На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Китае указали Шольцу на его место в политике, поставив в положение подчиненного Канцлер Германии Олаф Шольц направ...Израиль и Иран – ...
  • Юрий Ильинов
    В Германии озвучили неожиданное заявление о завершении конфликта на Украине BZ: Западу пора понять, что РФ может оде...Россия и Китай де...
  • Юрий Ильинов
    "Отповедь" Вы правы. Мне давно уже не двадцать. Но всё-таки ещё не двести лет. И, в принципе, ведь если разобраться, ...Книжные раритеты ...

К УДИВИТЕЛЬНЫМ ОТКРЫТИЯМ.

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

КОГДА ВАШЕ СЕРДЦЕ ПОЛНО БЛАГОДАРНОСТИ, ЛЮБАЯ ДВЕРЬ, КОТОРАЯ КАЖЕТСЯ ЗАКРЫТОЙ, МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ВАС К УДИВИТЕЛЬНЫМ ОТКРЫТИЯМ.
Одна женщина совершала паломничество и пришла в деревню на закате. Она просила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Ночь была холодной, и женщина осталась голодная и без приюта. Вишня в поле дала ей приют. Ночью было по-настоящему холодно, и она все не могла заснуть… К тому же это было опасно, т.к. вокруг были дикие звери…
В полночь она проснулась, дрожащая от холода, и увидела, как в весеннем ночном небе распустившиеся цветы вишни улыбаются туманной луне. Переполненная чувством восхищения, побежденная красотой, она встала и поклонилась в сторону деревни:
— Благодаря им, я осталась без ночлега, но нашла саму себя ночью под цветущей вишней и туманной луной!
С большой искренностью она благодарила этих людей, которые отказали ей в ночлеге; ведь иначе она спала бы под обычной крышей и пропустила бы эти цветы вишни, этот шепот цветов и луны, и это молчание ночи, такое полное молчание ночи. Она не сердилась, она приняла это, не только приняла, она и приветствовала это. Она чувствовала себя благодарной.
Прочитав притчу, мы приходим к выводу о том, что жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с многочисленными подарками для нас. Но мы бываем так заняты, так поглощены мыслями и желаниями, что очень часто отвергаем все эти подарки. Нам бывает трудно, наши обиды и обвинения закрывают нас от даров Судьбы, а с ними мы гораздо богаче. Потому что богатство — от Бога («бог» — единый корень в этих словах). Не отказывайтесь от даров и сами благо-дарите.

Вечерняя Балаклава

СИЛА БЛАГОДАРНОСТИ.
Однажды, я поехала в гости к другу. Там я столкнулась с его бывшей девушкой. Пока мы ели и разговаривали, я старалась меньше смотреть на него и больше на нее. Я чувствовала ревность и не хотела что-либо провоцировать.
Когда я через час вышла на остановку, то ощущала в поле огромную дыру. Это обычно называют пробоем ауры. Я вызвала такси, потому что едва стояла на ногах. Приехала домой уставшая безмерно. Села и начала просматривать ситуацию, просила прощения у нее, прощала. Но сколько бы я не пыталась через прощение (** в привычном понимании) проработать этот пробой – он все не затягивался. И тогда я просто начала Благодарить. К тому моменту, я около полугода училась принимать ситуации в своей жизни и себя саму, через благодарность. Когда я чувствовала, что ни один инструмент для принятие не помогает, я начинала повторять аффирмации благодарности:

Я благодарю вселенную за каждое мгновение моей жизни! Я полностью принимаю ситуацию.
И вот я начала Благодарить эту девушку, что она показала мне, мою собственную ревность спрятанную очень глубоко внутри. И, О, чудо, пробой тут же на глазах начал затягивать золотыми нитями. И я села, чтобы изучить эту мощную энергию, которая работает, когда прощение не помогает.
Я погрузилась в нее через эмпатию и была в шоке. Потому что Благодарностьэто энергия Сердца Творца!!!
Когда наше сердце все еще наполнено страхами и ожиданиями любви в ответ, мы не в силах Поблагодарить. Мы чувствуем правомерность наших претензий и ожиданий. Другие Должны любить нас, особенно если мы любим их! Но это огромное заблуждение.
Ведь Любовь создана, чтобы быть Даром, без ожидания в ответ чего –либо. Не важно агрессия, нежность, отстранение или равнодушие направлены к нам – Любить это Дарить Нежность, Радость и Благодарность без какого-либо ожидания.
Итак, Благодарность – это глубочайшая признательность, восхищение и понимание сути любой ситуации, любого поведения, любого проявления мира как Мудрости Вселенной и самой Жизни.
Очень заумно написала, сейчас попытаюсь объяснить, как я это понимаю более простым языком.
Благодарность - это одна из способностей раскрытого Сердца.
Сложно даже передать словами насколько мощная эта сила! В тот момент, когда я испытала глубочайшую Благодарность к этой девушке, за то, что она помогла мне увидеть свою собственную ревность - я бы сказала, что Благодарность и есть та самая ЛЮБОВЬ!!!!!
В нашем мире почему-то Любовью принято называть «хорошее» отношение к кому-то в определенных ситуациях. Если вы пара – то Любовь вполне естественно обладает грустью и тоской, если партнер уходит; обидами и ревностью, желанием обладать человеком и его душой! Если Любовь родителей к ребенку, то это контроль ребенка, попытки сделать его «Лучше», научить своему «Хорошему». Если вы друзья, тогда Любовь выражается как лесть и согласие во всем с тем, с кем дружишь.
Посмотрите – это все не любовь. Это страх!

Благодарность на самом деле Истинная ЛЮБОВЬ для меня!
Попробуйте в то, что вы называете для себя Любовью – вставить чувство Благодарности. Не просто словами, когда вы словно заведенный повторяете себе, что благодарите мужа за его пьянки и побои, измены и ложь. А чувство!!! Чувство, которое теплом и ощущением Целостности распространяется по телу.
Вспомните какой-нибудь момент в вашей жизни, когда вы испытывали Благодарность настолько глубокую, что внутри поселялось чувство Мира, Радости и такой огромной теплоты!
А если вам кажется, будто вы никогда не испытывали Благодарность настолько глубокую, тогда просто сядьте, расслабьтесь и представьте самого близкого, любимого или дорого человека, того к кому вы испытываете благоприятные чувства и начните благодарить его вслух, за то, что он есть, что он дает вам возможность любить его, делает вас лучше и тд. Начните благодарить до тех пор, когда слова уйдут и превратятся в тягучую горячую медовую реку внутри тела около сердца, и вы заплачете от той глубины Благодарности, которую сможете испытать.
Давайте вставим это чувство в понятие Любви между родителем и ребенком, например.
Желание оградить ребенка от боли и проблем произрастает из страха. И родитель становится слишком опекающим свое дитя, не позволяет свободному существу познавать мир через собственный опыт. Родитель как бы говорит ребенку: Я уже познал этот мир, он такой и такой –слушай меня и ты будешь испытывать меньше боли и страданий. Но суть в том, что это ваш опыт!

А ребенку необходим собственный опыт, свое отношение к миру и людям и к самому себе! И ребенок чувствует это и начинает действовать соответственно, лжет родителям, нарушает их правила и границы поведения, делает на зло и тд. Вот что получается, когда любовь выходит из страха, она превращается в контроль.
Но давайте вырастим любовь из Благодарности.
Родитель знает, что Творец дал ему ребенка. Ребенок не его собственность, а лишь новое существо, которое пришло в мир нарабатывать ОПЫТ!!!! ОПЫТ, понимаете –вот в чем смысл! И родитель становится незаметным стражем своему ребенку, позволяет ему узнать себя и мир, совершая ошибки, сталкиваясь с болью и несправедливость и в первую очередь, прежде чем выражать свое мнение, спросит у ребенка: а как думаешь ты? Что чувствуешь ты по этому поводу? Чего ты боишься? Почему тебе страшно? Что тебя радует? О чем ты мечтаешь?
Когда Любовь родителей выходит из страха, они не задают такие вопросы ребенку. Они командуют ним.
Родитель, как было сказано в одном фильме, позволяет ребенку совершать миллиард ошибок и даже совать пальцы к розетку, но таким образом, что может уберечь его в тот момент, когда ребенку грозит по настоящему смертельная опасность. Ведь именно Опыт –суть того, для чего мы рождаемся в плотном теле. А выпить вина, заняться сексом, иметь свои принципы и убеждения, действовать за рамками общепринятого –не смертельно. Даже взобраться на Эверест –это не смертельно. Но если родитель продолжает опекать свое дитя даже после 18 лет – тогда это настолько глубинный страх, который заставит ребенка либо послушаться и забить на свои мечты, сделав себя несчастным рабом родительского страха. Либо, таким контролем, будет вынужден покинуть родителей и двигаться своим Путем , достигая Счастья внутри.

. Если ваше сердце преисполнено Благодарности к этому живому существу, которое прилетело с другой звезды, как и вы когда-то, чтобы воплотиться в теле, которое вы ему даете – тогда вашим главным приоритетом будет помочь ребенку познать себя, понять себя, и принять себя настоящим, относительно всего мир а и социума с его правилами и требованиями. Такой родитель, даже если ребенок ведет себя вне границ родительского понимания и опыта – в первую очередь поинтересуется, что чувствует его дитя, к чему оно стремится этими поступками, не в агрессивной форме обвинений. Смотри, типа т ы портишь нам с папой жизнь своими необдуманными поступками. Поверьте, они обдуманы, но хотите ли вы знать чего желает сердце вашего ребенка? Хотите ли помочь ему принять себя в этом сложном обществе? Или хотите командовать ним, чтобы вам стало жить проще?
Это один из примеров. И если вы можете научиться испытывать глубинную Благодарность, тогда просто ставьте ее везде в вашей жизни. Пусть она будет с вами каждое мгновение. И вы увидите, как Благодарность преобразит вас и весь мир. Потому что вы начнете думать, воспринимать и действовать иначе. Не из страха, но из глубокой Благодарности перед неповторимым узором каждого существа, его выборов и решений, его чувств и мыслей!!!! И в первую очередь научитесь испытывать Благодарность к самому себе!

Помните, если у вас нет картошки, с кем вы сможете ею поделиться?
Конечно, я не отрицаю насколько трудно бывает отказаться от ожиданий любви в ответ, претензий и упреков. Ведь внутри нас живет боль. И мы почему-то думаем, что кто-то другой ДОЛЖЕН… просто ОБЯЗАН нашу боль исцелить. Почему кто-то другой ДОЛЖЕН это делать?
Потому что вам страшно заглянуть в эту боль? Страшно прожить ее снова?
Но знаете, никто снаружи не сможет исцелить вас. Временно улучшить самочувствие , вполне может быть.
Но исцелить свои части с болью и страхом – в силах – Толь ВЫ САМИ!!!!
Недавно одна девочка сказала мне:
знаешь как по башке треснуло - как то парню высказывала - ты мне того не даёшь,сего не даёшь....И вдруг - А Я СЕБЕ ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ДАЮ?????????????Любовь, понимание, радость???Я дооооолго потом молчала от шока.
Задумайтесь над тем, Благодарны ли вы сами себе, что пришли в этот мир? Или вам проще закрыть маленького ребенка внутри, не слышать его, забить его камнями осуждения и критики к себе, чем открыть подвал, и подарить себе маленькой (ому) столько Любви и Нежности, столько Благодарности и Радости –что вы ощутите наконецЦелостность и Единение с вашей Истинной сутью!
ВСЕ ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ!!!! 
И помните:
В этом мире вы не Одиноки! Сотни глаз проходят мимо в надежде тепла и нежности, как и вы сами. Они точно также не могут набраться храбрости и открыть дверь к маленькому ребенку. Потому что, чтобы добраться до этой двери, надо пройти свою боль. Боль, самая глубокая, самая сильная – это указатель места, где вы заперли своего внутреннего ребенка. Идите к нему, не бойтесь! Подумайте о том, что это существо внутри вас – сидит в одиночестве, без нежности и доброты…и это ВЫ САМИ!!!
Поблагодарите себя за все ваши качества, потому что они учат вас быть собой! Быть естественным. Поблагодарите себя, за то, что не смогли справиться с болью и подумайте над тем, чему вас это научило. Поблагодарите саму боль, которая учит вас каждое мгновение.
Благодарность это истинное Прощение и Любовь ( в моем понимании).
Благодарность освобождает от ожиданий, требований, претензий. Потому что Благодарность позволяет увидеть неповторимый узор жизни каждого и уважать все его поступки и чувства. Особенно, когда кто-то поступает не так, как мы хотим.
Благодарность это мощнейшая трансформирующая боль и страхи Сила.
Благодарность, в моем понимании есть Настоящая Любовь!
И если вдруг ваш любимый лжет, предает вас. Попробуйте один раз не обидеться, за то, что вашу любовь предали. Не может такого быть. Любовь – это Дар без ожидания чего-либо в ответ. Предали ваши ожидания, а не любовь. И если ваша любовь выражалась в страхе и требованиях к партнеру быть «Хорошим» для вас, тогда спросите себя –что это за Любовь, которая вянет сразу же, когда близкий человек, выходит за рамки ваших ожиданий и требований к нему?
Попробуйте хотя бы один раз испытать чувство Благодарности к нему, за то, что своим поступком он учит вас. Поймите, чему именно учит вас Жизнь и сама Вселенная.
Понимание мудрости каждого мгновения Жизни – есть Благодарность без условий!
Помните, Вселенная и Жизнь действуют всегда в наших Высших интересах. Но если мы начинаем отождествляться с личностью, тогда все эти ситуации, которые благоприятны для роста Безусловной Любви и Осознанности – кажутся нам пыткой, катастрофой и ужасной болью!

Благодарность:
Благодарю Жизнь за каждое мгновение и мудрость!
Благодарю родителей за их любовь и понимание.
Благодарю родителей за уроки мудрости, которые мне часто было так сложно понять и принять.
Благодарю Источник за все силы которые он дарит каждое мгновение, чтобы я могла учится любить без условий и быть Осознанной.
Благодарю Всех существ, за то, что они дают мне возможность проявлять Любовь, Нежность, Радость и Благодарность!
Благодарю Все сущее, за каждый вдох и выдох, мудрость и нежность Вселенной, которая баюкает меня в своих огромных горячих ладонях.
Благодарю свое тело, за терпение и силу, любовь и мудрость, которые оно проявляет каждый день!
Благодарю свои Душу и Дух за мудрость Радости, Свободы и Любви, Творчества и Единения.
Благодарю всех, кто когда-либо причинил мне боль, за мудрость и возможность научиться Любить без условий и испытывать глубочайшую Благодарность.
Благодарю себя, за то, что я родилась с мозгом аутиста, телом сверхчувствительной нервной системы и сознанием с памятью Источника.
Благодарю своего внутреннего ребенка за нежность, поддержку и невероятную Любовь, которой он учит меня каждую секундочку!!!
Благодарю!!!

Осенний чай

Картина дня

наверх