На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ЛУННАЯ ПРИРОДА ЖЕНЩИНЫ

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

ЛУННАЯ ПРИРОДА ЖЕНЩИНЫ
Именно Луна дарует женщине умиротворение, внутреннее спокойствие, интуицию, умение выражать свои чувства и эмоции, доброту, ласку, нежность, хорошие отношения с женщинами, защищённость со стороны мужа, умение жить сердцем, а не умом, дружелюбие, благодарность к жизни и ощущение счастья, которое не зависит от внешних обстоятельств.

Вот несколько подсказок, как усилить и сгармонизировать влияние на нас этой волшебной планеты. Что помогает сгармонизировать Луну и раскрыть её лучшее проявление?

1. Ежедневно медитировать. Минуты уединения просто необходимы женщине, чтобы утихомирить беспокойный ум. Потому как женская психика часто нагружена сомнениями, страхами и различными переживаниями.

2. Пить достаточно воды. Нехватка жидкости ведёт к иссушению не только физического тела, но и делает женщину «сухой» на тонком плане. Такая женщина не может никого напитать. Отсюда рождается раздражительность, язвительность, колкость.

В период нагрузок и стрессов вода особенно необходима. Она вымывает тот негатив, который «набирает» тело и не даёт ему закрепиться внутри нас. Пить много воды за раз вредно. Лучше выпивать 1/4 л чистой воды каждый час.

3. Отдыхать возле водоёма. Наблюдать, как играют волны, созерцать морскую гладь очень полезно для здоровья психики. Женщина возле источников воды успокаивается и наполняется принятием.

4. Принимать душ. Утром – прохладный. Вечером – тёплый. Омовение необходимо для снятия напряжения и очищения тонкого тела. Прохладный душ смывает тяжесть и сонливость. Тёплый убирает ту информацию. которую мы нахватали в течение дня.

5. Проявлять гибкость в общении. Когда ты настаиваешь на своём, то очень трудно сохранить внутреннее спокойствие. Это тоже своего рода борьба, которая отнимает много сил и энергии. Поэтому промолчать порой очень хороший способ сохранить здоровье. Гибкость помогает увидеть те варианты развития событий, которые закрыты, если оставаться категоричной.

6. Не стесняться своей застенчивости. Редкое и, увы, почти забытое женское качество, которое несёт в себе огромный потенциал лунной энергии. Это качество делает женщину мягкой и уязвимой, а значит позволяет мужчине позаботиться о ней.

Если вместо развязности и раскрепощённости девушке проявить застенчивость, она поймёт, как её энергия не распыляется, а вдохновляет мужчину совершать подвиги!

7. Перестать себя муштровать. Жесткие требования, правила, ограничения – всё это разрушает женскую энергию. И хуже всего то, что порой сама женщина становится тем тираном, который не даёт ей спокойно вздохнуть.

Если вы никогда не даёте себе поблажек, если вы обвиняете себя, укоряете и загоняете себя в угол, значит вы не даёте вашей внутренней женщине проявить себя. Любовь к себе творит чудеса!

8. Употреблять в пищу молочные продукты. Такие продукты наполняют женщину теплотой и мягкостью. Кроме молока с мёдом и специями, полезно есть творог, сливки и другие «лунные» продукты.

9. Наладить отношения с мамой. Простить её. Луна в женщине гармонизируется, когда выстроены отношения с мамой. Не важно, живёте ли вы под одной крышей, давно не общаетесь или она оставила вас в роддоме. Прощая маму, вы принимаете то богатство женской энергии и любви, которая потоком идёт к вам от вашего Рода.

10. Говорить меньше, тише и продуманно. Голос — волшебный инструмент Женщины. Чем спокойнее говорит женщина, тем меньше стрессов она привлекает в свою жизнь. Прекрасная практика для гармонизации голоса – вслух читать детям сказки.

Не спешите высказывать своё мнение, давать советы и спешить с ответами. Кстати, умение взять паузу, когда мужчина ждёт от вас ответ: да или нет – это тоже лунное качество.

11. Сохранять оптимизм. Временами женщина погружается в колодец страданий. Это естественный процесс, который важно принимать и не винить себя за дурное настроение. Однако если мир кажется серым очень долго, то пора вытаскивать себя из болота.

Плаксивость и депрессивность – это показатели слабой Луны. Поэтому лучший вариант – искать позитив во всём, верить в поддержку Высших Сил и помогать другим выбираться из беды.

12. Знать о свойствах лунных ароматов: жасмина, лилии, сандала. Масла, духи и ароматические палочки могут стать экстренными помощниками в ситуации, когда лунного спокойствия нет и как вернуть его не знаешь.

13. Повторять ежедневно в течение 10 минут: я желаю всем спокойствия и любви. Когда мы желаем кому-то блага, мы наполняемся им сами. Этот же принцип работает и в обратной схеме. Когда нам что-то не нравится в других, мы это критикуем и обсуждаем, значит самое время найти эти недостатки в себе.

14. Уважать природу и заботиться о ней. Не стоит без крайней надобности ломать ветки на деревьях или срывать цветы. Убирая за собой мусор в парке, отказываясь рубить деревья и разрушать природу, вы становитесь богаче и поддерживаетесь Природой. Самый простой способ ощутить энергию Земли, поблагодарить планету – обнять дерево.

15. Не беспокоиться понапрасну и чаще произносить: я доверяю Богу, Вселенной! Без веры в поддержку Высших Сил женщине очень трудно расслабиться. Если ты не защищена свыше, ты вынуждена следовать принципу «я сама». Если вы ощущаете, что в последнее время много суетитесь, переживаете, обратитесь к своим ангелам и попросите их поддержать вас.

16. Готовить еду. Приготовление блюд помогает женщине многократно усилить свою лунную энергию. В обед или ужин женщина вкладывает свою энергию, а значит питает мужа и детей. Какое настроение у вас в то время, когда вы заняты сотворением очередного кулинарного шедевра?

17. Носить одежду белого цвета. Любой наряд светлого цвета делает женщину похожей на невесту. Наполняет её особой чистотой, лёгкостью и волшебством. В белоснежном платье не хочется вести себя грубо или куда-то спешить. Светлая одежда = светлые мысли.

18. Заботиться о других людях, животных. Когда женщина дарит любовь и ласку, она наполняется. Поэтому, если вам грустно и уныло на душе, покормите птиц, зайдите в гости к одинокой соседке, окажите помощь бескорыстно, и вы ощутите, как ваши проблемы уходят и сменяются верой в лучшее.

19. Заниматься воспитанием детей. Дети — источник лунной энергии для женщины. Веды рекомендуют женщинам стать мамой двух, трёх, а то и более детей ! Это залог вашей благополучной Луны в будущем.

20. Отказаться от большого количества работы. Если вы привыкли отдавать работе большую часть своей жизни, значит вы делаете выбор истощать свою Луну.

Природа женщина настроена на лёгкий, не утомительный труд, продолжительностью до 5 часов. После того, как рабочий день закончен, нужно, как минимум, полностью отложить рабочие дела в сторону (а значит и не думать о них!).

21. Выстроить отношения с мамой мужа. Как бы не был труден для решения этот вопрос, примите решение гармонизировать общение со свекровью. Для этого не обязательно становиться подругами, но обязательно не держать на маму мужа зло, не критиковать её и не желать ей ничего негативного.

22. Носить украшения из лунного камня и жемчуга. Эти камни напитаны энергией Луны и щедро делятся ею с женщинами. Например, если вы сильно встревожены, можно приложить лунный камень к груди. Это поможет успокоиться за короткий промежуток времени.

23. Возносить молитвы Женской богине, Божественной матери — Деве Марии, Лакшми, Исиде. Известна масса примеров, как молитва Пресвятой Богородице помогала людям сохранить здоровье и жизнь.

24. Стать мамой! Самый чудесный способ гармонизации Луны! Беременность и роды добавляют женщине огромное количество лунной энергии! Есть женщины, у которых Луна спит до самого рождения ребёнка, чтобы те не делали, какими бы практиками не занимались.

КОГДА НУЖЕН МАССАЖ

Щадящим должен быть массаж для людей пожилого возраста. Первые сеансы всегда осторожные и лёгкие: привычка к нему должна вырабатываться постепенно. Детям массаж не проводится долго и энергично в связи с их большой впечатлительностью и нежностью кожи. Применение массажа и широко показано при различных недомоганиях.

ПОКАЗАНИЯМИ для проведения курса массажа являются:
заболевания органов дыхания: ангина, фарингит, ларингит, ринит вазомоторный и аллергический, хронические неспецифические заболевания легких, хроническая пневмония и бронхит, эмфизема легких, пневмосклероз, бронхиальная астма вне стадии обострения, плеврит.

Заболевания сердечно - сосудистой системы:
ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, в том числе после хирургического их лечения, постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь и артериальная гипотензия, функциональные нейрогенные расстройства сердечно-сосудистой системы, миокардиодистрофия, инфекционно - аллергический миокардит, пороки сердца, заболевания артерий и вен.

Травмы, заболевания опорно-двигательного аппарата:
ревматоидный артрит и другие повреждения сумочно - связочного аппарата сустава, вывихи, тендинит, тендовагинит, паратенонит, периостит, дистрофические процессы в суставах, анкилозирующий спондилоартрит, остеохондроз различных отделов позвоночника, ушибы, растяжения связок, искривления позвоночника, плоскостопие, нарушение осанки.

Заболевания и повреждения нервной системы:
травмы нервной системы, последствия нарушения мозгового кровообращения, остаточные явления полиомиелита со спастическими и вялыми параличами, церебральный атеросклероз с хронической недостаточностью мозгового кровообращения, детские церебральные параличи, невралгии, невриты, плекситы, радикулиты при дегенеративных процессах в межпозвоночных дисках, паркинсонизм, диэнцефальные синдромы, соляриты, полиневриты.

Воспалительные заболевания мужских и женских половых органов:
хронический уретрит, простатит, везикулит, неправильные положения и смещения матки и влагалища, анатомическая неполноценность матки (врожденная и приобретенная), ее функциональная неполноценность, анатомо- функциональная недостаточность связочного аппарата тазового дна, а также боли в области крестца, копчика, в области матки и яичников в межменструальный период.

Заболевания органов пищеварения вне фазы обострения: колиты, дискинезии кишечника, гастриты, опущение желудка (гастроптоз), язвенная болезнь (без наклонности к кровотечению), заболевания печени и желчного пузыря (дискинезии желчного пузыря), а также состояния после холецистэктомии и операций по поводу язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Болезни уха, горла, носа:
ангина, фарингит, ларингит, ринит, носовое кровотечение.

А также такие заболевания, как:
излишняя полнота, диабет, подагра.
Массаж применяют также при головной боли и нарушении сна, половой слабости, при заболевании зубов и повышенной раздражительности.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Все перечисленные приемы и техники массажа безопасны и проверены профессионалами. Но бывают исключительные случаи, когда массаж противопоказан. Не делайте массаж, если сомневаетесь в том, что он пойдет на пользу.

Общими противопоказаниями к проведению сеанса массажа являются:
-повышенная температура тела,
-острые воспалительные явления и обострение хронических заболеваний,
-кожные заболевания и повреждения кожи и ее раздражительность,
-очень сильное переутомление и возбуждение,
-склонность к кровотечениям,
-значительное расширение вен и их воспаление.
-противопоказан массаж при злокачественных опухолях и в острой стадии заболеваний. Очень осторожно и мягко проводится частичный массаж при беременности. Лечебный массаж должен быть согласован с врачом.

Картина дня

наверх