата и тому подобного.


Повседневная и праздничная русская одежда
В русском национальном костюме существовало очень четкое разделение нарядов на праздничные и будничные.
Одежда для ежедневного ношения была очень простой и состояла всего лишь из нескольких элементов (обычно не более 7). Шили ее из недорогих материалов. Для работы существовали отдельные варианты костюма — прочно пошитые, из плотной ткани, удобные и не стесняющие движений.
Праздничный русский костюм мог включать до 20 разнообразных элементов. Для пошива использовали дорогие ткани: шерсть, парчу, бархат и т.п. Надевали такую одежду только по торжественным поводам, в остальное время бережно хранили в сундуках. Разновидностью праздничного костюма был обрядовый — для походов в церковь, участия в похоронах, крестинах.


Украшения
Женщины любого возраста издавна любили разнообразные украшения. Русскую одежду дополняли бусами, роскошными ожерельями, серьгами, подвесками. В зажиточных семьях пуговицы также декорировали вставками из камней, филигранью, изящной гравировкой.
Головной убор тоже считался украшением. Незамужние девушки носили яркие ленты, разнообразные повязки, обручи или же особым образом завязанные платки. Выйдя замуж, женщина кардинально меняла свой образ. Она полностью прятала волосы под кикой или кокошником с наброшенным сверху платком. Богато декорированные кики и кокошники были частью праздничного наряда, а для повседневного использования больше подходили чепцы-повойники и платки из хлопка или льна.

Картина дня

наверх