На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Прибалты еще не поняли, что становятся импотентами....Предупреждение дл...

Класс YMALMAX: новейшие суда для «Ямал СПГ» впервые проходят Севморпуть.

Валентина Прокофьева.

Класс YMALMAX: новейшие суда для «Ямал СПГ» впервые проходят Севморпуть

Новейшие суда для проекта «Ямал СПГ» впервые проходят по восточной части Севморпути без участия ледоколов.

Новый газовоз для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) класса YMALMAX «Борис Давыдов» и танкер «Борис Соколов» впервые проходят по восточной части Севморпути без ледокольного сопровождения. Об этом сообщает портал «Судостроение.инфо».
По данным издания, новые российские суда ледового класса отправляются в арктический порт Сабетта, который расположен на полуострове Ямал, на западном берегу Обской губы Карского моря.
Известно, что газовоз «Борис Давыдов» идет первым по каналу, а танкер «Борис Соколов» следует за ним.
«Борис Давыдов» весит порядка 80 тысяч тонн, а «Борис Соколов» - более 43 тысяч тонн. Оба судна предназначены для осуществления работ по транспортировке СПГ и газового конденсата.
По данным российского портала, газовоз «Борис Давыдов» и танкер «Борис Соколов» должны прибыть в порт Сабетта в период с 18 по 20 января 2019 года.

Проект «Ямал СПГ»: «Звезда» построит серию газовозов для компании «Новатэк»

Судоверфь «Звезда» заключила предварительный договор на поставку серии газовозов для компании «Новатэк».

Судостроительный комплекс «Звезда» заключил предварительный договор с газовой компанией «Новатэк» на строительство 14 новых судов для перевозки газа. Об этом сообщает портал «Сделано у нас».
Соглашение предусматривает поставку «Новатэку» 14 газовозов плюс 1 «пилотное судно», на которое у компании будет право переуступки заказа.
Известно, что новые газовозы будут представлять собой суда проекта «Ямал СПГ».
По информации представителей «Новаттэка», стороны также закрепили взаимные обязательства на заключение отобранными судовладельцами контрактов на строительство судов, обеспеченных договорами фрахтования со стороны проекта.
На данный момент идет тендер, заинтересованность в котором уже подтвердили несколько крупнейших мировых судовладельческих компаний.
«Мы рассчитываем, что по итогам тендера СКФ (российская судоходная компания – прим.) возьмет на себя большое количество заказов, - отметили в газовой компании.
Стоит подчеркнуть, что серия из 15 газовозов для первого проекта «Новатэка» по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ» строится на корейской судоверфи DSME. Заказчиками судов выступают компании из разных стран мира.

Модернизация газотурбинного производства: РФ улучшит испытательную базу

Отечественное предприятие по производству газотурбинных двигателей военного и гражданского назначения ОДК «Климов» планирует провести глобальную модернизацию.
Производитель газотурбинных двигателей ОДК «Климов» в Санкт-Петербурге запланировал масштабную модернизацию собственной испытательной базы. В реализацию проекта в 2019 году будет вложено два миллиарда рублей. В итоге объем инвестиций в производственные мощности завода увеличатся вдвое по сравнению с прошедшим 2018 годом, сообщил» Росбизнесконсалтингу» исполнительный директор предприятия Александр Ватагин.
По словам руководителя завода, часть денежных средств предоставит государственная корпорация «Ростех», являющаяся собственником Климова. Все остальные затраты лягут на плечи ОДК. Объем инвестиций на 2020 год пока не определен.
Ватагин объяснил журналистами, что основной целью модернизации является строительство новых испытательных стендов больших размеров. Проект повысит эффективность работы газотурбинного производства на этапе создания новых образцов двигателей, а также при серийной сборке. Важным преимуществом стендов станет возможность испытания отдельных деталей силовых установок, а не в составе полностью собранного двигателя. Таким образом, затраты компании на конструирование изделий снизится.
До 2021 года ОДК «Климов» планирует поставить нескольких десятков двигателей для корпорации «Вертолеты России». По оценкам Центра анализа стратегий и технологий, годовая потребность компании в двигателях составляет около 500 единиц.

Надеется поработать на Путина: Бабченко рассказал, почему не меняет гражданство

Российский журналист заявил, что отказался от предложения президента Петра Порошенко обменять паспорт РФ на украинский.

Беглый российский журналист Аркадий Бабченко, который нашел себе место при «дворе» президента Украины Петра Порошенко, рассказал, почему он не хочет менять гражданство РФ на украинское. Об этом сообщает портал «Русская Весна».
«В последние несколько дней меня опять стали спрашивать, есть ли у меня украинское гражданство. Мол, вышел ли я рожей писать про украинские реалии», - начал Бабченко.
Он заявил, что у него нет украинского гражданства, хотя президент Украины мог помочь ему с этим вопросом.
«Да, действительно, Петр Порошенко спрашивал меня, нужна ли мне помощь в получении гражданства. Я отказался», - отметил журналист.
Бабченко обосновал свое решение тем, что гражданство РФ запутано морализаторством про «общие основания». По его словам, сейчас он проживает на территории Украины на основе ПМЖ резидента Украины и не собирается ничего менять.


«Я считаю Украину своей страной. Я хочу здесь жить. Я не хочу больше никуда уезжать. Мое место здесь… Но паспорт у меня все еще российский», - подчеркнул россиянин.
На этом российский журналист призвал поставить точку, однако для активных пользователей социальных сетей после этого заявления все только началось.
В Сети тут же нашлось множество проукраинских комментаторов, которые не поверили в честность Бабченко.
«Готовит отходной маневр, надеется вновь на Путина поработать», - пишут пользователи.
Также украинцы считают, что «предавший трижды предаст и четвертый раз», поэтому необходимо «гнать из Украины этих путинских резидентов».

Картина дня

наверх