На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

СЕКРЕТ ЭНЕРГИИ КАМНЕЙ!!!)

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

💎 💎 💎 СЕКРЕТ ЭНЕРГИИ КАМНЕЙ!!!)
🔹 О ПРИМЕНЕНИИ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ В АЮРВЕДЕ!)))

💎 ДЫМЧАТЫЙ АГАТ - содержит элементы эфира, огня и воздуха. Его нужно носить в виде шейного ожерелья выполненного из золота.
🔹 защищает детей от страха и помогает детям раньше начать ходить, поддерживает их равновесие
🔹 стимулирует духовное пробуждение
🔹 помогает облегчить капха нарушения

💎 ГОЛУБОЙ ИЛИ ФИОЛЕТОВЫЙ АМЕТИСТ - содержит элементы эфира и воды. Аметист нужно носить на шее в золотом ожерелье.
🔹 дает личное благородство, любовь, сострадание и надежду
🔹 помогает контролировать эмоциональный темперамент
🔹 хорош для лечения дисбаланса вата и питта

💎 ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ ИЛИ ГОЛУБОЙ БЕРИЛЛ - содержит элементы огня и эфира. Его нужно носить на шее в серебряной оправе или в серебряном кольце, надетом на указательный палец левой руки.
🔹 стимулирует избыток питта
🔹 облегчает избыток вата и капха.
🔹 способствует интеллекту, могуществу, престижу и положению в обществе.
🔹 повышает ценность искусства и музыки.

💎 ГЕЛИОТРОП _ это кварцевый камень, который содержит немного капель красного цвета. Содержит в себе огонь и воду. Его нужно носить на шее в золотом ожерелье вблизи сердца.
🔹 помогает остановить кровоизлияние
🔹 является лучшим кровоочистительным средством
🔹 помогает духовному воспитанию детей
🔹 хорошее средство от болезней печени, селезенки и при анемии.

💎 БЕЛЫЙ, ГОЛУБОЙ ИЛИ КРАСНЫЙ АЛМАЗ. Энергия этого очень изысканного драгоценного камня несет тонкие вибрации к сердцу, мозгу и тонким тканям. Он содержит эфир, воздух, огонь, землю и воду. Алмаз нужно носить на правом безымянном пальце в золотом кольце.
🔹 Красный алмаз имеет огненную энергию, которая стимулирует питта.
🔹 Голубой алмаз имеет охлаждающее свойство, энергия которого успокаивает питта и стимулирует капха.
🔹 Бесцветный алмаз стимулирует питта и стимулирует капха.
🔹 В Аюрведе алмаз употребляется, как сердечное тонизирующее средство. Для этого алмаз нужно поместить на ночь в стакан воды и выпить эту воду на следующий день.
🔹 Алмаз является изысканным омолаживающим камнем. Он приносит процветание и духовное возвышение.
🔹 Он помогает создать близкие родственные узы, таким образом, традиционно связан с женитьбой.
🔹 Нужно заметить, что алмаз низкого качества может оказать отрицательный эффект на тело!

💎 ГРАНАТ - силикатный материал с различными цветами: красным, коричневым, черным, зеленым, желтым и белым. Красный гранат содержит огонь и землю, зеленый — огонь и воздух, белый — воду. Гранат можно носить на шее в золотой оправе — для вата и капха, для питта предпочтительнее серебряная оправа.
🔹 Красный, желтый и коричневый цвета граната имеют целебный эффект и благотворны для вата и капха нарушений.
🔹 Белый и зеленый цвета употребляются для питта, так как они охлаждающего свойства.

💎 ГОЛУБОЙ, ФИОЛЕТОВЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ ЛАЗУРИТ — небесный, сакральный камень. Содержит огонь, эфир и воду. Хорош для вата и капха. Его нужно носить на шее в золотом ожерелье.
🔹 употребляется для лечения различных глазных болезней.
🔹 дает крепость телу, уму и сознанию
🔹 передает владельцу чувствительность к высоким духовным вибрациям.

💎 ЛЯПИС ЛИНКВИС ГОЛУБОЙ - имеет те же свойства, что и лазурит. Помогает при медитации, приносит удачу.

💎 ЛУННЫЙ КАМЕНЬ - поглощает лунную энергию, что можно заключить из его внешнего родства с луной. Успокаивает ум, его охлаждающая энергия облегчает питта. Содержит в себе воду, воздух и эфир. Лунный камень тесно связан с человеческими эмоциями и влияет на телесную воду.
Если человек страдает от эмоциональных стрессов и испытывает беспокойства при новолунии или полнолунии, он должен носить лунный камень, помещенный в серебряную оправу в виде кольца на правом безымянном пальце. Лунный камень облегчит нарушения вата и питта. Однако, он будет обострять капха.

💎 ОПАЛ - Это камень Бога, любви, веры, сострадания, творчества и понимания в сфере родственных взаимоотношений. Он содержит воду, огонь и эфир. Этот камень хорош для вата и капха конституций. Его нужно носить на правом указательном пальце в золотой оправе или как шейный браслет, в золотом ожерелье.
🔹 способствует росту детей.
🔹 способствует чувству благосклонности и дружественности

💎 ЖЕМЧУГ. Эта драгоценность — органический продукт матери жемчуга — устрицы. Жемчуг содержит воду, воздух и землю. Содержит еще карбонат кальция, что создает охлаждающий эффект и успокаивающие, целебные вибрации. Жемчуг обладает анти-питта свойствами и очищает кровь. Жемчуг нужно носить на правом безымянном пальце в серебряном кольце.
🔹 Как очищение пеплом он употребляется для желудка и при воспалении кишечника, как внутреннее. Может применяться при лечении гепатита и при желчных камнях. Тот, кто подвержен рвоте желчью, может с успехом лечиться пеплом жемчуга.
🔹 Жемчуг — кровоостанавливающее средство. Поэтому, он употребляется при кровотечении десен, рвоте кровью, крови в мокроте и при кровяном геморрое.
🔹 Жемчуг имеет укрепляющие качества и способствует силе и жизненности. Электрическая энергия жемчуга может использоваться в виде жемчужной воды. Четыре-пять маленьких жемчужин надо поместить в стакан с водой и оставить стоять на ночь.
Эта вода принимается на следующий день, как напиток, который может лечить жжение глаз или жжение в моче. Такая вода является антикислотной и помогает при острых воспалительных состояниях.

💎 КРАСНЫЙ КОРАЛЛ - драгоценный камень, пришедший с моря, поглощает энергию планеты Марс. Красный коралл содержит карбонат кальция. Его действие успокаивает питта. Он содержит воду, землю и огонь.
🔹 очищает кровь
🔹 помогает контролировать ненависть, гнев и зависть, если носить его на указательном или безымянном пальце правой руки.

💎 КРАСНЫЙ РУБИН - помогает концентрации и дает умственную силу, укрепляет сердце. Рубин содержит огонь, воздух и эфир.
Люди питта чувствительны к этому камню, однако, он хорош для избыточных вата и капха. Его нужно носить на левом безымянном пальце, в золотом или серебряном кольце.

💎 САПФИР - имеет нейтрализующий эффект на вата. Содержит воздух и эфир. Сапфир нужно носить на шее, в золотой оправе.
🔹 Употребляется для противодействия негативному влиянию планеты Сатурн и помогает при ревматизме, ишиасе, неврологической боли, эпилепсии, истерии и при всех вата нарушениях.

💎 ТОПАЗ Желто-соломенного, винно-желтого, зеленоватого или красновато-голубого цвета - способствует страсти и уменьшает страх. Содержит в себе огонь, эфир и воздух. Топаз нужно носить на указательном пальце правой руки в золотом кольце или в виде шейного браслета в золотом ожерелье.
🔹 Топаз дает силу интеллекту.

Картина дня

наверх