На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Разве? Более подробно у Мегре, Виссариона, родноверов. Недавно ставил тему про родовое поселение на Кубани. Туда, даж...Плюс «усадьбизаци...

СЕКСУАЛЬНОЕ ВНУТРЕННЕЕ Я

Прежде чем человек сумеет по-настоящему наслаждаться близостью с другим человеком, он должен установить близкие отношения с Внутренним Я. Мы должны научиться любить себя. Спросите себя: «Доверяю ли я себе, принимаю ли я себя, лелею ли я себя, уважаю ли я себя? Могу ли я быть чутким, честным и открытым с самим собой?». Глубокое понимание и приятие себя может развиться только изнутри. Оно не связано с другими людьми, какими бы хорошими они ни были и какие бы тесные узы вас ни связывали. Оно идёт исключительно от вашей Души. Полюбите свою Душу, - и тогда вы сумеете полюбить другого человека. Знайте, что близкие отношения с вашей Душой - это самые важные отношения в вашей жизни, потому что Душа никогда вас не покинет и не предаст.

Медитация, позитивные утверждения и визуализация служат важными инструментами для установления контакта с душой. Позитивное утверждение: «Бог и я, я и Бог - мы едины». Повторяйте это вслух или мысленно в любое время, всегда. Ощущайте при этом гармонию с вашим Внутренним Я. Как только у вас появляется негативная мысль, освобождайтесь от неё при помощи мощного позитивного утверждения. Визуализируйте себя в виде чистого света, а затем вступите в контакт с этим образом. Начните понимать, что вы - источник творения и центр всех колебаний. Когда вы это поймёте, то решите вашу проблему. Осознав, кто вы, вы преодолеете все проблемы. В этот момент вы сольётесь с Богом, ибо Вы - Творец, и Он - Творец.

Персональные позитивные утверждения обладают очень сильным положительным эффектом. Повторяйте их в настоящем времени, чётко и определённо, с полным оптимизмом. (Например: «Сейчас я здоров и счастлив».) Для повышения эффекта позитивного утверждения воспользуйтесь визуализацией. Вложите в визуализацию все ваши чувства. Как ваша визуализация выглядит, какой от неё исходит аромат, как она звучит, какая она на ощупь?

Когда вы войдёте в контакт с Внутренним Я, ваша любовь к себе усилится. Для здоровых сексуальных отношений просто необходимо, чтобы вы любили себя, и эта любовь должна исходить изнутри. Мы должны научиться любить себя и верить в себя, чтобы любить другого человека уверенно, а не робко.

Медитация - это только один из способов настроиться на внутренний источник. Не пожалейте времени и опишите способы, благодаря которым вы уже устанавливаете эту связь. Возможно, это произошло в горах, во время прогулки по берегу моря или когда вы плыли по океану, дышали ароматом цветов, исполняли музыкальное произведение, пели, танцевали, рисовали или любовались солнечным закатом. Какой бы это ни был способ, пусть ваша близость с собственной душой растёт и расцветает, пока вы не поймёте, что готовы разделить эту близость с любимым человеком. Любимый человек не обязательно должен быть вашим сексуальным партнёром; это может быть ваш родитель, ребёнок или друг. Когда вы сможете разделить эту близость с дорогим вам человеком, вы сможете разделить её и с вашим сексуальным партнёром. А когда ваши сексуальные отношения будут построены на близости, вы начнёте испытывать безграничное блаженство и покой.

Подготовительный этап

В создании обстановки, способствующей близости, заключается элемент искусства трансцендентального секса. Так же, как вы создаете священное пространство для медитации, вы должны создать ауру духовного мира и красоты. Украсьте комнату цветами, зажгите свечи, поставьте хорошую музыку и приготовьте специальный имбирный напиток (см. главу 24). Договоритесь с родителями или друзьями, чтобы дети переночевали у них. Такая подготовка создаёт питательное пространство (почти как в матке) для мужчины и высвобождает созидательную энергию у женщины. Женщина может сгенерировать такую энергию для своего партнёра не как мать, а как женщина. Делайте это от всего сердца, с любовью - и вы увидите, с какой признательностью прореагирует на это ваш партнёр. Пора отказаться от прежних ожиданий, страхов и гордыни. Если партнёр не испытывает желания вступать в сексуальный контакт, не расстраивайтесь. Ваши отношения только тогда будут строиться на доверии, обретут новые измерения, силу и прочность, если будут развиваться без принуждения.

Близость - это углубление отношений на очень многих уровнях. В нашем безумном мире мы не воздаём должное умению проявлять терпение. И женщины, и мужчины повинны в том, что половой акт превратился в стремительные гонки. Как правило, мужчинам не свойственно замедлять этот процесс, поэтому женщина должна помочь своему партнёру расслабиться и не спешить. Для этого не нужны слова. С наслаждением исследуйте тело партнёра. Проявляйте чуткость. Тонко реагируйте на прикосновения. Это глубокий медитативный опыт. Если умеете, начинайте медитировать и выполнять крийи Венеры (см. главу 14). Не спеша, медленно и долго массируйте все эротические точки на теле друг друга. Оторвитесь от мира расписаний, деловых встреч и таймеров. Превратите секс в священнодействие, в трансцендентальный полёт к духовному здоровью и объединению двух тел в одну душу.

Отсутствие доверия и близости между двумя людьми часто возникает в результате негативного опыта (обид, травм и измен), приобретённого и накопленного ещё до того, как между партнёрами возникла любовная связь. Иногда недоверие возникает в результате измен одного или обоих партнёров. Исцелить душевные травмы, полученные в результате предательства, довольно трудно, но можно, если оба партнера хотят исцеления. Даже если отношения разорваны, всегда есть надежда на взаимопонимание, если хотя бы один из партнёров прикладывает к этому усилия. Психолог Мильтон Эриксон рассказывал историю о доверии. К нему на приём пришла супружеская пара. Они хотели получить психологическую консультацию и принять сеанс гипнотерапии.

Проблема их супружества заключалась в том, что, независимо от того, сколько бы раз муж ни говорил жене, что её любит, она ему не верила. Под гипнозом выяснилось, что в первую брачную ночь они поссорились. Во время ссоры муж не сдержался и крикнул, что жалеет о женитьбе. Впрочем, они быстро помирились, и всё, казалось бы, складывалось как нельзя лучше, но с того времени она перестала верить в искренность мужа. Она не верила знакам его любви и выражениям страсти. Эриксон дал мужу полезный совет: в следующий раз, когда жена будет испытывать оргазм во время полового акта, муж должен сказать ей с большой любовью и очень эмоционально, что любит ее и всегда любил её. Дальнейшая терапия не понадобилась. Сердце человека - очень жизнерадостный и чуткий орган. Когда мы начинаем верить и раскрываем сердца, происходят настоящие чудеса.

Духовная и сексуальная близость

Секс не всегда сопровождается духовной близостью, а духовная близость зачастую не подразумевает секс; однако близость должна быть основой подлинно трансцендентального секса. Под близостью мы понимаем глубокие межперсональные отношения, основанные на доверии, сопереживании и взаимном уважении. Благодаря близости мы можем прикоснуться к духовной сердцевине нашей сущности. Благодаря близости мы перестаем бояться, что другой человек увидит наше Внутреннее Я.

Ощущение отчуждения во время сексуального контакта зачастую связано с тем, что один из партнёров стремится к большей близости в сексуальных отношениях. Нередко можно услышать такие слова: «Мой друг считает, что наши отношения прекрасны в том виде, как они есть; но мне кажется, нам обоим пора что-то менять». Тем не менее, партнёры не всегда предпринимают какие-то шаги, чтобы перестроить свои отношения.

У мужчин и женщин разные потребности и разное отношение к сексуальным отношениям. Женщина чувствует неудовлетворённость, если занимается сексом исключительно на физическом уровне. Женщины и мужчины хотят, чтобы их сексуальные отношения были эмоционально наполненными и духовно возвышающими. Поскольку у мужчин и женщин часто бывают различные потребности, важно выяснить, чего хотите вы и к чему стремится ваш партнёр. Если вы оба хотите обогатить вашу сексуальную жизнь, это непременно произойдёт. Если один из партнёров меняется, то отношения тоже изменяются. Если человек понимает, что ему нужна большая степень близости, вовсе не обязательно сразу же вовлекать в процесс изменения отношений другого партнёра.

Экспериментируйте самостоятельно, отбросив все условности. Помните, что любые изменения часто могут угрожать отношениям, но если один из партнёров начинает этот процесс, он должен сделать так, чтобы второй партнёр чувствовал себя в безопасности и не был травмирован. Вот некоторые шаги, которые помогут вам установить близость в интимных отношениях или достичь более высокого уровня близости.

Во-первых, вы должны заявить о своей силе. Для многих людей, которые чувствуют себя несчастными в сексуальных отношениях, это означает следующее: вы должны перестать играть роль жертвы, мысленно изменить сексуальную роль и стать человеком, который может контролировать свои отношения. Вам необходимо заявить о вашей силе, чтобы самостоятельно управлять своей жизнью. Мы вовсе не беспомощны, так думать заставляет нас наш разум.

Как можно почувствовать свою силу? Начните с кундалини-йоги и медитации. Йога и медитация позволяют человеку открыть в себе энергию, чистоту, творческое начало. Поднимайте энергию вверх через низшие чакры, освобождаясь от старого «мусора», разрушающего ваше «я». Как только вы начнёте избавляться от негативного, пессимистичного и губительного стиля мышления, вы почувствуете себя другим человеком. Под воздействием огня внутренней энергии ваши мысли очистятся и появится жажда творческого самовыражения. Доверьтесь вашей интуиции, пусть вашим проводником станет интуиция, а не эмоции.

Когда вы укрепляете собственное достоинство, то начинаете вести себя совсем иначе. Вы заявляете о себе и своих потребностях с уверенностью, которая может испугать и озадачить вашего партнёра. Даже если отношения «существенно испортились» и им «определённо чего-то не хватает», люди редко что-то меняют, предпочитая сохранять status quo. Их пугает неизвестность, особенно когда это касается интимной жизни. Они боятся всколыхнуть глубинные нетронутые пласты эмоций. Если в этот момент один из партнёров включается в созидательную работу, между мужчиной и женщиной развиваются более близкие отношения. Позитивная проекция

Ваш ум может быть лучшим другом, когда предупреждает о потенциальной опасности. Но одновременно он может быть врагом перемен, уговаривая вас, что изменения опасны и лучше их избегать. После того, как вы перестали играть роль жертвы и заявили о своей силе, внимательно прислушайтесь, как ваши негативные мысли пытаются саботировать процесс изменения. На этом этапе вы должны быть позитивны в вашей проекции и дать вашим отношениям возможность бесстрашно эволюционировать.

В этот момент очень трудно оставаться оптимистом, но это жизненно необходимо! С чувством юмора относитесь к мелочам, которые только кажутся важными, а в действительности ничего не значат. Установление близости требует времени. Вы можете обостренно и болезненно реагировать на то, как ваш партнёр выглядит, себя ведёт или говорит. Но постарайтесь не придираться к мелочам, смотрите на отношения в целом. Скажите себе: «Я хочу придать новизну и свежесть отношениям, которые очень ценю. Я стремлюсь сформировать более глубокие и близкие отношения с человеком, которого люблю». Изжить старые устоявшиеся привычные отношения не просто, это очень болезненный и длительный процесс. За каждый шаг вперёд («Он, наконец, понял, почему я не выношу, когда он меня здесь трогает!») вам придётся отступать назад, в тёмное средневековье вашей сексуальной жизни («Она ведь прекрасно знает, что я люблю заниматься сексом вот так, но никогда мне не уступает!»). Сейчас вы должны визуализировать всё лучшее в вашем партнёре и в ваших отношениях.

В процессе медитации представьте вашего партнёра в виде сияющего духовного существа. Окружите его светом и энергией. Не жалейте времени друг для друга, проявляйте интерес к жизни и успехам вашего партнёра. Благодарите его даже за выполнение самых простых повседневных дел. Будьте лёгкими и игривыми. Эта энергия окутает вашего партнёра и побудит его вступить в игру. Главное - не сдавайтесь и сохраняйте оптимизм.

Когда у вас появляется негативная мысль, отражайте её позитивными утверждениями. Будьте уверены, что результат будет положительным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх