На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ПОСЛАНИЯ ВОДЫ ОТ МАСАРУ ЭМОТО

Послания воды.


Отрывок из книги Масару Эмото

Исследования знаменитого японского учёного и целителя Масару Эмото показывают, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показывают изображения и произносят слова, и даже от того, думают люди о ней или не обращают на нее внимания. Доктор Эмото считает, что, поскольку вода способна реагировать на очень широкий спектр электромагнитных колебаний («вибраций», или хадо, как он их называет), она отражает фундаментальные свойства Вселенной в целом. Как люди, так и вся наша Земля на 70 процентов состоит из воды. Вода - это связующее звено между духом и материей. Поэтому, убежден Масару Эмото, мы можем исцелить самих себя и планету, сознательно культивируя важнейшие позитивные «вибрации» любви и признательности.

***

С тех пор как я начал делать фотографии кристаллов замерзшего льда, прошло уже более десяти лет.

Задолго до этого я уже проводил исследования по измерению волновых колебаний в воде, однако когда я начал изучать кристаллы, то обнаружил, что вода способна самовыражаться самыми разными способами.

Я узнал о том, что в этих фотографиях кристаллов заключена глубокая мудрость, которой мы еще должны научиться. В отличие от воды из-под крана, природная вода обладает способностью образовывать множество превосходных кристаллов, которые становятся еще более прекрасными, если подвергнуть воду воздействию красивой музыки. Удивительно разные кристаллы получаются, если произнести над водой такие несхожие по смыслу фразы, как «спасибо» и «ты дурак». Кристаллы преподадут нам еще много уроков о том, как мы могли бы (и как должны) прожить свою жизнь.

В июне 1999 года я опубликовал коллекцию фотографий в книге под названием «Послания воды». Несмотря на то что эта книга была издана на мои личные средства и не предназначалась для продажи в больших книжных магазинах, людская молва привела к тому, что она стала бестселлером.

Такого почти никогда не бывает в книгоиздательском бизнесе. С одной стороны, я был глубоко удивлен, поскольку все это происходило прямо у меня на глазах, а с другой стороны, меня переполняла признательность ко всем тем людям, которые не пожалели своего времени, чтобы рассказать другим об этой книге.

Для того чтобы поделиться идеями своей книги с еще большим количеством людей, я организовал ее перевод на английский язык. Английское издание тоже имело успех, и вскоре я начал получать приглашения прочитать лекции из Швейцарии и других стран.

Очевидно, эти фотографии кристаллов вместе с посланиями, которые они несут миру, были опубликованы в подходящий исторический момент. Сам факт этой публикации вполне можно рассматривать как признак наступления времен, когда очень многие люди становятся восприимчивыми к этим посланиям. Я благодарю Бога за то, что мне была дана возможность работать над этим проектом.

Я понимаю, что у многих из нас могут быть довольно сложные отношения с идеей Бога. Чем лучше вы будете понимать воду, тем сложнее вам будет отрицать существование Бога. Я бы хотел, чтобы вы задумались о своих чувствах в связи с этим.

Когда меня впервые попросили написать книгу для японского издательства «Санмарк», я сразу понял, что во мне созрело множество великолепных идей, которыми я хотел бы поделиться. Когда я рассказал о них Нобутаке Узки, президенту «Санмарка», он ответил, что именно на этом он и хотел просить меня сосредоточиться. Он даже отправил одного из своих сотрудников по имени Рюя Сайтоу послушать лекции, которые я читал в Швейцарии.

Теперь, когда книга закончена, меня переполняет чувство удовлетворения. Это издание стало своего рода «трибуной», с которой я смог рассказать о «теории колебаний», которую я изучал более десяти лет, а также о моих собственных опытах, исследованиях, основанных на наблюдениях за человеческим поведением, и размышлениях о вселенной.

Я хочу воспользоваться возможностью и выразить глубокую признательность Синдзи Танигаве, президенту корпорации «Кокоро»; Наоки Утики, главному редактору издательства «Санмарк»; Тацуе Сайто, а также всем тем, у кого я брал интервью для этой книги.

Я также признателен Тецуе Тагути, бывшему президенту корпорации «Нитирэй Айс», предоставившему мне значительную часть тех проб воды, которые я использовал для создания кристаллов.

Спасибо и издательству «Бейонд уордз паблишинг» за публикацию книги на английском языке, благодаря чему еще больше людей во всем мире смогли узнать о наших отношениях с водой.

Я признателен всем читателям книги. И наконец, я должен засвидетельствовать свое уважение самой Воде и поблагодарить Ее.

Спасибо Тебе, Вода!

Я бы хотел попросить вас оценить свою жизнь. Точнее, я хотел бы вас спросить: вы счастливы?

Конечно, каждый из нас по-своему определяет счастье, но все же - есть ли в вашем сердце ощущение покоя, уверены ли вы в своем будущем, испытываете ли вы утром, в момент пробуждения, чувство ожидания чего-то радостного? Если вот это все называть счастьем, то могли бы вы сказать, что вы счастливы?

Думаю, можно с уверенностью утверждать - немного найдется людей, которые смогут ответить твердым «да». Большинство не считает, что их жизнь складывается в точности так, как они бы хотели. Что же причиняет нам такую боль? Что такое происходит в мире, из-за чего столько людей не могут просто быть счастливыми?

Мне кажется, что все мы живем в эпоху хаоса. Слово «хаос» характеризует то состояние смятения и беспорядка, которое является признаком неорганизованной материи, существовавшей до создания вселенной.

Просто идя по жизни, мы чувствуем себя измученными и усталыми. Газеты и телевидение обрушивают на нас потоки информации, а на работе мы постоянно сталкиваемся с проблемами и недоразумениями. И эти проблемы представляются нам многочисленными и непреодолимыми.

Скорее всего, такова сущность жизни везде, куда бы мы ни отправились. Наша крошечная планета просто перегружена экономическими противоречиями, семейными неурядицами, этническими предрассудками, экологическими катастрофами, религиозными войнами и всеми прочими проблемами, которые только можно вообразить. И вся информация о людях страдающих и людях, наслаждающихся страданиями других людей, о людях, которые богатеют, и людях, которые разоряются, об угнетаемых и угнетателях доходит до нас даже с противоположной стороны земного шара всего за несколько секунд.

Кто, спросим мы, является причиной всех этих страданий? Мир становится более разобщенным и чуждым, жизнь в нем усложняется. Мы и так уже по шею погрузились в хаос, а мировые проблемы все продолжают углубляться.

Впрочем, у нас есть нечто общее - все мы ищем выход. Каждый из нас ищет ответ, а ответ этот настолько прост и эффектен, что до сих пор он даже не приходил нам в голову.

Итак, в чем причина всего этого беспорядка ? В чем корень всех бед? Что бы это ни было, оно уводит мир от гармонии к раздору.

Возможно, это неизбежное явление. Хотя все мы принадлежим к одному биологическому виду, у нас есть национальные и расовые особенности, а следовательно, и мыслим мы по-разному.

Кроме того, большинство людей с трудом принимают вещи, непохожие на те, что их окружают. Результатом этого является непрерывный поток бед и страданий. Кажется, что, пока люди остаются людьми, любое предложенное объяснение неизменно у кого-то будет встречать отпор.

И вот мы снова вернулись туда же, откуда начали. Может ли существовать то единственное объяснение, которое будет применимо ко всем людям на земном шаре, в которое каждый уверовал бы? Возможно ли объяснение настолько простое, что каждый смог бы понять его?

Так вот: я нашел это решение, и оно заключается в следующем: человеческое тело в среднем на 70 % состоит из воды.

Мы начинаем нашу жизнь в виде плода, который состоит из воды на 99 %. Когда мы рождаемся, вода составляет 90 % нашего тела, а к тому времени, когда мы достигаем взрослого возраста, содержание воды снижается до 70 %. Если мы умираем в глубокой старости, то наше тело состоит из воды приблизительно на 50 %. Иными словами, на всем протяжении нашей жизни мы существуем главным образом в виде воды.

С физической точки зрения человек - это вода. Осознав это, я начал смотреть на мир совершенно по-иному.

Во-первых, я понял, что это правило насчет воды относится ко всем людям. Поэтому то, что я собираюсь рассказать, касается каждого из нас, во всем мире.

Я думаю, мне удалось увидеть тот путь, по которому люди должны идти в течение своей жизни. Итак, как могут люди жить счастливой и здоровой жизнью? Ответ прост и заключается в следующем - надо очистить воду, которая составляет до 70 % нашего тела.

Вода в реке остается чистой потому, что она движется. Когда вода становится застойной, она умирает. Поэтому вода должна постоянно быть в движении. Вода, или кровь, в теле больного человека застаивается. Когда кровь перестает течь, тело начинает разлагаться, а если кровь в мозгу останавливается, это может угрожать жизни.

Но почему кровь становится застойной? Мы можем рассматривать это состояние как застой эмоций. Современные исследователи показали, что состояние сознания непосредственно влияет на состояние тела. Когда вы живете полной жизнью, получаете от нее удовольствие, вы чувствуете себя лучше и в физическом плане, а когда ваша жизнь наполнена борьбой и сожалениями, ваше тело тоже знает об этом.

Итак, когда ваши эмоции протекают через ваше тело, вы испытываете чувство радости и движетесь навстречу физическому здоровью.

Движение, изменение, течение - это и есть жизнь.

Если принять как данность, что, прежде чем стать людьми, мы существуем в форме воды, мы ближе подойдем к ответу на основной вопрос: что такое человек. Поняв воду, мы будем лучше понимать человеческое тело и, возможно, даже раскроем великую тайну - почему мы родились и почему существуем именно так, а не иначе.

Итак, что такое вода? Можно было бы смело сказать, что это жизненная сила. Потеряв 50 % воды из тела, мы уже не сможем поддерживать жизнь. Благодаря воде, которая переносится кровью и внутренними жидкостями организма, питательные вещества циркулируют по нашему телу. Этот поток воды дает нам возможность жить активной жизнью. Вода играет в нашем теле роль переносчика энергии.

Такой перенос энергии похож на грузовую машину, которая движется через все тело. Если тело засорено и грязно, тогда и груз в этой машине также станет грязным. Поэтому так важно, чтобы вода всегда оставалась чистой.

Сегодня больше, чем когда-либо, медицинское сообщество начинает смотреть на воду как на переносчик энергии и даже использует ее для лечения болезней. Одна из областей медицины, признающих важное значение воды, - гомеопатия.

Гомеопатия появилась в Германии в первой половине XIX века благодаря трудам Самуэля Ханемана (1791-1843), однако корнями она восходит к отцу медицины, Гиппократу (ок. 460-370 гг. до н. э.), который описал множество способов лечения, похожих на те, что применяются в гомеопатии. Коротко говоря, основатели гомеопатической медицины учили «лечить подобное подобным, прописывать яд против яда».

Так, например, симптомы отравления свинцом можно облегчить, если выпить воду, содержащую тот же свинец в очень малой концентрации - в пределах от 1:1012 (один ктрил-лиону)до 1:10™!

При таких концентрациях само вещество уже практически не присутствует в воде, но сама вода сохраняет его свойства; она-то и рождает лекарство для лечения отравления свинцом.

Гомеопатия выдвигает принцип: чем больше разведение, тем больше эффект. Из этого логически следует, что чем выше концентрация яда в организме, тем больше должен быть коэффициент разведения.

Эту мысль можно выразить и по-другому. Для того чтобы избавиться от симптомов, используется не воздействие самого вещества, а информация о нем, скопированная и сохраненная в воде. Именно она и стирает информацию о симптомах, вызванных этим ядом.

Итак, вода обладает способностью копировать и запоминать информацию. Мы даже можем предположить, что вода океана хранит память о созданиях, обитавших в его глубинах. Ледники тоже могут вмещать в себя миллионы лет истории нашей планеты.

Вода циркулирует вокруг земного шара, протекает через наши тела и разносится затем по всему миру. Если бы мы могли прочесть информацию, которая хранится в памяти воды, то узнали бы историю эпических масштабов.

Понять воду - значит понять Вселенную, все чудеса природы и саму жизнь. Понимание того, что вода обладает способностью копировать информацию, изменит нашу жизнь!

Этой воде сказали:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх