На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Почему же нам, женщинам, так необходимо исцелять свою мужскую полярность?

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Почему же нам, женщинам, так необходимо исцелять свою мужскую полярность?

Из статьи Екатерины Гришиной (Harman Kaur):
"Мы встречаем женщин, которые ведут себя и поступают как мужчины и мужчин, которые проявляются как женщины.

Человек обладает двумя полярностями мужская и женская. Благодаря этим полярностям происходит любой акт творения. Он во всём: сотворение Вселенной, рождение ребёнка, появление мыслей, произнесение слов, обновление клеток вашего организма. Всё это танец полярностей. Два элемента, которые необходимы для сотворения. Если отношения между полярностями нарушены, или одна из полярностей травмирована, то творение не может проходить полноценно. Это вопрос удачи, здоровья, процветания, отношений, самоощущения.

Формирование полярностей происходит под влиянием первых значимых взрослых в нашей жизни обеих полов. Все травмы и драмы связанные с родителями в детстве, формируют события и отношения, которые мы имеем во взрослой жизни. Это касается как гетеро так и гомосексуальных отношений.

Неудовлетворённость жизнью, партнёрами, боль, которую мы испытываем в отношениях – это не что иное, как результат наших детских травм, и как следствие, нарушений в формировании полярности. Мы можем делать что угодно для того, чтобы исправить ситуацию: избегать травмирующих факторов – но они всё равно будут приходить в нашу жизнь, пытаться создать отношения, семью исходя из своих внутренних страхов – но это всегда будет иллюзией, а она всегда рушится.

Только исцелив свои травмы детства и выстроив отношения между мужской и женской частью внутри себя, человек способен создать полноценные отношения, привнести гармонию в текущие, привлечь достойного партнёра который принесёт в жизнь ещё больше процветания.

Травмы детства это любые происшествия, которые взрослому человеку могут казаться малозначительными или не осознаваться вовсе. Но на уровне подсознания, благодаря, им уже сформирован паттерн поведения, которые чаще всего не осознаётся и не выглядит подозрительным.

К примеру, распространённые травмы по отцовской линии часто формируют женщину, которая будет соревноваться с мужчинами, вести себя как мужчина, так как нет чувства защищённости, доверия Богу и его нужно формировать любыми способами. Такой тип поведения всегда приводит к проблемам в личных отношениях и формирует тип женщины, которая проявляется в отношениях как «контролирующая мать» или «обиженный ребёнок». Согласитесь, это отличается от «сакральной женщины».

Травмы по материнской линии пагубно влияют на нашу самооценку, самовосприятие и самоидентификация себя как женщины, способность проявлять свои чувства и эмоции, проявлять их в отношениях. А это уже любовь к себе. Нас не могут любить больше, чем мы сами любим себя. И мы не можем давать больше любви, чем испытываем сами к себе.


Мы недооценим влияние полярностей на жизнь человека, если не скажем о том, что они влияют на наши отношения со всем окружающим миром. Всё: работа, семья, друзья находятся под влиянием этих вибраций. Я бы сравнила полярности с двумя спицами, которыми мастерица вяжет вещь. Если спицы разные по диаметру или она вообще одна, то невозможно сотворить красивую вещь. Нить эта энергия. Посмотрите на свою жизнь, на все её аспекты, на то, что вы сотворили к сегодняшнему дню, всё ли вам нравится или было бы хорошо что-то изменить, привнести нового или вообще начать заново?"

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКА МЕРИДИАНОВ.

Учение акупунктуры (чжэнь-цзю терапии) утверждает, что энергия ЧИ (биотоки) от каждого органа нейтрализуется определенным меридианом (каналом). Все 12 органов тела (легкие, сердце, перикард, селезенка, поджелудочная железа, желудок, почки, толстый и тонкий кишечник, печень, желчный пузырь, мочевой пузырь) и объединенные с ними ткани (кожа, нервные ткани, мышцы, кости, связки и т. д.) направляют энергию именно к тому меридиану, который «контролирует» их деятельность. Если эту иглотерапевтическую концепцию перевести на язык электрофизиологии, то можно утверждать буквально следующее: утилизация балластных биотоков от каждого из 12 внутренних органов происходит биологически активными точками, входящими в состав одного какого-то меридиана. Энергия от сердца никогда не поступит в меридиан печени, а от печени в меридиан желудка. Поглощение биотоков от каждого внутреннего органа (или группы органов) происходит в строго определенном месте поверхности человеческого тела.

Чжэнь-цзю терапия представляет множество клинических данных, подтверждающих это положение. Однако, современное развитие биоэлектрофизики убеждает ученых в том, что взаимоотношения типа «орган-меридиан» нуждаются в полном пересмотре. В лучшем случае только 10% всех биотоков от внутреннего органа утилизируются «своим» меридианом. Может случиться так, что более глубокое изучение этого процесса в будущем покажет процент значительно ниже названного. К такому выводу подводят следующие наблюдения.

1) Если бы полное поглощение биотоков происходило только биологически активными точками 12 стандартных меридианов, то не было бы необходимости в существовании внемеридиональных точек. Однако, внеканальных точек почти в 1,5 раза больше, чем меpидианальных. Отсюда напрашивается вывод, что не все биотоки от внутреннего органа поглощаются точками своего меридиана. Пока не известны точные цифры, но можно сказать, что значительная часть биотоков от органа поглощается внемеридиональными акупунктурными точками.

2) Сердце является достаточно мощным электрогенератором, поэтому биотоки, исходящие от него, легко изучать. По классическим представлениям акупунктуры (чжэнь-цзю терапии), биотоки от сердца нейтрализуются только биологически активными точками (БАТ) меридиана сердца (С), который простирается в виде нитеобразной траектории по внутренним поверхностям правой и левой руки. Меридиан состоит из 9 БАТ на каждой руке и из 18 точек на двух руках. Однако, кардиологам хорошо известно, что биотоки от сердца распространяются по всей поверхности тела, а не заполняют только меридиан сердца. При снятии электрокардиограммы металлические контакты прикладываются к груди, ногам и рукам. Во всех этих местах приборы фиксируют сердечные биоимпульсы. Следовательно, биоимпульсы от сердца распространяются по всей поверхности тела и утилизируются всеми 3468 акупунктурными точками. Величина электропоглотительной деятельности 18 БАТ меридианов сердца в процентах пока неизвестна.

3) Интересную информацию по электрофизическим взаимоотношениям типа «орган – меридиан» дает исследование акупунктурных точек меридианов при хирургическом удалении соответствующего органа. Многие болезни приводят к необходимости хирургического удаления внутреннего органа. Удаляется правое или левое легкое, одна из почек, селезенка, участок тонкой или толстой кишки, желудок и т. д. Можно предположить, что при отсутствии органа должен отсутствовать и меридиан, который образуется благодаря энергии, покидающей этот орган. Например, при отсутствии левого легкого и левой почки должны отсутствовать меридиан легкого на левой руке и меридиан почки на левой ноге. По теории акупунктуры (чжэнь-цзю терапии) только при наличии органа возникают условия для образования меридиана. Автор этой книги обследовал более 25 человек, у которых произведено хирургическое удаление какого-то органа. К его великому изумлению, все параметры получались такими, как будто удаления органа не произошло. Существовали все биологически активные точки меридиана на стороне удаленного органа. Не было замечено даже малейшего смещения точек акупунктуры (на стороне удаленного органа) по сравнению с локализацией точек на здоровой стороне тела. Не наблюдалось ни исчезновения каких-либо акупунктурных точек, ни появления новых. Функциональные параметры точек левого и правого меридианов также ничем не отличались друг от друга. При удалении селезенки не было выявлено видимых изменений в правом и левом меридианах селезенки. При удалении одной из почек не отмечено никаких изменений меридиана почек на соответствующей стороне и т. д.

«Живучесть» меридиана при удалении образующего его органа можно объяснить следующим образом. Несмотря на удаление какого-то внутреннего органа, остаются в неизменном виде нервные пути, которые продолжают приносить к району бывшего расположения органа прежнее количество биоимпульсов. Биотоки не пронизывают внутренний орган из-за его ампутации. Начиная с того места, где произошло пересечение нервных стволов, осуществлявших когда-то иннервацию удаленного органа, биотоки превращаются в балластное (статическое) электричество. Далее они проходят стандартный путь по внутренним тканям, то есть концентрируются в тонкий электрический пучок в виде меридиана, выходят на поверхность кожных покровов и образуют соответствующий наружный меридиан. Поэтому удаление органа не приводит к исчезновению соответствующего меридиана.

4) Органы получают электрические команды в виде биотоков из центра головного мозга, через спинной мозг и волокна периферической нервной системы (соматические и вегетативные).

a) Огромный интерес у иглотерапевтов и физиологов вызывают исследования возможного изменения меридиональной структуры тела при пересечении периферической нервной системы (крупных нервов), или спинного, или головного мозга (инсульт, травма). Например, какие изменения произойдут с меридианами, если к ним прекратится поступление биоимпульсов из-за разрыва спинного мозга в шейном отделе позвоночника? При этой патологии ко всем внутренним органам перестанут поступать биоимпульсы, а следовательно, акупунктурным точкам нечего будет поглощать из-за отсутствия поступления к ним электронов.

b) Огромный интерес для иглотерапевтов и физиологов представляет выявление изменения деятельности внутренних органов при ампутации одной или нескольких конечностей. Ведь вместе с рукой или ногой удаляется почти весь меридиан с акупунктурными точками, которые утилизируют биотоки от определенной группы органов.

c) Автор имеет пока недостаточный статистический материал по вышеназванным проблемам. Но по тем материалам, которыми он располагает, можно утверждать следующее. При поражении периферической и центральной нервных систем, несомненно, возникают ухудшения функциональной деятельности БАТ. Ухудшается их электропоглотительная способность, изменяется их гистологический и биохимический состав и так далее. Однако, уже сейчас можно утверждать, что место локализации меридианов (их анатомическая топография) остается неизменным при наличии любой патологии в нервной системе.

d) Без сомнения, место анатомического расположения точек акупунктуры определяются наследственным аппаратом человека (и животного). У зародыша человека, у ребенка, у взрослого места локализации акупунктурных точек одинаковы и определены наследственной информацией. Вероятно, уже в ДНК сперматозоида и яйцеклетки существует закодированная информация о месте расположения каждой из 3468 БАТ. Удивительно то, что они одинаково расположены у людей всех рас человека (у негра, китайца, белого человека и у краснокожего американского индейца). Этот факт указывает на то, что все расы, национальности и народности образовались от единой ветви когда-то существовавшего рода человекообразных обезьян. Если бы, например, негры имели иную анатомическую топографию акупунктурных точек, то можно было бы утверждать об их возникновении из другого рода человекообразных обезьян. Интересно, что не изменяют анатомическую локализацию акупунктурных точек врожденные и приобретенные уродства, ожоги кожных покровов и другое. Ж. Нибойс установил, что биологически активные точки сохраняют свои функциональные способности у трупа человека в течение нескольких дней.

Картина дня

наверх