На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Приметы про ногти

https://blog.okhelps.com/primety-pro-nogti/

Приметы про ногти

Приметы про ногти

Любите экспериментировать с формой и цветом ногтей? А знаете ли вы, что маникюр — это не только важный элемент законченного образа, но и средство привлечения денег, удачи и любви?


Ногти — это зона, в которой расположено множество энергетических точек, невидимыми нитями связанных с органами нашего тела и взаимодействующих с потоками энергий, идущими извне. Именно поэтому, проводя процедуры по уходу за ногтями, мы неосознанно влиянием на ритмы собственной жизни и привносим в нее что-то новое.
Когда стричь ногти

Подобрать лучшее время для стрижки ногтей и маникюра лучше всего с помощью календаря красоты. Но кроме рекомендаций астролога нужно также обращать внимание и на день недели.
Понедельник — день Луны. Вместе с ногтями в понедельник можно «состригают» печаль и тоску.
Вторник — день Марса. Подстригание ногтей во вторник дает защиту от неприятностей.
Среда — день Меркурия. После стрижки ногтей в среду исчезает хаос в мыслях, намечается успех в обучении.
Четверг — день Юпитера. Стричь ногти в четверг — значит, получить уверенность в себе и повысить свой авторитет.
Пятница — день Венеры. Согласно поверью, стричь ногти в пятницу не рекомендуется, чтобы не располнеть.
Суббота — день Сатурна. Самый лучший день для подстригания ногтей. Процедура поможет укрепить здоровье и избавиться от одиночества.
Воскресенье — день Солнца. В этот день ногти не стригут. Существует опасность превратиться в неудачника.

Сломался ноготь — что говорят приметы?

Сломанный ноготь — знакомая ситуация? Но что если один и тот же ноготь ломается постоянно, и не в результате неаккуратного обращения, а словно сам по себе? Не стоит списывать это на случайность — таким образом судьба сигнализирует вам, что что-то идет не так.

На большом пальце ноготь ломается у тех, кто взвалил на себя слишком большую ответственность.

Указательный палец чаще всего «страдает» у людей, склонных навязывать окружающим свою волю, отдавать приказы и распоряжения.
Если ноготь ломается на среднем пальце — знак, что человеку не хватает заботы и любви. Причем, вполне возможно, что рядом есть люди, готовые это восполнить, но им почему-то не позволяют этого сделать.
Сломанный ноготь на безымянном пальце сигнализирует о скрытых проблемах со здоровьем.
Сломать ноготь на мизинце — приметы предупреждают, что есть сложности в общении с близкими людьми.
Белые пятна на ногтях

С детства мы знаем, что если на ногте появилась белая точка или пятнышко — это к подарку. Однако, если задуматься, народная примета работает далеко не всегда. И этому есть объяснение. Дело в том, что неожиданные презенты обещают только точки, которые расположены ближе к кутикуле.

Если же белое пятно на ногте появилось в центре ногтевой пластины — вас ожидает не подарок, а приятная встреча или знакомство.

Белый точки, появившиеся ближе к краю ногтя, предупреждают о том, что нужно внимательно смотреть по сторонам: вскоре сложится очень благоприятная ситуация, способная урегулировать важный вопрос.

Если белых пятнышек очень много: на разных пальцах и в разных местах ногтей? С точки зрения древних восточных традиций, это значит, что судьба посылает вам уникальную возможность изменить свою жизнь. Сделайте то, что давно хотели, но почему-то не решались. Поменяйте работу, признайтесь в любви человеку, без которого не можете жить, порвите тяготящие вас отношения.

Приметы о форме ногтей

Большое значение имеет форма, которую мы придаем ногтям. Так, девушка, у которой никак не складывается личная жизнь, может даже не подозревать, что отчасти виной тому — неудачный маникюр!

Если вам нужно устроить свое женское счастье — придавайте ногтям закругленную форму. При этом не важно, есть ли у вас на текущий момент отношения или вы еще находитесь в поиске второй половинки.

На первое место вы ставите успех в профессиональной деятельности? Тогда помощником в карьерных делах станет квадратный маникюр. Постарайтесь, чтобы углы были выражены как можно четче.

А вот довольно экстремальный и даже хищный» треугольный маникюр подойдет тем, у кого есть одна четкая цель. Вся энергия слово «аккумулируется» в остром угле ногтя и помогает как можно скорее получить желаемое.

В какой цвет покрасить ногти?

Повлиять на ту или иную сферу жизни можно и с помощью правильно подобранного лака и различных украшений для ногтей. Так, если вы хотите добиться успеха в делах или получить прибыль, забудьте о лаках ярких, кричащих оттенков, контрастном маникюре (когда лак на руках двух и более цветов) и стразах. Оптимальным выбором станет спокойная бежевокоричневая палитра оттенков или приглушенно-бордовый лак.

Находящимся в поиске второй половинки, наоборот, стоит обратить внимание на ярко-красные, розовые и оранжевые оттенки и не отказываться от стразов и рисунков на ногтях. Ищущие вдохновения могут выбирать самые нестандартные оттенки и красить ногти как одним, так и несколькими цветами. А что делать, если у вас, скажем, сразу две важные цели? Например, и замуж выйти, и карьерные дела подтолкнуть? В таком случае пусть форма маникюра будет «карьерной» — квадратной, а расцветка лака — «любовной» — розовой.

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНАМ НЕОБХОДИМ МАССАЖ

1. Массаж расслабляет. В современном мире стрессов это свойство массажа на вес золота. Это отличная борьба со стрессом по-женски. Вместо того чтобы бегать с круглыми глазами - полежать и позволить себе расслабиться.

2. Массаж замедляет. Очень часто жизнь превращается в гонку или погоню за чем-то. Детей в садик, сама на работу, потом забрать детей, быстро приготовить ужин, быстро всех уложить и самой упасть. Так можно все запасы топлива спалить, да и не успеть никуда в итоге. После массажа есть ощущение, что жизнь чуть-чуть замедлилась. И можно какое-то время никуда не спешить. Главное себе позволить такое состояние, не осуждать себя и не гнать снова по делам.

3. Массаж помогает выводу токсинов из организма. Активизирует кровоток и лимфоток. За счет этого продлевается наша молодость и ярче сияет красота. Да и здоровье налаживается.

4. Массаж увлажняет. Для кожи очень полезно масляное увлажнение. Профилактика ее старения, сухости и усталости. Поэтому во время массажа происходит еще и живительное увлажнение кожного покрова.

5. Массаж заботится. Во время массажа мы позволяем о себе заботиться другому человеку. Для женщины это очень полезный во всех отношениях опыт и диагностика.

6. Очень часто бывает, что сначала женщина не может расслабиться, стараясь во всем помочь массажисту. Доверие профессионалу помогает справляться с контролем и состоянием «Я сама».

7. Если ваша массажист – девушка, можно еще и чудно поболтать – до массажа, во время или после. Еще и таким способом подзарядить свои батарейки.

8. Массаж помогает размять телесные блоки. В некоторых типах массажа идет еще и психологическая разгрузка через нажатие определенных точек. И так могут разрешаться не только физиологические проблемы, но и старые психологические травмы.

9. Массаж может облегчать многие заболевания. Например, боли в спине, которые частенько бывают у мамочек с маленькими детьми.

10. Массаж помогает прожить негативные эмоции. Например, боль. Пока у вас есть душевная боль, которую вы задвигаете в дальний угол, массаж будет болезненным. И во время сеанса вы сможете ее понемногу проживать через тело.

11. После хорошего массажа у женщины активизируется творческое начало. Не только для рукоделия и работы, но и, например, для вкусного печенья или блинчиков. Вот и силы, и вдохновение для домашней работы.

12. Массаж это еще и возможность побыть с самой собой и в тишине. Дома, особенно с маленькими детьми, часто стоит шум и гам. Когда за тобой бегают хвостики и все время что-то просят: «Мам! Мам! Мам!». Тут же рядом бродит муж и просит свой чай. А параллельно может еще звонить мама или начальник. Когда же тут подумать о себе? А во время массажа – можно. Можно подумать, а можно и просто поспать.

13. Во время массажа часто приходят хорошие идеи. А еще бывает, что во время сеанса приходит решение какой-то проблемы или вопроса.

14. А когда дети совсем маленькие и часто плачут по ночам, массаж- это отличный шанс поспать час-другой, не вскакивая.

Необязательно делать массаж каждый день. Раз в неделю или в месяц вполне достаточно — и не надоест, и не так дорого получится.

Не экономьте на себе! Вместо ненужных безделушек лучше вложить средства в свое спокойствие и семейной благополучие.

ДЕТОКС суп: 3 здоровых рецепта

В аюрведической кулинарии супы чаще подаются с основным блюдом. Наиболее часто готовят супы из бобов, гороха, чечевицы и едят в сочетании с блюдами из круп (обычно с рисом), что делает их легко перевариваемыми, к тому же белок при таком сочетании усваивается лучше.В аюрведе значительное внимание уделяется очищению тела от всех видов токсинов. Поддерживать свое тело следует на ежедневной основе. В этом помогут специальные аюрведические рецепты, которые способствуют детоксикации.

Суп из кукурузы
ДЕТОКС суп: 3 здоровых рецепта


Ингредиенты:

5 свежих початков кукурузы
5 стаканов воды
1 ст. л. очищенного и мелко нарезанного корня свежего имбиря
1 ст. л. с верхом нарезанных листьев кинзы
1/4 стакана воды
2 ст. л. гхи
1 ч. л. семян кумина
1/4 ч. л. черного перца
1 щепотка соли


Приготовление:

Срежьте кукурузные зерна с початков, чтобы получилось примерно 4 стакана. Поместите их в блендер, залейте 2 стакана воды и мелите до образования однородной консистенции. Затем перелейте в миску и отставьте в сторону. Теперь в блендер поместите имбирь, кинзу, четверть стакана воды и мелите одну минуту до жидкой консистенции.

В разогретую на среднем огне кастрюлю добавьте гхи, затем кумин. Когда семена кумина начнут потрескивать, выложите содержимое блендера, приготовленную кукурузную массу и черный перец, долейте оставшуюся воду и хорошо перемешайте. Варите на маленьком огне, не закрывая крышкой, 15-20 минут, время от времени помешивайте.

Приправьте листьями кинзы и черным перцем по вкусу.

Кукурузный суп - хорошее блюдо для завтрака.

Применение в медицине: это блюдо полезно людям с высоким уровнем холестерина в крови и страдающим ожирением, в том случае, если готовить его без добавления гхи.

Суп из маша
ДЕТОКС суп: 3 здоровых рецепта


Ингредиенты:

1 стакан цельного маша (зеленых бобов мунг)
5-6 стаканов воды
2 ст. л. гхи или сафлорового масла
1 ч. л. семян кумина
1 ч. л. черных семян горчицы
1 щепотка асафетиды
2 больших нарезанных зубца чеснока
5 свежих или сухих листьев кэрри
1/2 ч. л. куркумы
1/2 ч. л. масалы
1/2 ч. л. соли


Приготовление:

Промойте бобы дважды и замочите на ночь в большом количестве воды. Утром слейте воду, поместите бобы в кастрюлю и залейте 4 стакана воды. Доведите до кипения и варите на среднем огне 25-30 минут, не закрывая и время от времени помешивая, чтобы избежать прилипания ко дну.

Добавьте еще 1 стакан воды и варите 15-20 минут до тех пор, пока бобы не станут мягкими. Отставьте в сторону. В подогретое в ковшике или на маленькой сковороде сафлоровое масло добавьте семена горчицы, кумина и асафетиду. Когда семена начнут потрескивать, добавьте, помешивая, чеснок и обжарьте его до слабокоричневого цвета.

Теперь положите листья кэрри, кинзу, куркуму и масалу. Быстро перемешайте. Затем вмешайте эту смесь из специй в суп. Посолите и долейте оставшуюся воду или столько воды, сколько нужно для желаемой густоты супа. Варите после закипания две минуты, после чего подавайте на стол.

Маш имеет сладкий, вяжущий вкус, оказывает охлаждающее действие. Этот суп богат белками и при употреблении с рисом и чапати дает много энергии. Он легко переваривается и потому полезен людям, страдающим расстройством пищеварения.

Применение в медицине: это блюдо оказывает благотворное действие при лихорадочных состояниях и заболеваниях глаз.

Овощной суп
ДЕТОКС суп: 3 здоровых рецепта

Ингредиенты:

4 стакана овощной смеси (морковь, зеленая фасоль, тыква и др.)
8 стаканов воды
1 ч. л. семян кумина
6 горошин черного перца
2,5 см. палочки корицы
10 гвоздик
10 стручков кардамона
2 ст. л. гхи
1/2 ч. л. соли


Приготовление:

Промойте и нарежьте овощи на небольшие кусочки. Поместите овощи и воду в большую кастрюлю, закройте и варите на среднем огне, пока овощи не станут чуть мягче. Затем перелейте в миску и отставьте в сторону.

Смелите в порошок семена кумина, горошины черного перца, гвоздику, корицу, стручки кардамона, используя кофемолку или ступку с пестиком. Разогрейте кастрюлю на среднем огне, добавьте гхи и приготовленные молотые специи, быстро спассеруйте, следя за тем, чтобы они не подгорели. Теперь добавьте овощи и 4 стакана овощного отвара. Доведите до кипения и варите две минуты. Посолите и подавайте на стол.

Готовим с любовью!

Картина дня

наверх